Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день форумчане!
    Подскажите, плиз наушники к Sansa Clip+. Интерисуют внутриканалы (до этого использовал только вкладыши) в районе 50$. Слушаю в основном джах, блюз, соул, инструментал, периодически классику пробую.
    Послушать возможности не будет. Покупать буду где то в районе Амазона.
    Из того что присмотрел:
    1. Brainwavz M4 сейчас за 44 можно взять (или какие еще из серии М?) или
    2. Brainwavz ProAlpha хватит?
    3. MEElectronics CW31 деревяные или смотреть в сторону 51 или 151? Что скажите о керамических MEElectronics CC51P? Я так понял, верх и середина у них на уроне, а низ не очень. по цене все 30-55
    4. HiFiMan RE-0 уже дороговато 80$ или они того стоят?
    5. еще нашел DUNU DN-12 Trident METAL, Koss KEB70
    Может еще чего подскажете.
    Заранее спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Я тож слушаю джаз, классику и прочий средневековый ацтой.

    Мне больше всех нравились и продолжают нравится АльфаПро. Но это с плеером РоккуР и усилителем Е6. Меняем усилитель на Е11 - уже АльфаПро как-то резко играют, М1 нормально. М4 как-то по второму разу не впечатлили. Хотя играют как-то аккуратнее, чем АльфаПро. Томми Эммануэль намного больше мне на М4 нравится, чем на остальных Брайнвавз. АльфаПро ещё и громкие вдобавок, в метро их лучше всех слышно.
    Хотя вот сейчас нашёлся конкурент - Xears TDII. Прям неплохо, но не хватает баса вниз, герцах на 40-ка оно заканчивает играть по впечатлению. Grand Canyon послушайте. Там первый звук как-то ухает, как из самого каньона. На ксирзах этого нет. А на альфе про - есть.

    А ещё на М4 круто поёт Шахрин. А вот рок, для которого они как бы предназначены - как-то странно играют. Как будто тарелки уменьшились в несколько раз, такие маааленькие тарелочки из фольги. Не, не громкость вч уменьшилась, а как бы массивность тарелок.

    Остальные из списка я не слушал :(
    Сложно это всё, короче. Я голосую за АльфаПро. Они как-бы более попсовые, чем всё, что я раньше слышал. На них как-то всё динамично, весело и ненапряжно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!

    Я уже четвертый день слушаю Brainwavz M4 в связке с Sansa Clip+ и Fiio E6. У меня это первые не комплектные наушники. Дома стоит Onkyo 508 и акустика Dali Lektor 3.

    Впечатления самые положительные, особенно на джазе. Слушать что либо попсовое не очень приятно, каша какая то получается.
    На джазе эта связка отигрывает все нюансы. Такое впечатление, что музыка в голове перекатывается волнами и выплескивается наружу.
    Особенно меня впечатлило сочетание фортепиано и контрабаса.
    Еще читал отзывы, что у М4 слабые басы. Не верьте! Басов в них вполне достаточно. У меня на усилителе есть функция подъема низких частот, попробовал воспользоваться - басов слишком много становится, а так в самый раз.
    Середина и высокие прорисовываются очень четко. Женский вокал очень порадовал, хочется слушать и слушать.
    Также понравилась акустическая гитара. Такое впечатление, что видишь как музыкант перебирает лады и протягивает баре по струнам.

    В общем для указанных жанров связка Sansa Clip+ + Fiio E6 + Brainwavz M4 очень хорошее решение. А учитывая, что все это мне обошлось мене чем в 100 долларов, покупкой доволен на 100%.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Я уже четвертый день слушаю Brainwavz M4 в связке с Sansa Clip+ и Fiio E6. У меня это первые не комплектные наушники. Дома стоит Onkyo 508 и акустика Dali Lektor 3.

    Впечатления самые положительные, особенно на джазе. Слушать что либо попсовое не очень приятно, каша какая то получается.
    На джазе эта связка отигрывает все нюансы. Такое впечатление, что музыка в голове перекатывается волнами и выплескивается наружу.
    Особенно меня впечатлило сочетание фортепиано и контрабаса.
    Еще читал отзывы, что у М4 слабые басы. Не верьте! Басов в них вполне достаточно. У меня на усилителе есть функция подъема низких частот, попробовал воспользоваться - басов слишком много становится, а так в самый раз.
    Середина и высокие прорисовываются очень четко. Женский вокал очень порадовал, хочется слушать и слушать.
    Также понравилась акустическая гитара. Такое впечатление, что видишь как музыкант перебирает лады и протягивает баре по струнам.

    В общем для указанных жанров связка Sansa Clip+ + Fiio E6 + Brainwavz M4 очень хорошее решение. А учитывая, что все это мне обошлось мене чем в 100 долларов, покупкой доволен на 100%.
    кому нужен джаз то???
    под рок металл и электро они нифига не подходят)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DarKLegion за полезный пост

    OneStep (06.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    кому нужен джаз то???
    ай красава
    06.jpg
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    DarKLegion (06.05.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    кому нужен джаз то???
    под рок металл и электро они нифига не подходят)
    Во первых, джаз нужен мне. А во вторых "Ветер перемен", да и другие рок-баллады, на этой связке звучат замечательно .
    ПС: А вы сами какие наушники слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    Во первых, джаз нужен мне. А во вторых "Ветер перемен", да и другие рок-баллады, на этой связке звучат замечательно .
    ПС: А вы сами какие наушники слушаете?
    M2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    Еще читал отзывы, что у М4 слабые басы
    Это и мне показалось с первого раза. А вот теперь явно слышу проблемы с высокими. Там какой-то провал. Что скажете? Нормально тарелки звенят, не одна самая высокая их составляющая?


    А товарищ DarKLegion в своём репертуаре. Все металлисты так говорят, поверь. И считают свой звон и жужжание музыкой. Поверь просто, чувак. В твоём металле музыки нет. Ну почти никогда нет, мож пару песенок только можно считать музыкой. С таким же успехом можно слушать звуки мотора, например. Тоже кому-то нравится, но к музыке тоже отношения не имеет.
    Так что расти, товарищ DarKLegion.

    М2 у меня тоже есть, кстати. Единственное, чем меня они удивили - на бастесте QuadMaximum с ними реально голова вибрирует, такой там бас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #9
    По умолчанию
    Я не меломан, но от новых наушников очень хотелось получить адекватные верх и середину (потому меня собственно не смутили отзывы о нехватке баса). В моем понимании с этим у них все в порядке. Тарелки свучат достаточно чисто и долго, не какой то кусочек удара, а во всеми послезвучиями. Если прислушаться, то песок можно обнаружить, но надо прислушиваться и знать, что и где искать.
    Я предпочитаю слушать музыку, а не звуки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю слушать музыку, а не звуки.
    Я тоже как-то по музыке больше. Только вот не получается слушать музыку. Мешают хреновые наушники и плеера.

    А про остальное - ну и хорошо, что наушники понравились. Мне тоже пара штук разных ушей понравилась, но М4 как-то я ниасил. В них реально эти провалы мне мешают слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Я тоже как-то по музыке больше. Только вот не получается слушать музыку. Мешают хреновые наушники и плеера.

    А про остальное - ну и хорошо, что наушники понравились. Мне тоже пара штук разных ушей понравилась, но М4 как-то я ниасил. В них реально эти провалы мне мешают слушать музыку.
    А какие вы уши используете?

    ПС: Сейчас слушаю Enigma, усли на усе включить Bass Boost, мозги в голове начинают плясать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitZ Посмотреть сообщение
    А какие вы уши используете?
    Вот прям сейчас AKG 240DF. В дороге мне пока больше всех понравились ProAlpha и Xears TD2. Ещё неплохо SoundMagic E30, но их нужно носить из-за уха. А как только я их напяливаю - обязательно кто-нибудь дорогу или ещё что-то спрашивает. А их быстро не вытащишь... Неудобненько как-то...

    Про бассбуст и Энигму - есть такие ухи М2. Вот я реально не ожидал от мелких наушников бошкотрясения. У меня прям сейчас они все есть, если что, сравниваю вот хоть прям сейчас. М1, М2, М3, М4, Е30, альфа и альфа про. Так вот в этом М2 - реально БАС.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #13
    По умолчанию
    Зачем иметь столько наушников одновременно? Или вы просто ими занимаетьсь?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Для эксперимента. Заказал все, послушал, выбрал себе одни. Ну две штуки, ладно уж. Остальное продаётся вовсю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Для эксперимента. Заказал все, послушал, выбрал себе одни. Ну две штуки, ладно уж. Остальное продаётся вовсю.
    выстави их в порядке лучше - хуже по звуку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    выстави их в порядке лучше - хуже по звуку
    Хы... Да так сложно - лучше/хуже. Ну прям хуже только простая Альфа, за 18 баксов. Она медленнее и с высокими там негусто.
    А остальные хорошо играют, только по-разному.

    Лично мой такой рейтинг -
    Альфа. Просто дешёвые уши. Слегка тормозные, перекос в сторону баса, высоких не хватает.
    М2 - БАС очень выпирает. Хотя Dubstep послушал - там самое оно, на любой громкости ничего не захлёбывается. Жёстко так бас играет.
    М4 - мне не понравились лёгковесные ВЧ. Но вот на вокальных жанрах они чуть ли не первые. Шахрин прикольно так запел. А уж Анна Нетребко - ваще круто, лучше я пока не слышал.
    М1 - Всё отлично. Мне очень нравятся. Спокойные. Больше всех похожи на мои большие АКГ. Но как-то слишком спокойные, нет драйва.
    E30 - Тоже придраться не к чему, пока нравятся. Не могу привыкнуть к посадке кверху проводом.
    М3 - Всё ещё лучше, но нужен усилитель. Рокку Д как-то не раскачивает их. Из-за формы не держутся у меня в ушах.
    Альфа Про - мой выбор на сегодняшний день. Ярче, чем М1 и М2, как будто попсовее звук. То ли они прогрелись уже как следует, но на них чуть ниже бас играет. Т.е. кривенько, но весёленько.
    Xears ТД2 - по звуку нравятся больше Брайнвавзов. Но вот эта посадка.... Очень трудно найти положение, в котором и высокие и низкие в порядке. Зато если нашёл - то прям шедевр за свои 38 евро. Чётче и ровнее только арматуру я слышал, фишеры какие-то, не помню.

    AKG 240DF - Это вне конкурса. Вот бы найти затычки с таким звуком. Тут есть все частоты, в нужном количестве. Все детали есть. Всё есть. Только они ж открытые и здоровенные лопухи такие. С ними в метро делать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PitZ (10.05.2012), s47 (10.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Хы... Да так сложно - лучше/хуже. Ну прям хуже только простая Альфа, за 18 баксов. Она медленнее и с высокими там негусто.
    А остальные хорошо играют, только по-разному.

    Лично мой такой рейтинг -
    Альфа. Просто дешёвые уши. Слегка тормозные, перекос в сторону баса, высоких не хватает.
    М2 - БАС очень выпирает. Хотя Dubstep послушал - там самое оно, на любой громкости ничего не захлёбывается. Жёстко так бас играет.
    М4 - мне не понравились лёгковесные ВЧ. Но вот на вокальных жанрах они чуть ли не первые. Шахрин прикольно так запел. А уж Анна Нетребко - ваще круто, лучше я пока не слышал.
    М1 - Всё отлично. Мне очень нравятся. Спокойные. Больше всех похожи на мои большие АКГ. Но как-то слишком спокойные, нет драйва.
    E30 - Тоже придраться не к чему, пока нравятся. Не могу привыкнуть к посадке кверху проводом.
    М3 - Всё ещё лучше, но нужен усилитель. Рокку Д как-то не раскачивает их. Из-за формы не держутся у меня в ушах.
    Альфа Про - мой выбор на сегодняшний день. Ярче, чем М1 и М2, как будто попсовее звук. То ли они прогрелись уже как следует, но на них чуть ниже бас играет. Т.е. кривенько, но весёленько.
    Xears ТД2 - по звуку нравятся больше Брайнвавзов. Но вот эта посадка.... Очень трудно найти положение, в котором и высокие и низкие в порядке. Зато если нашёл - то прям шедевр за свои 38 евро. Чётче и ровнее только арматуру я слышал, фишеры какие-то, не помню.

    AKG 240DF - Это вне конкурса. Вот бы найти затычки с таким звуком. Тут есть все частоты, в нужном количестве. Все детали есть. Всё есть. Только они ж открытые и здоровенные лопухи такие. С ними в метро делать нечего.
    ты расположил в порядке хуже - лучше?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Ну да, вроде так. от худших к лучшим. Тока внимание - это лично моё мнение, слушал я на плеере РоккуП с усилителями Е6 и Е11 (без усилителей М3, например, вообще не канает. Слушать их мне тяжело) и с музыкой не особо популярной. Слушал джаз (чаще гитарный, но и духовые инструменты), попсу аккустическую (Томми Эммануэль, Крис Ботти...), советский так сказать рок (Чайф, ДДТ, Наутилус...) и классическую музыку разную. Чуууть-чуть тяжёлой музыки (TOOL, Мэрлин Мэнсон). И немного эмбиента всякого, вроде Kamal или John Serrie.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Ну да, вроде так. от худших к лучшим. Тока внимание - это лично моё мнение, слушал я на плеере РоккуП с усилителями Е6 и Е11 (без усилителей М3, например, вообще не канает. Слушать их мне тяжело) и с музыкой не особо популярной. Слушал джаз (чаще гитарный, но и духовые инструменты), попсу аккустическую (Томми Эммануэль, Крис Ботти...), советский так сказать рок (Чайф, ДДТ, Наутилус...) и классическую музыку разную. Чуууть-чуть тяжёлой музыки (TOOL, Мэрлин Мэнсон). И немного эмбиента всякого, вроде Kamal или John Serrie.
    блин а тут м2 лучше только м3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Подбор наушников Brainwavz M4, ProAlpha, MEElectronics CW31, DUNU DN-12 Trident 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    И что? Тут какие-то параметры, хрен разберёшь.

    А мне М2 как-то совсем не понравились. Очень много баса. Особенно после АКГ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения