Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Cowon Z2 Plenue 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    Post
    Наконец ко мне приехал из Франции. Пишу первые впечатления, как обыватель меломан, не аудиофил)

    Звук.
    На нормальном режиме, т.е. без всяких улушчалок и пресетов, звук простой, скучный, не особо детализированный, нет драйва и вообще портит настроение от потраченных денег.
    Однако режимы BBE меня порадовали, звук стал сочнее, веселее, интереснее, появилась более менее приемлемая для меня детализация, где-то воздушность, где-то драйв.
    Таким образом, покупать плеер стоит после его прослушивания, не всем может понравится BBE.
    Сравнивая z2 с другими андроид девайсами, например с моими смартфонами Sony Xperia S и HTC Desire, то ковон звучит лучше, чем смартфоны на андроиде, в них звук еще проще, более скучный и неинтересный. (хотел бы я послушать SE Live with Walkman, скорее всего он будет исключением из андроид-смартфонов). Однако в отличие от ковона, на смартфоны можно поставить програмный плеер Neutronmp, который делает звук довольно интересным, мне он понравился. Сравнивать качество звука со смартфона с таким ПО плеером и ковоном с BBE, я не берусь, это надо иметь аудиофильский слух и особые пристрастия к звуку.
    В принципе neutron можно установить на ковон, но будут конфликты с jeteffect-ами и BBE, судя по зарубежным форумам и отзывам там.

    Видео.
    Видео он крутит легко и просто, но качество экрана меня расстроило. На солнце слепнет, в тени от солнца тоже слепнет. В помещении он уже лучше показывает. Использовать его как видеоплеер в поездках я бы не стал... нет сочности и красочности картинки, как например на моем Sony Xperia S. сенсор у экрана хороший, отзывчивый, но не идеален.

    Интерфейс и андроид.
    Порадовал свой ковоновский виджет, который показывает активные и неактивные программы, а так же их "убивания" из оперативной памяти. Несмотря что плеер пришел из Франции, интерфейс был сразу на русском, что меня удивило. Хотя есть программы не переведенные с корейского, но они и не нужны. Все основное переведено. Нету обычного Google play маркета, пока у меня не получается его установить, думаю это дело времени. Прошил тоже просто, скинул прошивку на сд карту и плеер сам предложил обновиться до 1.31.

    p.s.
    Порадовали боковые кнопки управления воспроизведением, вроде ничего особенного, а мне нравится что они есть, наверное сказывается скука по их отсутствию в смартфонах.
    Зарядка на 5вольт и 2ампера... лучше этой зарядкой не заряжать свои иные девайсы с микроюсб. По логике, если зарядка с такой силой тока, то плеер будет заряжаться от компа в 4 раза дольше.
    Плеер выглядит как смартфон, в настройках, так же напоминает смартфон.... добавить бы туда gsm модуль и был бы шикарный девайс

    Пока вроде все первые впечатления.
    Последний раз редактировалось An82; 20.04.2012 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    Berkovajazz (20.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня MicroSDXC 64gb, отформатировал в NTFS. Плеер вполне нормально его принял =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Наконец ко мне приехал из Франции. Пишу первые впечатления, как обыватель меломан, не аудиофил)

    Звук.
    На нормальном режиме, т.е. без всяких улушчалок и пресетов, звук простой, скучный, не особо детализированный, нет драйва и вообще портит настроение от потраченных денег.
    Однако режимы BBE меня порадовали, звук стал сочнее, веселее, интереснее, появилась более менее приемлемая для меня детализация, где-то воздушность, где-то драйв.
    Таким образом, покупать плеер стоит после его прослушивания, не всем может понравится BBE.
    Сравнивая z2 с другими андроид девайсами, например с моими смартфонами Sony Xperia S и HTC Desire, то ковон звучит лучше, чем смартфоны на андроиде, в них звук еще проще, более скучный и неинтересный. (хотел бы я послушать SE Live with Walkman, скорее всего он будет исключением из андроид-смартфонов). Однако в отличие от ковона, на смартфоны можно поставить програмный плеер Neutronmp, который делает звук довольно интересным, мне он понравился. Сравнивать качество звука со смартфона с таким ПО плеером и ковоном с BBE, я не берусь, это надо иметь аудиофильский слух и особые пристрастия к звуку.
    В принципе neutron можно установить на ковон, но будут конфликты с jeteffect-ами и BBE, судя по зарубежным форумам и отзывам там.

    Видео.
    Видео он крутит легко и просто, но качество экрана меня расстроило. На солнце слепнет, в тени от солнца тоже слепнет. В помещении он уже лучше показывает. Использовать его как видеоплеер в поездках я бы не стал... нет сочности и красочности картинки, как например на моем Sony Xperia S. сенсор у экрана хороший, отзывчивый, но не идеален.

    Интерфейс и андроид.
    Порадовал свой ковоновский виджет, который показывает активные и неактивные программы, а так же их "убивания" из оперативной памяти. Несмотря что плеер пришел из Франции, интерфейс был сразу на русском, что меня удивило. Хотя есть программы не переведенные с корейского, но они и не нужны. Все основное переведено. Нету обычного Google play маркета, пока у меня не получается его установить, думаю это дело времени. Прошил тоже просто, скинул прошивку на сд карту и плеер сам предложил обновиться до 1.31.

    p.s.
    Порадовали боковые кнопки управления воспроизведением, вроде ничего особенного, а мне нравится что они есть, наверное сказывается скука по их отсутствию в смартфонах.
    Зарядка на 5вольт и 2ампера... лучше этой зарядкой не заряжать свои иные девайсы с микроюсб. По логике, если зарядка с такой силой тока, то плеер будет заряжаться от компа в 4 раза дольше.
    Плеер выглядит как смартфон, в настройках, так же напоминает смартфон.... добавить бы туда gsm модуль и был бы шикарный девайс

    Пока вроде все первые впечатления.

    не успев дочитать...короче у меня есть se lww и хотел бы послушать z2 (+есть тек51 стоковый) В Москве. можно встретиться))
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Shiftt, я не из Нерезиновска =) Спасибо за предложение, летом возможно буду проездом, тебе отпишусь в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Есть в нем хоть какая то реализация линейника?


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Есть в нем хоть какая то реализация линейника?
    неа
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Еще небольшой отзыв кому интересно.
    Видео по HDMI крутит хорошо, независимо от его веса, даже 16гигабайтный BDrip 1080р вполне прекрасно воспроизвел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    А как обстоит дело с вай-фаем? Как чётко он работает? Насколько вообще удобно (капание в нете, почтовых ящиках)?
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Shiftt, я не из Нерезиновска =) Спасибо за предложение, летом возможно буду проездом, тебе отпишусь в личку
    уже лето кончается, а ответа все нет((
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    А как обстоит дело с вай-фаем? Как чётко он работает? Насколько вообще удобно (капание в нете, почтовых ящиках)?
    Вай фай работает хорошо, проблем с ним не было, даже и не задумывался что он может глючить или еще чего не хорошего =)
    Серфинг в интернете на 3,7 дюймовом дисплее, с одной стороны экран маловат, с другой многие сайты автоматически отображаются в мобильном виде и все читаемо/прожимаемо и удобно. Сенсор хороший, по виртуальной кнопке можно промахнуться, но считаю это неудобством размера дисплея.

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    уже лето кончается, а ответа все нет((
    не сложилось
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #11
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Серфинг в интернете на 3,7 дюймовом дисплее
    Можно и на 3-х дюймовом, поверьте, было бы желание. У меня один и телефонов имеет такой экран, а уж 3.7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    У него интерфейс работает стабильно плавно, быстрее чем D3? А то был у меня D3, избавился от него, там интерфейс глючил ужасно, но звук радовал. И сделали бы ему подсветку кнопок, смотрелся бы намного круче. А то смотрится как дешевый китайский телефон.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #13
    MusicGirl
    Гость
    Unhappy
    Пожалела, что взяла этот плеер. Батарея садится только так, только и успеваю заряжать. Wi-Fi не дружит с роутерами, работающих по стандарту N - находит, но не подключается (хотя сколько были девайсы с данной операционкой - все всегда нормально было), ради плеера менять стандарт в роутере - глупость; не проверяет обновление по - пишет про какой-то адаптер.

    Теперь не знаю, что искать на замену J3 - нигде его уже нет. А плеер на андроиде - это ужас. Зря выкинутые деньги.
    Короче, привыкла к плеерам этой фирмы без этой операционки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    MusicGirl, ну батарея практически стандартна для андроид мобильных девайсов и садится аналогично, примерно как средненький андроид телефон. С вай ваем у меня нормально дружит, дома старый стандарт, на работе N. Про обновления, надо заливать прошивку на карточку, потом уже идти в меню обновлений, но он ее прошивает при подключении адаптера питания от сети (зарядка).
    Прошивки можно найти на форуме ковонворлд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #15
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    MusicGirl, ну батарея практически стандартна для андроид мобильных девайсов и садится аналогично, примерно как средненький андроид телефон. С вай ваем у меня нормально дружит, дома старый стандарт, на работе N. Про обновления, надо заливать прошивку на карточку, потом уже идти в меню обновлений, но он ее прошивает при подключении адаптера питания от сети (зарядка).
    Прошивки можно найти на форуме ковонворлд.
    Спасибо за ответ. Но я так понимаю, прошивка не обновляет саму версию андроид. Мне например, также не понравилось, что нельзя уменьшить размер шрифта - он для меня крупный... Еще мне не понравилось качество записи диктофона, на плеерах этой фирмы без Андроид качество записи было лучше...
    А вообще, стоит прошиваться на новые прошивки? Несут ли они значительные улучшения?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    MusicGirl, саму версию андроид, к сожалению, не обновляют. Но на 100% утверждать не могу, давно не искал инфу.
    ИМХО: ковону лень заморачиваться со совместимостью своих программных плюшек (JetEffects) с новыми версиями андроида для z2.
    По прошивкам, где-то лучше, где-то хуже, у меня стоит 1.34, вроде как норм, но иногда плеер перезагружается... дальше не экспериментировал, хватает и так.

    Из минусов меня расстраивает тихий динамик, а батарея, старый андроид, редкие самоперезагрузки списываю на "ничего не идеально" =)
    В целом, я не защищаю данный плеер, у него есть минусы и косяки, но его функционала мне хватает, как для прослушивания музыки в затычках, просмотр фильмов 1080р на телевизоре, и подключения к автомагнитоле через синий зуб. Ну и еще интернет радио через вай фай.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение

    Теперь не знаю, что искать на замену J3 - нигде его уже нет. А плеер на андроиде - это ужас. Зря выкинутые деньги.
    Ну есть же Х9. Он чуть больше чем сабж, но запас хода огромный по сравнению с чем угодно. Жаль только памяти у него мало (для таких размеров). А ведь есть в арсенале фирмы модель с 64 гигами.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #18
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Звук. На нормальном режиме, т.е. без всяких улушчалок и пресетов, звук простой, скучный, не особо детализированный, нет драйва и вообще портит настроение от потраченных денег. Однако режимы BBE меня порадовали, звук стал сочнее, веселее, интереснее, появилась более менее приемлемая для меня детализация, где-то воздушность, где-то драйв. Таким образом, покупать плеер стоит после его прослушивания, не всем может понравится BBE. Сравнивая z2 с другими андроид девайсами, например с моими смартфонами Sony Xperia S и HTC Desire, то ковон звучит лучше, чем смартфоны на андроиде, в них звук еще проще, более скучный и неинтересный. (хотел бы я послушать SE Live with Walkman, скорее всего он будет исключением из андроид-смартфонов)."
    Спасибо за подробный отзыв. Уважаю людей, которые делятся свои впечатлениями. Но вроде Вы не совсем объективно оцениваете плеер, сравнивая его со смартфонами.
    Я оцениваю качество звука не только с позиции меломана но и как музыкант, имеющий соответствующее образование.
    1) Несправедливо срвнивать плеер с телефоном. У них назначение, хоть они и способны выполнять разные похожие функции.
    Богу божье, а Кесарю Кеасарево. Лучше сравнить Cowon с другими плеерами.
    2) По-вашему у Cowon звук скучный у смартфонов тоже скучный. А каким должен быть звук?Веселым? )
    3) Я являюсь счастливой обладательницей Sony Xperia S with walkman.
    Хотелось бы напомнить что в данный смартфон встроен п. леер Walkman.
    А это о многом говорит. Это одна из причин по которой я его купила.
    Я как музыкант была приятно удивлена красотой звука. Поразила обьемность, звонкость, чистота, барахтистость, мощь звука из коробки без настройки. Простите устанавливать какойто левый пле, ер имея Walkman от Sony это извращение.) Настройки там кстати тоже есть. Отчетливо слышны верхние ноты и басы.
    А в наушниках от Sony звук завораживает! Мощь обьемность никаких внешних посторонних шумов. Музыка как будто живая. У меня есть другие смартфоны которые и рядом не стоят с ним, не говоря о том что смартфон от Sony может потягаться с некоторыми плеерами.
    Не спорю что Sony Xperia S может уступать оригинальному плееру Walkman, так и должно быть ибо это смартфон в первую очередь. Но говорить просто что звук у него скучный несправедливо. Нужно быть объективнее и не предъявлять к устройству сверх требования.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    MusicGirl, странно, что не работает ви-фи. Счас любая безделушка его хорошо ловит. Попробуйте настроить плеер в статичном режиме, т.е. без DHCP. Например с такими параметрами как у меня:
    ип: 192.168.1.102 (можно или 103 или 104 и т.д. если не занято)
    маска 255.255.255.0
    днс и шлюз: 192.168.1.1
    Еще могу заметить что на роутере выполнено клонирование мак-адреса и стоят все три режима a/b/n в авто, в итоге держит 90 Мбит из 100 на стац. компе.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Z2 Plenue 
    #20
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    У меня лично wi-fi n работает отлично (последняя прошивка).
    Звук у него отличный, на мой взгляд даже лучше чем в j3, хотя любители эквалайзеров со мной не согласятся.
    По поводу x9: зачем нужен плеер с четырех дюймовым экраном который не имеет полноценного аппаратного видео декодера?
    Последний раз редактировалось kirmakarov; 27.01.2013 в 02:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP
    от Mystic Traveller в разделе Flash-плееры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 11:00
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  3. COWON PLENUE V
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:38
  4. COWON PLENUE P2
    от SuperMahina в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 20:24
  5. Cowon Plenue D
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения