Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну вот не получается без блекгейтов, или подобных. Опробовано уже миллион раз. Звук получается "сухой", без жизни.
    я ничего не имею против блекгейтов, я указывал лишь на то, что разные факторы в разной мере влияют на общий результат, как например замена посредственных наушников на более качественные возымеет гораздо больший эффект чем, скажем, рекабелинг, а в данном случае так называемый "прогрев мозга" повлияет на общий результат больше чем замена стоковых кондеров на блекгейты.
    Что касается модов вообщем, то выражу крамольную мыслишку, что желающие модить аппарат уровня ма9, т.е. без явных косяков, не кто иные, как искатели гипотетического идеального портатива, который найти сложнее чем священный грааль. Делая любой мод Вы улучшаете одни характеристики за счет других, закон сохранения энергии никто не отменял. Исходя из этого принципа раскритиковать можно любой супер-пупер плеер/мод, пример:
    АМ - сухой
    МА9 - глухой
    и т.д. и т.п.
    Итог (ИМХО): мод оправданный - индивидуальная подстройка девайса под конкретного пользователя, его предпочтения, вкусы и пожелания, а не чудесное превращение "унылого стока" в "волшебный мод". То что для одного человека улучшение - не обязано являться таковым для другого, выше писал почему. Все это относится к камрадам, которые покупают плеер и не слушая отправляют его модить, не знаю как для кого, а для меня это глупо. Можете кидать помидоры.
    Последний раз редактировалось connect2812; 14.06.2013 в 03:41.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (14.06.2013), inci1981 (14.06.2013), Irvan (14.06.2013), Jander (14.06.2013), kosyakman (14.06.2013), La Calma (14.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже начинают уже забадывать эти моды ради мода. Я очень надеюсь, что делается подобное ни чисто рубля для.
    Иначе сама тема становится профанацией.
    Да, я сам послужил, возможно, законодателем такового течения, хотя в первую очередь все доработки проводились для адаптации собственных аппаратов под себя любимого и не несли за собой коммерческой основы. Если вы вспомните, то вопросы по доработке 601х, например, я вообще делегировал товарищу Storb (RIP), поскольку мне это было достаточно неинтересно, а спрос был.
    Очень часто серийные аппараты делаются в отсутствие какой-либо идеологии в принципе, по типу "звучит так, как получилось". И пользователям остается лишь мириться с сим фактом, пытаясь тратить кровные в переборе разных устройств в поиске синергии со своим звуковым мировоззрением. Именно потому такое понятие как твик в принципе имеет место быть.

    Однако, нужно понимать, в том, что твик - дело очень тонкое и требует вдумчивости при его осуществлении. Достаточно наивно полагать, что выпаяв одни компоненты и заменив их на другие автоматом придет удоветворение и аудиофильская нирвана. Я никогда не поверю, что товарищ slavalun за 5 дней пользования досконально изучил нюансы сабж, проникся идеологией его создателей (а она в случае сабж таки существует) и довел конструкцию до совершенства силой своего неимоверного опыта и знаний...Попробуйте меня разубедить.

    Аппарат MA9 в стоке демонстрирует великолепное гармоничное звучание, которое значительно проще разрушить неаккуратным вторжением, чем улучшить.
    Я не устаю повторять, доработки нужны далеко не всем, прежде чем решать, дорабатывать ли устройство самостоятельно или полагаться на того или иного доделывателя (и меня в том числе), стоит ознакомится с результатом и решить для себя, близка ли ему идеология звучания результата или нет.

    Что касается тех товарищей которые готовы, к примеру, приобрести у меня уже доработанный аппарат без прослушивания (даже стока) то причины тому может быть две. Первая, основная, это - доверие ко мне как доработчику, понимание моего мировоззрения и моей идеологии. Эти люди знакомы с моим творчеством, слышали все,или почти все устройства, прошедшие через мои руки, и понимают за что платят. Вторая группа (существенно менее многочисленная и не воспринимаемая мной напрямую как целевая) хочет получить в пользование эксклюзивное устройство или надеется на чудо.

    Я никогда не позволяю себе хвалить свой труд, это могут сделать лишь посторонние, существенно более критичные люди.
    Каков бы ни был мой слуховой опыт, я не могу короновать себя тут "самым главным золотухим".
    Не могу позволить себе и подвигать других верить в мою единственную правоту и непогрешимость.
    Альтернативный взгляд на понимание сути верности звука должен быть всегда.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.06.2013 в 07:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jaroslav (14.06.2013), Waruna (06.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    "Балансная карта" Фанга - это TRRS, с раздельной землёй
    Балансное подключение - иная вещь.

    Да с этим никто и не спорит. Но каким образом это обстоятельство само по себе влияет на то, что слышно?

    Для АС нужен мощник и, возможно, пред.

    Речь идёт только об Активной акустке (т.е. со встроенным в каждую колонку усилителем) - именно для нее (и только для нее) такой вариант подключения и представляет интерес.

    Тут много вопросов в отношении способов подключения и тех. характеристиках АС - затея может быть крайне сомнительной

    А кто мешает проверить?

    Что бы не говорили про необъятность сцены балансного модуля, это спецэффект, для кого-то субъективно приятная деформация звуковой картины.[/QUOTE]
    По поводу деформации и прочего критерий может быть едиственный - насколько звучание будет похоже на "живое", разумеется, с точки зрения конкретного слушателя. А для объективизации собственных ощущений лучший способ - хотя бы время от времени эту самую живую музыку слушать (и желательно в качественном исполнении). Что я и стараюсь делать (и всем, по возможности, желаю).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    *high (16.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    *high, вы себе для ушек снимали аудиометрию слуха, или как там это именуется?
    "Спуск" АЧХ с малой октавы по вторую октаву в идеале должен быть в -3дб, в принципе хорошо и гармонично у Мерлинов - там где-то в среднем -6 дб (это величина, субъективно, уменьшается с повышением выходного сопротивления конкретно у Мерлинов). Этот участок на аудиограмме у каждых конкретных пар ушей практически одинаковый.
    Наушники со "спуском" в этой области дб так -10 мне не нравятся категорически.
    Я внимательно познакомился с парой моделей с таким звуковым почерком - все звучат одинаково неприемлемо лично меня, и T-PEOS, Фонаки 232 (с определёнными фильтрами), W4 (ниже 30 на выходе) и пр.

    Именно с этим был связан вопрос в теме АА.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    заказывал специальный фильтрующий кабель, чтобы наушники не звучали резко.
    Блин, лучше бы он сразу заказал кабель-ЦАП!!!!

    Просто и эффективно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Если прозводитель не предпринял мер по механическому снижению добротности, то можно создать локальный минимум импеданса в электрическом фильтре, который и снизит добротность.
    Чёт понимал как повышение добротности колебаний
    *путаницц0*

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Андрей, возьми сабвуферный динамик и постучи по его диффузору. Потом закороти контакты его катушки и постучи еще раз.

    Катушка динамика стала тормозом и снижает добротность колебательной системы.

    Похожая ситуация и с выходным сопротивлением усилителя. Именно поэтому оно и влияет на амплитудную характеристику.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Паша, в случае с наушником фильтров-то и нет (кроме как в многодрайверах).
    Динамик шунирован низким выходным усилителя, по идее, во всей звуковой полосе. Эффективность шунтирования определяется электрической добротностью данного динамика, а таковые цифры никто не меряет и не приводит..
    Все это показывает и доказывает одно: стоит все-таки искать идеальные излучатели!

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    И если аналоговый ФНЧ это не фильтрует - то и это подзвякивание тоже слышно.
    Ну и чем это противоречит моему простонародному обьяснению, без привлечения теории комплексных чисел ?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну и чем это противоречит моему простонародному обьяснению, без привлечения теории комплексных чисел ?
    Тогда уж еще проще:
    Если слышите разницу между фильтрами - поставьте какой больше нравится.
    Если не слышите - то и разговоры нечего заводить.

    А то придет Рома с его любимым меандром и покажет вам в чем разница!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Моя пассивная пластина существенно снизит температуру, с резистивной матрицы. Что же вам всё не нравится? Может сделаете что нибудь сами и предложите общественности?
    я ответил на Ваш пост о том, что внутри духовка и пластина не снизит температуру внутри, если тепло не отводить наружу. Не пойму, чего Вас так задевают мои посты? У Вас ко мне личная неприязнь, что ли? Если сделаю - предложу. Проблема не в том, чтоб сделать, (вырезать крышку из материала с достаточной теплопроводимостью под эти цели премудрость не велика) а в том, чтобы сделать, минимально наколхозив
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Не пойму, чего Вас так задевают мои посты? У Вас ко мне личная неприязнь, что ли?
    Да походу наоборот, это у вас. От вас только и слышно - "думаю", "нравицца", потом "не нравицца", "может быть предложу" .
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вырезать крышку премудрость не велика, а в том, чтобы сделать, минимально наколхозив
    Я уже слышал , о концепции трёх аудиофилов , хватит. А плеер реально греется, и я решаю это доступными для меня средствами.
    Последний раз редактировалось slavalun; 06.07.2013 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    От вас только и слышно - "думаю", "нравицца", потом "не нравицца", "может быть предложу"
    Я выражаю свои мысли по теме, если Вам не приятно читать то, что я пишу - заходите в мой профиль - добавить в список игнорирования и от меня ничего не будет слышно
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Я выражаю свои мысли по теме, если Вам не приятно читать то, что я пишу - заходите в мой профиль - добавить в список игнорирования и от меня ничего не будет слышно
    Я не просил вас давать советы, это как нибудь я и сам решу, кого удалять. Если хотите сказать обосновано, то говорите, если не уверенны лучше промолчите плиззз.
    Вы сами попробуйте что то сделать, а потом бросайтесь фразами "наколхозить" , и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы сами попробуйте что то сделать, а потом бросайтесь фразами "наколхозить" , и т.д.

    аффигеть... slavalun, поясняю персонально для Вас: о "наколхозить" я говорил в контексте возможного собственного изготовления задней крышки к своему плееру, домыслы по которой изложил выше, для того, что возможно кто то посоветует что то дельное ЧТОБ МЕНЬШЕ НАКОЛХОЗИТЬ при чем тут Вы вообще??????? Что блин за мания величия, Вы все на свой счет воспринимаете?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Вы все на свой счет воспринимаете?
    Вы правы, я так и понял.
    Крышка ,не решает вопрос, нужно снижать температуру не самом цапе в первую очередь. А если плеер в чехле? В кармане?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    connect2812 (06.07.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    я ответил на Ваш пост о том, что внутри духовка и пластина не снизит температуру внутри, если тепло не отводить наружу.
    но тепло тем не менее от чипов отводится и рассеивается, понижая температуру самих чипов

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    slavalun (06.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы правы, я так и понял.
    Крышка ,не решает вопрос, нужно снижать температуру не самом цапе в первую очередь. А если плеер в чехле? В кармане?
    а что если не парится ? ведь есть же допустимая температура ... сколько там гр. ? ну не больше 35 думаю .. это железки им по барабану такие температуры ..

    а вообще стоит успокоится, тем кто думает, и пытается сделать звук приличного стационара на плеере .. все равно не получится ..

    ну есть предложение : залечь в криокапсулу, лет на 200, думаю не меньше, судя по потому как сейчас движутся технологии в аудио, (схемотехника 60гг форева) и тогда, и тогда, все может свершится ..
    Последний раз редактировалось byyyyy; 06.07.2013 в 23:15.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а что если не парится ? ведь есть же допустимая температура ...
    вариант

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    ну не больше 35 думаю
    точно больше, но пока вроде не было отзывов о выходе из строя плеера от перегрева
    Последний раз редактировалось connect2812; 06.07.2013 в 23:35.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а вообще стоит успокоится, тем кто думает, и пытается сделать звук приличного стационара на плеере .. все равно не получится ..
    Я не уверен, что в принципе кто то ещё будет заморачиваться созданием плеера такого уровня и на таких цапах. Поэтому не вижу ничего зазорного в том , что в допилке МА9 ,будут участвовать не только
    три китайских аудиофила, но и аудиофилы и инженеры разных национальностей , в том цисле и из СНГ. Ведь в конечном счёте выиграют все. Так что "успокоительные" принимать рано!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Под 60 при входе в автомобиль.
    на границе двери и салона? ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения