Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 605 из 769 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Soccer, тут штука, вероятно, в том, что многодвайверы лучше работают лучше на высокой громкости, скжем, на высокой громкости мои вторые и третьи гвозди — это трэш. А те де тбашки, 425 шуры и lear 5 на высокой громкости созраняют некоторую детальность, хоть и небольшую. На концерте изоляции кастомов все равно не хватит сполна для обычной громкости. Наушники должны орать. А вот многодрайверы и выручают читаемостью звуков на очень высокой гррмкости. Имхо)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    TeeGReeN (21.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Таки нейтральность и универсальность разные штуки ) Да и не всегда пресловутая нейтральность нужна. Дело вкуса же. Универсальность - вообще чистая вкусовщина. Но реальная нейтральность мало кому нравится.

    Я как металюга с некоторым стажем и гитарист (плохой гитарист из меня, чего греха таить) считаю, что изо30 очень точно отыгрывают рок и метал. А люди пишут, что в них баса нет. Может где-то и нет, но я кое-что слышал и даже сводил (не дома). И бас там есть. И Натан пишет, что есть. А люди не верють ) А выход простой - нравится, купил ) Не нравится - прошел мимо. Но коли так много полярных отзывов - значит что-то есть в продукте

    О громкости. Я всегда слушаю громко. Громкость скрадывает детали и минусы многодрайверов (тут я о кроссоверах) становятся не так заметны. Но детализация все иавно ниже. Да, однодрайверы не дадут такого баса и верхов. Но скорость, скорость решает для меня.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (21.02.2016), grey_tomorrow (21.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Soccer, тут штука, вероятно, в том, что многодвайверы лучше работают лучше на высокой громкости, скжем, на высокой громкости мои вторые и третьи гвозди — это трэш. А те де тбашки, 425 шуры и lear 5 на высокой громкости созраняют некоторую детальность, хоть и небольшую. На концерте изоляции кастомов все равно не хватит сполна для обычной громкости. Наушники должны орать. А вот многодрайверы и выручают читаемостью звуков на очень высокой гррмкости. Имхо)
    Многодрайверы видимо выделяют определённые участки диапазона. Эти участки и читаются. Некоторые компании вроде даже позиционируют определённые модели мониторов для конкретных категорий музыкантов. Однодрайвер же слитен и быстр А при отсутствии достаточной шумки у наушников и проникновении постороннего шума извне башка же рваться начнёт
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    А при отсутствии достаточной шумки у наушников и проникновении постороннего шума извне башка же рваться начнёт
    Не начнет, инфа 100% ) Это маркетинг. На том же концерте звук всегда (то есть совсем всегда, в 100% случаев) хуже, чем на студийной записи, но "живее". У вас же не рвется голова от студийных записей А если уши отыгрывают меньший диапазон, то голове только проще. А они всегда почти отыгрывают меньше.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Таки нейтральность и универсальность разные штуки ) Да и не всегда пресловутая нейтральность нужна. Дело вкуса же. Универсальность - вообще чистая вкусовщина. Но реальная нейтральность мало кому нравится.
    Истинно так!

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Я как металюга с некоторым стажем и гитарист (плохой гитарист из меня, чего греха таить) считаю, что изо30 очень точно отыгрывают рок и метал. А люди пишут, что в них баса нет. Может где-то и нет, но я кое-что слышал и даже сводил (не дома). И бас там есть. И Натан пишет, что есть. А люди не верють ) А выход простой - нравится, купил ) Не нравится - прошел мимо. Но коли так много полярных отзывов - значит что-то есть в продукте
    В насыщенных жанрах естественно главную роль играет середина, она должна быть цепкой и насыщенной, не маскироваться за басовой подложкой, всё-таки она формирует тело таких жанров. Иначе зачем такое обилие инструментов и темп воспроизведения музыки.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Soccer, ну, скажем, у вторых гвоздей выделена нижняя середина, но на высокой громкости я ничего не слышу. А на тбашках что-то различаю.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Не начнет, инфа 100% ) Это маркетинг. На том же концерте звук всегда (то есть совсем всегда, в 100% случаев) хуже, чем на студийной записи, но "живее". У вас же не рвется голова от студийных записей А если уши отыгрывают меньший диапазон, то голове только проще. А они всегда почти отыгрывают меньше.
    На концерте Любови Казарновской звук был пожалуй, что не хуже студийной записи Там если кто зевнул, она слышала и делала замечание А на концертах типа "рок-концерт" звук не живее, просто есть эффект присутствия за счёт визуальной составляющей. И качеству воспроизведения как правило в концертной аппаратуре уделяется меньшее внимание, чем мощности. Уж именно слушать музыку на таком концерте при ревущей толпе я бы точно не стал хоть в однодрайверах, хоть в многодрайверах. Для работы конечно оно возможно и не важно.
    Я конечно тоже слушаю не тихо, но так чтобы совсем искажения попёрли, боюсь. Я не враг своему здоровью.
    Последний раз редактировалось Soccer; 21.02.2016 в 03:10.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    DenHK (21.02.2016)

  11. Collapse Details
    Сходки в Москве 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а так хорошо о пиве начиналось..

    пора цензуру вводить на слова: одно/много драйверы, мотики, нейлы/гвозди, верхня/нижняя середина>_<
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (21.02.2016), low_freq (21.02.2016), Soccer (21.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    хз позвали грейтумароу, но он в последний момент на дачу слился
    В чатик пишите. Покуражимся
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    а так хорошо о пиве начиналось..
    Я вообще не знай с какого боку сюда влез

    Всем спокойной ночи!
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Я вообще не знай с какого боку сюда влез

    Всем спокойной ночи!
    стоило, называется, на ненадолго прилечь поспать, а тут "битва драйверов" и "разрешения"

    ---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Господа, я категорически ратую за новы топик "просто попить пива и поболтать"!

    Во-первых не наушниками едиными...
    Во-вторых и просто пообщаться хочется и о том же пиве поговорить )
    http://player.ru/showthread.php?t=165350
    Сделано если с шапкой и первым постом намудрил, просьба отписаться будем просить, чтобы подкорректировали.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    low_freq (22.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    я в Москве до 10 марта. готов к "Близким контактам третьей степени".
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, я бы собрался в будний день, среда-четверг, 2-3марта , может ещё кому интересно будет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    DOC2008, я бы собрался в будний день, среда-четверг, 2-3марта , может ещё кому интересно будет?
    3 товарища с форума всегда готовы пообщаться в хорошей кампании. )
    5-8 марта меня в Москве не будет. еду отмечать ДР по Золотому кольцу ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    в будний день, среда-четверг, 2-3марта , может ещё кому интересно будет?
    Не плохая мысль.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    Makarevich (21.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Nap, мм4 оценим)

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Nap,
    DOC2008,
    Давайте на второе марта ориентировочно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Makarevich (21.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Давайте на второе марта ориентировочно.
    не возражаю )
    друзей-меломанов подтяну с их кирпичами: DX100 UFO и моденное полено. заодно независимо сравним UFO vs USL ))
    хорошо бы еще сток DX100/R10 до кучи )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Какой же мод в итоге похвалят Док с друзьями? Интрига!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Nap, так услышим мм4 ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Какой же мод в итоге похвалят Док с друзьями? Интрига!
    Вот не пойму, с чего Nap после нашей последней тусовки так взъелся на меня. )
    Что-то я не помню причины.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 605 из 769 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения