Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 769 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Неее)) модели у художников ТЬФУ - фотографов ... если проецировать на наш форум, то - это модель наушников.
    А вот сама техническая составляющая: свет, режиссура, ракурс, и все прочее, что перечислил - Hardcorist. — это и есть ЗВУК.

    Но, ведь звук неосязаемый, тут и совсем другие критерии - оценивая.)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 29.09.2013 в 22:06.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Hardcorist, у нас модели - это музыка
    не замечал, чтобы особенно углублялись в обсуждение музыкальных вкусов.
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Неее)) модели у художников, если проецировать на наш форум, то - это модель наушников.
    А вот сама техническая составляющая: свет, режиссура, ракурс, и все прочее, что перечислил - Hardcorist. — это и есть ЗВУК.

    Но, ведь звук неосязаемый, тут и совсем другие критерии - оценивая.)
    А мне кажется, что Aol прав. Модель для фотографа (или не модель, т.е. необязательно человеческое существо) - то, красоту/эмоцию чего фотографирующий стремится передать посредством перечисленных технических средств, обладающих определенными характеристиками (со всеми пикселями, разрешениями, балансом цвета, etc.). Наушники + источник - те же технические средства с характеристиками иного рода (частотка, окрас, диапазон), призванные передать заложенный в музыке посыл.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.09.2013), mark21 (30.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Но, ведь звук неосязаемый, тут и совсем другие критерии - оценивая.)
    понятие художественности так же неосязаемо и субъективно, как и звук
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Да тлен всё. Думать, умалчивать, суждать... Главное что бы срач посочнее, а за адекватным общением проследуйте на хедфай с дохтурхэдом.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Фотографы это не состоявшиеся художники (Имхо) и все они творческие люди и они творят, а мы наблюдатели с помощью разных технических средств, разные вещи. Имхо
    И обсуждаем мы по большому счёту особенности своего слуха и личные предпочтения.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, модель - это то, что изображается тех. средствами, т.е. звук, музыка - Aol прав. Наушники - кисти/объективы, плееры - холст/матрица если продолжать аналогию. ИМХО

    хором прям, ггг
    Последний раз редактировалось tapirr; 29.09.2013 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    модель - это то, что изображается тех. средствами, т.е. звук, музыка
    Тогда, следуя этой логике, что нам остается обсуждать — как идеально собран корпус? Дескать: " на этом следы клея - фии, а вот этот просто блеск. и краска корпуса, подобрана идеально, сочетается с кабелем"
    А миниджен на этой модели, изящно согнут под углом 90гр. - маст хев.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при этом переходов на личности не меньше чем здесь, а зачастую и больше
    То бишь, моделей они не обсуждают, а переходов на личности не меньше...

    Что же, это наводит лишь на одну мысль:

    Безысходность

    Ничего уже не изменить...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тогда, следуя этой логике, что нам остается обсуждать — как идеально собран корпус? Дескать: " на этом следы клея - фии, а вот этот просто блеск. и краска корпуса, подобрана идеально, сочетается с кабелем"
    А миниджен на этой модели, изящно согнут под углом 90гр. - маст хев.
    Мы обсуждаем средства отображения, это как телевизоры, кому то самсунги нравятся, кому то филипсы, а я от сонек торчу .
    Но в звуке всё сложней плеер хоть и законченное устройство, но подобрать к нему правильные ухи намного геморойней чем сам этот плеер выбрать.
    У старших братьев по аудио (стационарщиков) связка усилитель-акустика считается самое главное в тракте. Если эта связка неправильная, то всё остальное бессмысленно. Имхо
    Последний раз редактировалось Юрец М; 29.09.2013 в 22:26.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тогда, следуя этой логике, что нам остается обсуждать — как идеально собран корпус? Дескать: " на этом следы клея - фии, а вот этот просто блеск. и краска корпуса, подобрана идеально, сочетается с кабелем"
    А миниджен на этой модели, изящно согнут под углом 90гр. - маст хев.
    Пачиму? Фотографы тушки, поди, подбирают не по принципу ромбиком ли она или под хохлому раскрашена.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    То бишь, моделей они не обсуждают, а переходов на личности не меньше...
    Таки Hardcorist не писал, что на личности переходят при обсуждении выбора модели. Рискну предположить, что до этого доходит как раз по поводу технической реализации задумки фотографа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вопрос не в том что можно обосрать, а что нельзя... вопрос в том, что движет человеком, когда он обсирает оппонентов.
    я считаю что это бескультурье и отсутствие уважения.
    можно и нужно критиковать технику, если она того заслуживает. но переходить на личности при каждом удобном случае - это признак духовной нищеты.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вопрос не в том что можно обосрать, а что нельзя... вопрос в том, что движет человеком, когда он обсирает оппонентов.
    я считаю что это бескультурье и отсутствие уважения.
    можно и нужно критиковать технику, если она того заслуживает. но переходить на личности при каждом удобном случае - это признак духовной нищеты.
    Однозначно, если кто то чего то не слышит или слышит по другому это не повод "ругать" его за это.
    Вообще миром правят стереотипы, которые мы сами себе напридумывали. Имхо
    А должно быть десять заповедей, если не ошибаюсь. Не больше и не меньше. Имхо
    Последний раз редактировалось Юрец М; 29.09.2013 в 22:38.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Таки Hardcorist не писал, что на личности переходят при обсуждении выбора модели. Рискну предположить, что до этого доходит как раз по поводу технической реализации задумки фотографа.
    Это все не важно, я изначально говорил, что лучше всего толерантно умалчивать о тех наушниках, которые не понравилось. Уверен, многим пофиг на то, кто какие купит, и никогда не поверю, что люди советую ту или иную модель из реально каких-то там побуждений, дабы человек приобщился к качественному звуку, ему просто хочется, завербовать его и все. К примеру, когда в компании, есть один не курящий или не пьющий, и все его подначивают " держи, возьми закури/выпей, чего ты боишься? не хочешь:? слабак/ты что, меня не уважаешь? "

    А хвалебные отзывы, они не так "глаз режут", и ничье самолюбие не понижают, точнее не задевают "чувств верующих" занимающихся наушникопоклоничеством ( модель, здесь каждый, пускай подставляет свою)

    Ведь, если они все таки кому-то понравились, то не всегда нашей обязанностью, является просветить кого-то или просто упомянуть, что эдакие-то *** просто г*вно, по сравнению с **** . Нужно просто описывать звук, и не упоминать другие.

    Правда опять, проблема остается, если кто-то поинтересуется относительно чего сравнивали
    Указывать с чем, сравнивалось нужно, но делать - это нужно деликатно, а не сразу срывать покровы.)))
    Ибо в этом случаи, несогласных соберется вагон и тележка. )))

    P.S. - это так лишь, мысли на " тему " не по теме Знаю, что такого никогда не будет, но пока сходки новой нету, обсуждать тут вроде нечего.. можно и пофлудить.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 29.09.2013 в 22:53.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Тогда, следуя этой логике, что нам остается обсуждать — как идеально собран корпус? Дескать: " на этом следы клея - фии, а вот этот просто блеск. и краска корпуса, подобрана идеально, сочетается с кабелем" А миниджен на этой модели, изящно согнут под углом 90гр. - маст хев.
    Кхм, я думал аналогия очевидна. Не комментируется внешность модели/предпочтения в музыке. Обсуждаются средства выражения, как с их помощью добиться желаемого эффекта. Что не отменяет и такой темы, как эстетика средств выражения
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    То бишь, моделей они не обсуждают, а переходов на личности не меньше... Что же, это наводит лишь на одну мысль: Безысходность Ничего уже не изменить...
    bez.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.09.2013), gnevomir (30.09.2013), Юрец М (29.09.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, красиво пишете
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Кхм, я думал аналогия очевидна.
    Кхм - это аналогия с фотографами изначально была несравнима, как и писал Юрец. ))
    Я просто ее поддержал, чтобы было о чем пофлудить)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Юрец М (29.09.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Да тлен всё. Думать, умалчивать, суждать... Главное что бы срач посочнее, а за адекватным общением проследуйте на хедфай с дохтурхэдом.


    Роланд как всегда скажет как отрежет.
    Сложно не согласиться в общем-то.
    Нех из себя толерастов строить!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это все не важно, я изначально говорил, что лучше всего толерантно умалчивать о тех наушниках, которые не понравилось.
    вот уж дудки. если наушники пилят по самое не хочу, я не буду молча на это "смотреть"
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    многим пофиг на то, кто какие купит, и никогда не поверю, что люди советую ту или иную модель из реально каких-то там побуждений, дабы человек приобщился к качественному звуку, ему просто хочется, завербовать его и все.
    обалденная логика. т.е. человек хочет "чтобы босы кочали", а я ему посоветую мотики, ибо они более-менее мониторный звук дают?
    или человеку нравится мягкое звучание без сибилянтов и пиков на верхней середине, а я байеры 770 какие-нибудь предложу?

    это уже членовредительство какое-то

    мне никакой разницы нет, что там человек себе купит. не у меня покупает. но если уж советовать, то в меру своих знаний лучший вариант, а не просто байеры 250 на любой запрос по мониторным.
    Последний раз редактировалось Aol; 29.09.2013 в 23:04.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    обалденная логика. т.е. человек хочет "чтобы босы кочали", а я ему посоветую мотики, ибо они более-менее мониторный звук дают?
    или человеку нравится мягкое звучание без сибилянтов и пиков на верхней середине, а я байеры 770 какие-нибудь предложу?

    это уже членовредительство какое-то
    Когда ты что либо советуешь - это так сказать маленькое, но все таки ощущение " Что ты полезен "
    Я могу быть не прав, но - это так рассматриваю. Если меня спросит друг, я конечно с добрых побуждений посоветую и действительно постараюсь вникнуть.
    А в инете? Какое мне дело, к тому какой там телевизор человек себе купит? Мне либо заняться нечем, именно тогда я буду советовать либо как и писал выше - хочется быть полезным Можешь свою версию написать. Может я не достаточно добр.... И все здесь, реально советуют ибо переживают, что кто-то будет слушать ужасный звук - Монстер битс.)))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Кхм - это аналогия с фотографами изначально была несравнима, как и писал Юрец. ))
    иногда аналогия - это просто аналогия ) и как всякая аналогия - ограниченна
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Если спрашивают, почему что то понравилось или не понравилось, я считаю можно и нужно рассказывать, опять же если спросят.
    Если у троих разных людей отзывы совпадут, то так оно и есть. Имхо Но учитывать музыкальные пристрастия этих людей относительно себя обязательно.
    Чем не люблю сходки, раньше на соундексе в аудиопонораму на сходки постоянно ходил, но потом понял, обсуждения прослушанного не избежать, вот тут то и идёт навязывание чужого мнения, причём твоё мнение может быть противоположенное, но подсознательно всё равно учитываешь чужие мнения. Имхо
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 219 из 769 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения