Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вы забываете что это - портатив. И сравнивать его со стационаром можно, но непонятно зачем??
    Да я и не забываю, со стационаром и не собирался сравнивать, НА стационаре - это да)) а 1866ocub вполне себе портатив на батарейном питании, другое дело что не плеер. Сейчас вот закинул на ma9 любимый альбом dream theater - train of thought, буду соседей погружать в прогрессивную музыку, а сам послушаю внимательно, как ma9 низкочастотную составляющую сложных ритм секций отрабатывает))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вот например у HM- 801 :

    Вложение 58684

    Совсем не лишнее. Поэтому проблем с перегревом цапов никогда не было.
    Разумеется, я это видел. И ничего кроме недоумения у меня такой "ништяк", как-то не вызвал.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Совсем не лишнее. Поэтому проблем с перегревом цапов никогда не было.
    Вот я прочитал про это и офигел...
    Тепло, по нелюбимому второму закону термодинамики можно только куда-то деть - излучить, передать, увеличить.
    Его нельзя потерять, продать, устранить.

    Вот ту пластинку было бы здорово прикрепить прямо к металлическому корпусу плеера - тогда был бы смысл.
    Тепло отводилось бы на корпус, который охлаждается воздухом.
    А так - ну нагреется и чип, и пластинка... И что??? Она-то никуда тепло не отдает, вентилятора наружу в корпусе нет...

    А сама плата, на которой и распаяны чипы ЦАП, и так неплохо воздух в корпусе нагревает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (09.07.2013), HungryDaze (09.07.2013), inci1981 (09.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот я прочитал про это и офигел...
    Тепло, по нелюбимому второму закону термодинамики можно только куда-то деть - излучить, передать, увеличить.
    Его нельзя потерять, продать, устранить.

    Вот ту пластинку было бы здорово прикрепить прямо к металлическому корпусу плеера - тогда был бы смысл.
    Тепло отводилось бы на корпус, который охлаждается воздухом.
    А так - ну нагреется и чип, и пластинка... И что??? Она-то никуда тепло не отдает, вентилятора наружу в корпусе нет...

    А сама плата, на которой и распаяны чипы ЦАП, и так неплохо воздух в корпусе нагревает.
    Нечто подобное я выше уже писал
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А так - ну нагреется и чип, и пластинка... И что??? Она-то никуда тепло не отдает, вентилятора наружу в корпусе нет...
    Вот если бы температура воздуха внутри корпуса уравнивалась с температурой самого чипа - тогда да, смысла нет.
    Температура воздуха всегда будет значительно ниже, потому что корпус отводит тепло.
    Понижение температуры чипов будет засчёт более равномерного рассеивания по площади.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    eikei (09.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    *high верно написал. Увеличение площади теплоотдачи обязательно приведет к улучшению охлаждения чипов, т.к. тепло отдается воздуху внутри, который является по отношению к греющимся элементам более холодным телом, и, соответственно, теплообмен будет происходить пока их температура не уравняется. В свою очередь воздух отдает тепло корпусу, а также происходит, пусть и очень незначительная, циркуляция этого воздуха, т.к. корпус не герметичен. Другое дело, что без активной вентиляции улучшение эффективности охлаждения микросхем при установке радиаторов будет очень несущественным - но это и понятно. А вообще исходить всегда нужно из соображений рациональности применения того или иного решения - например, если температура там хоть и высока, но в пределах допустимой, то нет смысла прибегать к средствам для ее снижения. Померить, конечно, очень охота хотя-бы приблизительно, но не хочется пломбу срывать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    *high (09.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Температура воздуха всегда будет значительно ниже, потому что корпус отводит тепло.
    Андрей, ты просто сравни значения теплопроводности воздуха и хоть чего-нибудь твердого.
    Никуда и ничего он не отводит.
    Вот и в итоге - температура самого воздуха как раз и уравнивается, потому как его теплопроводность мала.
    Воздух будет горячий, но без нормальной активной циркуляции наружу (этот процесс называется тепломассоперенос - когда тепло переносится массой) не будет охлаждения.
    (этот же тепломассоперенос работает и в кондиционерах - по трубкам перекачивается фреон разной температуры)

    От того, что вы в закрытом компьютерном корпусе поставите самый наикрутейший кулер температура процессора не изменится.
    Нужно выводить горячий воздух наружу. Или передавать тепло стенке корпуса.
    Ключевые слова - теплопроводность (ссылка выше) и плотность теплового потока. ГОСТ 25380-82

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Увеличение площади теплоотдачи обязательно приведет к улучшению охлаждения чипов
    Нет, нет, и еще раз нет.
    Увеличение площади теплоотдачи без изменения самого отвода тепла ни к чему не приведет.
    Просто разница температур воздуха и чипов будет меньше, а сама температура воздуха выше.
    Когда прогреется весь объем воздуха охлаждение чипов прекратится.
    И их температура станет точно такой же как и без этой пластины.

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    В свою очередь воздух отдает тепло корпусу
    Этот процесс будет совершенно мизерным из-за невысокой способности воздуха проводить тепло.

    Блин, ну вроде грамотные люди, но иногда в простейших физических явлениях путаетесь, физика, 9 класс.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 09.07.2013 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (09.07.2013), drmind (09.07.2013), inci1981 (09.07.2013), polka (09.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется более здравым не укутывать аппарат в пластиковые чехлы герметичные без особенной необходимости, все остальное просто забавно.
    Вообще с версией лепить теплоотвод на пластиковый корпус PCM1704 я столкнулся впервые в модели HM801. Ни до, ни после я такого не встречал.
    С конца 90х пользуюсь автомобильными источниками на PCM1702/1704 без принудительных охлаждений+ внутренние транспорты CD и куча понижающих стабилизаторов которые также греются (питание то от 12В). Все это в автомобиле , при входе в который, как говорилось, уже 60 градусов имеется, установлено в торпедо наглухо. За все время никаких выпадений сигнала из-за перегрева я не встречал, к счастью.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zowie (09.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Блин, ну вроде грамотные люди, но иногда в простейших физических явлениях путаетесь, физика, 9 класс.
    Прежде чем браться за явления 9 класса, надо для себя уяснить основные параметры. У нас меняется эффективная площадь рассеивания тепла радиатора, и только в термически закрытой системе данный параметр не приведёт к изменению температуры компонентов.
    В обоих случаях воздух.
    Если бы отвод был напрямую к материалу корпуса, это был бы совсем другой (разумеется, намного более эффективный) способ.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Увеличение площади теплоотдачи без изменения самого отвода тепла ни к чему не приведет.
    Просто разница температур воздуха и чипов будет меньше, а сама температура воздуха выше.
    Когда прогреется весь объем воздуха охлаждение чипов прекратится.
    Извини, тут просто противоречие на уровне логики.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У нас меняется эффективная площадь рассеивания тепла радиатора
    У нас меняется площадь, но не меняется эффективность - потому что теплоотвод с этой площади остается никаким из-за низкой теплопроводности воздуха.
    Как был отвод по плате - так и остался. Радиатор без обдува - это просто накопитель тепла, а не рассеиватель. Он тепло не отдает наружу, а просто растягивает процесс первичного прогрева.
    Это фактически тепловой аккумулятор.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Извини, тут просто противоречие на уровне логики
    Ну если температура и теплопроводность для тебя одинаковые понятия - то продолжение обсуждения действительно нецелесообразно.
    Термодинамика, вообще говоря, тяжелая область физики, хотя и проще многих других.

    Если хочешь продолжить - то пошли во флейм, ок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Радиатор без обдува - это просто накопитель тепла, а не рассеиватель.
    Всё так и есть.
    Просто разница температур воздуха и чипов будет меньше, а сама температура воздуха выше.
    Температура воздуха средняя станет выше только в случае повышения тепловыделения чипа или уменьшения отдачи тепла корпусом. С чего вдруг это должно произойти, если теплопроводность воздуха и материала корпуса - константы?
    Паш, это элементарная логика системы.
    Рассчитать всё можно, но очень сложно (система неидеальна), но разве ты не читал материалы / замеры температур компонентов системного блока PC на пассивных элементах? Тут ещё проще можно подойти: процессор PC сгорает без радиатора / кулера, и чем выше его площадь, тем меньше он будет нагреваться, но до тех пор, пока его температура не уравновесится с температурой воздуха... Можем при своих мнениях остаться, я не против.
    Последний раз редактировалось *high; 09.07.2013 в 12:08.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Только почему радиатор должен разогреться до температуры самого чипа?
    Потому, что чип охлаждается отводом тепла по медным дорожкам платы. А отвода от радиатора фактически нет.
    Ладно, забей. Дальше неинтересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, вы не правы. Радиатор без обдува - это не накопитель теплоты (разве что в вакууме и то это не совсем так, т.к. при этом не происходит теплопередача только за счет двух из трех способов) - вы не учитываете естественную конвекцию и тепловое излучение. В нашем случае теплоотдача в основном происходит за счет свободной конвекции (вынужденная, т.е. обдув, отсутствует), а этот процесс описывается законом Ньютона-Рихмана, и тепловой поток при таком типе теплоотдачи пропорционален площади поверхности горячего источника теплоты и разности температур между ним и средой. С другой стороны, среда, которой в данном случае выступает воздух внутри корпуса, отдает переданную ей теплоту корпусу, который в свою очередь - окружающей его среде извне, но при условии, что площадь внутренней поверхности корпуса >> площади горячего источника теплоты, говорить о том, что увеличение площади теплоотдачи греющихся элементов не приведет к снижению величины разности температур в уравнении, описывающем теплоотдачу, в большей мере за счет снижения температуры горячего источника теплоты, чем повышения температуры воздуха внутри корпуса, нельзя, т.к. система не является замкнутой и возможности по рассеиванию теплоты в окружающую среду не предельные. Это, конечно, очень грубая оценка процесса, но все же.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Хотя, конечно, не учтены такие моменты, как конфигурация внутреннего пространства корпуса и все, что из этого следует.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Константа в данном случае (грубо - пока теплоотдача во внешнюю среду потенциально может быть больше этого значения, т.е. плеер не укутан в какой-нибудь плотный чехол) - это тепловой поток от чипов в среду внутреннего пространства корпуса (за вычетом передачи теплоты за счет теплообмена при контакте с платой, но это тоже можно приближенно считать величиной постоянной). поэтому можно сказать, что т.к. этот поток пропорционален площади рассеивания и разности температур горячего источника теплоты и среды, изменение одного из параметров приведет к пропорциональному изменению другого. Т.е. при увеличении площади поверхности разница температур снизится, но за счет чего? Очевидно, что при конвективной передаче теплоты в среду, не ограниченную корпусом - только за счет снижения температуры нагревателя. В нашем же случае - не только, но в большей мере.
    Последний раз редактировалось eikei; 09.07.2013 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (09.07.2013), slavalun (09.07.2013), sonyBMG (09.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Сейчас звучание выровнялось, теперь он звучит так, как его сделали, НО не так, как должен! У меня постоянное ощущение, что что-то "душит" звук. Ощущение какой-то пленки, пелены на звуке. Ощущение, что что-то не так. Вроде глуховат, но высокие на месте. Низы вроде немного размазаны и атаки не на пятерку, а концертники металлических групп играет живо, как никто другой. На середину налезают низы, вроде и не грязно, но вокал немного уходит на задний план. На записях с небольшим количеством инструментов и небольшим содержанием низов, все ОК, вокал просто льется (Пелагея, Lana, Уитни Хьюстон, Morphine), но на записях скажем Пикника просто бардак: пение где-то вместе со всем в куче.

    На счет детальности я тоже не могу сказать однозначно. Где-то я даже на мной "исслушанных" треках нахожу новые детали (возможно из-за других акцентов нового плеера). И в это же время детали, которые меня раньше перли своей изысканностью на 960, необходимые треку детали, теперь звучат куцо (возможно из-за небольшой "глухости" МА9). В целом звучит слишком простовато, а когда вслушиваешься вроде все на месте. Да, безусловно, главное - это приближение к реальности. МА9 просто слушать, он не напрягает, не навязывается...это его философия.....но это не пойдет за отмазку.
    Во! Я вам всю сходку пытался что-то подобное сказать, только называл это "рафинированностью". Впечатления не изменились в лучшую сторону?

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    А по поводу пластинки медной, есть предложение проверить экспериментально
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    есть предложение проверить экспериментально
    Легко.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Я хоть смайлик и поставил, но был вполне серьёзен. Лично мне кажется, что в итоге вклад того о чём говорит eikei будет минимален и правы окажетесь вы. Делаем ставки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    _Павел_ (09.07.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    тепловой поток при таком типе теплоотдачи пропорционален площади поверхности горячего источника теплоты и разности температур между ним и средой.
    Не хочу всех расстраивать, но тепло в плеере передается по винтам, крепящим плату ЦАП к корпусу.
    Все остальные пути передачи тепла меньше на 2 порядка по величине, минимум.
    Дальнейший спор, увы, теряет всякий смысл.
    Очень сложно объяснить слепому, что яблоко красное, извините.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Если бы отвод был напрямую к материалу корпуса, это был бы совсем другой (разумеется, намного более эффективный) способ.
    Так можно было сделать, но тогда конструкция сделается не разборной.
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    А по поводу пластинки медной, есть предложение проверить экспериментально
    Так , на своём плеере уже этим и занимаюсь, опытным путём.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    http://rlu.ru/vt7 термотрубку на жидкий металл

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    выгнуть в U-образную форму
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    AfArt (09.07.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Во! Я вам всю сходку пытался что-то подобное сказать, только называл это "рафинированностью". Впечатления не изменились в лучшую сторону?
    +1
    Мое впечатление по поводу звучания данного сабжа - играет он, как бы это сказать, никак. То есть отстраненно, нейтрально, без эмоций. Вроде бы и не к чему придраться, все отлично проработано, но в целом он пресный, ничего в звуке не вызывает именно восторга, плеер крайне мало вносит "отсебятины", показывает только то, что в самой композиции и как наушники играют. В нем ничего не раздражает, но и ничего не "рулит". Звук вообще не утомляет - слушать можно сколько угодно. Не то чтобы это плохо, но Алекс правильно писал - эмоции и драйв есть у МА8, а у старшей модели - нет этого. Это как бы некий референс в плане звучания, как для портативных устройств. Под него бы UE900 в качестве наушников - думаю, связка будет что надо, ведь и наушники эти как раз такие, как и плеер - очень правильные и аккуратные, но без особой эмоциональности в звучании. У кого-нибудь такая связка имеется - как впечатления?

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    тепло в плеере передается по винтам, крепящим плату ЦАП к корпусу.
    Все остальные пути передачи тепла меньше на 2 порядка по величине, минимум
    Это верно, но как тогда работают, к примеру, пассивные системы охлаждения, скажем, процессоров? Работают же, даже в закрытых корпусах, правда хуже, т.к. без хотя-бы самопроизвольной циркуляции воздуха эффективность значительно снижается, но это можно компенсировать увеличением площади поверхности теплообменника при условии, что теплоте далее будет куда деваться. К тому же проблема в том, что общая площадь контакта винтов, корпуса и платы довольно маленькая. В общем, вы остались при своем мнении, я пытался спорить, но наверно зря. Мое утверждение - эффект от пластины на ЦАПах будет, но небольшой. Замерить это можно попытаться при помощи датчика (тепловизор тут не поможет), но точность таких замеров будет весьма приблизительная.

    По-хорошему, если делать в сабже отвод теплоты от ЦАПов, то нужно ставить под плату медную пластину так, чтобы она была припаяна или посажена через теплопроводящий интерфейс к боковым стенкам корпуса и при установке платы соприкасалась через термоинтерфейс с микросхемами этими. Только вот смысла в этом по-моему нет - не должно там быть таких температур, чтобы в этом была потребность.

    slavalun, раз уж плеер рабирали вы с демонтажем платы ЦАП, может таки сделаете замеры с пластиной и без? Нет у вас датчиков температуры?
    Последний раз редактировалось eikei; 09.07.2013 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    slavalun (09.07.2013)

Reply To Thread
Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения