Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 995
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А у нас хардкор
    Извините, не могу сдержаться. У вас не хадкор а детский сад какой-то. Последние 20 страниц, за исключением отдельных постов от Алекса и других "мимо проходивших" от темы уже воротит в связи с невообразимым количеством розовых соплей и фапа, хлещущего со всех сторон, сдабриваемого взаимными благодарностями по каждому поводу. По моему даже в теме Колорфлая не было такого клюквенно-сиропного обожания. Какой уж тут хардкор. Моя мама больше в хардкоре понимает, чем некоторые владельцы айбассо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.05.2012), duduk (16.05.2012), Fenix140 (16.05.2012), HungryDaze (16.05.2012), kopf78 (16.05.2012), Rborlax (16.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Извините, не могу сдержаться. У вас не хадкор а детский сад какой-то. Последние 20 страниц, за исключением отдельных постов от Алекса и других "мимо проходивших" от темы уже воротит в связи с невообразимым количеством розовых соплей и фапа, хлещущего со всех сторон, сдабриваемого взаимными благодарностями по каждому поводу. По моему даже в теме Колорфлая не было такого клюквенно-сиропного обожания. Какой уж тут хардкор. Моя мама больше в хардкоре понимает, чем некоторые владельцы айбассо.
    Надо написать ещё пару-тройку вертикально ориентированных танка и хокку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Извините, не могу сдержаться. У вас не хадкор а детский сад какой-то. Последние 20 страниц, за исключением отдельных постов от Алекса и других "мимо проходивших" от темы уже воротит в связи с невообразимым количеством розовых соплей и фапа, хлещущего со всех сторон, сдабриваемого взаимными благодарностями по каждому поводу. По моему даже в теме Колорфлая не было такого клюквенно-сиропного обожания. Какой уж тут хардкор. Моя мама больше в хардкоре понимает, чем некоторые владельцы айбассо.
    Было надеялся, что тебя Хардкорист чуточку приобщил к новым хардорным граням. Видать, нет.
    Хардкор - это немного максимализм, но явно не засирание оного.
    А ты вообще малодушно продал свой DX100, заочно на него крест поставив.
    И не надо тут монополии на понятия. Государство штрафует за злостный монополизм корпорации.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Было надеялся, что тебя Хардкорист чуточку приобщил к новым хардорным граням.
    Хочешь примазаться к авторитету латентного гуру для пущего веса? Не тебе упоминать имя Хардкориста всуе, ибо Харкорист НЕСЕТ ХАРДКОР в душе и любит семью, пацанов и сцену!

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Хардкор - это немного максимализм, но явно не засирание оного.
    Осквернением хардкора, путем упоминания его на фоне трясущихся ручонок от пылающего возбуждения обладания аппаратом, занимаюсь здесь отнюдь не я.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А ты вообще малодушно продал свой DX100, заочно на него крест поставив.
    Гнусная ложь. Я уже неоднократно пояснял криком причину продажи аппарата, если ты этого не увидел, то заочными были лишь твои выводы.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    И не надо тут монополии на понятия. Государство штрафует за злостный монополизм корпорации.
    Понятие это велико и многогранно, но ни одна из граней его не оказалась затронута в потонувшем охами и вздохами треде.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.05.2012), Hardcorist (18.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, а ведь из тебя мог бы выйти толк. Вон - посмотри на брата. Не то, что нынешнее племя.
    Ибассо тебя погубил.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, бугага) Гуренко проснулся))) Я тут слушаю дома 1866 и не жалуюсь, а очень даже кайфую, пока дх100 у Ромы) Для пустословия тоже есть отдельная тема - Беседка называется.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хочешь примазаться к авторитету латентного гуру для пущего веса? Не тебе упоминать имя Хардкориста всуе, ибо Харкорист НЕСЕТ ХАРДКОР в душе и любит семью, пацанов и сцену!
    Хардкорист есмь выше понятия хардкора земного, ибо по хардкору дал жизнь новому хардкору - Текласту моденному.
    URAH!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Осквернением хардкора, путем упоминания его на фоне трясущихся ручонок от пылающего возбуждения обладания аппаратом, занимаюсь здесь отнюдь не я.
    Тут в треде, да будет чужестранцам и варварам известно, не на аппаратики фапают, а музыку любят. И как жёг сердца своим хиазмом великий Станиславский (Любите искусство в себе, а не себя в искусстве) канонам верным следую и завещаю:
    Любите музыку в себе, любите музыку в Айбассо, а не себя и аппаратики в музыке! Изгоните эго форсово, удаль щеславную из прекрасного!
    Коли хочешь нести сей завет благостный, ступай в иные треды и неси его!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Понятие это велико и многогранно, но ни одна из граней его не оказалась затронута в потонувшем охами и вздохами треде.
    Треда вздохами жизни дышит и чтит понятие могучее.
    Как могуч и Айбассо, как могучи товарищи ратные его, коли не веришь слову - докажет Айбассо делом, временем, под песнь славную, играющи!
    Я тебе говорю - тот, кто силится, держится и не продаёт 801 по нужде денежной, земной-низменной
    Последний раз редактировалось *high; 16.05.2012 в 17:31. Причина: !!!

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Hardcorist (18.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 16.05.2012 в 17:15.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (17.05.2012), Drakkard (17.05.2012), kosyakman (17.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А че эт ты на старославянский перешел?
    Не ведись на Косякмена
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    140дБ считается болевым порогом слуха, стало быть именно такой ДД дб у слуха. Легко посчитать сколько бит должно быть использовано для отображения такого ДД. Получается между 23 и 24.
    НУ как тебе сказать. Если я захочу я могу вложить эти 140дБ - РЕАЛЬНОГО давления хоть в 1бит. А могу в миллион. каким образов РЕАЛЬНОЕ давление вдруг стало в биты переводиться вот таким вот образом - напрямую?

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    И да, вот ещё что удивляет. Неужели кто-то и вправду считает, что на фоне (я не беру 120 Дб, нет) хотя бы 100децибельного МАКРОбесия оркестра в консерватории или на мегапуперкачественной записи вы услышите те деликатные, красивые звуки инструментов, которыми вы наслаждались "в тишине" оркетсра?
    Тоже не раз старался донести эту мысль.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Треда вздохами жизни дышит и чтит понятие могучее.
    Как могуч и Айбассо, как могучи товарищи ратные его, коли не веришь слову - докажет Айбассо делом, временем, под песнь славную, играющи!
    Я тебе говорю - тот, кто силится, держится и не продаёт 801 по нужде денежной, земной-низменной
    Какое житие твое....? (с) Иван Васильевич меняет профессию
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    соответственно если считать по минимальному шагу, на который способно человеческое ухо, то будет все 24 бита,
    а вот это интересная информация! Можно ссылочку на литературу в котрой АНАЛОГОВЫЙ сигнал у нас измеряется в дискретных отсчетах???? И главное в которой уазывается что у нас давление воздуха слуховой системой воспринимается прямо как в квантовой физике - только дискретными отсчетами???

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    битность, которую несет в себе звук определяется не только,
    это простите сверхтупость. Звук - аналоговый сигнал - битности не несет вообще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (17.05.2012), Veenrok (17.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ...
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.05.2012 в 00:33. Причина: и всё-таки мусор -в мусорку, ибо не просто всё)))

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #74
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Что бы тут не случилось, товарищи, главное не делите на ноль, а то произойдет непоправимое
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (17.05.2012), kosyakman (17.05.2012), Masa1987 (17.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #75
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НУ как тебе сказать. Если я захочу я могу вложить эти 140дБ - РЕАЛЬНОГО давления хоть в 1бит. А могу в миллион. каким образов РЕАЛЬНОЕ давление вдруг стало в биты переводиться вот таким вот образом - напрямую?[COLOR="Silver"]
    Рома, интересно при таком подходе почему тебя не удивляет что из цифрового устройства музыка льется, а не раздаются щелчки нулей и единиц?
    Разжевать? Пожалуйста:
    Пусть изменение младшего бита у нас будет описывать самый тихий доступный слуху звук на уровне 0дБ звукового давления. Тогда для того, чтобы отобразить в цифре сигнал на 140дБ громче, т.е примерно в 10миллионов раз выше, потребуется 2 в степени 24 или 24 бита.

    Ты просто пойми, что величины выражаемые в дБ - суть не абсолютные, а относительные.
    ДД отражает отношение самого тихого звука к самому громкому, при этом их абсолютные значения могут быть любыми. Обычно определяющим является самый тихий уровень, который должен быть различим над порогом шума. В нашем цифровом представлении звука, значение младшего бита также будет определять точность восстановления исходного сигнала в аналоговую форму. Это будет отражаться в гармонических искажениях, специфичных для сигнала прошедшего процедуру квантования, т.е дробления на дискретные значения. (Измерения в попугаях будут всегда точнее, чем измерения в слонах и ошибки будут всегда мельче порядком)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 17.05.2012 в 07:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Что бы тут не случилось, товарищи, главное не делите на ноль, а то произойдет непоправимое
    Если только коллективно.
    Вдруг в Portal попадём,апокалипсический...

    Да и дырки там будут,по любому...
    А кто не любит дырки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Саш - не надо мне разжевывать то что все и так знают. Речь шла о том что можно сказать что эквивалент нашему ДД в цифровой системе - 24 битный. Это будет правильно. Но говорить что имнно поэтому наш слух тоже 24-битный - это се равно что сказать что ты научился переваривать фотоны, потому что семечки подсолнуха жуешь. И при этом вывести еще вывод что твоя желудок тоже поглощает еду квантами.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Технический и теоретический флейм 
    #78
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Здесь можно холиварить и флеймить на любую около плеерную тему.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.05.2012), Hardcorist (18.05.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Начнем тогда.
    Я считаю необходимым сказать следующее: пользователь, если ты решил купить какой-нибудь плеер, тебе несомненно станут предлагать айбассо. Конечно, видимые стороны его преимущества вполне себе очевидины: глючный андроид, зависимость звука от софта и прошивки, статические заряды, позволяющие резко увеличить громкость низкоомов, гигантский размер.

    Но все таки следует обратить внимание и на негативные стороны данного аппарата - куча хвалебных отзывов с хэдфайя, возможность играть хайрезы (особенно это актуально для хайрезов снятых с моно-пластинок 60х годов), приятная тяжесть в руке, позволяющая тебе чувствовать себя уверенно в темном подъезде.

    Все эти факторы определяют тот неизбежный вывод, что любой из топовых плееров будет достойным конкурентом данному аппарату. Поэтому не стоит поддаваться на временный порыв и отказывать себе в прослушивании других достойных представителей класса портативного аудио, таких как - хифиман, алексмод, и даже колорфлай, если вы любите цыганскую субкультуру, ведь романсы он играет очень душевно.

    Я просто хочу сказать, что ни один из аппаратов не достоин слепого поклонения. Каждый выбирает себе сам - что он любит.
    И если это флеймовая тема, то я могу себе позволить призвать вас любить в первую очередь хифиман 801.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (15.08.2012), sonyBMG (14.01.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    #80
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а как правильно любить плеер, есть какие-то предпочтительные позы, способы пролонгировать экстаз с милым девайсом? Да и еще, бывает извращенческая любовь?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения