Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Очень сложно объяснить слепому, что яблоко красное, извините.
    А вы , я так полагаю "зрячий"?
    Очень странно , что выше описанные мной симптомы, подвергаются сомнению, причём так не вежливо.

    Очевидно понимание, наступит, когда вы окажетесь в наших краях(или ещё более жарких) с МА9 , и он у вас начнёт глючить по перегреву.
    А так все ваши доводы- болтовня! Извините.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    По-хорошему, если делать в сабже отвод теплоты от ЦАПов, то нужно ставить под плату медную пластину так, чтобы она была припаяна или посажена через теплопроводящий интерфейс к боковым стенкам корпуса и при установке платы соприкасалась через термоинтерфейс с микросхемами этими.
    Именно это я и написал на предыдущей странице:

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот ту пластинку было бы здорово прикрепить прямо к металлическому корпусу плеера - тогда был бы смысл.
    Тепло отводилось бы на корпус, который охлаждается воздухом.
    А так - ну нагреется и чип, и пластинка...

    Только чуть более развернуто попытался объяснить ПОЧЕМУ...
    И привел некоторые доводы, основанные на моем личном инженерном опыте.
    Поэтому
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    я пытался спорить
    Вы совершенно напрасно затевали... О чем я тоже писал.
    И нигде на форуме я не создавал прецедента, позволяющего меня обвинить в недостаточной квалификации.

    И вообще, буду откровенным, у нас тут часто возникают споры на пустом месте.
    Реально на форуме из грамотных разработчиков есть Алекс (AlexNsk), Михаил (sanmigel), Symmcat и еще был Storb.
    Это те люди, которые что-то реально делают и ПРИ ЭТОМ терпят весь поток негатива с форума.

    Остальные твикинги, типа заменить конденсатор или проводок припаять куда-то, - высосанная из пальца дребедень...
    А в результате каждый перец с самомнением, типа Эвереста, начинает наезды на реально грамотных разработчиков.

    И они уходят в другие места. Да на тот-же Вегалаб.

    Ребята, кончайте этим заниматься. Форум превратится в обычный отстойник, которых в рунете навалом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Реально на форуме из грамотных разработчиков есть
    Вы забыли написать ИМХО. Я знаю например ещё многих. Только делать они ничего не хотят, при этом имеют не плохие мозги. В результате парень "паяющий" проводок, становится куда интереснее и приносит пользу обычному пользователю.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Форум превратится в обычный отстойник, которых в рунете навалом.
    Вот и не засоряйте своим технофлудом. Или предлагаете у Вас сначала экзамен сдать, на "пригодность" на этом форуме?
    Так я в миг организую "теоретиков" , у которых ещё вам придётся сдавать экзамены.

    Тема "О МА9" , и любой желающий имеет право высказать свои замечания, или пожелания по этому вопросу, не взирая какой научной степенью он обладает! Имхо.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.07.2013 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, при чем тут поток негатива? А также то, что кто-то сомневается в вашей компетенции. Я просто занимался и занимаюсь некоторыми вещами, связанными с процессами, имеющими отношение к тому, что выше обсуждалось, поэтому могу сказать, что зря вы недооцениваете то, как отдается теплота от того, что греется внутри плеера, через воздух. В конечном счете именно так отдается тепло в среду, когда плеер просто лежит на столе. Это почти такой же перенос теплоты, только тут она отдается не внутренним стенкам плеера, а более холодным участкам воздуха с удалением от источника теплоты. Собственно, это все требует наглядной демонстрации для устранения разности во взгляде на проблему - может я и зря пытаюсь найти этому такое объяснение, но счего slavalun'у писать то, что не соответствует действительности (насчет установки медной пластины и того, что это дало эффект). Поэтому предлагаю slavalun'у сделать замеры, если будет желание. Самое интересное - узнать, в каких пределах вообще находятся температуры компонентов там. Сделал бы сам, но не хочу пломбу срывать, как уже писал.
    Последний раз редактировалось eikei; 09.07.2013 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Я просто занимался и занимаюсь некоторыми вещами, связанными с процессами, имеющими отношение к тому, что выше обсуждалось, поэтому могу сказать, что зря вы недооцениваете то,
    Боже, как всё таинственно, туманно, полунамёками и экивоками. Скажите сразу, вы - секретный агент?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, к чему этот, простите, идиотский пост? Вам правда интересно, чем я занимаюсь и как это связано с теплотехникой? Напишите в личку - я вам расскажу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Frost'IK, к чему этот, простите, идиотский пост? Вам правда интересно, чем я занимаюсь и как это связано с теплотехникой? Напишите в личку - я вам расскажу.
    Просто я смотрю вы тут пиписьками принялись мериться приводя в качестве основного доказательства своего мнения вашу профессию. Ну так и говорите прямо, чем занимаетесь, ни к чему этот тень на плетень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Боже, как всё таинственно, туманно, полунамёками и экивоками. Скажите сразу, вы - секретный агент?
    "Налетели опричники и стали заставлять холопов пасть ниц"

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну так и говорите прямо, чем занимаетесь, ни к чему этот тень на плетень.
    Вам сообщат, если пожелают...
    Господа, вежливее пожалуйста.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.07.2013 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, а, ну понятно тогда, что вы имели в виду. Ну не я начал меряться вообще-то и никому ничего не говорил о компетенции и прочих вещах подобных, т.к. откуда мне это знать, во-первых. Если кто-то не так понял - это их дело. А во-вторых, какое это имеет отношение к теме? Но я так понял, причем давненько уже, что тут все изначально на негатив и срач настроены, включая тех, кто реально в чем-то разбирается.
    Последний раз редактировалось eikei; 09.07.2013 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо eikei за полезный пост

    slavalun (09.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Но я так понял, причем давненько уже, что тут все изначально на негатив настроены, включая тех, кто реально в чем-то разбирается.
    Не, тут "вещают" одни и те же , другого, даже аргументированного мнения ,не признают и не слышат. Даже если оно очевидно. Господа, будьте объективны. Не душите новичков! Ведь тогда этот форум превратится в монолог.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.07.2013 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а, ну понятно тогда, что вы имели в виду
    А в чём цель обсуждения вообще? Снизить температуру нагрева корпуса плеера? Или улучшить теплоотвод от его деталей (что может кстати привести к повышению температуры его корпуса, или по крайней мере ускорить его нагрев)?

    Радиаторы температуру точно не снизят. Теплоотвод может и улучшат, только непонятно, зачем. Теоретическое увеличение срока службы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Речь шла о нагреве микросхем, в частности ЦАПов. slavalun пробовал ставить на них радиатор, не контактирующий напрямую с корпусом, т.к. утверждает, что были проблемы с перегревом и сбоями в их работе, вызванными этим. После установки пластины проблема решилась. У меня лично ничего подобного не наблюдалось, но нагрев самого устройства весьма приличный в условиях высокой температуры окружающей среды и при ношении в сумке, даже с вентиляцией. Интересно, конечно, узнать, сколько там у него градусов "под капотом" на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Открываю даташит на 1704.

    Вложение 58779

    Ошибка биполярного нуля - 0,005 от FullSupplyRange (пять тысячных или полпроцента)
    Тепловой дрифт биполярного нуля 0,000005 FSR/ на градус цельсия (5 ppm - пять миллионных)

    Даже если они нагреются до 100 градусов - это ни на что не повлияет, сдвиг из-за нагрева будет все-равно в 10 раз меньше его штатной заводской погрешности...
    Ну не те величины малости вы пытаетесь учитывать, а какашек на вентиляторе аж на четыре страницы.
    Ладно. Продайте мне такую пластину, чтобы срач прекратить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Радиаторы температуру точно не снизят.
    Признаюсь . Я ТУПОЙ. Взял так "испортил" свой МА9. (надеюсь никто не против?).
    В результате , при тех же тепловых режимах глюков НЕТ!
    Фанг, очевидно тоже ТУПОЙ! Так, как тоже на 801м сделал пассивное охлаждение.

    Всех УМНЫХ , прошу оставаться на своих местах, ничего не делать, тыкать в даташиты, сидя под кондиционером и хаять всё подряд.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.07.2013 в 16:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    *high (09.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Признаюсь . Я ТУПОЙ. Взял так "испортил" свой МА9. (надеюсь никто не против?).
    В результате , при тех же тепловых режимах глюков НЕТ!
    Фанг, очевидно тоже ТУПОЙ! Так, как тоже на 801м сделал пассивное охлаждение.

    Всех УМНЫХ , прошу оставаться на своих местах, ничего не делать, и хаять всё подряд.
    Что ж вы так волнуетесь. Процитированная вами фраза - про температуру корпуса. Чем лучше теплопроводность внутри плеера, тем горячее корпус. Это же очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    _Павел_ Да, но максимальная рабочая температура не с потолка же там указана. Хотя 85 градусов - это очень немало, чтобы так нагреть, нужно постараться (когда питальник на материнке компьютера или видеоекарте прогревается до этих значений, там уже все вокруг тактильно очень горячее).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ладно. Продайте мне такую пластину, чтобы срач прекратить.
    Вам не продам! Возьмите своими ручками и исполните!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вам не продам! Возьмите своими ручками и исполните!
    _Павел_, доумничались? Будете теперь без пластины!


    Господа теоретики/практики, а почему в обсуждении горячей темы по охлаждению не коснулись вопроса просверливания нескольких тех. отверстий для вентиляции? Тоже ж вроде вариант?
    Последний раз редактировалось connect2812; 09.07.2013 в 16:36.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (09.07.2013), polka (09.07.2013), slavalun (09.07.2013), sonyBMG (09.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    connect2812, А вас, приговорю к прослушиванию мода!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    connect2812, Тогда я пойду с горя допаивать Lynx.

    Вложение 58781
    Вложение 58782
    Последний раз редактировалось _Павел_; 09.07.2013 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения