Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
    И всётаки глюк в прошивке 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Неделю назад купил 550-ый и сразу прошин 1.20. Записал RW и слушал, только захлебывалсяпри ходьбе иногда. Потом записал теже файлы на cd-r (дешевый) и тут та всё и началось: в нескольких папках не определяет не одного файла (хотя при просмотре на компьютере проблем нет), также некоторые фыйлы читает с захлёбыванием даже без движения (лёжа на столе), плюс он у меня пару раз просто завис, приходилось вытаскивать диск и вставлять снова. Я решил поставить прошивку 1.10. Всё как рукой снело. Тот же мой cd-r читает без проблем, читает файлы которые при 1.20 были недоступны. Конечно было жаль расставаться с класным русским шрифтом и 3D аквалайзером, но такова жизнь.
    Остаётся только ждать новой прошивки от iriver.
    Спасибо за внимание! :wink:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    VoroneZH
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    таже херня, только 1.1 это не исправила, а вот 1.03 исправила, а по поводу русского шрифта, так на ето есть аддон, только не знаю как он совместим с 1.1
    удачи
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Перепрошил я себе с 1.20- впечатления пока что только позитивные....
    По дороге домой еще послушаю - потом опишу впечатления, а то эта 20-я просто задолбала..... глюков до ж**ы... не порядок!
    больше всего раздрожал следующий:
    1.) Слушаю некоторое время музыку на громкости, скажем, 25. Пресет металл. На какой-либо песне начинаю понимать, что громкости мне не хватает.
    2.) Начинаю ее увеличивать. Увеличиваю.... увеличиваю.... пока не дохожу до 40 ;) Причем сам звук громче от этого не становится ни капельки (вообще не меняется).
    3.) При попытки после этого перключить пресет эквалайзера громкость делает резкий скачек вверх, т.е. переходя с металла на нормал явно слышно (и по уровню искажений, и по всему остальному) что громкость на нормале действительно становится 40.
    4.) Дальше пересчелкиваюсь по кругу до металла (в ушах искажения - громкость 40). Уменьшаю громкость до, скажем, 30 - звук становится нормальной громкости, но остаются сильные искажения (хрип).
    5.) Еще раз полностью прощелкиваю круг пресетов (не меняя громкости). В итоге получаю металл с громкостью 30 и нормальным звуком.

    Если сразу после этого изменять громкость вверх/вниз все нормално. Но если через некоторое время (на следующей песьне?) опять попытать ее поднять ситуация будет та же, что и в предыдущем абзаце.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин! Да что за фигня.... Может давайте наделаем десяток тем я-ля прошивка 550... глюк 550... 550 и его прошивка... 550-что это такое.... Чем вам не енравится тема Прошивка 550-ого.... есть такое негласное правило любых форумов, чтобы не тупить, и постить там где надо, просмотри сначала темы которые уже есть!!!! Да вот ещё придумал может новую темку создадим.... firmware-550.... задолбало уже!!! :!:
    [ iRiver SlimX imp-550 + Sony mdr-EX71SL ]
    Спасибо за внимание!
    Son de Qualite Superieure!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Значит так.
    1.10 вроде пашет без глюков... Правда вчера диск RW почему-то долго определял.... Вот.
    Но как только я сделал следующее - отключил мультисессию - все как по маслу пошло... диски определяет быстро...


    Был я сегодня еще на горбушке....
    Мда, не знаю даже как сказать... в общем нареканий на 550 ривер очень и очень много.... Очень много возвратов... Особенно если партия пришла бракованная, то все все плеера в ней гов*о ...
    Вот такая вот беда... Продавцы говорят с 400 - м таких бед не было.....


    Тьфу-тьфу-тьфу мой вроде как работает....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, что у вас за траблы... у меня 550 пашет отлично с 1.20
    Отмечен один глюк и одна фича:

    глюк: если включить плеер во время ходьбы, то будет лагать, если побождать секунд 20 после включения - то даже специально не собьёшь!!

    фича: сначала мне казалось, что максимальная громкость недостаточно громкая. Потом после каких-то действий (не помню каких, но не перепрошивка) максимальная громкость заметно увеличилась... Вот так вот!

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ I-River, если тут есть связанные с фирмой люди:
    Сделайте, плз, полноэкранную визуализацию! и желательно не просто те, которые уже есть на весь экран, а что-нить новое, с эффектами всякими... Экран же попиксельный, а не построчный!!!
    Вот так вот!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а я прям в офисе прошил)) теперь я на гарантии, и ничего не боюсь.. глюк только 1 замечен был за 3 дня пользования:
    короче, если выстывить эквалайзер по максимуму, потом перейти в 3д эквалайцер и с 5 опустить на 4, то как буд-то какая то воздушная пробка- переключаешь на 5-- звук тихих стал, потом заходишь в обычный эквалайзер, понижаешь 1 на один- и опять громко становится.
    i'm here again!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    хм.. и какую тебе прошивку в офисе поставили? Что пишет при включении?
    Я свои проблемы с уровнем звука на 20ой прошивке решил переходом на правленую версию 1.03 WR (не буду пока писать урл, потому как модератор банит типа за рекламу... а зря! прошивка то действительно рабочая!) здесь его почему то называют аддоном :- хотя это полноценная прошивка.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да я понял, с мр3 апгрейд.народ? ясно... там прошивки нормуль, толька я в оффисе прошил, чтоб на гарантии было-- 1.02, а аддоновскими прошивками раньше пользовались, т. к только там был номальный русский шрифт
    i'm here again!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    прошивка 1,2 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    BY, Minsk
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    новый 550 перепрошил с 1,03 на 1,2
    глюков слава........ нет но русские тэги
    обрезаны с верху
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Хая =) я тута закачал 1.10 потом 1.20 а потом увидел 1.03wr и её поставил но!
    Пишет милый ой что у мну 1.20 хотя при установке 1.03wr написал что ок..:roll:
    А вот 1.20 тормозит на дешевых блинах...:shock:
    А вот других глюков в 1.2 не заметил
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Да он еще это поет сам...звуки издает...не жужашие а пискливые(чем он это делет?? :shock: )
    ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да он еще это поет сам...звуки издает...не жужашие а пискливые(чем он это делет?? :shock: )
    ....
    Глючит.! Диск ему значит не нравится(бывает иногда).
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    хехе=)
    У меня он не пищит,если ему диск не нравится-он мне через 10 сек. пишет мон диска нема...хотя может он свистит немного когда диск раскручивает.... а вообще имхо единственное чем он "петь" может-так это каретка с линзой,но она уж точно не пищит-она или жужжит или потрескивает когда быстро трек считывает дорожку за дорожкой... мож у тебя диск несбалансированный и отсюда и звук этот странный?
    AkirA BAD,
    А вот не заметить глюков на 1.2 прошивке-это укурится славно надо для такого =) глюков там туева куча.......
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Да он еще это поет сам...звуки издает...не жужашие а пискливые(чем он это делет?? :shock: )
    ....
    Глючит.! Диск ему значит не нравится(бывает иногда).
    Да я понял что не нравиться))
    Мне интересно Чем он это дЕлаетттт...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    хехе=)
    У меня он не пищит,если ему диск не нравится-он мне через 10 сек. пишет мон диска нема...хотя может он свистит немного когда диск раскручивает.... а вообще имхо единственное чем он "петь" может-так это каретка с линзой,но она уж точно не пищит-она или жужжит или потрескивает когда быстро трек считывает дорожку за дорожкой... мож у тебя диск несбалансированный и отсюда и звук этот странный?
    AkirA BAD,
    А вот не заметить глюков на 1.2 прошивке-это укурится славно надо для такого =) глюков там туева куча.......
    Это не укуриться надо а настроить грамотно понятно?
    Я настроил все как надо так за сегодяня не одного глюка не припомню...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ну ну....раскажи уж нам дурням.....как же это надо настроить плеер с прошивкой 1.20? а то мы бедные здесь маямся.........а оказывается прошивочка - то настраивается......делов-то.... ЧЕ ЗА ЧУШЬ?! :x
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кстати да,я был не прав на счет звука-он действительно негромко пищит при старте,может у него есть пост процедура и типа это самодиагностика,то есть глюк фатальный то он звуковые сигналы подавать будет...хмм или это просто у него движок для раскрутки диска так необычно звучит.......
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Ну сначало моно звук механический убрать..режим ET-этикет,
    Потом чтобы глюков не было со звуком нужно в первую очередь УБРАТЬ нафиг авто эквалайзер =)
    А там все остальное методом ТЫКА научного =) :shock:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    звук механический убрать низя-ет понизит его процентов на 30 максимум,не больше имхо....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Root в официальной прошивке
    от Ferruccio Bambini в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 21:26
  2. Lotoo paw gold на 10-й прошивке
    от Нищий аудиофил в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 15:42
  3. LPG на 10 прошивке
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 19:24
  4. Прошивке Zishan DSD на Rockbox.
    от Man432 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 09:08
  5. Проблема в прошивке IFP-799
    от Last Exile в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения