Здравствуйте. Прошу помощи, незнаю уже у кого спросить. Проблема в следующем:
Купил китайский медиа плеер 1080P Full HD Media Player w/ SD/USB/HDMI/AV/YUV – Black.
Вот характеристики:
- Model: R2
- Color: Black
- Aluminum alloy housing
- Mini compact design
- Supports internal 2.5" SATA HDD up to 1TB and SD card up to 16GB
- HDMI 1.3 version
- Supports up to 1080P resolution
- Video format: H.264,H.263,WMV9/VC-1/RMVB(V8/V9),MPEG-XVID,MPEG1,MPEG2
- Audio format: MP3/WMA/OGG/FLAC/APE/AAC/AC3/ATRA/DTS
- Image format: JPG/BMP/GIF/PNG
- Subtitle format: SMI/ASS/SSA/SRT/SUB+IDX/ISO/DVD Navigation
- E-book format: TXT/LRC
- Interface: SD/MMC + AV + HDMI + YUV + USB
- Language: Simplified Chinese / Traditional Chinese / English / Japanese / Korean / German / Spanish / French / Italian / Portuguese / Dutch / Russian / Polish / Turkish / Czech / Danish / Hungarian / Swedish / Thai / Hebrew / Arabic
- Package includes:
- 1 x HDMI media player
- 1 x Power adapter (AC 100~240V/EU plug/120cm-cable)
- 1 x AV cable (110cm)
- 1 x YUV cable (110cm)
- 1 x USB cable (80cm)
- 1 x Remote control (1 x CR2025/included)
- 1 x Screwdriver
- 8 x Screw
- 1 x English user manual
Работал у меня в Киеве. Все отлично. Естественно, купил hdmi и смотрел. Проработал 2 месяца. Отдал его отцу в Полтаву, так как купил себе новый. У отца все работало отлично. Проработал где то месяца 4, и в один прекрасный момент перестал выдавать сигнал по HDMI. Телевизор так и пишет – нет сигнала. Композит и компонент работают на ура. Что ж, логично предположить что проблема либо в порту HDMI, ли бо в кабеле. Проверял на 4 разных hdmi кабелях – проблема та же – нет сигнала. Проверили на 5 различных телевизорах с hdmi - нет сигнала (композит и компонент работают). В том числе отец попытался его сдать в сервисный центр, чтобы просто мастера его проверили. У мастеров также – композит и компонент работают, hdmi – нет. Вывод – проблема в самом плеере.
Он передает его назад мне в Киев, чтоб посмотрел его я. Подключаю его к своему телевизору Samsung в 32 дюйма, телику лет 5. Включаю сразу по композиту – работает. Компонент – работает. Пробую HDMI – РАБОТАЕТ !!!!!!!! ВСЕ ИДЕАЛЬНО, ВООБЩЕ никаких проблем.
Через некоторое время еду в Полтаву с этим плеером. Подключаю к телику в Полтаве – HDMI НЕ РАБОТАЕТ !  Ковыряю настройки телика, медиа плеера – бесполезно ! Пробую еще на 3 теликах в Полтаве – безуспешно, все работает кроме HDMI. Ну, думаю, в Киеве у меня случайно как то заработал.
Возвращаюсь в Киев, подключаю под HDMI - РАБОТАЕТ !!!!
Вывод: медиа плеер работает толькоу меня на моем телевизоре ! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? Паранормальное явление ??? В чем причина, ведь hdmi выдает сигнал и он работает, почему он работает только на моем телевизоре???
Прошу помощи, уже исчерпал ВСЕ варианты тестов.