Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 769 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    интересно, а вы сходки не устраиваете... где каждый не дольный чьим-то отзывом, поведением или личностным отношением,
    может с помощью кастета, биты или прутом арматуры ( для более детального обоснования своей правоты) может выяснить раз и навсегда все споры и расхождения во мнениях .
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 24.06.2012 в 15:16.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну низкочастотный гул там не должен же быть?

    посмеялся. Вы виолончель вообще слышали не на записях?
    хотя путая скрипку и виолончель.. да, там большая разница в звуке. виолончель она несколько... ниже.

    по теме, солидарен с SoundKiller на 100%. звучание FitEar показалось наиболее натуральным и гармоничным.
    Последний раз редактировалось Aol; 24.06.2012 в 15:26.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    а вообще, я жду отзывов о связке "мегакруть дх100" + японские и украинские арматурины.
    самый крутой плеер с самым правильным усем и самой правильной прошивкой.
    йоу.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    посмеялся. Вы виолончель вообще слышали не на записях?
    хотя путая срипку и виолончель.. да, там большая разница в звуке. виолончель она несколько... ниже.
    а это арматура. она все звуки вверх сдвигает. почему то. для меня. и для всех, скорее всего - раз гитары жужжать начинают.
    я ночью слушал произведения Гибайдулиной для виолончели (10 прелюдий) и удивлялся - чего оно в ортофонах на скрипку временами похоже. временами и звук - стеклянный.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Aol, а Вы никакого гула на этих виолончелях в фитах не слышали? Если именно виолончели слушали.
    Вы фиты с миниколора слушали?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Aol, а Вы никакого гула на этих виолончелях в фитах не слышали? Если именно виолончели слушали.
    Вы фиты с миниколора слушали?
    именно "эти виолончели" я только что скачал и буду слушать. просто интересно откуда там какой-то лишний гул мог взяться, это же не динамические наушники за недорого. если тов. duduk привык в звуке симфонического оркестра ориентироваться на акустику огромного концертного зала, где на записях баса не слышно, понятно откуда негодование. а так вообще, мы не миди слушаем и каждый звук имеет довольно широкую протяженность. та же виолончель выдает вполне сильный бас, если слушать в небольшом помещении.

    в основном CK4+местные усилители.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    может с помощью кастета, биты или прутом
    Подстрекатель детектед . Причём не первый раз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    именно "эти виолончели" я только что скачал и буду слушать. просто интересно откуда там какой-то лишний гул мог взяться,
    1. нестандартная нагрузка на усь. Hardcorist где-то писал, ориентируясь на геймкарту.
    2. косячность наушников.
    3. если ортофоны в мозг засунуть - тоже гул будет. посадка, одним словом.
    еще что-нибудь. StaticSaw когда 812мод в фонаках слушал - тоже гул был. а у UFO в куче однодрайверов и многодрайверов - не было.

    ск4-уси - могло быть и нормально. усь задавит косяки выхода с линейки цап - на слух может быть и приятно. музыкально и детально. одни искажения потонут в других. я ск4 стоковый не слушал, даже не представляю как он играет. миниколорSE потом могу дать послушать. для сравнения.
    а пока - поехал за миниколорAE.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а я бы топовые фиты купил!!!!
    но средств на это нет, хнык.
    А я бы не купил, хоть средства есть. Посредственная модель если судить по сэмплам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    1. нестандартная нагрузка на усь. Hardcorist где-то писал, ориентируясь на геймкарту.
    2. косячность наушников.
    3. если ортофоны в мозг засунуть - тоже гул будет. посадка, одним словом.
    еще что-нибудь. StaticSaw когда 812мод в фонаках слушал - тоже гул был. а у UFO в куче однодрайверов и многодрайверов - не было.

    ск4-уси - могло быть и нормально. усь задавит косяки выхода с линейки цап - на слух может быть и приятно. музыкально и детально. одни искажения потонут в других. я ск4 стоковый не слушал, даже не представляю как он играет. миниколорSE потом могу дать послушать. для сравнения.
    а пока - поехал за миниколорAE.
    2. в таких случаях, гул возникает во всех перенасыщенных сценах. фиты были опробованы и на deathcore, и mathcore. не заметил ни каких-либо упущений в детализации, ни появления этого самого гула, хотя треки были довольно сложные и быстрые.
    3. ну да, а если любые полноразмерные мониторы к ушам прижать, там тот же эффект. звук рассчитывается на восприятие с определенного расстояния. как и реальные инструменты.

    стоковый - гадость, но проблема в ушнике. уже писали о том что после мода, звучание линейника незначительно меняется, так что внятный усилитель, в связке с CK4 может выдать звучание лучшее, нежели моды, так что можно считать их равноценными. здесь уже можно поспорить про качество CK4 в принципе, но мне именно такой звук нравится. никаких вау-эффектов, просто играют барабаны, и звук такой, будто они рядом стоят, с остальным почти тоже самое.


    "скрипачей" послушал. это переотражения в помещении. можно сравнить например на Cello Suite No.1 - Prelude. если слушать в исполнении Yo-Yo Ma, то услышим тот же гул, помещение небольшое. если послушать в исполнении Растраповича, то его практически не заметно, помещение существенно больше, это легко заметить по звуку.
    в моих "больших" ATH-A900 этого не слышно, а виолончель на скрипку похожа. и все объясняется спадом на нижних частотах(такая плавная дуга вниз) и подкрашенными "по-японски" верхами. ортофоны тоже кому-то на сходке яркими показались + однодрайвер, вот у нас виолончель в виолину и мутирует.
    Последний раз редактировалось Aol; 24.06.2012 в 16:35.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    duduk, SoundKiller, Ребят, ну вы чего? На выставке такие клёвые и вменяемые, даже не подрались, а тут...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (24.06.2012), ArturXoj (24.06.2012), Drakkard (25.06.2012), kosyakman (25.06.2012), OneStep (24.06.2012), SoundKiller (24.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    много было народа? Кто вообще пришел из форумчан?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Basman, 18 человек. Список был порезан на бумажки для лотереи, сказать не могу точно. Гостей была чуть не половина.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Basman, 18 человек. Список был порезан на бумажки для лотереи, сказать не могу точно. Гостей была чуть не половина.
    Димитрий ведь ничего не продал? Сильно расстроился?

    У Амбиент Акустик тоже народ слепки делал, но я так и не понял, заказал ли кто-нибудь кастомы у них. Делали для беруш, для ремолдинга сликов, я сделал 2 пары для спиралов и ещё пока не скажу, для чего.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Арматура очень плохо передает обертона и реверберации. Звук обедняет. А яркость - при такой чуйке, которая вытягивает очень тихие звуки, собрать все вч-помехи - и в голову слушающему. У многодрайверов звук гуще однодрайверов, обеднение менее заметно.
    Арматура - как аналитическая трактовка произведения. Чистая логистика. Поехал туда, сыграл то... Эмоциональное впечатление при этом может сохранятся. Вернее - такое слушание может быть интересным.

    К тому же - арматуре нужен плеер на шаг меньше. На более качественном арматура заглаживает - как ортофоны7. Арматура не может отыграть все нюансы качественного источника. Но ортофоны - не мылят, а именно заглаживают. Хотя у Эмбиэнт замыливание может быть связано и с кроссовером и демпфированием.
    фееричненько....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    фееричненько....
    Да, мне вот при прочтении сего опуса было интересно, что этот товарищ вообще слышал из арматур... Ортофоны?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Димитрий ведь ничего не продал? Сильно расстроился?
    Да не особо. Сказал, что от гостей узнал много нового, многому научился.
    Я предупреждал его, что народ придёт прошаренный, которого удивить и завлечь чем-то довольно сложно.
    И придут, в основном, на наушники.
    Был уверен, что получится не супер-пупер выставка как таковая, а интересная тусовка.
    Этак и вышло.
    Ну хотел человек выставку, я сделал всё, что мог.
    Теперь знает, что требования у русских аудиофилов запредельные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (24.06.2012), andrew3423 (24.06.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    И еще. Роман на протяжении нескольких лет пишет, что все шурупы от миста играют хорошо.
    где????

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Мист нивелирует различия между затычками. Они все играют от миста одинаково так себе.
    Я плакаю... у меня наконец открылись глахза... пойду убью себя... ап стену...

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Точно так же, как и юины1 от миста - так себе, а от плееров - типа, взрослый звук
    вы юины слушали вообще? НА плеерах... и на мистах?

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    4-драйверные Сони и мист. Все же читали? Мист вообще на 4-8 омах сдувается.
    Не надо на зеркало пенятть коли рожа кривая. Одна из особенностей миста как раз - не критичность к сопротивлению. И вообще вы что-то как-то слишком ативно занялись перстановкой слагаемых между знаками... при чем уже пытаете где плюсы/минусы, а где равно...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.06.2012 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Позвольте и мне вставить своё "мяу" =)
    На сходке моей целью было прослушивание максимально возможного количества наушников и источников, т.к. с затычками у меня не складывается пока, а таскать гроб в качестве источника не хочется.
    Сразу предупреждаю, я не любитель "арматурного" окраса с резкими пиками АЧХ, когда я такое слышу, хочется зажмурить глаза, заткнуть уши руками, вытащив наушники, и спрятаться под столом

    Итак, по наушникам:
    Из прослушанных кастомов весьма понравились одни из FitEar'ов, в них я не услышал "", вторые
    Final Audio мне показались японской несуразностью, яркие, с сибилянтами, никакой натуральности на живых инструментах.
    Ортофоны 5-е и то приличнее, хотя мне также не понравилась их яркость.
    Из АА более-менее мне приглянулись AM4Pro, Остальные не особо впечатлили, хотя с их ценой можно и подумать о покупке (тому, кто может слушать арматуры ).
    Хорошо себя показали JH13, хотя тоже не были фаворитом.
    Изомоды все-таки разубедили меня в том, что ie8 - плохие наушники)
    Больше всего мне приглянулись при беглом прослушивании UM3x с TWAg'ом, это, пожалуй, единственный вариант, который я могу добавить в список обязательных покупок.
    Sony EX1000 оказались весьма близкими по звуку к Z1000, возможно, с более заметными сибилянтами, вкусные наушники, но ярковаты для меня.

    По источникам:
    Очень меня зацепил CK4AE, уже ищу в Китае поставщика впервые после С4, Alexmod'a и 801го услышал действительно серьезный уровень звука, в баерах звуки выходили далеко за пределы наушников, на метр, два.
    iBasso меня почему-то не зацепил, нужно будет оценить повнимательнее со своей музыкой. Также, не смог в должной мере оценить iRiver'ы c мигельмодом, слота для карты памяти им не хватает) но интересные, однозначно.
    С3 - очень достойный аппарат для своей цены в плане звука, однозначная замена Cowon'у. Но вот в плане удобства.. Экран 2,5 строчки, ужасный сенсор, кошмар, в общем.
    Еще я решил послушать Rocoo, узнать, чем же таким он отличается от обычных плееров. И..офигел, честно говоря =) Он достал из композиции звуки, на которые я вообще никогда не замечал, дополнительный бэк-вокал в придачу к основному и т.д. Специально взял CK4AE проверить - и ееле еле где-то в фоне их разглядел. Возможно, Rocoo сжимает ДД записи, поэтому такой эффект проявился. Но - это определенно интересно звучит)

    Из усилителей весьма приглянулись ламповый от Hippo и тот немецкий, как его..
    Кстати, попробовал сравнить 2 межблочника, свой с кабелем Oyaide HPC-22W и провод, привезенный Дмитрием, плоский(относительно) в оплетке. Честно говоря, сначала я думал списать все на психологический эффект, но, похоже, медь в серебре у второго (по крайней мере, как сказал Дмитрий), в таком маленьком размере дала эффект - чуть большая яркость, "чистота" за счет подъема на ВЧ.

    P.s. После 990Pro очень сложно было воспринимать огроменные цены на затычки при более слабом звуке в большинстве случаев. Похоже, придется снова заказывать GR07
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (25.06.2012), goblin777 (24.06.2012), kayser (25.06.2012), kosyakman (25.06.2012), OneStep (24.06.2012), p38j15 (24.06.2012), seVas (25.06.2012), SoundKiller (24.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    а вообще, я жду отзывов о связке "мегакруть дх100" + японские и украинские арматурины.
    самый крутой плеер с самым правильным усем и самой правильной прошивкой.
    опять же - фееричненько... крутизну по какому параметру оцениваете?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Список был порезан на бумажки для лотереи
    кто то что то выиграл? что разыгрывалось, если не секрет?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    duduk, SoundKiller, Ребят, ну вы чего? На выставке такие клёвые и вменяемые, даже не подрались, а тут...
    Так я откуда знаю, с чего вдруг duduk опять впадает в невмененко и начинает мои слова бредов называть.
    Встреча действительно хорошо прошла. Он наверно в тайне надеялся, что все дружно начнут мне морду бить за тему jh13, но как оказалось все адекваты, а его надежы не оправдались. Понимаю его печаль...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 769 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения