Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 769 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Хм. Чего ж не позвали-то? Как раз вечер свободный был.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Я слушал) И мне понравилось. Все хороши, хотя все немного разные. Больше понравились Denon и Realistic. В Realistic звук "покрасивше", но мне нравится. Panasonic не слушал, хотя из всех дискманов портативом я бы осмелился назвать пожалуй только его)) Ну и легкий шум фоновый присутствует во всех в той или иной степени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    Le Raux (29.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, теперь сходки организуются в личке, в теме место и время не оглашаются ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    sonyBMG (29.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    burnway, подъедешь на следующую?
    lakkarius, исправим это упущение
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 29.03.2013 в 07:34.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, абсолютно согласен, не стоят эти пафосные плееры своих денег. Хфм 801 особенно. Но сидюки тоже шибко хардкорно. Я когда ходил с дисками, они через 3-4 месяца уже начинали помирать от царапинизза частого перетыкивания
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Le Raux (29.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Ну да,странно,про время/место/дату ни слова...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, не всегда бывает возможность разместиться всем желающим в баре. Меня вот тоже не позвали :( но я отношусь к этому с пониманием.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Винить меня. Гнездо вчера внезапно оказалось закрытым, хотя сходка предполагалась там.
    Постараемся на следующей неделе, ориентировочно в среду-четверг забронировать целую комнату в антикафе
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 29.03.2013 в 08:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.03.2013), sonyBMG (29.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Никто никого не винит.
    Скорее всего и не попал бы,ибо попал на поход с женой по магазинам,уж лучше на работе остаться во 2-ю смену,чем такие тяготы и лишения сносить
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (29.03.2013), Filosof (30.03.2013), kosyakman (29.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v,
    +1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Веселая вчера сходка была Приятная компания, поржали неплохо)) Особенно меня впечатлил настоящий борец за идею Le Raux, пришедший на сходку аж с 5ю дискманами, внешней звуковухой, и здоровой кладезью дисков. Столько винтажа в одном месте я еще не видел. Кстати, у нас оказались довольно схожие вкусы, судя по содержанию кладези)). Писать про сходку немного лень из-за других вещей, так что за корявость фраз не судите строго.

    Из того, что было, слушал не все. Но удалось оценить 601-ММ, нынешний тестовый образец ММ2, Алексмод с реклоком в корпусе айривера, Алексмод без реклока в корпусе X5, был на сходке IHIFI960, но послушать его не удалось, так как владелец Денис-Tapirr вынужден был уйти. Из наушников послушал ТДС-5М Роланда.
    Все впечатления – строго мое имхо. Так что буйным просьба не беспокоиться. В целом, все аппараты надо выслушивать, походить с ними, и за несколько песен я выводы делать не люблю, но что есть, то есть.

    Вначале послушал 601ММ. Ну, по сравнению со стоком, это, конечно, небо и земля. Его реально приятно слушать. За свои деньги прекрасный вариант. Пропала мутнота стока, повысилась скорость и разборчивость. Улучшился удар. Плюс тоналка стала ровнее. При этом звук все равно несколько темноват для меня и хочется немного побольше прозрачности. У 801го с симкой детальность и разборчивость вроде повыше (но тут, каюсь, напрямую не сравнивал). Зато посравнивал с дх100 и убедился, что айбассо ничуть не сливает, и менять его ради мода 601го нет смысла. Детальность выше, удар лучше, объема больше. Вообще, я бы сравнивал 601ММ и ММ2. За свои деньги, повторюсь, оба звучат отлично. Но у обоих в сравнении со старшими братьями чувствуется некоторая упрощенность звучания. ММ2 в сравнении с айбассо звучит проще на всем диапозоне, куда не плюнь, как говорится. Бас у дх100 глубже, объемнее, рельефнее и его тупо больше раза в полтора. Середина у дх100 насыщеннее, детальнее и текстурнее (ММ2 мне чем-то напомнил ММ1). При этом, из плюсов ММ2 хочу отметить, что звучит он чисто, ровно, без явных косяков. Кто-то на сходке говорил, что у ММ2 на повышенной громкости грязь на ВЧ, но я на такой громкости, видимо, музыку не слушаю, так что грязи не услышал. Зато услышал некоторую резковатость. Мне бы хотелось всего того же, но побольше и получше. Кому-то даже баса в бОльших количествах не нужно, чем уже есть. В целом, на данный момент между 601ММ и тестовым образцом ММ2, пальму первенства отдаю 601ММ. Михаил просто молодец, и я уверен, что он доведет до ума свой новый проект так же, как довел до ума 601й.

    Послушал, наконец, первый раз Алексмод Tapirr-а, да еще и с реклоком. У этого аппарата безусловно есть своя изюминка. По крайней мене, теперь я понимаю, что имел ввиду Алекс под фразой "концепция прозрачного стекла". Я не хочу писать много о нем, так как слушал совершенно не достаточно и не на своем материале. При случае, с удовольствием ознакомлюсь подробнее. Но из того, что услышал, звучит он действительно по-своему. Подача отличается от дх100 и 801го. Акцентированные чистые ВЧ. Середина детальная, но не такая объемная, как у собратьев. Детали выбрасываются на слушателя. Красивые обертона на струнных (на композиции Metallica - Nothing Else Matters). Светлый мониторный звук. При этом, Вовкин Алексмод на базе х5 без реклока имеет несколько иной и более похожий на остальной топ звук. Но, к сожалению, я не имел физической возможности сравнить два аппарата напрямую, поэтому о конкретных отличиях мне говорить рано. Могу лишь отметить, что ВЧ на алексмоде без реклока не настолько акцентированы (слушал на той же песне), и струнные там не так сильно "скрипят".

    Что мне не понравилось, так это тело плееров на основе айривера. Совершенно не эстетичный и тормозной плеер. Громкость меняется с большой задержкой, из-за чего я долго не мог ее нормально отстроить. То же касается и алексмода на х5, но корпус ковона более эстетичный, красивый. Не нравится, что у них нету флешки, которую можно было бы вынуть. С другой стороны, когда речь идет об этих плеерах, можно смело говорить, что деньги платятся за звук. В случае айбассо, это не так, там еще платишь за корпус, коаксиал, оптику, сенсор и прочее добро.

    Интересующих меня наушников на сходке было немного: ТДС, да мотики P версии с теоритически более подходящими мне насадками, чем слушал в прошлый раз. Мотики были в деле, так что я слушающих не теребил. Зато вот ТДС-5М на дх100 мне очень понравились. Даже удивительно. Можно одновременно и гордиться отечественным продуктом, и жалеть, что их больше не производят. Сейчас они были бы хитом в узких кругах. По громкости айбассо раскачал их с запасом, и, не смотря на то, что для тугих ортодинам нужен приличный станционар, думаю, что представление об их звуке я получил достаточно хорошее. Про наушники можно сказать, что звучат они по-другому, но хорошо. Они имеют акцент на мидбасе и в целом темное, но не глухое звучание. По манере напомнили звук НЕ-500. При этом у них отличные чистые ВЧ и хорошая насыщенная середина. Наушники действительно качают. Слушать их приятно, и я бы с удовольствием послушал подольше. У них наверное лучшая атака, удар их всех наушников, что я слышал. Звучание телесное драйвовое, но не такое прозрачное как, например, у ре272. Слушая их, реально понимаешь, почему топ есть топ. Aol правильно сказал, что гитары на них рычат как надо (Tool - The Pot). И бас в них глубокий, четкий с легким акцентом на мидбасе (насколько помню, на басу график АЧХ у них восходящий). Был удивлен качеству ВЧ на электронной композиции «State Azure – Within I Shine». Они чистые и детальные. Никакого намека на песок, чем грешили НЕ-500. В общем, наушники меня приятно шокировали, и мы с Aol передавали их друг-другу туда-обратно и слушали))

    На сходке были кастомы Покемона, от эмбиентов, но сувать мне их в уши бесполезно. Дождусь сэмплов, благо они скоро на подходе. Вов, ты этому, Покемону все же передай… =))))

    Хотелось бы выразить благодарность всем Ребятам за компанию, Роланду за Трололо и чай, Вове за организацию и неизменный альтруизм. Le Raux-у за демонстрацию того, как на деле человек идет к своему звуку.)) Приятно, что расстаются все с мыслью о том, что неплохо бы было собраться снова. Вроде ничего не забыл.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 30.03.2013 в 01:30.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (30.03.2013), Aol (30.03.2013), byyyyy (03.04.2013), Curiouser (30.03.2013), dimsonua (30.03.2013), Dramocle (30.03.2013), Elfe (30.03.2013), HungryDaze (30.03.2013), igor120765 (30.03.2013), kak2z (05.04.2013), kirsh (30.03.2013), Kostament (31.03.2013), kosyakman (30.03.2013), Le Raux (30.03.2013), P1L0T (13.04.2013), POKEMONыч (30.03.2013), Rivalg (30.03.2013), schatten (30.03.2013), skymaх (30.03.2013), sonyBMG (30.03.2013), tapirr (30.03.2013), thx_f0r_f1sh (30.03.2013), Zowie (30.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Вначале послушал 601ММ. Ну, по сравнению со стоком, это, конечно, небо и земля. Его реально приятно слушать. За свои деньги прекрасный вариант.
    +1
    Отличный аппарат получился за свои деньги. Посравнивал с АМ с реклоком на материале Prime Test CD 1, единственное к чему могу придраться после краткого первого знакомства - несколько худшее эшелонирование, меньшая глубина сцены - неплохо бы более пристально послушать БСО с этого аппарата.

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    При этом, из плюсов ММ2 хочу отметить, что звучит он чисто, ровно, без явных косяков. Кто-то на сходке говорил, что у ММ2 на повышенной громкости грязь на ВЧ, но я на такой громкости, видимо, музыку не слушаю, так что грязи не услышал. Зато услышал некоторую резковатость.
    Я говорил что есть грязь на ВЧ, но без привязки к громкости, это касается частот 10+ кГц и проявляется за перкуссионном "железе" в первую очередь. Звучание резкое и утомительное при длительном прослушивании (пару дней походил с аппаратом, в лоб сравнивал с АМ+реклок).

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    В целом, на данный момент между 601ММ и тестовым образцом ММ2, пальму первенства отдаю 601ММ. Михаил просто молодец, и я уверен, что он доведет до ума свой новый проект так же, как довел до ума 601й.
    +1

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выразить благодарность всем Ребятам за компанию, Роланду за Трололо и чай, Вове за организацию и неизменный альтруизм. Le Raux-у за демонстрацию того, как на деле человек идет к своему звуку.)) Приятно, что расстаются все с мыслью о том, что неплохо бы было собраться снова. Вроде ничего не забыл.
    И снова +1. Спасибо всем присутствовавшим за компанию, приятно было познакомиться лично.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Veenrok (30.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Сейчас они были бы хитом в узких кругах.
    Ортодинамы воще тема, ТДС-5М это самые энтрилэвэльные, да и японские всяко круче. Выпроси у Романа ATH-1 послушать, например. Постараюсь к лету достать что нибудь интерсное, жалко только, что не получится отыскать продукцию PMB(нынешние GermanMasetro), ато слушая 8.300D мне кажется, что динамики они вкуснее всех готовят - первые динамы которые мне хочется слушать, в субботу. Днём.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 30.03.2013 в 10:41.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Veenrok (30.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Веселая вчера сходка была Приятная компания, поржали неплохо)) Особенно меня впечатлил настоящий борец за идею Le Raux, пришедший на сходку аж с 5ю дискманами, внешней звуковухой, и здоровой кладезью дисков. Столько винтажа в одном месте я еще не видел. Кстати, у нас оказались довольно схожие вкусы, судя по содержанию кладези)). Писать про сходку немного лень из-за других вещей, так что за корявость фраз не судите строго.
    Постараемся на следующей неделе, ориентировочно в среду-четверг забронировать целую комнату в антикафе
    Как ваше понять была или будет сходка?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Kvud, оно само как то получается. Иду я по улице, например, и вижу чувака в 4-х вестонах, ну я перееbал ему в щщи с вертушки и тут hyякс - сходка! Потому что я реально угорел по антикафе. ТОЛЬКО УЛТРАЮНИТИ ЧАЁК! ТОЛЬКО АНТИОКСИДАНТЫ, ПОСОНЫ!!!!!1111
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 30.03.2013 в 10:51.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.04.2013), Dramocle (30.03.2013), HungryDaze (30.03.2013), kosyakman (30.03.2013), lakkarius (30.03.2013), schatten (30.03.2013), sonyBMG (30.03.2013), Veenrok (30.03.2013), Zowie (30.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ортодинамы воще тема
    Точняк)) Тема однозначно заинтересовала! Если еще сделать звук менее вкусовым и более прозрачным чем у этих ТДС, будет прям ваще супер. Как приеду к Роме, спрошу у него про ортодинамы)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 30.03.2013 в 11:43.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Если еще сделать звук менее вкусовым и более прозрачным чем у этих ТДС
    Прям ATH-1 описал, они, правда, слегка темноваты(хотя можно подемпфировать, ну вот ATH-2 подемпфированы), но ВЧ побольше, и чуйка в разы лучше - им сатционар не нужен.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Veenrok (30.03.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Как ваше понять была или будет сходка?
    Если отзывы написали-была,а если нет,значит ещё будет
    Ну,или была,но всем в падлу писать
    Если не позвали,то тоже не было.
    Ещё можно взять научный калькулятор и рассчитать по сложным формулам.
    Если не понятно разъяснил,то могу картинки нарисовать,но коряво))
    Как вариант,создать отдельную тему по данному вопросу.
    Уверен,что вас поддержат.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    менее вкусовым и более прозрачным чем у этих ТДС
    поищи тдс-15
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Veenrok (30.03.2013)

  31. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Если отзывы написали-была,а если нет,значит ещё будет
    Если не позвали,то тоже не было.
    Ещё можно взять научный калькулятор и рассчитать по сложным формулам.
    Если не понятно разъяснил,то могу картинки нарисовать,но коряво))
    Как вариант,создать отдельную тему по данному вопросу.
    Уверен,что вас поддержат
    Было бо понятно когда сходка состоится если бы не ваша срака на пару 10-к страниц.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 769 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения