Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 769 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    duduk, здоровье.
    1. было ли чего по хардкору из наушников?
    2. удалось ли заценить JH-11? (на одной из фоток на бирке видел Vasillla).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    duduk, здоровье.
    1. было ли чего по хардкору из наушников?
    2. удалось ли заценить JH-11? (на одной из фоток на бирке видел Vasillla).
    1. Было. FitEars. Особенно по хардкору их цена
    2. Василий, к сожалению, не смог приехать. Собирались вместе с ним быть. Он очень хотел, но обстоятельства!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    kosyakman (25.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Rom2307,

    Для тех у кого такая работа, по умолчанию надо начинать с -100.
    Т.К. прослушивание музыки должно быть для удовольствия, наслаждения и т. д., а не по причине зарабатывания грязных бумажек.
    Чувак, респект тебе безграничный. В самую точку попал.

    И да, топ от FitEars - это чума. Если Дмитрий их в Докторе оставил, на выходных, наверное, поеду еше слушать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.06.2012 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    2. сопротивление наушникового выхода мист1866в1. какое в мисте сопротивление? (ом - сколько?)
    Апрегредится до второй версии стоило бы. Хорошая вещица. )

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Василия не было. АМ2про бомба, АМ4про бомба для супер источника. Но я не уверен, что из портатива с ними что-нибудь справится.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    kosyakman (25.06.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    кстати, а Вы FitEar не слушали? конечно ваше отношение к многодрайверам всем известно, но мало ли..
    единственное что успел услышать - это наушники гантельки. И даже сфотать их. Но сегодня у меня мозг спит и я не делал ничего чтоб поделиться этой инфой.
    И честно говоря. в первом часу ночи когда очень хочется спать яготов отдать все наушник мира за смерть того, кто не дает заснуть И эта мысль единственная в голове... больше туда ничего не пробивается
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Aol (25.06.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    АМ4про бомба для супер источника. Но я не уверен, что из портатива с ними что-нибудь справится.
    801 не справился? Что не так, если брать 801 и Мист - ты вроде с ними слушал? )

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    сорри, в личку Роману написал.
    даже читать не буду ... сори. это дело трепачества на форуме, мне "в приватной беседе" такое вообще нафиг не надо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    *high, с ам4про гейм не справляется, в сравнении с мистом, конечно. Нужно либо мутить через баланс, либо внешний усил, имхо. Но уши бомба, имхо.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    ытаскиваем юины, включаем ортофоны - плохо (звук неестественный, сдвиг звуков вверх, бедные тембры и реверберации).
    такой вариант, что ревербераций в ортофонах тупо столько сколько есть на записи не рассматривали? Куда они денутся если они есть в записи? Наушники именно их просто отфильтруют? Динамик - более подвижная и подверженная энерции система и с большими искажениями диафрагмы. По моему вы путаете качество и "вам нравится". Это как раз к теме "почему многим не нравится арматура"

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    в апреле слушал 812мод с юинами, потом включил вестоны4 - звук нормальный. более естественный, чем в случае ортофонов,
    что значит "естественый"??? Поседний раз я такое слышал когда сравнивали Re0 и аинолы за 13 копеек цены. И если судить по моему опыты, ортофоны как раз по "естественности" звуков куда выше вестонов 4, хуже которых по "естественности" как раз сложно найти. У ортофона проблема одна. У вестона же одна НЕпроблема

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    поэтому - по моей шкале "могу слушать-не могу слушать данные наушники"
    Могу вас заверить - эта шкала касается только вас

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    2. сопротивление наушникового выхода мист1866в1. какое в мисте сопротивление? (ом - сколько?)
    я вас умоляю - переводите ваши фразы на человеческий

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    линк на Пионер Монитор 10, Панасоник в ветке "винтажные уши" я привел.
    на что простите? Пионер или панасоник? Зачм мне линк?

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    еще есть такие наушники "адастра" - 8 ом.
    звук с указанными выше наушников от миста - глухой.
    Ну выкинте наушники если глухой. Что я могу поделать. Единственное что я могу сказать - то что я сказал давным давно - на любых других наушниках низкой омности у миста проблем нет. Как и у наушников с 600 омами. То что вам понравилось то как они звучат на другом обоудовании - что я могу поделать? Может это примерно тоже самое что мне говорили что "вот от семигора тдсы поют". И подразумевалось что вч там так звенели, что видимо эт подразумевалось "наконец запели".

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    как про фостексы люди писали в свое время - что "радиоточка в валенке".
    Мало ли что люди пишут. Некоторые вон пишут что у вестонов звук наутральный. Фостексы слушал и никакго "валенка" в них нет и в помине.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    от 812мод - ясный.
    тдс7+мист - звук размытый. середины много.
    Как это размытый и середины много? обычно это взаимо исключающие вещи. И я слушал тдсы - никакой размытости.
    Учитывая что усил в мисте камня на камне от 812 не оставляет - то тогда вообще бредятина несусветная получается. Вы явно путаете "я могу слушать" линейку и качестенную

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    игого - указанные в п.2 наушники играют от миста хуже, чем от усилителя Просперо и 812мод.
    Извините - хрень. 812 я слушал. Неплохой дельтовик для недорого девайса. Мод - получше. Но вы явно путаете звон дельты и хорошее качество. Просто эта звонкость делты компинсирует глухоту ваших наушников вот и все - банально как яйцо.

    кроме того, вы забыли свою же предпосылку для этого трепа. Что мисты опускают все наушники до какого-то среднего уровня. Забывая по вашей теории что в таком случае как раз между наушниками разницы бы не было. А поулчается наоборот - митст, судя по вашим же словам, показывает наиболее контрастно разницу межды разными наушниками, следовательно он может дать куда больше и запросить куда больше от нагрузки. А если у вас везде все поет натурально... .Что-то мне как-то скучно стало уже... не буду я я пожалуй разжевывать...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.06.2012 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    *high, с ам4про гейм не справляется, в сравнении с мистом, конечно. Нужно либо мутить через баланс, либо внешний усил, имхо. Но уши бомба, имхо.
    Артём, а что не понравилось тебе и, если известно, остальным?
    Единственное, что может помочь, это троекратное увеличение токов покоя на 801+Геймкарта, что сделал Алекс.
    Баланс 801, да, - его мало какой портативный усилок может переплюнуть по базовым параметрам.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    250 Ом 96дБ. у Рокко усь мощнее ск4АЕ, и слышно лучше было из-за этого.
    На версии Rocoo BA? Немного сомневаюсь.
    В таком случае, почему я на стационаре этих звуков не слышал?
    Странно все это.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    такой вариант, что ревербераций в ортофонах тупо столько сколько есть на записи не рассматривали? Куда они денутся если они есть в записи? Наушники именно их просто отфильтруют? Динамик - более подвижная и подверженная энерции система и с большими искажениями диафрагмы. По моему вы путаете качество и "вам нравится". Это как раз к теме "почему многим не нравится арматура"
    рассматривал. в фостексах от 812мод и юинах от 812мод - претензий к тембрам и реверберациям нет.
    к мист+фостексы - тоже нет претензий.
    812мод+ортофоны претензии есть.

    что значит "естественый"???
    вестоны4 звуки вверх сдвигали в меньшей степени, чем ортофоны. виолончель в скрипку не превращалась.

    я вас умоляю - переводите ваши фразы на человеческий
    да всего-то хотел узнать сопротивление наушникового выхода у миста. у 812мод - 3 ома.

    Ну выкинте наушники если глухой. Что я могу поделать.
    ну так - если сопротивление низкое - то глухой-то бы не был.
    наушники - не мои.

    Извините - хрень. 812 я слушал. Неплохой дельтовик для недорого девайса. Мод - получше. Но вы явно путаете звон дельты и хорошее качество. Просто эта звонкость делты компинсирует глухоту ваших наушников вот и все - банально как яйцо.
    звон дельты. понял.

    кроме того, вы забыли свою же предпосылку для этого трепа. Что мисты опускают все наушники до какого-то среднего уровня.
    нивелирует различия в затычках (наушниках с маленькими мембранами).
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Все видится просто. Саундкиллеру и Гоблину, слушающие ие8 с изомодом, они понравились. Нам, слушающим различную арматуру, нет. Разницу в восприятии стоит искать в этом, имхо.
    Все видится просто, если не хотеть видеть то, что есть на самом деле.
    ИарФиты кроме меня и Романа, понравились еще и Ayama, Aol, Andrew+какие-то цифры в нике, lakkarius. И это как минимум. То есть уже треть присутствующих. И я сам своими ушами слышал слова Фростика, что ему они просто тупо не влезли в уши, так что его мнение довольно сомнительно на счет Фитов.
    Я вообще не понимаю, как такой звук может кого-то оставить равнодушным. Ну разве что самым упертым металлюгам, которые подвергают и наушники и свои уши экстремальной нагрузке. И хотят чтобы им это нравилось.
    Слушайте нормальную музыку на нормальных наушниках - и вам ИарФиты понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    По умолчанию
    что-то прям народ от FitEar старшей модели аж балдеет ) может таки от цены балдеете? )
    http://www.touchmyapps.com/2009/12/0...hone-in-review обзор кстати нашел, хотя модель младше представленных. Товарисч в сравнении с JH13Pro, восторгается Фитами. Кому интересно, гляньте. Обзорчик подробный
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (26.06.2012), ayama (26.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundkiller Посмотреть сообщение
    И я сам своими ушами слышал слова Фростика, что ему они просто тупо не влезли в уши, так что его мнение довольно сомнительно на счет Фитов.
    Мне не влезла универсальная версия 334х. Такие чёрные пузатые. 335е мне хорошо сели. Я в них наверное с полчаса на сходке провёл, ещё до того, как толпа ими заинтересовалась.

    Я своё мнение никому не навязываю тем не менее. Высказал его один раз, а вы уже несколько страниц продолжаете мусолить одно и то же, каждый раз придумывая новые подробности.

    Вот эти мне не влезли в уши:

    Вложение 39482Вложение 39483

    Не представляю как они вообще могут влезть в ухо имея такую прямоугольную форму. Поучились бы делать корпуса у Вестонов.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 25.06.2012 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На самом деле в старших есть от чего балдеть. Я о них немного почитал head-fi и про разницу в конструкции 34 и 35-ых. Все объяснимо и на слух все подтверждается. Сейчас просто нет времени поподробней расписать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    http://www.touchmyapps.com/2009/12/0...hone-in-review обзор кстати нашел, хотя модель младше представленных. Товарисч в сравнении с JH13Pro, восторгается Фитами. Кому интересно, гляньте. Обзорчик подробный
    Читаю...
    Читаю...
    Так...
    Most balanced armature earphones foot spacious mid-sections, but the 333 puts them to shame. It is wide, wide, WIDE!
    Аминь.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Слушайте нормальную музыку на нормальных наушниках - и вам ИарФиты понравятся
    нормальную это такую http://youtu.be/y0kSC4q3U4Y ? Не, лучше я буду слушать то, что слушаю и буду считать иарфиты фигней, являющейся стандартной многодрайверной арматурой, с завышенным в 3-4 раза ценником.

    А метал я на них не тестил.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    нормальную это такую http://youtu.be/y0kSC4q3U4Y ?
    Приведенный трэк (непонятно, почему выбор пал именно на него только, но не важно) - это в первую очередь экспериментальная электроника, продуманно и грамотно сделанная, формирующая определенную специфическую атмосферу, которую лучше понимать в рамках целого альбома. Трэк насыщен множеством сперва незаметных деталей и скрытых мелодий, но каждые из них важны, так как в совокупности и создают целостный трэк по сути из невзрачных и едва уловимых звуковых кусочков. Такое сделать непросто и такое сейчас мало кто делает. То, что вы не понимаете, как это делается и зачем - означает лишь то, что вы это просто не понимаете и все. Попробуйте на досуге сами хотя бы в каком-нибудь Reason'e или Fruity Loops, к примеру, поделать трэки и поймете, что электронная музыка - это не просто бум-бум-тыц-тыц. А действительно стоящую электронику делают единицы исполнителей, и то не всегда.

    Но в любом случае речь не об этом. А о том, что я так и не понял, о каких недостатках Фитов было сказано. Как они могут обрубать тарелки, к примеру, если меньше того, что есть на записи наушники отыграть просто физически не могут? Могут растянуть, приукрасить, но меньше - это невозможно. Вот это хотя бы объясните доходчиво и тогда ряд вопросов возможно отпадет. И о скорости тоже... То, что на эмбиэнтах замыливается половина звуков в какой-то густой и глухой мутоте - это нормально, но зато как быстро они замыливаются, да? Круто.

    А слушать-то вы можете, что хотите, мне абсолютно все равно.
    Просто сначала лучше бы потестить студийные записи и посмотреть насколько они мутны на эмбиэнтах в сравнении с Фитами, чем вдаваться в скрипки и концерные залы.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 26.06.2012 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 769 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения