Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 995
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    IE8 (были свои 3 пары, слушал чужие с разным пробегом в разное время также несколько раз) из коробки не имеют нормальную середину, очень уж мыльная, а о вч просто напоминания. Пройдет время и вч у них хорошие, середина открытее, плюс бас становится собраннее.
    да, прогрев им на пользу. но он никуда не девает рыхлый раздутый бас, грязную середину и подобие на ВЧ. Если эти ухи понравились слушателю ДО прогрева - значит прогрев скажется положительно, а если звук из коробки вызывает лишь возглас "фуб*я, что это за говнище", никакой прогрев не принесет противоположный эффект, я это имел в виду

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Vsonic 07 у меня свои были 2 раза, плюс слушал у друзей и даже разные версии еще несколько пар, почему все играли по разному?
    и что тут такого, у меня даже под разное настроение наушники звучат по разному, а еще ночью гораздо лучше чем днем и т.д.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    07 из коробки как раз гуано
    не согласен, иначе не купил бы из коробки довольно пристойный звук, после прогрева - еще лучше, факт, но часов после 25 работы звук на моих не меняется дальше, может на других экземплярах и иначе, спорить не берусь

    не знаю как ре400 и ре600, но ре262 в свое время на прогрев никак не отреагировали, может правда из-за источника (НМ601), хз
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    а IE8 (были свои 3 пары, слушал чужие с разным пробегом в разное время также несколько раз) из коробки не имеют нормальную середину, очень уж мыльная, а о вч просто напоминания. Пройдет время и
    пройдет время и всё как было так и останется. Тоже слушал всякие якие. А "появятся вч" - это из разряда сказок. Откуда они там вдруг появятся? Система магнита станет выше классом? Или мембрана станет мягче и начнет свои искажения давать? Что до что после - как все было мыльное размазанное без атак, так всё и остается. И вообще - объясните мне физический процесс при котором прогрев увеличит разрешение и частотный диапазон? И как ни странно - прогрев всегда делает звук мягче. И ни разу в жизни не слышал чтоб он сдела звук жестче и акцентированее. Так что хватит сказок о прогреве сенхов

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а если звук из коробки вызывает лишь возглас "фуб*я, что это за говнище", никакой прогрев не принесет противоположный эффект
    вот и я о том - сто раз говоил, прогрев может чуть чуть исравить кое где дела (но как правило НИКОГДА не исправляет атаку!) но перепрыгнуть пропать от г...на до шедевра ни один прогрев не сможет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И вообще - объясните мне физический процесс при котором прогрев увеличит разрешение и частотный диапазон? И как ни странно - прогрев всегда делает звук мягче. И ни разу в жизни не слышал чтоб он сдела звук жестче и акцентированее.
    Как говорят преподы после летней сессии: "а теперь все на практику!"
    Роман, с вашим-то опытом, но и с вашей же ненавистью к Sennheiser...
    С прогревом мембрана становиться более гибкой и/или подвижной от чего и идут все плюсы. Собранность и даже резкость, все зависит от конкретной модели.
    Кстати вот те же 07 были изначально сглаженными, потом резкими и сибилявыми, а в итоге достаточно ровными, очень детальными, с высоким разделением между инструментами, без сибилятины и с хорошими долгими вч, которые появятся очень не сразу.
    Чтобы с Вами не спорить, нужно быть с Вами согласным, правильного ответа как такового нет, ибо есть и многие, кто вообще не верит в прогрев.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    С прогревом мембрана становиться более гибкой и/или подвижной от чего и идут все плюсы. Собранность и даже резкость, все зависит от конкретной модели.
    а разве не наоборот, чем мембрана гибче тем больше искажений?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Rom2307 (29.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    а разве не наоборот, чем мембрана гибче тем больше искажений?
    Ну рабочее состояние ее подвижное? Значит ее надо привести в нормальное рабочее состояние, дабы дать адекватную оценку.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    при прогреве наушников происходит перегрев самого аудиофила, осторожнее.

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (29.07.2013), dimxbox (29.07.2013), Kostament (29.07.2013), Rom2307 (29.07.2013), thx_f0r_f1sh (31.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    а разве не наоборот, чем мембрана гибче тем больше искажений?
    Логично, если мембрана будет неподвижной, то и звука не будет, а нет звука - нет искажений

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    При покупке новых наушников, их характер звучания может сильно отличатся от предыдущих наушников пусть даже и классом ниже. А мы уже привыкшие к допустим мыльному басу сенхов думаем: что нехватка баса, и голос ухо режет, за что я деньги отдал?
    В итоге новокупленные "ровные ухи" идут на прогрев так как не принесли желаемого результата, греем, слушаем, греем, слушаем.
    Звук меняется, но не так кардинально на самом деле от прогрева, но мы думаем иначе, а всё потому что мы привыкаем к "новому звучанию" и после некоторого времени одеваем старые сенхайзеры и думаем: "где разделение всех составляющих, и бас слишком налазит на все остальные частоты, и голос мутный, звук в голове звучит", и остаёмся довольными покупкой.

    ЗЫ: Я специально много не слушал новые RE400 во время прогрева (100часов) что-бы заметить разницу, разница есть но не значительная, по ощущениям: бас ушёл глубже и СЧ стали мягче, но всё равно мне не нравился небольшой пик на верхней середине, позже наклеил фильтры вторые поверх старых и пик на верхних СЧ (2-3Khz) стал меньше, но теперь на SansaClip+ звучит слишком "тёмно".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    С прогревом мембрана становиться более гибкой и/или подвижной от чего и идут все плюсы.
    тануна!!! А я то понять не могу, почему все производители хотят сделать мембрану наиболее жесткой чтоб убрать её резонансы А всего-то надо ... ватный тампон сунуть - он мягкой до не могу - идеальная мембрана получается
    А попытки сделать титановые мембраны, керамические, берилиевые, аллюминиевые - это так... от безделья

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Ну рабочее состояние ее подвижное? Значит ее надо привести в нормальное рабочее состояние, дабы дать адекватную оценку.
    а где тут ответ на вопрос:

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    а разве не наоборот, чем мембрана гибче тем больше искажений?
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (29.07.2013), taltgreen (29.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я так подозреваю что пошла путаница мембраны и ее подвеса. первая должна быть пожестче, второй — помягче (утрировано)
    но интересно другое — я долго искал хоть один обзор с графиками, которые бы доказывали что "прогрев" что-то дает, и не нашел.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (29.07.2013), looopla (30.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тануна!!! А я то понять не могу, почему все производители хотят сделать мембрану наиболее жесткой чтоб убрать её резонансы А всего-то надо ... ватный тампон сунуть - он мягкой до не могу - идеальная мембрана получается
    А попытки сделать титановые мембраны, керамические, берилиевые, аллюминиевые - это так... от безделья
    Поэтому психуют и арматура - совсем не дура.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а где тут ответ на вопрос:
    А где тут ответ на вопрос?

    Давайте где-то в другом более подходящем топике поговорим о прогреве, у 400 он минимальный и звук действительно станет собраннее и мягче.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    но интересно другое — я долго искал хоть один обзор с графиками, которые бы доказывали что "прогрев" что-то дает, и не нашел.
    Ещё поищите. Такие графики есть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я долго искал хоть один обзор с графиками, которые бы доказывали что "прогрев" что-то дает, и не нашел.
    на innerfidelity было...
    счас поищу

    Нашел!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.07.2013 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    POKEMONыч (31.07.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на innerfidelity было...
    счас поищу

    Нашел!
    Угу, они ещё видео выкладывали, где чувак вслепую с вероятностью 90% угадывал, какие наушники ему одевали на голову - прогретые или нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я долго искал хоть один обзор с графиками, которые бы доказывали что "прогрев" что-то дает, и не нашел.
    http://rlu.ru/wC9 тут показано что прогрев дает весьма заметный результат (аппаратура точная, условия одинаковые, почасовой мониторинг), еще видел например АЧХ HD 25 II новых и псле полугода домашнего использования, там разница значительно больше

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    есть к тому же официальные заявления представителей компаний, что некоторые модели проходят обкатку на заводе для выхода на рабочие параметры
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    Berkovajazz (30.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    интересная миниатюрная схема на PCM1704 http://rlu.ru/yMc
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    интересная миниатюрная схема на PCM1704 http://rlu.ru/yMc
    мда...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мда...
    что?

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    по отзывам сама голографическая естественность, да еще и последнее творение известного китайского инженера
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    что?

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    по отзывам сама голографическая естественность, да еще и последнее творение известного китайского инженера
    на уровень гармоник посмотрите, да и вид плат мне говорит о многом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    на уровень гармоник посмотрите
    -100дб? у МА9 -90дб

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    а что с видом не так?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    -100дб? у МА9 -90дб[COLOR="Silver"]
    офигеть качество, когда на 24битном входном сигнале уровень второй гармоники -87,8dB

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    а что с видом не так?
    сходите на вегалаб (или доки к цапам линкса) и поглядите действительно хорошие примеры реализаций выхлопа для 1704 и питания из вышеупомянутых источников.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения