Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Паш, это все скорее про УЗО Диф автомат хорош тем, что совмещает в себе 2 устройства: УЗО и обычный автомат, тем самым экономя место в щитке.

    А твою мысль я понял Но надо уточнить: "… и отключает ЛИНИЮ, в которой находятся небалансные устройства".

    Но, мне кажется, что все все уже давно поняли И дискус перетекает в ненавязчивое общение, что не может не радовать

    Кстати, про Линкс я не забыл, и как только, так сразу
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кстати, про Линкс я не забыл, и как только, так сразу
    Ну так он уже ждет корпус, который едет с modushop.biz.



    Все ж таки он мне люб! Д60 лучше по тембральному балансу, но Д47 творит эмоциональные чудеса на ВЧ. Пока команда не выпустит что-то новое на SM5865 - эта штучка остается "the best of the best", пусть и живет у меня "на выселках"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну так он уже ждет корпус, который едет с modushop.biz.

    Да, в таком виде мне его даже разместить негде
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну так он уже ждет корпус, который едет с modushop.biz.



    Все ж таки он мне люб! Д60 лучше по тембральному балансу, но Д47 творит эмоциональные чудеса на ВЧ. Пока команда не выпустит что-то новое на SM5865 - эта штучка остается "the best of the best", пусть и живет у меня "на выселках"...
    Вот блин а меня мои платы от D48 все еще ждут, не могу комплектуху до конца заказать)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=136284

    Интересна ваша реакция, чтобы знать - хочет ли кто-то заказывать компоненты окромя меня.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А есть фото шлейфа экрана и его разъема?

    Я сталкивался с вариантом, когда экран соединялся с платой резинкой черного цвета, внутри резинки были проводящие слои.
    Собственно резинка замерзала и уменьшалась в размерах - картинка непредсказуемо "заглючивала".
    Помогла, увы, только замена устройства.
    Да, есть:
    IMG_20140407_094527.jpgIMG_20140407_094611.jpg
    Плюс плата: IMG_20140407_094833.jpg

    Там ничего особого нет. Шлейф двухсторонний, разьем - как на zif-венике.
    У некоторых владельцев была немного другая беда: отказывала некая область на сенсоре, но она решалась подкладыванием сложеного куска бумаги между разьемом и экраном для прижима разьема. В моем случае этот фокус не проходит.
    Плеера: Ibasso DX90 Xmod, Cowon M5 20 Gb, Iriver iHP120.
    Наушники: German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor, Sennheiser eH 150.
    Дома: E-MU 0204 + усилитель "Малыш" + German MAESTRO GMP 8.35 D Monitor.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Статейка про фильтр - http://idaudio.ru/emifilter.html
    Не нашёл только исходную линксовсвкую статью.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Что-ж, продолжим нашу светскую беседу

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот я два года был редактором сборника одного вполне себе уважаемого государственного предприятия.
    И регулярно, настойчиво и беспощадно резал статьи со следующей систематической ошибкой новичков от радиотехники:
    Приводится трехэтажная формула, желательно с криволинейными интегралами, лагранжианами, дивергенциями роторов и всякой такой мудреной математической абстракцией...
    А в следущем абзаце автор радостно пишет - "... Из приведенной формулы видно..."

    Да них*ра из нее не видно! Только радостную тупость в глазах очередного соискателя кандидатской степени, которого родители настрополили на поступление в аспирантуру!!!

    Вот Вы на меня хотите обижайтесь, а хотите "поймите и простите", но у Вас получается очень похожая ситуация.
    Какой взрыв эмоций) Но в пылу Вы видимо забыли, что разговор идёт на форуме хоббиистов, а не вашего профессионального сообщества. И большая часть местной тусовки не имеет инженерного образования, а информацию черпает, увы, отнюдь не только из реферируемых источников. Что не мешает, однако, стремиться узнать что-то новое, в том числе при помощи участников данного форума. И я тут не исключение. Думаю не надо далее объяснять почему сравнение (аналогией тут и не пахнет) с нерадивыми клиентами вашего "сборника одного вполне себе уважаемого государственного предприятия" неуместно и оскорбительно.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну лихо Вы нас тут подытожили...
    А что Вас смущает? Был бы не прав, полагаю в дискуссии бы поучаствовало не 3-4 человека, а несколько больше. Присутствие нескольких профессионалов среднюю температуру по форуму, к сожалению, не сильно меняет.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вы услышали про антенну и наводки, глубоко разобраться в сути вопроса Вам недосуг, вот и получаются перепосты с Аудиопортала.

    Теперь без раздувания щек и тройных интегралов (при определенном желании Вы их сможете найти в любом необходимом Вам количестве) сообщу простые для понимания вещи:
    Минимальной эффективной антенной является четвертьволновой вибратор, заземление ему как бы желательно, но не является необходимым условием.
    Остальные типы/виды антенн имеют размеры сопоставимые с длиной волны, а хорошие антенны имеют размеры порядка 5-20 длин волны.

    Но вернемся к простому вибратору. Пусть частота нашего аудиотракта фильтрами ограничена эдак на 30 кГц. Эта частота соответствует длине волны электромагнитного излучения в 10 километров.
    То есть для более-менее приличных наводок "по способу антенны" нужны межблоки по 2,5 км.

    Надеюсь, теперь Вы простите мне некоторую язвительность и иронию. Инженер, который ошибается на 3 порядка, в этом узком профессиональном сообществе как бы и не существует вовсе...
    Я не инженер, мне простительно (с)
    А если серьёзно, до меня кажется дошло, что Вас так возбудило. Слово "антенна" я употребил исключительно в бытовом смысле, не конкретизируя тип/вид. Для Вас же это, очевидно, строгий термин.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Синфазные наводки, да и вообще наводки для динамиков - как бы не существуют...
    Сопротивление динамика - единицы Ом, фактически это короткое замыкание на землю.
    Наводки - это напряжение, а не ток. Поэтому наводки/помехи могут появляться в линиях с высоким сопротивлением на концах.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Теперь к плохому - наводки/помехи действительно существуют, НО ДЛЯ НАЧАЛА НАДО РАЗБИРАТЬСЯ В МЕХАНИЗМЕ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ!
    Вы разбираетесь? Отлично. Тогда не сочтите за труд объяснить неинженеру природу следующих явлений, наблюдающихся при прохождении рамки металлоискателя:
    Плеер (140АМ, 601ММДХ) с динамическими наушниками Re-272. Плеер включён - в наушниках громкий писк. Плеер выключен - в наушниках тишина. При этом тот же громкий писк возникает в 272ых без плеера, если просто закоротить контакты штекера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Тогда не сочтите за труд объяснить неинженеру природу следующих явлений, наблюдающихся при прохождении рамки металлоискателя:
    Плеер (140АМ, 601ММДХ) с динамическими наушниками Re-272. Плеер включён - в наушниках громкий писк. Плеер выключен - в наушниках тишина. При этом тот же громкий писк возникает в 272ых без плеера, если просто закоротить контакты штекера.
    Да, это индуктивная наводка в катушке самого наушникового динамика, который оказывается подключенным к замкнутому контуру (из своих собственных проводов и/или маленького выходного сопротивления плеера).
    Сам металлоискатель (в зависимости от его мощности и чувствительности) как раз и определяет наличие замкнутого контура или вообще объемного проводящего тела. Частоты у него невысокие даже по нашим звуковым меркам - от 5 до 15 кГц.

    Если провода не замкнуты - то контура нет, магнитной индукции не возникает.

    Альтернативный вариант - наушники, в которых сам динамик защищен от подобного рода наводок, например арматурные. Сам звуковой излучатель находится внутри металлической "коробочки". Токи индукции протекают по коробочке, но не по катушке излучателя.

    Еще раз - есть два разных типа наводок/помех.
    1 тип - по напряжению между РАЗНЫМИ проводниками. (Или одном проводнике относительно потенциала земли)
    2 тип - по величине тока в ОДНОМ проводнике, замкнутом в кольцо.

    В первом случае источником помехи является напряженность электромагнитного поля, во втором - плотность магнитного потока.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Кстати, металлоискатели не обеспечивают обнаружение собственно взрывчатых веществ (ВВ) (за исключением имеющих в составе алюминиевую пудру).
    Только поражающие элементы в виде нарезанных гвоздей/болтов. Так что можно смело их заменять на стеклянные осколки или вообще использовать по типу бризантных зарядов.
    Опять же не обеспечивается и обнаружение отравляющих веществ (ОВ), даже боевых, и любых штаммов бактерий/вирусов. По факту обнаруживается только наличие огнестрельного оружия и отдельно - радиоактивные вещества.

    Пластиковую бутылку, что с напалмом, что с ипритом, что с сибирской язвой можно таскать везде, где можно таскать собственно пластиковую бутылку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Пластиковую бутылку ... с сибирской язвой
    Тут шахиды улыбнулись
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Пластиковую бутылку, что с напалмом, что с ипритом, что с сибирской язвой можно таскать везде, где можно таскать собственно пластиковую бутылку.
    Благо, в Сочи это запретили =) в рентгеновских сканерах все шикарно было видно, любые продукты и воду отбирали.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да, это индуктивная наводка в катушке самого наушникового динамика, который оказывается подключенным к замкнутому контуру (из своих собственных проводов и/или маленького выходного сопротивления плеера).
    Сам металлоискатель (в зависимости от его мощности и чувствительности) как раз и определяет наличие замкнутого контура или вообще объемного проводящего тела. Частоты у него невысокие даже по нашим звуковым меркам - от 5 до 15 кГц.

    Если провода не замкнуты - то контура нет, магнитной индукции не возникает.

    Альтернативный вариант - наушники, в которых сам динамик защищен от подобного рода наводок, например арматурные. Сам звуковой излучатель находится внутри металлической "коробочки". Токи индукции протекают по коробочке, но не по катушке излучателя.
    Жаль нет однодрайверов чтоб проверить. Не знаю уж, есть ли внутри мерлинов замкнутый контур, но "поют" они в этой рамке даже без кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    мерлинов
    Ооо, многодрайверы - отдельная песня (кроссовер же), тем более, Мерлины с динамическим динамиком, не только с арматурными.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Друзья мои, подскажите пожалуйста - рио карма (которую купил недавно на жестком диске) не заряжается до конца... может простоять очень долго, но бегающий индикатор на экране все бегает. Грешил на неисправную штатную зарядку, но и с зарядкой COWON X5 с чуть меньшим током (1,8A -штатная 2А) не заряжает до конца. Плеер работает четыре часа.

    В чем причина? Батарея или что еще? Замененная батарея впаяна не на прямую, а на концы отходящих проводков (так мне было сказано). Я думаю, что не в этом причина...

    Стоит ли заказывать новую батарею или пользоваться как есть, пока плеер "не склеит ласты"?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, есть подозрение, что заряд контроллировался чипом в старой батарее, а в новой такого чипа нет. Но наверняка есть другой, так что, все нормально должно быть, пользуйтесь.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    INUTERO (17.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    lakkarius, подскажите, а в такой батареи для рио карма (если я попробую заказать) будет стоять чип заряда? Просто четыре часа работы несколько маловато... А может ерундить чип, стоящий в самом плеере? Или сам жесткий диск?

    ... история странная у кармы - за четыре с половиной месяца я, получаюсь, четвертый владелец считая продавца с ебея... у плеера все крутится, щелкает и внешний вид приличный
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Он же.
    Да, там все нормально должно быть. Совственно, без такого чипа аккумулятор сразу бы взрывался при зарядке.
    Другое дело, как откалиброван сам плеер - неизвестно.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    INUTERO (17.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    А как понять <как откалиброван сам плеер>?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А как понять <как откалиброван сам плеер>?
    Плеер пытается зарядить аккум до 4,2 Вольта, а контроллер аккума при 4,15 (откалибровано производителем аккума) отключает собственно банку накопителя. Тогда плеер будет "вечно" пытаться зарядить аккум... Ну и показывать заряд неправильно. Плюс разные "кривые разряда" - зависимость остатка заряда в процентах от напряжения на контактах. Эти кривые могут отличаться весьма существенно - плеер будет ошибаться в отображаемом остатке заряда...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    INUTERO (17.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию

    Поменял батарею на новую... ситуация не исправилась. За пять часов зарядки плеер так и не зарядился.
    В плеере отсутствует маленькая (тепловая) платка на батареи, в стоке она должна стоять.

    А как откалибровать плеер?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения