Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Из вашего поста следует что медь и алюминий одно и тоже, но это не так:

    Вложение 167573

    Далее: проводимость медь 58х106 См/м, алюминий 37х106 См/м , разница в 1.7 раза



    Проводимость точно роли не играет в случае с корпусом, а вот направление намагничивания - это интересно, конечно, но имеет ли отношениемк звуку?

    ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Проводимость точно роли не играет в случае с корпусом
    "Для экранирования высокочастотных электромагнитных полей необходимо применять материалы с высокой проводимостью."

    Это не я придумал
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Еще одну хорошую тему засрали
    Если это ко мне , то подытожив я закончу, итак:

    1. Медь как материал корпуса довольно интересный хоть и не "бесспорный" как оказалось. На примере АК380 Cu многие в этом убедились. Пока никаких доказательств различий в железе и прошивке никто не предоставил.

    2. В защиту Сони скажу что их медный флагман отличается от алюминиевого не только корпусом но и железом (кондеры, провода), поэтому корректно сравнить не удастся ,
    но и название моделей у них разное.

    3. Медный Lotoo PG довольно интересная была бы штука, надо спросить у мистера Сяо.

    В гонконге внимательно сравнил Lotoo PG и Lotoo PG Titanium на предмет различий в звуке на Etymotic SR, но... нет , цвет кнопок не повлиял на звук!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Чет тишина.........
    У Вас не конструктивная позиция: Вы на прямые вопросы не отвечаете, а свои нападки на тот же iBasso ничем не аргументируете. Просто "приговор Виктора" - не интересен, т.к. "приговор" был вынесен под конкретный заказ. Да и DX80 он не мог смотреть, а у меня, за год использования DX80 не возникло желания везти его на мод, поэтому какую-такую неисправность Вы в нем нашли - мне не ведомо...

    Дабы не совсем оффтопить, то же можно сказать и про LPG: если за год ни у кого не возникло острого желания замодить - скорее всего, с железом тут достаточно хорошо.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Наверно все штудируют радиоэлектронику и материаловедение!!!
    Там уже давно всё проштудировано, и объяснений, почему у A&K по-другому звучал тот же корпус, только синий - нет

    А вообще, моё мнение, что все отличия большинства современных плееров по звуку - чистая вкусовщина, ранжировать их на лучше-хуже - дело бессмысленное. Потому они все живут и продаются, а некоторые граждане их имеют по нескольку штук, и слушают по очереди. И это моё мнение покрывает даже любителей изделий A&K, что штатных, что моденных
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (07.11.2016), cleg (07.11.2016), sonyBMG (07.11.2016), Звукоед (07.11.2016), СашаПионер (11.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Чет тишина.........

    Наверно все штудируют радиоэлектронику и материаловедение!!!
    нет, просто всем лень доказывать что земля круглая, получая в ответ аргумент "с нее бы тогда вся вода стекла вниз"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (07.11.2016), sanmigel (08.11.2016), sonyBMG (07.11.2016), s_audio (12.11.2016), Дмитрий Сакович (07.11.2016), _Павел_ (12.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    у меня, за год использования DX80 не возникло желания везти его на мод
    А у меня было, так чем же ваше желание выше моего ?
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    и про LPG: если за год ни у кого не возникло острого желания замодить
    У меня было, мы с Виктором это обсуждали и более того он даже делал выхлоп к нему
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Там уже давно всё проштудировано
    Вами ? Верю. Другими нет
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У Вас не конструктивная позиция:
    Я все прослушал, а Вы нет !
    Так у кого не конструктивная позиция ?
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    все отличия большинства современных плееров по звуку - чистая вкусовщина
    Отчасти согласен.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет, просто всем лень доказывать что земля круглая, получая в ответ аргумент "с нее бы тогда вся вода стекла вниз"
    Вы не согласны с радиоэлектроникой и материаловедением ?
    Удивлен что господин Lurker еще не написал статью
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я все прослушал, а Вы нет !
    Так у кого не конструктивная позиция ?
    У Вас Я музыку слушаю, а не шумы, корпуса и т.д. и т.п. К примеру, сегодня я вернулся к iBasso IT03. Я слышу их недостатки по сравнению с UM Merlin, но они мне не мешают слушать музыку, а еще раз "пощупать" их достоинства захотелось... И недостатки Мерлинов тоже понимаю.... Но бегать по всему миру в поисках еще более лучшего - нет, это не моё!

    Опять-таки, назад в тему. Несколько месяцев назад мне очень настойчиво предлагали дать LPG поиграться на неделю, а то и на больше, пока я отдавал свой DX80, но я наотрез отказался: я знаю, что он не удовлетворяет моим потребностям (т.е. в собственность он мне просто не нужен!), просто "слушать плеер" мне не интересно, а DX90MM мне боевую задачу вполне выполнял.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sonyBMG (07.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    я знаю, что он не удовлетворяет моим потребностям
    Тогда почему вы торчите в теме Paw Gold ?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016), sonyBMG (07.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы торчите в теме Paw Gold ?
    Я много тем читаю, просто из интереса, даже про DX50 Ну а немного оттянуться в сраче, да еще в рабочее время - это святое, тут пофиг тема!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы не согласны с радиоэлектроникой и материаловедением ?
    Удивлен что господин Lurker еще не написал статью
    с ними я по отдельности согласен, вопрос в том, что они к этому конкретному случаю не совсем относятся
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sonyBMG (07.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я много тем читаю, просто из интереса, даже про DX50 Ну а немного оттянуться в сраче, да еще в рабочее время - это святое, тут пофиг тема!
    Уважаемый Lurker ! На работе - нужно работать и зарабатывать. А то так и будете" оттягиваться в сраче " всю жизнь свою.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (07.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я много тем читаю, просто из интереса, даже про DX50 Ну а немного оттянуться в сраче, да еще в рабочее время - это святое, тут пофиг тема!
    Ой, я вас умоляю
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    На работе - нужно работать и зарабатывать.
    Жуть! Парниша, не учите меня жить!

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    Выражаю благодарность тому модератору, который не забанил нас хопом по формальному признаку, но перенес весь этот милый срачик в профильную ветку!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Выражаю благодарность тому модератору, который не забанил нас хопом по формальному признаку, но перенес весь этот милый срачик в профильную ветку!
    та жалко было такой теплый и почти ламповый срачик убивать
    или правильней назвать его диамагнитно-медный срачик?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю
    Нетрудно заметить, что я был прав: обсуждение представляло интерес только пока оно шло оффтопиком, а тут - немедленно остановилось
    Последний раз редактировалось Masa1987; 09.11.2016 в 20:47. Причина: нет сони
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Думал снесли Небольшой опус в тему.

    Специально для DenHK.

    1. Самое главное, что экран должен быть экраном (!!!), а не рамкой. Посмотрите, как на практике выглядят экраны: EMI Shielding (Гугл). Кстати, для защиты электроники чаще используют сплавы на основе меди (Nickel silver и т.д.), луженую медь и т.д., чем чистую медь (по физико-химическим причинам).

    2. Выше писалось об относительной магнитной проницаемости, а не об электропроводности (на заметку к тезису "немагнитный материал корпуса"), и из представленных цифр можно сделать вывод, помимо прочих, что это не шунтирующий магнитный экран (т.к. нужна высокая относительная магнитная проницаемость), соотв. остаётся вариант с экраном типа клетки Фарадея (защита от ВЧ электромагнитных полей).

    3. Магнитное экранирование материалами с относительно высокой удельной электрической проводимостью (клетка Фарадея) эффективно при частотах более 100-200 кГц. В случае же, постоянных или низкочастотных магнитных полей, такой подход совсем неэффективен. Удельная электрическая проводимость меди действительно выше, чем у алюминия (для чистых металлов, но надо учитывать, что на практике обычно используются сплавы), соотв. должна быть выше и эффективность экранирования ВЧ электромагнитных помех, но надо учитывать масштаб влияния этого параметра, т.е. эта разница здесь крайне мала (не зря подавление сигнала на итой частоте измеряется в дБ, т.е. в логарифмической шкале). Можете взять спец формулы и прикинуть разницу (подавление ВЧ ЭМ волн за счёт отражения и абсорбции/скин-эффект). Интересная презенташка по теме: http://ieee.rackoneup.net/rrvs/12/Ad...0Shielding.pdf

    4. Может дело в теплопроводности (лучше теплоотвод и т.д.)? У меди теплопроводность выше, чем у алюминия примерно в 1.7 раза, но так ли это важно в рамках пассивного охлаждения? Не думаю (не имеет значения, что макс. скорость у вашего авто в два раза выше, чем у соседа, если вы оба двигаетесь в пробке с лимитом 30 км/ч).


    В итоге, можно сделать вывод, что медная рамка - это не затея инженеров, а затея маркетологов/дизайнеров и т.д. Просто люди постоянно хотят чего-то новенького, вот им и предлагают всякие безделушки. И, если действительно сам материал корпуса влияет на звук (что ещё нужно доказать в рамках слепых тестов), то тут можно только говорить о косяках производства/инженерии и т.д., т.е., опять же, прямая дорога в ...

    P.S.: Предвидя вопрос в духе "сломанного телефона" - нет, 380Cu не слушал и не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    kosyakman (13.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развёрнутый ликбез.
    Но есть "много НО"

    Во первых очень сумбурно.

    Во вторых вы пытаетесь притянуть за уши " равнозначность " или "ненужность" использования чистой меди против алюминия.

    В радиоэлектронике использование меди гораздо дороже дешевого алюминия , и против постоянных магнитных полей ещё и бесполезно.

    В остальных случаях медь лучше , намного или нет это не важно, главное она эффективнее.

    В таких далеких от качественного воспроизведения устройствах как портативные плеера конечно такие дорогие решения как корпус из чистой меди вовсе неоднозначно, и я зафиксировал лишь слышимую разницу. И мне совершенно побоку, что кому то кажется это противоестественным.

    Слушать принципиально не будете?

    И дальше идти против физики?

    Вопрос: для чего?

    ps. Мне самому не нравится медь из-за тяжести и "нежности" корпуса в плане окисления.

    Я не в Москве, приеду можно и подискутировать дальше.
    Например о превосходстве меди над алюминием в плане гашения резонансов и тд.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    На звук влияет все!
    И сильнее всего - два по 50 граммов Martell, тончайший ломтик хамона после первых и кубик пармезана после вторых.
    Неоднократно проверено двойным слепым методом без единого аудиоустройства.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (13.11.2016), gemzza (12.11.2016), kosyakman (13.11.2016), lakkarius (13.11.2016), s_audio (12.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    В радиоэлектронике использование меди гораздо дороже дешевого алюминия , и против постоянных магнитных полей ещё и бесполезно.
    А какое влияние на аудиоплеер оказывает постоянное магнитное поле? И, если Вам удастся ответить, то какое именно поле: посторонних магнитов (типа застежки сумки) или Земли - тоже?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    s_audio (12.11.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    DenHK, да, о чём здесь дискутировать? Что рамка не является экраном и, априори, не может использоваться для экранирования? Или о том, что преимущества меди перед алюминием исчезают в рамках пассивного охлаждения? О преимуществах и недостатках меди, как декоративного элемента плеера (кстати, уверен, что там не чистая медь, а какой-либо сплав на её основе, либо есть защитное покрытие)? Ну, запили AK медный корпус, ну и молодцы. А люди регулярно слышут разницу в звуке там, где её на самом деле нет. Вы вот тоже утверждаете, что слышите разницу в звуке (380 vs 380Cu). Вы эту разницу слышите в одних условиях в режиме переключения "на лету" (через свитч)? Или по памяти?

    Теперь по поводу материалов. Я ничего не пытаюсь притянуть, просто алюминий и медь, имеют свои плюсы и минусы и в настоящее время экраны на основе алюминия (сплавы, композиты и т.д.) распространены ничуть не меньше, чем экраны на основе меди. Более того, разница в результативности экранирования между ними действительно крайне мала. Посмотрим на цифры. Принято, что достаточной эффективностью экранирования (Shielding Efficiency; S.E.; измеряется в дБ) считается уровень > 60 дБ (http://ieeexplore.ieee.org/document/63095/). При 60 дБ блокируется 99.9999 % ЭМ ВЧ излучения.

    Посмотрим на результаты теоретических расчётов (братья из Индии нам в этом помогли; http://www.mecs-press.org/ijwmt/ijwm...MT-V4-N5-4.pdf): значение S.E. для обоих металлов > 150 дБ (т.е. намного больше достаточного), при этом S.E. меди выше на 22.5 % (0.1 - 10 МГц; толщина слоя 0.51 мм).

    Теперь посмотрим на данные производителей (http://dixline.com/wp-content/ups/Di...nformation.pdf): значение S.E. для обоих металлов > 75 дБ, S.E. меди выше на 6.3 % (100 - 1000 МГц; PVD; толщина слоя 2 мкм)

    Посмотрим каталог 3M (http://multimedia.3m.com/mws/media/8...lding-tape.pdf): значение S.E. для обоих металлов > 55 дБ

    И т.д. и т.п.

    P.S.: Слушать 380Cu/380 не собираюсь и не из-за корпуса, конечно, а просто не нравятся массо-габариты и дизайн (по уродски выглядит, ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    kosyakman (13.11.2016)

Reply To Thread
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения