Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 50 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 995
  1. Collapse Details
    Технический и теоретический флейм 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин, в СПб есть чтоль у кого??? послушать хочу уже ппц как, и раскритиковать в пух и прах!!!
    Так в ДХ разве нет?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    7. Не нравится Роме и какому то чуваку у которого звучание всего и вся делится на "спит/бодрствует".
    Вообщем его слушать не надо, там всё очень плохо и внутри и снаружи. Рома подтвердит )
    Так - вот не надо меня приравнивать к самому жесткому критикану. Я его лично поставил выше колора если тут кто-то потрудится вспомнить мои слова.
    Просто описал его реальные возможности.
    Кстати - эти же особенности описало много народу, не только я один. И еще больше если учесть, что многие обзывали их на аудиофильский манер.
    ТУт некотоыре пишут что мол не нравится мне - надо покупать. Так я могу сказать обратное - нравится некоторым - значит кривое, косое, убогое звучание но зато "прикольненькое". Так что сарказхм в принципе может работать в обе стороны, особено если учесть, что однажды ты сам лично признался что в триплах "Да - кричащие и звенящие но мне так прикольно". Было да? так что оставь сарказм плиз!

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    буду очень удивлен, если дх100 окажется динамичнее
    Блин - с каких пор ДИНАМИКА = ДД??????

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и тех плееров, которые у него продаются)))
    ЛитлДот у меня не продается, к примеру.
    801 у меня не продается. Так что...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (15.05.2012), Sadeness (17.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #2
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Блин - с каких пор ДИНАМИКА = ДД??????
    с тех пор, как ДД расшифровывается как "Динамический Диапазон", что есть разница в уровнях между самым тихим и самым громким звуками, которые способен воспроизвести тракт. при оценке тракта различают "макродинамику" - т.е. качество неискаженного воспроизведения максимальных амплитуд, и "микродинамику" - т.е. качество неискаженного воспроизведения самых тихих звуков. и тот и другой параметр сильно зависят от качества переходной характеристики, скорости нарастания выходного сигнала, способности не исказить "полочку", но это лишь один из параметров. так же сильно "макродинамика" зависит от способности усилителя выдавать высокие токи без клиппинга, компрессии, а "микродинамика" от чистоты полочки, отсутствия паразитных искажений тракта, смазывающих микродетали.

    а ты что понимаешь под термином "динамика"????)))) нука поделись))))))) уж не одну ли скорость нарастания выходного сигнала???))))))) так это совсем другой параметр, один из многих

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ЛитлДот у меня не продается, к примеру.
    801 у меня не продается. Так что...
    литтл дот тебе нравится? хм... это же дешевая дельта!))) почти текласт!!!
    а 801 ругать - просто моветон...

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Hardcorist, доброго сарказма ради: обязательно на старой прошивке и только на UMX3.
    хехе) проша какая будет, а вот наушники могу любые с собой взять. ну или в ДХ попросить любые... обещаю заценить на FA-002W High Edition и на своих вестонах
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.05.2012 в 09:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.05.2012), Ross. (14.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ты что понимаешь под термином "динамика"????)))) нука поделись))))))) уж не одну ли скорость нарастания выходного сигнала???))))))) так это совсем другой параметр, один из многих
    Я, кстати, похоже всегда под динамикой понимал именно это. Как бы объяснить по простецки: на алексмоде бочки рельефны, хорошо слышны нюансы типа "более тихий удар"- "более сильный удар", т.е. ощутима разница в громкости звуков, находящихся примерно на одном уровне громкости при этом. А вот тот же ММ этот параметр отрабатывает, на мой взгляд хуже - при прочих равных звуки, находящиеся примерно в одном уровне громкости, не особенно отличаются друг от друга, т.е. "динамического" рельефа нет, два удара по бочке звучат практически одинаково, а потому - более плоско. Ну вот как-то так.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    OneStep (18.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    с тех пор, как ДД расшифровывается как "Динамический Диапазон",
    И с каких пор эта расшифровка хоть на капельку ближе пододвигает понятие Динамики к Динамическому диапазону???

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ты что понимаешь под термином "динамика"????)))) нука поделись)))))))
    Я - в аудио, под этим термином вообще ничего не понимаю. Потому что это понятие вообще никто толком определить не может и никто, кого я ни спрашивал так и не смог ответить на этот вопрос. Поэтому я лично не использую тех слов, значение которых не имеет смысла

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    литтл дот тебе нравится? хм... это же дешевая дельта!)))
    Едрить твою налево. Мне миллион третий раз сказать что НРАВИТСЯ - не имеет НИКАКОГО отношения к КАЧЕСТВУ!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #5
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я, кстати, похоже всегда под динамикой понимал именно это. Как бы объяснить по простецки: на алексмоде бочки рельефны, хорошо слышны нюансы типа "более тихий удар"- "более сильный удар", т.е. ощутима разница в громкости звуков, находящихся примерно на одном уровне громкости при этом.
    ага это именно скорость атаки, очерченность фронтов отдельных звуков. динамический диапазон - это немного другое... динамика, это именно размах амплитуды от минимальной до максимальной.
    кроме того ты смешал "тихий удар" и "сильный удар"... так что именно ты слышишь? громкость или силу удара? касательно громкости ты пишешь "ощутима разница в громкости звуков, находящихся примерно на одном уровне громкости"... взаимоисключающие понятия, не правда ли? одно черное, другое зеленое, но они оба красные - так это выглядит...
    чем отличаются сильный и слабый удары в барабан при одной и той же их громкости? что такое вообще сила?

    Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций

    деформации порождают звуковую волну, а вот ее характер задается в нашем случае скоростью, с которой происходит деформация. т.е. скоростью, с которой палочка ударяет в мембрану барабана. а это ни что иное как скорость нарастания амплитуды сигнала, которую алексмод не так уж и плохо воспроизводит. благо оперы в нем быстрые. а динамический диапазон тут не причем...

    качать, слушать и сравнивать на разных плеерах для понимания ситуации http://file.qip.ru/file/iWzpfZSU/43_...Drum_Test.html

    алексмод отыграет все удары рельефно, натурально, но даст ли он взрывную динамику в конце трека? вернее даст ли он ее во всем диапазоне частот??? уверен что 801 с геймом даст ощущение урагана в конце намного более сильное, но смажет атаки на самых низких НЧ (ну мажет фронты на пиках BUF634, ничо с этим не поделать). у моего мода нет никаких проблем с динамикой и натуральностью ударов, но там уже другие компромиссы (забил на аудиофилию и сделал максимально ураганный меломанский мод)... опять же как справятся с этим наушники? у меня на этом треке, в моем моде и умках, если в начале громкость выставлять по комфортности начальных звуков, к концу трека глаза моргают рефлекторно от ударов

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И с каких пор эта расшифровка хоть на капельку ближе пододвигает понятие Динамики к Динамическому диапазону???
    эээээм.... какбэ ДД = Динамический Диапазон...
    не, ну конечно можно представить что это Древний Дирижабль, или Дырявый Дайвер, или Дневной Дозор, или Дудка Дудука... но это не особо всё имеет отношения к теме аудио... ну кроме Дудки Дудука... а чем она близка к понятию динамики - написал ниже

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я - в аудио, под этим термином вообще ничего не понимаю.
    тогда зачем пытаешься спорить на счет него, раз для тебя это НИЧТО?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Потому что это понятие вообще никто толком определить не может и никто, кого я ни спрашивал так и не смог ответить на этот вопрос.
    я тебе расписал вполне подробно и в общепринятых понятиях... динамика - это просто разговорное сокращение динамического диапазона...
    если тебе будет угодно прикопаться именно к слову "динамика", то википедия говорит что:

    Дина́мика (от греч. δύναμις — сила, мощь):
    Состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.


    из всех аудиотерминов, только динамический диапазон сюда и можно приписать, как основной показатель силовых характеристик тракта, то есть способности выдать максимум энергии, относительно какого-то минимума (минимальная точка отсчета должна быть, иначе измерения невозможны). эти максимум и минимум - и есть динамический диапазон, а изменение уровня сигнала от минимума к максимуму - и есть показатель динамики, как физического термина.

    надеюсь понятно увязал понятия "динамика" и "динамический диапазон"))))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Едрить твою налево. Мне миллион третий раз сказать что НРАВИТСЯ - не имеет НИКАКОГО отношения к КАЧЕСТВУ!
    а мне показалось ты тока вот недавно говорил что тебе не нравятся плееры на дельтах, только 601 и 801, тк.к. они мультибиты... типа ты понимаешь что есть и хорошие дельты, но не нравятся они тебе...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.05.2012 в 11:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (15.05.2012), Drakkard (15.05.2012), GRADUSNIK (15.05.2012), kirsh (15.05.2012), POKEMONыч (15.05.2012), Ross. (16.08.2012), Sadeness (15.05.2012), Veenrok (15.05.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Всё-таки насадки ATH на выходе узковаты. У меня остались наcадки от Creative Aurvana 1, пошире выхлоп ATH будет, но уже стоковых. Как будто недостаёт чего-то... но надо будет послушать ещё.
    Думаю, стоит уточнить, что диаметр звуковода насадок от ATH-CKM55 соответствует диаметру самого отверстия звуковода RE-272. Меня вот интересует вопрос, а нужен ли вообще тогда более широкий звуковод у насадок? К сожалению, не знаю, как распространяются звуковые волны в данном случае. А более твердый материал насадки и более толстые стенки, как мне кажется, очень даже оправданы.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 15.05.2012 в 10:49.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    *high (15.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    "ощутима разница в громкости звуков, находящихся примерно на одном уровне громкости".
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    взаимоисключающие понятия, не правда ли?
    Не правда. Если я скажу - ощутима разница между двумя оттенками красного, находящихся, однако, примерно в одной области спектра, это будет противоречием?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #8
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не правда. Если я скажу - ощутима разница между двумя оттенками красного, находящихся, однако, примерно в одной области спектра, это будет противоречием?
    "красный" - не есть сам предмет. это лишь его характеристика... а предмет тут - "цвет"... и как бы не были близки два цвета с похожими характеристиками, но это два разных цвета... возьми людей-близнецов... они похожи как две капли воды, но это два разных человека, а не один и тот же. и тебе же не приходится напрягаться, чтоб понять это, видя близнецов?)))
    так что вполне логично слышать разницу между двумя похожими по громкости звуками, потому что кроме громкости там мильён других характеристик, и один из основных - форма сигнала. мозг наш так устроен, что наибольшая чувствительность слуха находится на фронтах сигнала (это механизм инстинкта самосохранения всех животных, чтобы на шухер реагировать молниеносно). а максимальная амплитуда может быть одинаковой у них при всем при этом... так что слышимая разница между похожими звуками ДД никак не характеризует, это всецело заслуга разницы форм сигнала (а особенно фронтов) и психоакустики
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.05.2012 в 11:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хардкорист, я тебя кажется начинаю понимать, и от этого мне становится страшно...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Veenrok (15.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    динамика, это именно размах амплитуды от минимальной до максимальной.
    Интересно - с каких пор? Вообще-то для этого есть свои определения. Ты уже сам себя запутал. У тебя в описании описаны две а то и больше абсолютно разных характеристики которые ты по очереди называешь динамикой. Получается динамика для тебя - каждая из них в тот момент когда тебе удобно это?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    какбэ ДД = Динамический Диапазон...
    Ага - понятно. Значит у нас солнышко и солянка - тоже одно и тоже.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тогда зачем пытаешься спорить на счет него, раз для тебя это НИЧТО?
    потму что у тебя это вообще все сразу и только на основании одинаково звучащих слов.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.
    и каким епть боком сюда лезет понятие относительности самого громкого и самого тихого звуков???

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    из всех аудиотерминов, только динамический диапазон сюда и можно приписать
    если корень у слова одинаковый - это не повод приписывать его куда попало.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мне показалось ты тока вот недавно говорил что тебе не нравятся плееры на дельтах, только 601 и 801, тк.к. они мультибиты...
    Да ну???? ты не выдумал ли это?

    P.S. Кстати говоря - чтоб не быть олословным и чтоб тебе проще было отвязать эти две никак не связаные характеристики. СКОРОСТЬ НАРАСТАНИЯ СИГНАЛА БЫВАЕТ НАМНОГО ВЫШЕ У СИСТЕМ С ХУДШИМИ ДД!!!
    пример - Hifiman 601 - иделаьное нарастание. дд - где-то около 85, не помню на память. ЛЮБАЯ ДЕЛАЬТА - нарастание хуже. Хоть тоо же линкса - дд куда выше. Так что не путай божий дар с яшницей.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.05.2012 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ага - понятно. Значит у нас солнышко и солянка - тоже одно и тоже.
    В данном случае ты ошибаешься, притом очень палевно О_О ДД это сокращение по первым буквам........... И всегда было. Что то у тебя не тое с терминами
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В данном случае ты ошибаешься, притом очень палевно О_О ДД это сокращение по первым буквам...........
    в данном случае ошибаешься ты. Одинаковые букафки не влекут за собой равенства физической основы и понятий.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #13
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да ну???? ты не выдумал ли это?
    Было, было. Я свидетель )
    Могу найти если нада.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #14
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Интересно - с каких пор? Вообще-то для этого есть свои определения. Ты уже сам себя запутал. У тебя в описании описаны две а то и больше абсолютно разных характеристики которые ты по очереди называешь динамикой. Получается динамика для тебя - каждая из них в тот момент когда тебе удобно это?
    ох божее.... Ром!!!!

    динамический диапазон - это предел значений от минимального, до максимального
    динамика - это процесс изменения этих значений под действием силы

    одно без другого не существует и абсолютно взаимосвязанно
    в простонародье не принято настолько углубленно разделять столь тесно взаимосвязанные понятия и их часто смешивают в одно общее

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    потму что у тебя это вообще все сразу и только на основании одинаково звучащих слов.
    я подробнее некуда расписал что есть что... причем тут созвучность?

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и каким епть боком сюда лезет понятие относительности самого громкого и самого тихого звуков???
    а таким, что изменение ВСЕГДА происходит от одного предела к другому... не может изменение быть само в себе без ограничений... в нашем случае пределы изменений - самый тихий и самый громкий звуки

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если корень у слова одинаковый - это не повод приписывать его куда попало.
    Роооомааа.... с литературой - это на другой форум)))

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Было, было. Я свидетель )
    Могу найти если нада.
    я вот ищу и не могу найти, хотя было тока вчера...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.05.2012 в 12:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #15
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в данном случае ошибаешься ты. Одинаковые букафки не влекут за собой равенства физической основы и понятий.
    Клиника. Это капец.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #16
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    совсем ромку довели - до последнего извиливался от вас, а сейчас взял и "включил дурака" =) нужно оставить сии опусы пиарщега для последующей аргументации по типу "учите матчасть" =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #17
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    не ну говорить, что динамический диапазон (как пределы допустимых значений уровня сигнала) не связан с динамикой, это все равно что утверждать, что рот и жопа (как пределы пути пищи в нашем организме) не связаны с пищеварением

    =)))

    МИР-ТРУД-МАЙ)))

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    динамика, это именно размах амплитуды от минимальной до максимальной.
    Интересно - с каких пор?
    ты совсем попутался... размах - это не сами значения максимума и минимума, а процесс изменения от одного к другому... термин "размах" разве подразумевает мгновенное принятие одного из значений? или все-таки принятие этого значения с течением времени, проходя все промежуточные значения?

    ты в ушу када делаешь размах рукой, она мгновенно оказывается в нужной точке, или все-таки движется, поочередно принимая все промежуточные состояния?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.05.2012 в 12:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да ну???? ты не выдумал ли это?
    ну вот же)) Ром, кончай спорить, Макс упрям, тут же эпик флуд будет на этой почве))
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (18.05.2012), kosyakman (15.05.2012)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Было, было. Я свидетель )
    Могу найти если нада.
    Найди. А еще попробуй найти мне слова где я говорил что кривой звук не может нравиться. Вперед. А я подожду.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    динамика - это процесс изменения этих значений под действием силы
    одно без другого не существует и абсолютно взаимосвязанно
    Солянка тоже без солнышка не существует Хватит выдумывать оправдание своей путанности в определениях. Тем более такие притянутые за уши.
    Тока не говори мне - что ты, человек с образованием тупо не догоняешь разницы между цифрой и скоростью изменнеия цифр а??? Потому что если это так и ты не понимаешь - это пипец полный.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я подробнее некуда расписал что есть что... причем тут созвучность?
    потому что ты описал по сути только то, что у этих слов одинаковый корень. НЕ более и не менее.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в нашем случае пределы изменений - самый тихий и самый громкий звуки
    Пилять... клиника как грит Дракард.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Клиника. Это капец.
    Согласен. Когда человек уже не понимает что разница между двумя предельными значениями и скорость изменения - это настолкьо разные вещи.... это действительно КЛИНИКА!

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    "учите матчасть" =)
    Кирш - тут действтельно учить матчасть надо. ПРичем из учебников физики начального курса. И ты бы если бы учил - не издевался а вспомнил оную лучше.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Сообщение от Rom2307
    Сообщение от Hardcorist
    динамика, это именно размах амплитуды от минимальной до максимальной.
    Интересно - с каких пор?
    ты совсем попутался...
    Вот не надо дергать цитаты. Этот факт я не оспаривал. Я говорю что считать что скорость нарастание сигнала - это одно А разница между значениями краевых точек - другое. Понимаешь нет? Одно существует в статике, другое - в динамике. И путать это - все равно что расписываться в полной неграмотности и непонимания не то что физики, а просто даже основ - бытовых понятий.
    Банально - для одаренных объясняю на примере.

    Есть скорость машины в начале - 0км/ч. И есть в конце - 100 км/ч. Разница сколростей - 100км/ч - как ни крути. Хть за час хоть за секунду. Это твой ДД. НО!!!! Епть - неужели такую банальность вообще надо объяснять - ДИНАМИКА - это то как быстро эта скорость нарастает! За неделю или за секунду. Неужели трудно допереть до банального факта, что в одном случае может быт ДД больше - но ДИНАМИКА хуже??? И наоборот? И каким же образом, поняв эту банальщину можно при этом ровнять ДД и ДИНАМИКУ???
    Дракард - вот это КЛИНИКА!!! Когда приходится объяснять ЭТО - это полная КЛИНИКА!

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну вот же)) Ром, кончай спорить,
    А теперь выведи из этого где там написано что мне может не нравитсья как звучит та или иная дельта??? Вы опять начали за меня выдумывать то, чего я не говорил? Не судите по себе.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.05.2012 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (15.05.2012), p38j15 (15.05.2012), sonyBMG (14.01.2013)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Пля, у меня мозг поплыл
    А сколько надо прогревать iBasso DX100?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 50 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения