Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 769 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я в технике не разбираюсь, могу сказать только то, что у меня версия RH1 американская, у нее на выходе нет резисторов, как в европейской, а есть перемычки. ТОлько я хз, что это означает.
    Есть график / кривая зависимости АЧХ от импеданса наушников. Повышенное выходное сопротивление именно из-за этой кривой и вносит коррективы - на каком-то участке больше, на каком-то меньше, и АЧХ "ломается".
    Обычно у многодрайверов начинает выпирать бас (у "безфильтрововых" XBA-3/4 - наоборот, высокие частоты).
    Ровные Эмбиент вполне могли стать тёмными и мутными.
    А светлые и покемонские Фиты - наоборот, могли тонально подровняться из-за низа. Где именно произошли изменения - остаётся только гадать, но, пардон, к гадалке не ходи, они есть и существенные - иначе бы DX100 и 801+Гейм играли практически одинаково. Но, как известно, играют по разному "потому что басса не роскачивает многодрайверы" (ага, их только клип раскачивает и ковоны).
    На выходе всегда что-то есть, в среднем 20 ом. Это много.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (10.07.2012), SoundKiller (10.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    ТПочитал ваше описание про разницу UM, рука потянулась к спасибо и тут источник - клип. А такое описание и про ВЧ и про НЧ и про сцену, как всё вкусно! И потом ваше разъяснение про 801, что с повышением уровня источника улучшается и звук в наушниках звучит как-то неубедительно с отсылкой на какое-то другое старое описание.
    Дык а в чём проблема-то? Закажите себе Мираклы и пишите обзоры в связке с теми источниками, которые вам нравятся.

    Вы для чего вообще обзоры наушников читаете? Чтобы наушники себе выбрать или плеер? Или под наушники плеер подобрать? Или под плеер наушники? Или вообще без всякой цели?

    Я себе выбираю наушники в первую очередь, потому что их очень много и все вкусовые. Плееров хороших на рынке сейчас полторы штуки и все достаточно нейтральные и ровные. Что их выбирать-то?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Есть график / кривая зависимости АЧХ от импеданса наушников. Повышенное выходное сопротивление именно из-за этой кривой и вносит коррективы - на каком-то участке больше, на каком-то меньше, и АЧХ "ломается".
    Обычно у многодрайверов начинает выпирать бас (у "безфильтрововых" XBA-3/4 - наоборот, высокие частоты).
    Ровные Эмбиент вполне могли стать тёмными и мутными.
    А светлые и покемонские Фиты - наоборот, могли тонально подровняться из-за низа. Где именно произошли изменения - остаётся только гадать, но, пардон, к гадалке не ходи, они есть и существенные - иначе бы DX100 и 801+Гейм играли практически одинаково. Но, как известно, играют по разному "потому что басса не роскачивает многодрайверы" (ага, их только клип раскачивает и ковоны).
    На выходе всегда что-то есть, в среднем 20 ом. Это много.
    Теоретически оно может это все и верно, но кто где-то называл Фиты светлыми и покемонскими? Аяма слушал их на своем якобы не вносящем ничего лишнего ск4 ае и услышал тоже самое, что и я на своем источнике. Примерно тоже самое он услышал и в Эмбиэнтах, что и я, просто он более политкорректен, а не настолько прямо высказывается. Светлыми я услышал JH, например, но не Фиты. Короче все решают собственные уши.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Примерно тоже самое он услышал и в Эмбиэнтах, что и я, просто он более политкорректен, а не настолько прямо высказывается.
    Я сказал, что АМ4 Про с портатива играют плоховато, а АМ4 вполне нормально. А людей обижать вообще не нужно. 17000р. против 78000р. в цене.. Вадим ещё нас порадует, я уверен.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    ArturXoj (10.07.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы для чего вообще обзоры наушников читаете? Чтобы наушники себе выбрать или плеер? Или под наушники плеер подобрать? Или под плеер наушники? Или вообще без всякой цели?
    Да, есть такое намерение.
    Но, я увидел глубокие протоворечия в описании наушников от разных людей. Систематизировал для себя, сделал выводы и поделился с народом.
    У вас есть уникальная возможность прослушки, к сожелению, многие её лишены.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Да, есть такое намерение.
    Но, я увидел глубокие протоворечия в описании наушников от разных людей. Систематизировал для себя, сделал выводы и поделился с народом.
    У вас есть уникальная возможность прослушки, к сожелению, многие её лишены.
    Приезжайте - дам послушать. Никаких глубоких противоречий нет, всё ожидаемо. Если нацелились на UM, то подождите немного. Скоро мне придут правильные насадки из пены. Потом прибудет мистер Мерлин.

    Я буду делать длинный сравнительный обзор Мерлина, Мага и Мираклов когда соберутся все трое. Планирую слушать на клипе, 801м, колорфлае и DX100. Так же буду сравнивать звучание на стандартных кабелях и серебряных TWAG2. Возможно, какие-то медные кабели типа TWCu или Nobody тоже пойдут в ход.

    Надеюсь к тому времени получить Spiral Ear 5-Ways, слики CT6 и ещё одну штучку. Будет с чем сравнить из наушников. Из многодрайверных наверное будет сравнение с UM3X.

    Я сделаю анонс в профильной теме, чтоб люди оставляли пожелание по обзору и сравнению.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.07.2012 в 11:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    vals (10.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Israel
    Ну я так, намекаю
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK,

    Ну я так, намекаю
    На что ты мне намекаешь, дорогой? На то, что у русского человека проживающего в Израиле нет родственников в России, к которым он может ездить в гости?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Фрост, вы с Дудуком в последнее время напоминаете мне старую супружескую пару
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (10.07.2012), Frost'IK (10.07.2012), SoundKiller (10.07.2012), мурка (10.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    полёг

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Фрост, вы с Дудуком в последнее время напоминаете мне старую супружескую пару
    Костя, не переживай за нашу "пару", у нас всё хорошо

    Сегодня получил на почте Sleek CT6, которые для меня заказал Duduk по наводке Igreben. Это кастомы, делались судя по всему изначально в SA. Сели мне отвратительно: баса нет, высоких нет, середина есть, но дребезжащая. Драйвер завёрнут в какую-то длинную белую плёнку. Расположен он вроде чуток поглубже, чем вам с Igreben сделали в AA.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (10.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я на той неделе послушал слики в корпусе гвоздей, такого глубокого и проработанного баса я не слышал ни разу на затычках))). Но ВЧ показались несколько зажатыми, подозреваю, что из-за формы звуковода корпуса. В любом случае поздравляю с покупкой.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Расположен он вроде чуток поглубже, чем вам с Igreben сделали в AA
    Я помню на сходке вопрос возник почему какие-то драйвера типа как завернуты во что-то, а какие-то - нет.
    Насчет более утопленного драйвера даже не знаю хорошо это или плохо, по мне так чем ближе драйвер к перепонке, тем лучше (тем больше такая посадка соответствует стоковым/универсальным наушникам).

    Забыл, кстати, в своем отзыве о сходке отметить отличный art-work на кастомах Igreben'а.
    Старые добрые меланхолия, депрессия и отчаяние. Все как мы любим.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я помню на сходке вопрос возник почему какие-то драйвера типа как завернуты во что-то, а какие-то - нет.
    Насчет более утопленного драйвера даже не знаю хорошо это или плохо, по мне так чем ближе драйвер к перепонке, тем лучше (тем больше такая посадка
    Честно говоря звук чудовищно искажённый в них. Примерно как если с универсальных наушников вообще снять насадки и так слушать. При таком раскладе смысл сэмплов для меня сомнителен. Опять вопрос - сядет/не сядет. Ладно, дождусь китайской волшебной пены.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    дождусь китайской волшебной пены
    Я так понимаю к выходным придёт? Может заранее объявить место сбора, что бы больше аудиофилистов подтянулось? Или Frost'IK Ltd. не заинтересованы в массовых прослушиваниях?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Я так понимаю к выходным придёт? Может заранее объявить место сбора, что бы больше аудиофилистов подтянулось? Или Frost'IK Ltd. не заинтересованы в массовых прослушиваниях?
    Не уверен что к этим выходным пена придёт. Завтра вроде должны мне Мерлина доставить, а насчёт пены не знаю, когда. Когда будут все три модели и пена, тогда и объявлю массовую сходку.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.07.2012 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Roland.msv (10.07.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Я сказал, что АМ4 Про с портатива играют плоховато, а АМ4 вполне нормально. А людей обижать вообще не нужно. 17000р. против 78000р. в цене.. Вадим ещё нас порадует, я уверен.
    Не очень понимаю, причем тут обижание людей. Я даже не знаю, кто такой Вадим. Мне просто дали послушать наушники, я послушал, высказал свое мнение. Как могут быть связаны наушники и люди мне непонятно. Цену я тоже не принимал во внимание, а только впечатления от звучания.

    Я конечно теперь догадываюсь, что Вадим - это кто-то из Эмбиэнт Акустик. Но опять же, Вадим вполне может быть прекрасным человеком, но это, к сожалению, никак не может влиять на мои впечатления от звучания наушников той фирмы, где он работает. Очевидная вещь, по-моему.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ты модель так и не назвал. Зато уже всё объяснил... спасибо...
    Последний раз редактировалось ayama; 10.07.2012 в 21:48.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На то, что у русского человека проживающего в Израиле нет родственников в России, к которым он может ездить в гости?
    Всё есть, кроме времени. Спасибо за приглашение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ты модель так и не назвал.
    Молочного цвета. 4про они вроде.

    И еще какие-то тоже слушал. В общем, я уже писал, что в кардинальные отличия во всей линейке не верю, судя по ее лидерам, характер звучания мне понятен. Возможно драйвера используются и хорошие, но в технологическом, конструктивном плане что-то явно несовершенно. Но это, конечно, только мое мнение, мои уши.

    Был бы только рад, если бы наши ребята сделали что-то похожее на Фиты, например, но до Фитов, к сожалению, далековато.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 769 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения