Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 87 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    3
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    В последнее время искал себе CIEM/IEM. На местной сходке аудиофилов появилась возможность сравнить свои UM Miracle с IE800, IE80, Shure SE846, JH Layla и многими другими топовыми динамическими и арматурными наушниками.

    В результате прослушивания для себя понял, что IE800 на голову превосходят все вышеперечисленные наушники, включая мои собственные. Только IE800 смогли передать то самое волшебное натуральное звучание до которого всем прочим конкурентам еще надо тянуться и тянуться. Они единственные максимально близко приблизились к звукопередаче хороших полноразмерных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (29.06.2015), byyyyy (29.06.2015), solmax (29.06.2015), Synthetiq (05.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Полностью разделяю ваше утверждение. Послушал на днях, не фейк. Даже обидно за фирму стало, выкинутые деньги, проще CX-400 купить за 2к., звук лучше.
    20 секунд слушали ? Со смартфона ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    jancos, а может у вас вообще проблемы со слухом ? Наушники тут не при чем тогда.

    Не дезинформируйте людей, тут вообще правило есть такое, за нарушение можно РО схватить.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
    В последнее время искал себе CIEM/IEM. На местной сходке аудиофилов появилась возможность сравнить свои UM Miracle с IE800, IE80, Shure SE846, JH Layla и многими другими топовыми динамическими и арматурными наушниками.

    В результате прослушивания для себя понял, что IE800 на голову превосходят все вышеперечисленные наушники, включая мои собственные. Только IE800 смогли передать то самое волшебное натуральное звучание до которого всем прочим конкурентам еще надо тянуться и тянуться. Они единственные максимально близко приблизились к звукопередаче хороших полноразмерных наушников.
    Ну многодрайверы они не превосхадят конечно, звук совершенно другой проста, но для динамических наушников, ие800 бомба. При условии что у слушателя слух хороший, не просаженный, где нужны ультравысокие, иначе не зазвучит, ие800 для их размеров играют очень достойно, уделают мониторные уши ценой до баксов 700 наверно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Наушники имеют мало общего с достоверным звучанием, просаженность слуха или его утончённость совершенно не влияют на природу данной модели, ибо она целиком и полностью вкусовая. Есть удачные примеры кривых моделей, которые при всём при том звучат весьма слушабельно. По моему мнению, сенхи ИЕ800 не относятся к таковым, и уж совершенно точно переоценены производителем.

    Однако периодически появляющиеся на данном форуме фанаты брэнда сеннхайзер в целом, и данных наушников в частности, подтверждают старую истину, что на каждый болт найдется своя гайка

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grifon44 (29.06.2015), iMacAverage (29.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    ..у половина небось подделки.
    любимое оправдание сенхайзерофилов
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Наушники имеют мало общего с достоверным звучанием, просаженность слуха или его утончённость совершенно не влияют на природу данной модели, ибо она целиком и полностью вкусовая. Есть удачные примеры кривых моделей, которые при всём при том звучат весьма слушабельно. По моему мнению, сенхи ИЕ800 не относятся к таковым, и уж совершенно точно переоценены производителем.

    Однако периодически появляющиеся на данном форуме фанаты брэнда сеннхайзер в целом, и данных наушников в частности, подтверждают старую истину, что на каждый болт найдется своя гайка

    Не переоценены, аналогов близко нет. А если есть, типа финал аудио, посмотрите там ценник.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Не переоценены, аналогов близко нет.
    Аналогов с таким звуком навалом, открываем какой-нибудь mp4nation и ищем затычки в категории до 150$.
    За цену ие800 можно купить настоящие наушники, типа JVC 1100/850.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    j3x (03.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    3
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аналогов с таким звуком навалом, открываем какой-нибудь mp4nation и ищем затычки в категории до 150$.
    За цену ие800 можно купить настоящие наушники, типа JVC 1100/850.
    JVC там тоже были, которые в чёрном корпусе. Должна быть модель 1100. Всё не то. Может и правда каждому своё. Я свой выбор сделал.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Ещё хотел добавить пару слов про арматуру. Не естественно она звучит хоть убей. Причём вся, которую я слушал. Но что парадоксально, есть многие, кто предпочитает её звучание.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stillevil за полезный пост

    byyyyy (29.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    После 3-летнего арматурного стажа, почти любая динама для меня медленная и неточная. Но звук, пожалуй, ближе к живому - тут соглашусь. Арматура представляет собой некий рафинад. Вычищенный звук. Но мне нравится. И имя нам - легион
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    После 3-летнего арматурного стажа, почти любая динама для меня медленная и неточная. Но звук, пожалуй, ближе к живому - тут соглашусь. Арматура представляет собой некий рафинад. Вычищенный звук. Но мне нравится. И имя нам - легион
    Фиг знает, очень всё субъективно, для меня мои на вокале звучат более правдоподобно, чем Зенны HD600.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    После 3-летнего арматурного стажа, почти любая динама для меня медленная и неточная. Но звук, пожалуй, ближе к живому - тут соглашусь. Арматура представляет собой некий рафинад. Вычищенный звук. Но мне нравится. И имя нам - легион
    И мне тоже нравится))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мы тут недавно с мусье Фростиком обсуждали этот момент, так вот рискну процитировать (надеюсь не засудют) "походив на всякие концерты и лайвы, причём самых разнообразных форматов - от рока до академической музыки, пришел к выводу, что живой звук он как-раз таки нерафинированный, с грязью". Цитата неточная, это по памяти, но я склонен был согласиться с данным выводом - арматура чаще всего передает какое-то беспримесное звучание, плюс специфически играет тихие звуки (т.н. "шелестение").

    Поэтому я людей, которые считают динамический звук более "живым", "натуральным" по-своему понимаю. Что не мешает мне лично отдавать предпочтения арматуре, говоря о затыконах.

    Спор ниочем так-то. Кажному свойо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    j3x (03.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мы тут недавно с мусье Фростиком обсуждали этот момент, так вот рискну процитировать (надеюсь не засудют) "походив на всякие концерты и лайвы, причём самых разнообразных форматов - от рока до академической музыки, пришел к выводу, что живой звук он как-раз таки нерафинированный, с грязью". Цитата неточная, это по памяти, но я склонен был согласиться с данным выводом - арматура чаще всего передает какое-то беспримесное звучание, плюс специфически играет тихие звуки (т.н. "шелестение").

    Поэтому я людей, которые считают динамический звук более "живым", "натуральным" по-своему понимаю. Что не мешает мне лично отдавать предпочтения арматуре, говоря о затыконах.

    Спор ниочем так-то. Кажному свойо
    Однозначно))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем!Посмеялся от души!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!Посмеялся от души!
    Янкосу отдельное спасибо.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Зашёл почитать об IE800, а вы тут столько говна льёте. По теме тут постов на все пальцы моего тела по штуке.
    Ещё недавно захотел себе плеер нормальный, но почти сразу похоронил эту индейку. Я вырос на CD-плеерах. От самых толстых, которые ребёнок не потаскает с собой на улице до тончайших. Там был ЗВУК. А потом что-то случилось с портативом и он стал уныл. До сих пор, наверное так.

    Почему я засомневался? Слушаю ie8, звук как на домашнем аудио, как на концертах рок групп. Но иногда набадают бзыки, типо, вдруг что-то лучшее есть? ВО! Вестон 3, 4 - тёмные уши, басистые, как я люблю. Включил - китайское говно с задранным мидбасом и нижней серединой и с провалом после 8кГц. Играют они так, как вы (ну не все ВЫ) описываете Сеннхи ie8/80. Каша, мидбас херачит в голову, налезая на середину, муть и прочее нелицеприятство.
    Но ie8 это те уши, в которых я до мелочей слышу все детали игры на барабанах, на бас-гитаре, электро, смычковые, пианинки всякие будоражат.
    Сижу на репе. Парень пролялякал на пианинке Coldplay - Clocks. Я для прикола включил её в Вестон 4 и... Я бы заржал, если б не я платил за них. В тот момент думал лишь о том, КУДА ЭТО ДЕТЬ, мать их?!

    Те, у кого Сеннхи бубнят и бас всё закрывает собой, ребята, как вы в кино то ходите? В Аймаксе Новосибирском даже на мой слух бас подгуживает и чуть бубнит. И глубины маловато на мой слух. А на концерты для самоубийства приходите?) Так и вижу, LIFENEWS: "Очередной аудиофил покончил с собой на концерте Дефтонс. Бубнело и налезало на середину."

    К чему я веду.
    Судя по вашим отзывам о звуке, все эти Фиоо, Хифиманы, айБассы и прочие звучат как Айфон/Айпод, только гипержетальнее и "контролируют бас".
    Так вот. Прочитав эту ветку я хочу теперь послушать эти IE800. Очень хочу! Думаю, они сделали шаг вперёд в сравнении с ie8. Парюсь только, вдруг сцена будет чуть меньше, чем у ie8.

    Ребята, которым понравились ie800, какое аудио у вас дома? И как относитесь к ie8/80? Мне для оценки звука в сравнении.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    IGF-83, беруши решают вышеуказанные проблемы
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    звучат как Айфон/Айпод
    пластмассовые цветы нюхали?)) ну вот так звучит 5-ка например
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    я хочу теперь послушать эти IE800
    Яндекс-маркет показал наличие данных ушей в магазинах Вашего города.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    [/COLOR]Ребята, которым понравились ie800, какое аудио у вас дома? И как относитесь к ie8/80? Мне для оценки звука в сравнении.[/QUOTE]


    Поскольку имею IE8 / IE80 очень давно, и пару лет как пользуюсь ИЕ800, могу ответить.

    Основное отличие IE800 от IE80 это:

    1. На порядок большее разрешение. Он ирает намного больше звуков, которые IE80 просто игнорирует. Разница огромная. Примерно как между PX100 и HD650. Почему-то этот факт мало кто заметил в данной ветке.

    2. Феноминальная Динамика (хотя у IE80 она очень неплохая). Лучше я не слышал.

    Это главное. Остальное второстепенно:

    3. АЧХ похожа на IE80 но с обоих концов раширена и несколько приподнята, особенно глубокий бас. Верха несколько тонковаты - но это красиво, просто неправильно. Мидбаса намного меньше - что не есть хорошо для меня, но многим нравится. Ровнее вообшем, но не факт что лучше.

    4. Презентация намного уже чем у IE80 - то есть, сцена меньше - большой минус. Они играют как очень хорошие затычки, в то время как IE80 приближется к накладным по характеру сцены. Из-за этого казуса, я их недолюбливаю и часто возврашаюсь на IE80. Но надо сказать что IE80 тут вообще чемпионы (совместно с Радиус ДДМ).

    5. IE80 не давит в уши, посколку вентилирован (они полуоткрытые) - гениальное решение. Не переношу внутриушное давление как у всех арматур, и не уверен что это полезно. IE800 тоже вентилирован, но, к сожалению, намного меньше, и на уши давит прилично. Устаешь от этого.

    5. Ну и наконец у них огромные проблемы с эргономикой - это правда. Об этом все писали. Кабель, etc. IE80 по сравнению с ними шедевр дизайна.

    Если есть вопросы, пишите.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grifon44 (23.09.2015), IGF-83 (23.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    IE800 имеют заметно лучшее разрешение, относительно IE80. Детализация феноменальная! Говорю как бывший владелец обоих наушников.
    800 играют очень красиво, но я им не простил излишней для меня посыл на верхах, слишком много верха и всё тут. Может кто так любит, но не я. В принципе излишний верх давиться эквалайзером.
    Слушал их на AK100-II и АК120(под этот плеер их как раз и рекомендовал производитель)
    Поменял IE800 на JVX FX-850. Которые пока и оставил. Играют почти как взрослые серьёзные наушники, правда с излишней подачей на низах, которые я в общем-то люблю. Детализация тоже отличная, но верх спокойней, можно очень долго слушать без напряга.
    Но все-равно даже такому казалось бы хорошему мобильному звуку, до стационара ещё очень далеко.
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (29.02.2016), Grifon44 (23.09.2015), IGF-83 (23.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Поменял IE800 на JVX FX-850. Которые пока и оставил.
    А я послушал JVX FX-850 и мне не понравились в сравнении с сабжем.Для меня бас излишен.Хоть и люблю рок в том числе.Слушал на HDP-R10 стоковом и AleXmod #100.Но это исключительно к тому,что на вкус и цвет...точнее на слух,источник и вероятно жанровое предпочтение
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 87 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения