Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 87 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Мотикам это даже не интересно...
    Мотики мало уже кому интересны ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мотики мало уже кому интересны ...
    Да уж. Маркетинг берёт своё((((
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8Milesergey (10.11.2014), Taras_Shevchenko (18.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    154
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, ты слушал сабж и Kennerton Algiz, какие по звуку больше понравились?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    По удобству и звуку 800тые пизже
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Сегодня в руках держал поддельные ie 800. QR код проходят без проблем (эта защита похоже взломана, либо не успели внести спорный номер). Вот такие пироги. Полиграфия коробки примерно на том же уровне, что и у поддельных ie 80/ie 8 - т.е. качество уступает, но незначительно, без оригинала рядом не так просто заметить. К большому сожалению лишних денег на покупку левака не было (как догадываетесь, хоть цена и была заманчива, но только с позиции оригиналов), по этому не было возможностей наделать подробных фотографий и очень внимательно изучить. В полевых условиях успел сделать черновые графики - АЧХ разумеется другая, не как у оригинала.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (10.11.2014), Synthetiq (11.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Обзор по подделкам Sennheiser ie 800 вышел здесь
    http://audio4you.ru/index.php/review...er-ie-800-fake
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (12.11.2014), Grifon44 (12.11.2014), j3x (13.11.2014), Synthetiq (13.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Обзор по подделкам Sennheiser ie 800 вышел здесь
    http://audio4you.ru/index.php/review...er-ie-800-fake
    Ппц, у меня фэйк что ли был ?? ну играли то дико ))
    romanrex, вы точно уверен что темно синий цвет полоски на коробке это оригинал, а светло синий (голубой) цвет, это фэйк ?))
    И что, по внешнему виду наушников, и кабеля, прям вообще разницы нет ?? Ну не поверю .. Если только китайцы не на фабрике сенайзера делали ..))
    По звуку мои ие800 были нааамного лучше ие4, а ие 4 лучше сх 300-400.. Имхо.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Я для подстраховки оригинальные ie 800 захватил с коробкой. Что будет подделка - не ожидал. Ожидал, что будет один канал будет например убитый - это показали бы замеры. Или будут хрипеть (просажены), для этого взял оригиналы, что бы сравнить на низкочастотном тоне. Коробку захватил на всякий случай.

    Если при хорошем освещение рассматривать, с микроскопом, то конечно различий наберется десяток. Но при встрече в метро или торговом центре, как это было у меня при обычном освещении - я бы не рискнул. Максимум при беглом осмотре мне показалось, что керамика у подделки светлее. И замеры на месте с планшета сомнений не оставили. Синий цвет фэйковой коробки чуть светлее и более теплого оттенка.

    Остальные внешние различия без прямого сравнения с оригиналом легко спишутся на освещение или на "а вдруг для Китая наштамповали с чуть другими красками?".

    Если попадут в руки не в походных условиях, наделаю подробные фото или может что-то подмечу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    byyyyy (12.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    И замеры на месте с планшета сомнений не оставили.
    вау! и такое возможно? (с приемлемым качеством я имею в виду)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вау! и такое возможно? (с приемлемым качеством я имею в виду)
    Для такой оценки как выявление разницы между двумя моделями - вполне, по сути достаточно любого микрофона и одинаковых условий для двух пар наушников. Но правда планшет нужен на Windows Через такой портативный комплекс разумеется есть ряд ограничений в сравнении с моей новой стационарной системой, где замеры делаются в 192 кГц, а микрофоны калиброваны под 40 кГц по дорогому измерительному микрофону с ixbt.com. Используется отдельный усилитель с нулевым сопротивлением для того, что бы не проводить дополнительной компенсации и получать точную импульсную и ступенчатую характеристику, а с них более точные ваттерфолы. На стенде прошлого поколения (база измерений на personal audio) требовалась дополнительная компенсация.

    "Портативный вариант" появился ровно в тот же день знакомства с подделкой, т.к. ломал голову, как же подстраховаться объективно, вдруг продавец оказался бы тертым впаривателем-гипнотизером На счастье - был адекватный человек. Причем настолько не в теме, что наличие оригиналов у меня удивили его гораздо больше, чем измерения на ходу

    А конструкция выглядит так, графики как раз от ie 800, а наушники другие для примера.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (12.11.2014), Synthetiq (13.11.2014), wxg (12.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    "Вы можете быть уверены в качестве продукции магазина [Саундпал] "
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Grifon44 (12.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Для такой оценки как выявление разницы между двумя моделями - вполне, по сути достаточно любого микрофона и одинаковых условий для двух пар наушников. Но правда планшет нужен на Windows Через такой портативный комплекс разумеется есть ряд ограничений в сравнении с моей новой стационарной системой, где замеры делаются в 192 кГц, а микрофоны калиброваны под 40 кГц по дорогому измерительному микрофону с ixbt.com
    да, очень круто. сходил на сайт новой измерительной системы, проникся. жаль что она не будет публичной, конечно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да, очень круто. сходил на сайт новой измерительной системы, проникся. жаль что она не будет публичной, конечно
    Публичная версия требует большого количества доработок в виде различных "защит от дурака" и нюансов под разные ОС. Сейчас ПО запускается напрямую из программной среды и если возникает какая-то ошибка, то для меня проблемы не большой не возникает, мне понятно где и как что исправить в коде или понять откуда возникает проблема. А у юзера постоянно будут вопросы, "когда будет справлен баг" и "а вот у меня не работает и все тут". Совершенствование программы ведется постоянно ежедневно. Летом к примеру было переписано почти 50% кода программы. Публичная версия - это слишком огромный вал работы, мне он сейчас просто не под силу (нет столько свободного времени).

    Часть функций и возможностей требуют уже не только качественного звукового интерфейса, но и определенных дополнительных стендов - это выливается в копеечку.

    Ведется работа в сторону интерактивных графиков и сервисов, где часть функционала будет доступна в режиме on-line - но в основном направленная на просмотр.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Synthetiq (13.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Публичная версия требует большого количества доработок в виде различных "защит от дурака" и нюансов под разные ОС. Сейчас ПО запускается напрямую из программной среды и если возникает какая-то ошибка, то для меня проблемы не большой не возникает, мне понятно где и как что исправить в коде или понять откуда возникает проблема. А у юзера постоянно будут вопросы, "когда будет справлен баг" и "а вот у меня не работает и все тут". Совершенствование программы ведется постоянно ежедневно. Летом к примеру было переписано почти 50% кода программы. Публичная версия - это слишком огромный вал работы, мне он сейчас просто не под силу (нет столько свободного времени).

    Часть функций и возможностей требуют уже не только качественного звукового интерфейса, но и определенных дополнительных стендов - это выливается в копеечку.

    Ведется работа в сторону интерактивных графиков и сервисов, где часть функционала будет доступна в режиме on-line - но в основном направленная на просмотр.
    Вот читаю и думаю: блин, парни, вы так заморачиваетесь. Зачем всё это, есть проверенные магазины, есть Frostik, в конце концов - и не нужно париться. Скупой платит дважды


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и думаю: блин, парни, вы так заморачиваетесь. Зачем всё это, есть проверенные магазины, есть Frostik, в конце концов - и не нужно париться. Скупой платит дважды
    при чем тут магазины?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Grifon44,
    Думаю, комментарий был к чему-то другому?

    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    есть Frostik
    Это по цене 12-14 т.р. за ie 800? Даже я не удержался от такого предложения, а у меня в принципе есть прямые выходы на ряд товаров с существенными скидками для себя. Что уж говорить о тех, у кого такого и близко нет?

    На рынке БУ время от времени себе что-то беру и обычно за такие суммы, что если окажется, что-то не в порядке, то что бы финансово не было обидно. Но тут цена была все же высоковата для рулетки. Меня спасла возможность взять оригинальные ie 800 и оперативно собранный "портативный измерительный планшет". Без этого я бы не рискнул, но в основном из-за опасения брака в одном из каналов, которое можно было бы не заметить. И кстати, при выискивании косяков, свзянных с дефектами от брака, можно было бы легко не заметить, что дело не в дисбалансе каналов или хрипе, просто другая АЧХ и детальность от подделки. Случаев с подделками то на ie 800 ранее не было.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Ведется работа в сторону интерактивных графиков и сервисов, где часть функционала будет доступна в режиме on-line - но в основном направленная на просмотр.
    API будет для ленивого парсера?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Grifon44,
    Думаю, комментарий был к чему-то другому?


    Это по цене 12-14 т.р. за ie 800? Даже я не удержался от такого предложения, а у меня в принципе есть прямые выходы на ряд товаров с существенными скидками для себя. Что уж говорить о тех, у кого такого и близко нет?

    На рынке БУ время от времени себе что-то беру и обычно за такие суммы, что если окажется, что-то не в порядке, то что бы финансово не было обидно. Но тут цена была все же высоковата для рулетки. Меня спасла возможность взять оригинальные ie 800 и оперативно собранный "портативный измерительный планшет". Без этого я бы не рискнул, но в основном из-за опасения брака в одном из каналов, которое можно было бы не заметить. И кстати, при выискивании косяков, свзянных с дефектами от брака, можно было бы легко не заметить, что дело не в дисбалансе каналов или хрипе, просто другая АЧХ и детальность от подделки. Случаев с подделками то на ie 800 ранее не было.
    Ну, ок, я просто б/у не беру, но, думаю, если берёшь, то всегда можно послушать и сделать вывод. Собственно, это и имелось в виду выше, а так - приобретать измерительную аппаратуру - ну, не знаю. Мне кажется, лучше эти деньги вложить в конечный продукт, если только это не работа, конечно. На самом деле это так - мысли вслух, каждый волен делать то, что хочет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Grifon44,
    Цитата Сообщение от Grifon44 Посмотреть сообщение
    Ну, ок, я просто б/у не беру, но, думаю, если берёшь, то всегда можно послушать и сделать вывод. Собственно, это и имелось в виду выше, а так - приобретать измерительную аппаратуру - ну, не знаю. Мне кажется, лучше эти деньги вложить в конечный продукт, если только это не работа, конечно.
    Стоимость готового комплекта сертифицированного оборудования начинается от $7000. Т.е. и близко не было смысла рекомендовать при покупке БУ использовать измерительное оборудование. Другое дело, что измерительное оборудование можно сделать самостоятельно - стоимость снижается на пару порядков, но в этом случае нужно или иметь обширный опыт за плечами или готовый дорогой измерительный набор для отладки и проверки на его корректность работы. Если микрофонный капсюль даст сбой, то неподготовленный пользователь это даже и не заметит. Именно для этого на законодательном уровне на предприятиях есть не только инструменты измерения (например шумомеры), но и калибраторы с обязательно калибровкой перед каждым измерением, и дополнительно с определенной периодичностью обязательная поверка всего измерительного оборудования и калибраторов в отдельных независимых компаниях. В противном случае результаты измерений недействительны или под суд.

    В измерениях оборудование играет в большей степени второстепенную роль. Как скальпель в руках хирурга. Неподготовленный врач может и не понять, как проверить, достаточная ли острота ножа для операции, или какой скальпель для каких целей годится.

    У меня измерения относятся к профессиональной области с достаточно большим опытом. Через мои руки прошло большое количество подделок от разных компаний при содействии с сервисным центром доктора. Совокупные возможности и оборудование для измерений в области наушников на текущий момент у меня самые продвинутые в стране.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Grifon44 (13.11.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    269
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Grifon44,

    Стоимость готового комплекта сертифицированного оборудования начинается от $7000. Т.е. и близко не было смысла рекомендовать при покупке БУ использовать измерительное оборудование. Другое дело, что измерительное оборудование можно сделать самостоятельно - стоимость снижается на пару порядков, но в этом случае нужно или иметь обширный опыт за плечами или готовый дорогой измерительный набор для отладки и проверки на его корректность работы. Если микрофонный капсюль даст сбой, то неподготовленный пользователь это даже и не заметит. Именно для этого на законодательном уровне на предприятиях есть не только инструменты измерения (например шумомеры), но и калибраторы с обязательно калибровкой перед каждым измерением, и дополнительно с определенной периодичностью обязательная поверка всего измерительного оборудования и калибраторов в отдельных независимых компаниях. В противном случае результаты измерений недействительны или под суд.

    В измерениях оборудование играет в большей степени второстепенную роль. Как скальпель в руках хирурга. Неподготовленный врач может и не понять, как проверить, достаточная ли острота ножа для операции, или какой скальпель для каких целей годится.

    У меня измерения относятся к профессиональной области с достаточно большим опытом. Через мои руки прошло большое количество подделок от разных компаний при содействии с сервисным центром доктора. Совокупные возможности и оборудование для измерений в области наушников на текущий момент у меня самые продвинутые в стране.
    Дык, не спорю, просто имею в виду, что абсолютное большинство не имеет ни желания, ни возможности делать подобные исследования, а вынуждены либо брать в зарекомендовавшем себя магазине, либо искать информацию на профильных форумах, либо рисковать. Лично моё мнение: хороший магазин, да, не всегда есть возможность и рынок б/у процветает, но, опять же, каждый сам желает свой выбор ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Дома: Denon DBT-1713UD+Sennheiser HD 600
    В пути: Хuelin ihifi 770c new+Westone ES50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 87 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения