Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Выбор плеера+наушников 
    #1
    По умолчанию
    Хотелось бы подобрать портатив с хорошим звуком, но и чтобы при этом на портатив был похож. Нет возможности послушать, поэтому приходится ориентироваться только на отзывы в сети. Полагаюсь на ваши мнения. Слушаю самую разноплановую музыку, в основном всякие хардкоры и металы, не брезгую регги, ска, фолком и классикой. реже электронная типа идм, брейккор. в общем, хорошо бы, если связка будет справляться с любой музыкой. слушаю флак или мп3 320, но разницы как таковой между ними не слышу, видимо на данный момент не на чем. на всё 15 тыс. в технике абсолютно не разбираюсь, тапками не кидайте.

    Варианты плееров: HiSoundAudio RoCoo-P/ HIFIMAN HM-601 Slim/ Teclast T51/ другой вариант

    Наушники(пальцем в небо, на что натыкался в сети, о чем хорошо писали) накладные или не слишком громоздкие мониторы: Yamaha RH5MA/ Audio-Technica ATH ES 7/ Fischer Audio FA-004/ SONY MDR-7506/ другой вариант

    Почитал разные обзоры, хайфаймен и текласт почему-то не внушают доверия, много негатива о них хайфаймен слегка громоздкий для меня, а в текласте сенсор..так что владельцы или те, кто слушал року-п, расскажите поподробней о нем

    Если в выборе плеера больше склоняюсь к Rocoo-Р (больше попросту ничего не приходит в голову, да и цена привлекает), то вот в наушниках совсем теряюсь. Очень надеюсь на помощь

    п.с. сейчас хожу с техет т-900 + сенхи пх100. уныние
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Brainless, если звуком не искушен, то и рокоо будет достаточно. Если есть возможность с почтой по-заморачиваться, я бы добавил в список старые плееры с доработкой местного мастера: iriver MM, toshiba MM (здесь). Ривер немного больше 601-го. По звучанию - для меня лучше. По удобству, времени работы - намного лучше. Из стариков хороши еще Rio Carma, Zune - да и их довольно много. Мне понравился и Rio Forge - да, он не идеален в плане юзабилити, зато по звуку за свои деньги (e-bay - 20$ версия 512мб) просто супер.
    У Es-7 очень красивое звучание, есть акцент на вч (который не всем нравится), но я их очень люблю)) Единственный серьезный недостаток для меня - довольно сильно давят на уши после продолжительного прослушивания. Ну, и в городе их особо не послушаешь, из-за слабой звукоизоляции. Теряются те детали, за которые их любишь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Rocoo не стабильнее, чем текласт и хайфаймен.
    Почему не рассматриваете варианты внутриканальных наушников?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #4
    По умолчанию
    Понимаю, что не стабильней. привык к накладным наушникам, были фишеры "затычки" когда то, не очень комфортно. лучше все таки посоветуйте накладные/небольшие мониторные из тех что перечислил или что нибудь своё
    поскольку пока остановился на варианте року-п, возникает вопрос о звуке в связке с ним. начитался в теме про него, что баса мало, высоких много. как в таком случае будет играть с ES7 ?

    про Little Dot DP_I и Colorfly CK4 можете что нибудь сказать? как звук/стабильность? в колоре сенсор готов потерпеть, если звук действительно хороший. литл дот внешне очень приятен, но дороговат все же и только ебей, как я понимаю.

    от хдд и модов, пожалуй пока воздержусь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Brainless, c es7 все играет хорошо. Просто что-то может играть еще лучше. Литтл дот можете найти на барахолке здесь или, например, на сайте майкрофт. Но с юзабилити у него, по отзывам, проблемы. Лично я бы из выбора выше взял 601-й обычный. Свои 200$ он отыграет вполне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brainless Посмотреть сообщение
    в колоре сенсор готов потерпеть, если звук действительно хороший.
    в ск4 нет сенсора)))

    я бы рекомендовал ск4 symmcat mod + etymotic er4p или sleek audio sa6 или hifiman re272. связка просто сказка, сам щас слушаю и тащусь

    все текласты, 601е мужики в пролете
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #7
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, сухую аналитичность человеку как первые ием? знаете толк в извращении)) тем более без прослушки, человек может очумеет только от одной посадки, а там еще и резкость, которая может вынести мозг к чертям

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Brainless, бюджет на уши?
    Последний раз редактировалось korneY; 30.04.2012 в 23:54. Причина: не грамматей, явно((
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    EX07, так-то еще предложил слики и ре272)) а вообще надо сразу привыкать к правильному звуку.

    а вообще да, у Косякмена мотики были первыми ием, так уж чего у него только не было, а все равно к ним вернулся) так человек и впадает в зависимость
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #9
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, ТС спрашивал, что из "лопухов" нормальное. С Ер4 может быть вообще не комфортно, анатомически. Слики - конструктор, из них только кастомы лить)) 272 - провод неахти, но на них джаз наверное комфортнее слушать. К правильному звуку постепенно, как открытие чего-то нового.
    Последний раз редактировалось korneY; 30.04.2012 в 23:57.
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    из накладных-то... ну для начала можно сенхи хд25-1 II послушать, у них довольно нейтральная подача. если хочется вкусняшек, то что-нибудь из АТ надо смотреть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #11
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Brainless, из накладных: Beyerdynamic DT 1350, Sennheiser HD 25(не зная ваш бюджет)
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #12
    По умолчанию
    Бюджет на наушники будет зависеть от стоимости плеера) даже с 10к за наушники пока не готов расстаться. в идеале до 6 тыс., ищу компромисс цены и звука. понимаю, что глупо, но для портатива не вижу смысла в дорогих накладных наушниках. не аудиофил все таки

    все еще очень интересны Yamaha RH5MA, также наткнулся на Audio-Technica ATH-M50 и Fostex T-7. на томсайтекоторыйнельзяназывать о них вроде хорошие отзывы. никто не слушал?

    пока листаю темы по всем перечисленным плеерам, может определюсь таким образом. кстати, Rio Forge флешки не поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #13
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Brainless, фордж только 4 гб макс держит(не SDHC, которые не раздобудешь), 2х2 гб и вперед. Но вот накладные может толком не раскачать, проверять надо

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    так вроде сены 25 около 6 и стоят
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #14
    По умолчанию
    рио я не для себя хочу прикупить, слушать будут с портой про

    слово dj в названии hd 25 настораживает, как с быстрым тяжем справятся? в основном такое слушаю. еще варианты накладных есть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brainless Посмотреть сообщение
    рио я не для себя хочу прикупить, слушать будут с портой про
    Зачем тогда рио? С портой про тексет\энерджы и вперед!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера+наушников 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    30
    Сообщений
    152
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    из накладных для меня в течении двух лет эталоном цены/звука были сенхи хд380про. дешево и сердито.
    после покупки триплов решил что сенхи в полном пролете по звуку(однако я не жалею, что купил именно их.остальные, что слушал в ценовом диапазоне 3-5тыров-откровенное г@вно, извините)
    лучше сразу взять арматуру. у триплов все очень печально с посадкой в ухе. привыкал недели 2. отлично играют тяж, даже в самых жутких замесах отлично слышно медь(немаловажно) и все остальные детали, которые раньше шли лесом.
    по поводу плеера, если УЕ то, как говорят, источник не имеет большого значения.
    я купил триплы+хфм, уложился в 13(планировал~15), даже на обмыть осталось
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера и наушников
    от Flime в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 16:16
  2. Выбор наушников и плеера
    от вак в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 00:33
  3. выбор наушников и плеера
    от creshna в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 13:32
  4. выбор наушников для плеера
    от Crissaegrim в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения