Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 769 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это неинтересно
    ааа - идейный значить ню ню
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это неинтересно
    У меня 70% этой темы скрыто. Четверо присутствующих в игнор листе. К сожалению, доносятся отголоски дебилизма через твои цитирования. Чувствую, скоро придётся и тебя в игнор засылать. Чтоб цитаты не видеть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    доносятся отголоски дебилизма через твои цитирования.
    ага - надо запретить еще цитирования... я в целях сохранения нервов населения ...
    Или давайте косяка забааааааним
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Косяка забаните и скучно вам станет. Хотя я думаю многие возрадуются, борцы за чистоту форума. Но придут новые косяки! Всех не перебаните!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Криминальная столица. Скандалы. Интриги. Расследования...

    щас в О'Кей отоваривался - там такие биты цивильные! вроде не дорогие (ибо не профессиональные), но так приятно в руке лежат!!! вот это по хардкору...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Так, а чего все молчим!? Требую крутого видоса и рассказа СК4 мод Алекса фуфло ))

    Мурка, Джиаши наше всё, жму мягкую кошачую лапу!
    Последний раз редактировалось ayama; 09.07.2012 в 10:29.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Жаль встречу пропустил, все выходные от безделья маялся
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    нде... многие здесь повторяют один и тот же путь от энергичного энтузиаста портативного аудио (которому очень интересно всё послушать потрогать и обсудить) до скучающего тролля (который уже многое послушал, и получает больше удовольствия от говнотёрок на форуме нежели от подбора портативного сетапа). новинок мало, опыта уже достаточно, наступает тоска и лишь сальный троллинг помогает её скрасить. можно прикрываться словесной демагогией и пудрить людям мозги, но умный да узрит глупости троллей, а самим троллям, надеюсь, стыдно в глубине души за такое поведение.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (09.07.2012), ArturXoj (09.07.2012), dimsonua (09.07.2012), Fenix140 (09.07.2012), Frost'IK (09.07.2012), Hardcorist (09.07.2012), kayser (11.07.2012), Kostament (09.07.2012), Veenrok (09.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    нде... многие здесь повторяют один и тот же путь от энергичного энтузиаста портативного аудио (которому очень интересно всё послушать потрогать и обсудить) до скучающего тролля (который уже многое послушал, и получает больше удовольствия от говнотёрок на форуме нежели от подбора портативного сетапа). новинок мало, опыта уже достаточно, наступает тоска и лишь сальный троллинг помогает её скрасить. можно прикрываться словесной демагогией и пудрить людям мозги, но умный да узрит глупости троллей, а самим троллям, надеюсь, стыдно в глубине души за такое поведение.
    +1
    Не нравится то что пишет человек, считаешь его придурком - ставь в игнор. А прилюдно заниматься долгим и нудным опусканием оппонента, писать целые простыни гипнобреда в его адрес, мотивируя это тем, что если этого не делать, то будет слишком скучно - как-то это ни разу не по-взрослому.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Навязывать свои "взрослые" установки взрослым людям, вполне отдающим себе отчет в том, что делают - тоже не по-взрослому. Смиритесь уже с тем, что не все думают так как вы. Сразу станет проще жить.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Давайте лучше о приятном
    Видос будет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    не будет
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    too bad

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Ну, раз видео не будет (к сожалению, я не успел засняться, т.к. надо было убегать, а камрады видимо потом расслабились и не стали его записывать) в двух словах отпишусь о впечатлениях.

    Во-первых, рад был наконец повидать более-менее расширенный состав участников по сравнению с привычной братией.

    Были, кроме уже дефолтных duduk’а, Frost’Ikа и Pokemon’a товарисч kolobashka, тов. ayama, музыкант всея барабанной руси – Игорь (Igreben) и кошак всея форума – мурка собственной персоной. Вроде никого не забыл.

    Шкуру в этот раз терли в заведении Джон Донн на ул. Льва Толстого.
    Там продают пиво, которое мне показалось гораздо более приятственным, чем аналогичный напиток в привычном «Кабуки» в Атриуме на Курской.

    Компания подобралась душевная. Можно сказать – с огоньком.
    Для начала Максим (Фростик) устроил лотерею со слепым тестированием двух интересных моделей от Unique Melody, а именно – Mage и Miracle. Он сознательно не сообщал господам тестирующим какая из моделей есть что, дабы выслушать их незашоренное мнение.

    Технической спецификации не помню, но в общем-то одна из моделей вроде как попроще и подешевле, другая – попафоснее и подороже.

    Качество изготовления сэмплов – на высоте, особенно порадовало качество коннекторов и общее впечатление от работы китайцев. Коннекторы ребят из Киева (ambien-acoustics), в которых, кстати, говоря после двух недель использования у меня стал периодически пропадать звук в левом канале на месте стыка коннектора и провода, а спустя еще месяц – и в правом тоже, выглядят в сравнении с UM-овскими весьма и весьма убогими.

    Т.к. сэмплы были универсальными, на них можно было насадить любые подходящие насадки и послушать. Впоследствии слушающим ставилось в вину, что неверно подобранные насадки искажают (ухудшают) звук кастомов, т.к. перекрывают звуковод. Ну не знаю насчет других слушателей, но я в превентивных целях заведомо подобрал насадки с широким выхлопом так, чтобы все выходы из канала были открыты и обеспечивалась максимальная приближенность к аутентичной посадке.

    По результатам прослушивания UM у меня сложилось впечатление, что данные многодрайверные арматуры имеют присущие особенности, которые не позволяют мне рассматривать их как приемлемый для себя вариант. Основная претензия как и прежде сводится к замутненной и глуховатой середине. На фоне страдающей недостатком середины мне даже не захотелось очень детально выслушивать иные особенности данных моделек – будь то бас или ВЧ. Впрочем, я отметил для себя, что бас у обеих моделей достаточно жирный и ударный, хотя модель дешевле (как потом выяснилось) имеет склонность к гулкости на басу и налезанию его на другие частоты. ВЧ не очень порадовали, т.к. на нескольких моих треках давали о себе знать сибилянтами.

    Больше про UM мне написать нечего, я у них услышал те же проблемы, что и на JH-13. Кстати, мне удалось сравнить «оригинальные» JH-13 со своими (по памяти) решелленными в том самом UM. Звучание такое же. Поэтому можно считать, что решеллят китайцы нормально.

    Скажу также, что звук JH-13 от ayama (а сели они мне достаточно хорошо) мне понравился даже несколько больше, чем звучание обоих сэмплов от UM.

    Кроме UM я послушал триплы, которые мне любезно втюхала мурка. Что ж, по прошествии большого количества времени (а был и на них мой отзыв здесь) могу сказать, что в настоящее время эти наушники не стали бы моим выбором по все той же причине замыленности середины. У них есть достоинство – отсутствие сибилянтов на ВЧ, при этом ВЧ достаточно приятные. Бас несколько игрушечный, резиновый (об этом кто только не писал), но и он не самое критичное. Самое критичное – это улыбкообразная АЧХ.

    Также была возможность с большим трудом оценить АМ2про. С большим трудом – не потому что это кастомы Покемона из силикона – они то как раз в этом плане сели мне почти идеально, а в связи с тем, что вышеупомянутые коннекторы от AA и общая технология изготовления настолько несовершенны, что контакты отходили очень и очень сильно. Мне буквально приходилось держать провод одной рукой в одном ухе и как-то неестественно перегибать в другом, чтобы одновременно играли оба канала.

    Из того, что мог услышать в таком неестественном положении, понял, что у наушников очень яркая середина (в принципе, как мы любим), но проскочила мысль – не слишком ли яркая – по ощущениям даже ярче сликов с 75 Ом и мотиков эсс-версии; также удалось отметить склонность к сибилированию и не очень мощный бас (ждал большего). По такому извращенному прослушиванию сделать какой-то взвешенный вывод сложно, но я бы вернулся к этим наушникам еще раз, при возможности. Коннекторы, конечно, убили.

    Несколько изменил свое мнение о модифицированном CK4. Была возможность послушать его в версии AE. Не скажу, что произошло глобальное переосмысление – я до сих пор не стал бы ставить данный аппарат на уровень алексмода или хифимана (впрочем, вроде как никто и не претендует, так что disclaimer, возможно, излишен), но он вполне соответствует запрошенных за него денег. Никаких разражающих факторов в звуке не было выявленно, разве что чуть металлический привкус на ВЧ и неуловимое, но имманентно присутствующее ощущение общего упрощения саунда в сравнении с алексмодом. Однако он достоен внимания, особенно если подходить к нему здраво, а не с позиции ожидания вау-эффекта, как это было на прошлой сходке.

    Вот, пожалуй, и все.
    Хочется поблагодарить всех, кто вчера нашел возможность прийти, за приятную компанию и душевное общение. Рад был со всеми увидеться, а с кем ранее не был знаком – познакомиться.

    Хей-хо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (09.07.2012), ayama (09.07.2012), dimsonua (09.07.2012), Drakkard (09.07.2012), Fenix140 (09.07.2012), Hardcorist (09.07.2012), HungryDaze (09.07.2012), kayser (11.07.2012), kladik87 (18.08.2012), POKEMONыч (09.07.2012), Veenrok (09.07.2012), мурка (09.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    можно лишь показать свою истинную человеческую сущность, которая, как оказалось, является сущностью просто низкого и мелкого человека, подверженного стереотипам и мнению кучки схожих в чем-то с тобой людей, судящих о сущности человека по субъективным и косвенным факторам, ничего не значащим, таким образом формирующих себе же мнимую негативную предрасположенность к человеку и в дальшейшем тупорыло следующих этой мнимой предрасположенности и все время пытающихся себе же доказать, что эта предрасположенность изначально выбрана правильно, ведь тролли не могут ошибаться.
    *авации*
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Насчёт лотереи. Модели были не подписаны, я знал, где какая, участники не знали. Все слушали и делились своими предположениями, где Mage (4 драйвера, 650 долларов, третья модель в линейке), а где Miracle (6 драйверов, 950 долларов, топовая модель).

    Аяме больше понравился Mage. Он сказал, что они больше похожи на JH13, чем Мираклы. Я с ним вполне согласен в этом вопросе. Действительно похожи. Miracle звучат мягче и натуральнее. А JH13 и Mage - арматурная арматура.

    Мурке, Дудуку и Покемону показалось, что Mage - это Miracle и наоборот, перепутали, короче. Опирались они на графики АЧХ (в большей степени) и наши с Игорем отзывы на форуме (в меньшей степени). И ещё на какую-то свою внутреннюю логику, им казалось что чем больше драйверов, тем больше наушники должны быть похожи на Mage.

    Кстати, потом Дудук несколько раз менял мнение, путал меня, путал и я уже не смог понять, какую из моделей он считает Mage, а какую - Miracle. Ещё и Костя его сбил. У Кости явно более тонкий слух, он сходу определил, какая модель играет лучше/дороже.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.07.2012 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У Кости явно более тонкий слух, он сходу определил, какая модель играет лучше/дороже
    Костя сказал, что с зеленой хренью - миракл(которые звучали хуже), а без нее - mage.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Костя сказал, что с зеленой хренью - миракл(которые звучали хуже), а без нее - mage.
    Значит, никто не угадал. Хотя странно, я помню что он сказал, про мираклы, что они звучат лучше и дороже.

    Мнения звучали очень своебразные. Мурке обе модели показались тёмными, к примеру.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.07.2012 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Костя сказал, что с зеленой хренью - миракл(которые звучали хуже), а без нее - mage.
    Да, это я сделал на основе логических выводов (типа, где больше драйверов - там звук хуже, т.е. от обратного). Поэтому в данном случае подвела логика, а не слух. В действительности оказалось, что звук лучше у более дорогой модели. На всякий случай (а то я уже сам запутался) - у той, что без зеленого кроссовера.

    Блин, сам запутался.

    Первые я слушал без зеленого кроссовера - у них звук мне показался лучше.
    Вторые я слушал - с зеленой хренью - у них звук показался более надутым и накачанным, т.е. хуже.

    Резонно было бы предположить, что первые (раз звучат лучше) - более дорогие, т.е. мираклы.

    Но я пошел от обратного (т.к. хрень с зеленью звучала более "накачанно") я решил, что зеленая хрень, несмортя на то, что она хуже звучит, и есть миракл.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 09.07.2012 в 13:20.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, это я сделал на основе логических выводов (типа, где больше драйверов - там звук хуже, т.е. от обратного). Поэтому в данном случае подвела логика, а не слух. В действительности оказалось, что звук лучше у более дорогой модели. На всякий случай (а то я уже сам запутался) - у той, что без зеленого кроссовера.
    ну так мы в выводах сошлись к тому моменту
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    по поводу
    "Miracle звучат мягче и натуральнее. А JH13 и Mage - арматурная
    арматура."

    Мягче да, натуральнее - не соглашусь. Мираклы мне показались мутноватыми и нечестными. И как-то ещё не хватает структурированности в звуке, как на динамах. Не мониторы они короче.
    Возможно, им нужен мощный источник.
    Короче, пока я не могу поставить рядом с JH-13 ни те, ни те.
    Уровень Амбиент Акустик АМ4 по памяти.
    Мониторы да, может и скучно иногда звучат, но это проблемы режиссёра уже.

    Абсолютно без фанатизма, честно.
    Вот FitEars те да, ставлю на одну ступень с JH-13. Даже универсальную их модель.
    Странное дело, но пока за 500-600 баксов кастомы не слышал, чтобы они без вопросов играли так же как и за 1000-2000.
    Последний раз редактировалось ayama; 09.07.2012 в 13:33.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    SoundKiller (09.07.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    от меня отзыв будет, но позже, уже дома, - сидя на вокзале, писать с телефона простыню не слишком удобно.

    А вообще, хочу сказать огромное спасибо всем, с кем удалось пересечься, случайно или специально, за классные девайсы и отлично проведенное время.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 769 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения