Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    Как- нибудь наверное всё- таки найду кого- то кто возьмётся за ремонт
    Пиши Datman'у, он на все руки мастер. В частности, мне как раз эти Филипс с Панасом починил.
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    до сих пор так ни разу и не слышал как звучат Филипсы
    Не могу сказать за всех, но 6801 звучит просто потрясно. Алсо, на днях будет ещё один — скажу, как и он звучит.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 19.05.2012 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    vectorM (20.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Итак, купил за копейки Philips AZ6821 (1991 г.в., Made in P.R.C., China то бишь, два мультибитных ЦАП), в процессе покупки которого выяснилось, что он к тому же нерабочий. Потому, поразмыслив немного, отдал Датману сию радость на починку. Если честно, не ожидал от плеера каких-либо откровений, т.к. вид был очень неказистый, а начинка довольно простой. И тем удивительнее для меня было его услышать после ремонта.

    Чёрт возьми, он даёт ЛУЧШИЙ ЗВУК из всей моей коллекции. Кристально чёткий (услышал новые детали на отслушанных сотни и сотни раз пластниках), яркий (причём, самый яркий из всей моей «тёмной» коллекции), широкий (реально, сцена разведена очень широко), агрессивно басовитый, вытягивал произведения любого качества записи. Таки надпись «Dual DAC \ Bitstream conversion» тут не являлась пустым звуком, в отличие от всех этих «18-bit DAC» и супер-пупер фильтров от Панаса. Кстати, о фильтрах. Я до сих пор удивляюсь чистоте звука. На паузах и в моментах тишины действительно стоит абсолютная тишина. А шум играет ровно там, где он есть на записи.

    Из интересного — жрёт эта радость 4 батарейки, причём подача их в плеер сделана настолько изуверски неудобно, что мне действительно легче запихивать 6 батареек в свой AZ6801. Сколько живёт он на них пока не знаю — но, судя по тому, что идёт уже четвёртый час игры, а шкала батарейки и не думает покидать три деления, думаю, что очень долго.
    По поводу громкости — почти всегда хватает 7-8 делений из 10. Хруст появляется где-то ближе к самому максимуму, но, в целом, усилок 32 Ома вытягивает на отлично.
    Интересен и LCD-дисплей, который в отличие от всех прочих плееров тех лет выводит цифры попиксельно, а не цифровыми «палочками».
    DBB, или же попросту мегабассы тут исполняют довольно интересную роль, «раскрывая» звук и ВНЕЗАПНО добавляя скорее ВЧ (причём настолько сильно, что появляются сибилянты!), чем НЧ. В любом случае, делается это всё аккуратно, без хрустов и зашкалов, что несколько удивило.

    А теперь о грустном. Из-за того, что был полностью заменен транспорт и демпферы (предыдущие разлетелись в мелкое крошево), дискман очень печально читает пластинки в горизонтальном положении на первых двух-трёх треках. Остальное — нормально. Кстати, читает нормально даже криво записанные диски (с характерными щелчками от кривого оффсета).

    В общем, стал фанатом продукции Филипков. Уж очень хорошо они звучат. Ищите, слушайте и цените их. Редкие и крайне интересные аппараты.
    Датману огромнейший респект и лучшие рекомендации.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 26.05.2012 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kolobashka (23.07.2012), Overton (26.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю! отличный аппарат! фотки жду.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, интересно, спасибо!
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Два обновления.

    Первое — разобрался таки с заиканиями у AZ6821 в горизонтальном положении. Разобрался довольно простым образом — подложил под демпферы немного нарезанной резины, чтобы уплотнить их сцепку с корпусом. В результате плеер практически перестал сбиваться.

    И второе — спасибо miheyy, купил у него Fiio Е11, так как после Philips AZ6801, у которого встроенный усилок был ого-го какой силы, никакие плееры нормально на встроенке слушать не могу.
    Итого — стало самым натуральным Hi-End. То есть, слушаю час, слушаю два и понимаю, что чётче, ярче, глубже и шире быть просто не может. Ну просто некуда. Звук невероятный.

    А теперь немного фоток.


    Сцепка Philips AZ6821 + Fiio E11 + Sony MDR-V900HD пока показала себя лучшей.

    Ну и вся коллекция.


    Слева направо — Philips AZ6801 (1990), Sony Discman D-90 (1989), Panasonic SL-XP 505 (1992), Philips AZ6821 (1991).
    Последний раз редактировалось Le Raux; 08.06.2012 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (28.09.2018), Overton (08.06.2012), z7085 (08.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, супер! Особенно последнее фото, сразу видно - боевая техника.
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Никто не слушал Technics SL-XP2 (1990 г.в.)? А то вот подвернулась возможность взять оный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Никто не слушал Technics SL-XP2 (1990 г.в.)? А то вот подвернулась возможность взять оный.
    На форуме его обсуждали очень давно.. Те кто слышал - считают не особо выдающимся по звуку. Как по мне так -нравиться очень даже . Правда с линейного выхода я его слушаю - считаю , что он получше будет чем наушниковый... Мультибитник.. Отсюда мягковатый такой оттенок звучания.. Внешне - очень простой и я бы сказал не красавец. Плюс , что бы сбить во время ходьбы надо трясти довольно сильно.. Естественно никакого антишока нет. Вобщем нормальны аппарат - хоть и не топовый.
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо leonoleg за полезный пост

    Le Raux (15.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    leonoleg, спасибо большое за отзыв. Слушать всё равно буду только через линейку, а вот тот факт, что хорошо держит диск, меня радует.
    Сидюк уже куплен и через полмесяца, надеюсь, приедет сюда. И, всё-таки, красавец он, что ни говори.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Итак, хорошенько затарился. Ко мне едут — Kenwood DPC-542 (1994), Technics SL-XP2 (1990), Citizen CBM-1000 (1987!) и Magnavox AZ6801 (1991! Это они, выходит, под двумя брендами данную модель аж три года выпускали), и, возможно, до кучи докуплю дохлый Magnavox AZ6811. Как приедут, будет обстоятельный обзор и фотосессия.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 19.07.2012 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Magnavox - американская компания, давно поглощенная Филипсом. Значительную часть электроники для американского рынка Филипс выпускал именно под брендами Magnavox, Philips Magnavox, Philips-Magnavox.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Magnavox - американская компания, давно поглощенная Филипсом. Значительную часть электроники для американского рынка Филипс выпускал именно под брендами Magnavox, Philips Magnavox, Philips-Magnavox.
    Я так, в принципе, сразу и понял. Ибо отличий, кроме иной этикетки на брюхе и лейбла Magnavox, судя по фото, отыскать не удалось. Примечательно, что указана аж /17 серия, что говорит о том, что плеер, в общем-то продавался неплохо (и это при технологическом цикле в полгода-год у последующих моделей). И, кстати, тоже Гонг-Конг.

    Насколько я понимаю, та же история с JVC\Victor, Technics\Panasonic\Matsushita, нулями канадских моделях Discman, и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Итак, хорошенько затарился. Ко мне едут — Kenwood DPC-542 (1994), Technics SL-XP2 (1990), Citizen CBM-1000 (1987!) и Magnavox AZ6801 (1991!
    Поздравляю с хорошим приобретением!
    А у меня есть Кенвуд DPC-492, только он 98- го года, несколько посовременнее Вашего. Тоже по однобитному ЦАПу на каждый канал. Он мне очень по звуку нравится.

    Кстати не знаю можно ли тут размещать ссылки на другие ресурсы, но уже частично выложил свою коллекцию cd плееров. Заходите глянуть, может кто поможет с названиями ЦАПов или подкорректирует мои описания. Ссылка в моей подписи.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vectorM за полезный пост

    Le Raux (23.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    Кстати не знаю можно ли тут размещать ссылки на другие ресурсы, но уже частично выложил свою коллекцию cd плееров. Заходите глянуть, может кто поможет с названиями ЦАПов или подкорректирует мои описания. Ссылка в моей подписи.
    Отличная коллекция! С радостью бы оценил звучание некоторых экспонатов. Да и сам бы дал послушать свои. Эх, жаль только PCDP встречи уже не организуют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #35
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Panas удалось послушать иль стики ещё не нашёл?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Le Raux, Panas удалось послушать иль стики ещё не нашёл?
    Увы, нет, не удалось. Я его пока отложил до тех времён, когда выдастся возможность купить DAC E7\E17 и гонять через оптику, а пока смысла особого не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Отличная коллекция! С радостью бы оценил звучание некоторых экспонатов. Да и сам бы дал послушать свои. Эх, жаль только PCDP встречи уже не организуют.

    Спасибо. Время от времени притаскиваю что- нибудь с блошиного рынка. У меня тоже Ваши аппаратики большой интерес вызывают. А ещё заинтересовала Ваша связка плеера с усилителем Fiio, думаю мне тоже такую попробовать надо.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    Спасибо. Время от времени притаскиваю что- нибудь с блошиного рынка. У меня тоже Ваши аппаратики большой интерес вызывают. А ещё заинтересовала Ваша связка плеера с усилителем Fiio, думаю мне тоже такую попробовать надо.
    Как приедут эти мои машинки, надо будет обязательно устроить обмен опытом -)

    Да, кстати, очень советую AA-аккумуляторы Varta Professional 2700mAh. Оные товарищи в количестве 4 штук в плеере Philips AZ6821 установили исторический рекорд — 14 часов беспрерывной игры от линейного выхода.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    vectorM (28.07.2012)

  25. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #39
    По умолчанию
    Попался мне буквально пару дней назад вот такой плеер- Lenco PPS 2021 CD.
    Вообще- то в настоящее время продаётся куча разного китайского барахла под маркой Lenco, но знаю, что в 60- 70- е годы эти швейцарцы выпускали очень хорошие проигрыватели винила, несколько моделй из которых стали просто легендарными и ещё сейчас пользуются большим спросом у любителей. Стационарные CD плееры в своё время тоже были неплохи, но про Lenco портатив никогда ничего не знал. Но этот плеер меня просто удивил. Такой звук! Такой напор! Арматуры просто рвёт напрочь Мои мониторы, которые ярчат почти на всём портативе, здесь выдают такие сочные низы, что просто снимать их не хочется. Короче, просто класс. Большой недостаток- сильнй шум усилителя. Особенно заметен в перерывах между треками. На мониторах не очень заметно, но на арматурах раздражает.
    Никакой информации в сети по плееру не обнаружено.

    Lenco-1.jpg

    Lenco-2.jpg

    Lenco-3.jpg
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    vectorM, мои поздравления! Из малоизвестных брендов, кстати, заинтересовали вот эти две модели на Ибэе —
    Seiko PHX-50CD (1990) — Сейковский самопал с головкой от D-50.
    Quazar CD8968 (1989) — судя по всему, двоюродный брат кого-то из Техниковской SL-XP линейки.

    Думаю, покупать али нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения