Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    514 (0)
    По умолчанию
    Кто может замодить Lotoo5000?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    А вам мод ради мода или есть претензии по звуку?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А вам мод ради мода или есть претензии по звуку?
    Не без этого , а претензии скорее к усилению.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    наваял обзор: http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...o-xorosho.html



    вопрос "на фига" остается открытым
    К вопросу о медных корпусах. Сам не могу понять, зачем именно медный? То что корпус должен быть НЕМАГНИТНЫМ - это понятно. В Лоту - немагнитный корпус из фрезерованного алюминия - считаю это более, чем достаточным. Конечно можно сослаться на топовую ( в стационаре)продукцию Сони или Пионер 90-х,или нынешний Маранц или Денон с ОМЕДНЕННЫМИ корпусами. Но там омедняют СТАЛЬНОЙ - соответственно магнитный корпус. Ну вот сейчас Сони выпустила свой топовый плеер с рекламой не просто в медном, а в корпусе из БЕЗКИСЛОРОДНОЙ меди...Не могу понять - на фига из безкислородной ?Он что участвует в передаче сигнала,как кабель? Хотя я конечно и сторонник всяких полезных излишеств в аппаратуре - ну в данном случае - понять ни чего не могу. Конечно - все нужно слушать - но для этого нужны два одинаковых плеера - один в люминии,второй в меди. Только вот взять их негде.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (06.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Конечно - все нужно слушать - но для этого нужны два одинаковых плеера - один в люминии,второй в меди. Только вот взять их негде.
    Я много сравнивал АК380 и АК380 Copper. Последний для меня значительно лучше. Разумеется на хороших наушниках.

    Топ от Sony многие хвалят, как для фирмы так по мне это гораздо лучше их прошлогоднего флагмана.
    А вообще мне все равно из какого материала сделан корпус, лишь бы был звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (06.11.2016), santarini2008 (07.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я много сравнивал АК380 и АК380 Copper. Последний для меня значительно лучше. Разумеется на хороших наушниках.
    если там есть слышимая разница по звуку — значит они что-то поковыряли в начинке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Звукоед (06.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если там есть слышимая разница по звуку — значит они что-то поковыряли в начинке
    Sony на хэдфае уже полностью разложили по полочкам в чем отличие медно-золотого от алюминиевого. АК избежал этой участи. У вас есть достоверные данные ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Sony на хэдфае уже полностью разложили по полочкам в чем отличие медно-золотого от алюминиевого
    маркетинг от Sony надо делить на 10 как минимум. после их историй про специальную аудиофильскую SD-карточку и мегарезисторы в ZX2 ясно, что они умеют красиво рассказывать для тех, кто в школе не особо дружил с физикой

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    У вас есть достоверные данные ?
    того что не стоит голословно вестись на маркетинг? тут достаточно здравого смысла
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (06.11.2016), s_audio (07.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    маркетинг от Sony
    Вы не поняли! Разница между двумя топами от Sony не только в материале корпуса а еще в комплектухе и проводах от платы к джеку. Sony слава богу обозначила их разными индексами.
    В случае же с АК модель отличается только корпусом. По прошествии года обратных доказательств нет.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    того что не стоит голословно вестись на маркетинг? тут достаточно здравого смысла
    Я всегда руководствуюсь правилом : не пойман - не вор.

    А здравый смысл ? Он у каждого свой. Куча аппаратов сделаны с этим здравым смыслом, а звук где ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Тут конечно уважаемый DenHK прав - все нужно послушать. Я хотя и не понимаю - но ничего не исключаю .Все может быть. Просто знаю это по стационару на своих примерах. Помню,в 90-х у меня был прекрасный топовый CD Пионер - красивый(черный рояльный лак с деревянными лакированными боковинами) ...по схемотехнике и транспорту - все выше самых лучших похвал) по сборке - мечта радиомонтажника - все ровненко,пайки - глянцевые(кто работал радиомотажником на военных заводах - поймет)...И уделала его в пух и прах Рега Планет за 600$. Я его когода вскрыл ,из своего повсеместного любопытства - просто в шоке был от сборки - элементы торчат в разные стороны,о нормальной глянцевой пайки и речи нет(некоторые пайки вообще реально перегретые), и....даже флюс не везде смыт. Меня бы на почтовом ящике в 80-году за это бы вообще отстранили от работы....
    Но я первый раз на этом CD проигрывателе прослушал просто запоем,от начала и до конца Стенку Пинк Флойда. А с Пионером - расстался.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 07.11.2016 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (07.11.2016), Anonyomous (07.11.2016), DenHK (07.11.2016), Desimal (07.11.2016), Domkrat (06.11.2016), Zowie (06.11.2016), Эдгар Каксис (06.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Разница между двумя топами от Sony не только в материале корпуса а еще в комплектухе и проводах от платы к джеку. Sony слава богу обозначила их разными индексами.
    ну тогда они могут корпус делать хоть из хлебного мякиша, хоть из пенобетона

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    В случае же с АК модель отличается только корпусом. По прошествии года обратных доказательств нет.
    разница в звуке — и есть доказательство.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    А здравый смысл ? Он у каждого свой. Куча аппаратов сделаны с этим здравым смыслом, а звук где ?
    а это уже набор слов, совершенно не имеющий отношения к тому, что материал корпуса на звук не влияет
    точнее, конечно, если постараться, то можно добиться влияния, но в грамотно спроектированном устройстве точно разницы быть не должно
    так же как у тех же Dita разница в звуке явно не только из-за материалов кабеля

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я хотя и не понимаю - но ничего не исключаю .Все может быть. Просто знаю это по стационару на своих примерах. Помню,в 90-х у меня был прекрасный топовый CD Пионер - красивый(черный рояльный лак с деревянными лакированными боковинами) ...по схемотехнике и транспорту - все выше самых лучших похвал) по сборке - мечта радиомонтажника - все ровненко,пайки - глянцевые(кто работал радиомотажником на военных заводах - поймет)...И уделала его в пух и прах Рега Плантет за 600$. Я его когода вскрыл ,из своего повсеместного любопытства - просто в шоке был от сборки - элементы торчат в разные стороны,о нормальной глянцевой пайки и речи нет(некоторые пайки вообще реально перегретые), и....даже флюс не везде смыт
    история, конечно, замечательная, но к конкретной дискуссии, увы, не относящаяся
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый cleg.
    Все в рамках - просто забыл написать,что у Пионера был корпус из омедненной стали,а у Реги - полностью закрытый, из фрезерованного алюминия - как и в случае с Лоту,или QLS 360.

    Материал корпуса имеет очень большое влияние на звук. Я уже писал - корпус должен быть немагнитным. И алюминия для этого - достаточно . Поэтому и писал выше - не понимаю разницу в алюминии и меди,пока не услышу. Опять же - в Ак380 корпус - это рамка из металла c не большой(в пол корпуса) задней стенкой,а не полностью закрытый корпус - соответственно - не обеспечивающий достаточного экранирования. Я не слышал АК380 в меди - слышал обычный(мое сравнение Лоту с не медным 380-ым в этой ветке есть) - поэтому не опровергнуть, ни подтвердить выводы уважаемого DenHK - не могу.

    По поводу немагнитных корпусов и алюминия. Могу сказать, что в большом Хай-Энде - это уже стало давно правилом хорошего тона. В моей настольной и стационарной системе -почти все корпуса -именно такие . Правда, в большинстве своем, это конечно не фрезеровка (что очень не дешево) - это собранные в один корпус плиты - полностью корпус из алюминия. Поэтому фрезерованный(или литой) корпус плееров из немагнитных материалов - считаю верхом совершенства.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 07.11.2016 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Помню,в 90-х у меня был прекрасный топовый CD Пионер - красивый(черный рояльный лак с деревянными лакированными боковинами) ...по схемотехнике и транспорту - все выше самых лучших похвал) по сборке - мечта радиомонтажника - все ровненко,пайки - глянцевые(кто работал радиомотажником на военных заводах - поймет)...И уделала его в пух и прах Рега Плантет за 600$. Я его когода вскрыл ,из своего повсеместного любопытства - просто в шоке был от сборки
    Так и есть, лично я давно не интересуюсь графиками и паспортными данными, ни внешностью ни внутренностями.

    Мой нынешний усилитель для наушников так и собран на "коленке" как вышеупомянутая Рега, зато звук феноменальный.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    разница в звуке — и есть доказательство.
    Все верно! Разница в звуке получается из-за медного корпуса!!
    За год так никто и не нашел отличий в начинке.
    Послушайте, сами удивитесь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я уже писал - корпус должен быть немагнитным. И алюминия для этого - достаточно . Поэтому и писал выше - не понимаю разницу в алюминии и меди,пока не услышу.
    Относительная магнитная проницаемость: сталь - 100, алюминий - 1.000, медь - 1.000. Но, это можно сюда притягивать только в рамках оценки защиты от внешних высокочастотных магнитных помех. На практике, в электротехнике, реализуют различные варианты магнитного экранирования и уж, если материал корпуса действительно влияет (в рамках слепых тестов) на звук, то аппарат можно смело выкидывать в ведро и вешать на доску позора криворуких разработчиков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (07.11.2016), cleg (07.11.2016), Foetus (07.11.2016), gnugk (07.11.2016), gravicap (07.11.2016), grey_tomorrow (20.11.2016), keydy (07.11.2016), kosyakman (07.11.2016), Vladsoldier (07.11.2016), Эдгар Каксис (07.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    s_audio,

    Вы слушали "позор" криворуких ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Вы слушали "позор" криворуких ?
    Мне щас влом копать историю для ссылки, но я помню, что, когда в ветке по AK240 был пост, что с его линейника некий ламповый усилок отрубается по защите, я высказал предположение, что у AK240 на выходе прут ВЧ. Вы продолжали слушать плеер и восхищаться, но потом, в процессе мода, так и оказалось, что штатный фильтр ни фига не фильтровал. Вы потом слушали мод и тоже восхищались. Но - поймите пожалуйста! - есть люди, которые просто не хотят слушать заведомо неисправную технику Я - из таких, и да, я понимаю, что некоторым могут очень нравиться побочные эффекты от шумов и искажений. А Вы понимаете тех, кто не хочет даже пытаться слушать заведомо неисправные устройства?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (07.11.2016), Эдгар Каксис (07.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Lurker,

    А вы шутник?

    Что же слушаете а тем более ковыряете заведомо "неисправное" уг под названием iBasso ?

    И ВАС спрашиваю а вы слушали тот самый AK240 v3 ?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но - поймите пожалуйста! - есть люди, которые просто не хотят слушать заведомо неисправную технику
    И да , Виктор разобрал до "винтика" и срисовал схему нескольких плееров iBasso, для массового мода, так вот "приговор" был куда страшнее чем испепеляющий все ламповики 240-й
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Опять модами-перемодами меряются
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Относительная магнитная проницаемость: сталь - 100, алюминий - 1.000, медь - 1.000. Но, это можно сюда притягивать только в рамках оценки защиты от внешних высокочастотных магнитных помех. На практике, в электротехнике, реализуют различные варианты магнитного экранирования и уж, если материал корпуса действительно влияет (в рамках слепых тестов) на звук, то аппарат можно смело выкидывать в ведро и вешать на доску позора криворуких разработчиков.
    Из вашего поста следует что медь и алюминий одно и тоже, но это не так:

    mediapreview.jpg

    Далее: проводимость медь 58х106 См/м, алюминий 37х106 См/м , разница в 1.7 раза



    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Опять модами-перемодами меряются
    Чет тишина.........

    Наверно все штудируют радиоэлектронику и материаловедение!!!
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (07.11.2016)

Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения