Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 769 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Давайте я подведу итог по кастомным многодрайверам. Поправьте меня если я ошибся где-то.
    JH13 Сэмпл FitEar335 Сэмплы UM Mage и Miracle Сэмпл JH11 Сэмплы Ambient Aqustic
    Ayama круто круто так себе - так себе
    Duduk отстой отстой так себе - достойно
    Frost'IK так себе так себе круто так себе так себе
    Igreben достойно так себе круто - так себе
    Kosyakman отстой - отстой круто -
    Мурка круто - отстой - -


















    Давайте поиграем в хедфай. Сделаем систему оценок:
    отстой - 0
    так себе - 1
    достойно - 2
    круто - 3

    Мурку и Косяка считать не будем - они не слушали все модели, и испортят нам всё. JH11 тоже отбросим потому что не набирается нужного числа голосов.

    Вот что у нас выходит:
    JH13 - 6
    FeatEar - 5
    UM - 8
    AA - 5

    Победили Unique Melody! Ураааа! И пусть только кто-то скажет, что я пристрастный рефери
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.07.2012 в 14:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.07.2012), HungryDaze (09.07.2012), Veenrok (09.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мурку и Косяка считать не будем - они не слушали все модели, и испортят нам всё.
    Великолепно. Вот эта часть понравилась мне больше всего

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Поправьте меня если я ошибся где-то
    Поправляю:
    Косяк по JH-13: достойно
    Косяк по сэмплам UM: так себе
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Великолепно. Вот эта часть понравилась мне больше всего
    Ну а что делать, в мою математическую модель вы с Муркой не уложились. Если ты готов предложить другую мат. модель, которая как-то представит ваши мнения по неотслушанным кастомам - не стесняйся.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поправляю:
    Косяк по JH-13: достойно
    Косяк по сэмплам UM: так себе
    Давай тогда дождёмся поправок остальных и всё пересчитаем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы сделал - не слушал: 0
    Отстой: -1.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    А Костян о5 гулял бухал купался загорал - и от того на сходку не попал.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, у меня был вердикт "так себе", а не "отстойно". Клипш кастом3, вот уж где отстойно, или старшие фонаки.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Frost'IK, у меня был вердикт "так себе", а не "отстойно". Клипш кастом3, вот уж где отстойно, или старшие фонаки.
    Супер! Ждём поправок Дудука и Аямы. У нас будет своя мегатаблица как на хедфае! Круто!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я вернулся! Не сдержу свое обещание и не буду никому отвечать по срачу, чтобы его просто не продолжать и народ не нервироватЬ, а выскажу оформившиеся более-менее мысли по теме, хотя вряд ли, конечно, они многим тут придутся по душе, так как отношения у многих тут ко мне априори негативное. Но я знаю, что есть люди, которым мое мнение интересно. Так вот:

    1. Эмбиэнт акустик. Извиняюсь за прямоту, но это унылое говно. По-другому сказать ну никак не смогу. Причем ладно там в плане изготовления совершенно не продуманы те же коннекторы и заушины, что фиг поймешь как их нормально посадить из-за этого (согласен абсолютно с Косякменом), но унылое говно они, главным образом, в звучании. Их просто не хочется слушать. Тусклый, мутный, замыленный, искаженный звук. Скрипки в концертном зале, говорят, они играют по-настоящему, а вот студийную запись почему-то замыливают до безобразия. Бывает и такое, оказывается...

    2. JH-13 - уже намного лучше по сравнению с 1-ым пунктом. Звучание кажется чистым, по крайней мере. Но есть существенные для меня недостатки, а именно: холодноватый, с подвздернутостью на средне-высоких вокал, и наоборот недостаточная насыщенность на самой середине, что, естественно, не может не сказываться на тембрах в общем, которые как бы и искажаются, но в противоположную сторону от той, в которой искажены эмбиэнты - если в эмбиэнтах все мутно, то в JH может показаться все неестественно стерильным из-за пиков на СЧ-ВЧ, звучание в целом не отличается масштабностью, звук нельзя назвать большим. НЧ сложно было оценить, так как сели недостаточно плотно. Качество изготовления лучше эмбиэнтов.

    3. Младшие Фиты. Возможно находятся и примерно на одном уровне с JH13, но в чисто вкусовом плане я бы выбрал Фиты из-за отстутсвия явных пиков на СЧ-ВЧ, более гармоничного в целом звучания. Но и у младших Фитов есть недостатки, которые могут стать заметными возможно только при сравнении со старшими: не настолько "большой" и масштабный звук, менее насыщенная середина и не настолько гармоничен стык НЧ с СЧ. Главным образом, эти недостатки для меня являются отличительными при сравнении младших со старшими.

    4. В старших фитах они как бы добавили еще один драйвер на НЧ, но судя по всему сделали они это с умом, а не для того, чтобы просто этих НЧ стало тупо в 2 раза больше. Удивительно, но в старших НЧ воспринимаются менее долбящими, и намного более естественными, чем в младших. В общем на слух подтверждается только то, что дополнительный НЧ-драйвер насытил область не столько самих НЧ, а скорее стыка НЧ с СЧ, сгармонизировав его, даже возможно упор скорее на середину этим дополнительным драйвером сделан, вследствие чего не только бас перестал долбить сам по себе в отдельности, но и насытилась область нижней середины, из-за чего и вокал стал более натуральным, теплым и плавным, не присущим всем остальным арматурам, в которых вокал кричит в той или иной мере. То есть главная область всего диапазона частот в старших Фитах наиболее насыщенна и сгармонизирована, в совокупности с отсутствием пиков на СЧ-ВЧ и явных провалов - все эти факторы делают данные наушники фаворитом лично для меня.

    Ну а отзывы о UM реально расстроили. Если это примерно уровень Эмбиэнт, как кто-то тут написал, то

    А забыл еще: качество изготовления японских сэмплов Фитов по-моему значительно лучше качества изготовления самих кастомов как JH, так и Эмбиэнт тем более.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.07.2012 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.07.2012), Hardcorist (09.07.2012), kladik87 (16.07.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Внезапно конкретика по Фитам.
    Жаль автор не оценил напрямую UE семплы / держатель семплов не позволил оценить.
    SoundKiller, что служило источником прослушивания? Был ли 801? Эмбиент пробовались со стационара / с4 господина Аямы?

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    1. Эмбиэнт акустик.
    Какая модель!? Их там 6 пар было!

    И вдогонку, по памяти, AM4 (не про, а обычные) я бы чуток выше UM поставил. Как-то помонолитнее что-ли в них звук. Но опять же, осенью Вадим обещает сэмплы в Москву прислать, до этого времени воспринимайте мои слова на 70%, лучше сами послушайте.
    Последний раз редактировалось ayama; 09.07.2012 в 22:06.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Какая модель!? Их там 6 пар было!
    Топ и пред-топ слушал их. Ну если у них такие топы, то остальное просто бессмысленно для меня было слушать...

    В основном все слушал со своего RH1.
    Смысла пробовать портативные наушники на стационаре не вижу никакого.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Какая модель!? Их там 6 пар было!

    И в догонку, по памяти, AM4 (не про, а обычные) я бы чуток выше UM поставил.
    Значит UM отстой. Какие-то 4-ые эмбиэнты точно слушал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Топ и пред-топ слушал их.
    А ты помнишь, что там две линейки? Про и НеПро? Какие именно?
    Реально странно по одной модели, которую не помнишь судить про остальные 5.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Значит UM отстой. Какие-то 4-ые эмбиэнты точно слушал.
    Ничего это не значит. Слушать только самим!
    Последний раз редактировалось ayama; 09.07.2012 в 22:08.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ничего это не значит. Слушать только самим!
    Да, но учитывая то, что наши мнения по поводу Фитов примерно совпадают, то могу сделать примерные выводы и по другим моделям, даже которые лично я не слушал...

    Эбмиэнтов 2 модели слушал. 4про по-моему одна из них. Но я все равно не верю, что в других отличия кардинальны. Если японцы и младшие, и старшие звучат в одной манере круто, то украинцы по ходу тоже вcе в одной манере, но уныло.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.07.2012 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Выходное сопротивление источника вносить существенные коррективы в АЧХ многодрайверных наушников. Оно высокое у 801 и непонятно какое у RH1.
    Жаль, никто не воспользовался с4 AE, у которого оно очень низкое (и не вносит нехорошего).

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Выходное сопротивление источника вносить существенные коррективы в АЧХ многодрайверных наушников. Оно высокое у 801 и непонятно какое у RH1.
    Жаль, никто не воспользовался с4 AE, у которого оно очень низкое (и не вносит нехорошего).
    Я в технике не разбираюсь, могу сказать только то, что у меня версия RH1 американская, у нее на выходе нет резисторов, как в европейской, а есть перемычки. ТОлько я хз, что это означает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    "Меня тревожат смутные сомнения"(с)

    Вот, наконец, очень много описаний многодрайверной и многобаксовой кастомной арматуры. И на чём всё это отценивается ? Я думал для оценки наушников надо пользоваться как можно идеальней(референсней) источник, дабы ограничить его влияние на оценку. А что мы имеем? Источники у всех простенкие и непонятно что описывается - источник, наушники или связки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    "Меня тревожат смутные сомнения"(с)

    Вот, наконец, очень много описаний многодрайверной и многобаксовой кастомной арматуры. И на чём всё это отценивается ? Я думал для оценки наушников надо пользоваться как можно идеальней(референсней) источник, дабы ограничить его влияние на оценку. А что мы имеем? Источники у всех простенкие и непонятно что описывается - источник, наушники или связки.
    Вы будете слушать кастомы дома или таскать за собой тележку с референсными цапом, усилком и небольшой электростанцией чтобы это запитать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы будете слушать кастомы дома или таскать за собой тележку с референсными цапом, усилком и небольшой электростанцией чтобы это запитать?
    Так можно и грузовик с генератором.

    Не, ну серьёзно. Ведь есть же хороший портатив. Почитал ваше описание про разницу UM, рука потянулась к спасибо и тут источник - клип. А такое описание и про ВЧ и про НЧ и про сцену, как всё вкусно! И потом ваше разъяснение про 801, что с повышением уровня источника улучшается и звук в наушниках звучит как-то неубедительно с отсылкой на какое-то другое старое описание.
    Вообщем посыл такой - покупайте эти наушники, а источник неважен на клипе всё есть.

    Пы.Сы.
    Придумал идею для стартапа. Кастомы без внешнего источника. Надо его засунуть туда.
    Последний раз редактировалось vals; 09.07.2012 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Источники у всех простенкие и непонятно что описывается - источник, наушники или связки.
    Не то чтобы простенькие, вопрос, насколько для многодрайверов подходящие. Василий например, дилер JH, забраковал 801-й, оставил Cowon J3 под JH-16.

    Я-то сам знаю, что именно с СК4 Алекса я получил ту нейтральность источника, которую хотел. На Алексмоде тоже всё отлично.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Василий например, дилер JH, забраковал 801-й, оставил Cowon J3 под JH-16.
    Даже не знаю о чём это говорит О наушниках, источнике, связке?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 769 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 530 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения