Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 87 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    В самом деле вокал мониторный! В сенхах он вообще без подкраса. Отчего (мне) он показался нестерпимо сухим и невыраженным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    В самом деле он мониторный на вокале!
    А чего от вокала нужно-то?!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    achospbru, там без разницы 8 и 9 модель очень близки по звуку (судя по профильной ветке на хед-фае (я перед выбором её всю перечитал по поиску "Пиано Форте"), хотя 9 не слушал лично, за 8 ручаюсь - вокал и его проработка на величайшем уровне, но с подкрасом! 10 очень дороги, но АЧХ у всех трех моделей идентичны.
    Последний раз редактировалось alex777y; 22.05.2016 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    achospbru, там без разницы 8 и 9 модель очень близки по звуку (судя по профильной ветке на хед-фае (я перед выбором её всю перечитал по поиску "Пиано Форте"), хотя 9 не слушал лично, за 8 ручаюсь - вокал и его проработка на величайшем уровне, но с подкрасом! 10 очень дорога, но АЧХ у всех трех моделей идентичны.
    Буду в ДХ заценю
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (22.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    achospbru,
    Спойлер: 
    если не сложно в ЛС или в профильной теме напишите разницу межды 8 и 9 - ооооооооооооооочень буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    сухим и невыраженным
    А меня "за душу берёт".Видимо в очередной раз сказывается пресловутое индивидуальное восприятие
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.05.2016), LostanDDamneD (22.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Благодаря форумчанину nikolasha удалось на длительный срок получить возможность ознакомиться с этими интересными наушниками. Выражаю огромную благодарность Николаю!

    Само знакомство с компанией сенхейзер у меня началось давно, именно наушники этой фирмы были моими первыми "дорогими" IEM - sennheiser cx 300-ii. Забегая вперед замечу что подача и общий почерк остались похожими и в топовых ie800. Поэтому можно сказать, что я вернулся к истоками.

    С первых же секунд, когда я только включил их, меня удивило насколько посредственно они справляются с вокальными треками. Середина после ортофонов совсем плохой показалась. Она глуховата, зажата, удалена от слушателя. Покупать такие наушники для вокала совершенно бессмысленно. Они предназначены на мой взгляд для совершенно иной музыки. Я уже было готовился поставить на них крест, как вдруг решился включить что-то из электронники. Вот в этот момент я просто улетел. Без преувеличений, прикрас или каких-то неправдоподобных восхвалений - я могу сказать что это идеальные наушники для скоростных жанров электронной музыки. Они абсолютны, величественны, неповторимы! Перед написанием этого отзыва я решил еще раз от всех источников послушать их и убедиться как они играют разные жанры и просто не мог себя заставить оторваться от некоторых референсных для себя треков в стиле Hard Trance. Та глубина, тот объем, который рисуют сенхи в этих треках, просто потрясли меня. Я знаю эти треки вдоль и поперек, им уже больше 10 лет, но сенхи смогли раскрыть их на высочайшем, доселе невиданном уровне, словно подключил студийные мониторы с хорошим сабвуфером. Например DJ Scot Project


    там гениальный синтетический бит и исключительные тарелки, их множество, самых разных, на любой вкус - я его всегда использую для определения как различные наушники отыгрывают ВЧ и НЧ диапазон. Сенхи на удивление показали себя как выдающиеся наушники в плане СЧ именно в таких жанрах! Мало того, что бит мощнейший, раскатистый и упругий, но глубина сцены и различные послезвучия, которыми окутано все пространство музыкального полотна - они меня просто шокировали. Разумеется все это желательно слушать на топовых источниках, в качестве таковых у меня выступили MA9Alex Edition и Oppo HA-2, так же ЦАП Aune X6. Качество отработки удара, панч, мощь синтетического бита просто поражают. Никаким гибридам от Sony и не снился такой контроль баса. Динамический драйвер далеко впереди всех арматур и гибридов. При прямом перетыкании в мотики или ортофоны - слушать просто невозможно. Теряется моментально скорость! Все становится медлительным, вялым, нет той органичной мощной подачи, что была при прослушивании сенхов. Но более того, пропадает панч, бас становится вялым, неоформленным, грузным, тяжеловесным, расплывчатым, нет той сокрушительности, что являет себя в ie800. Несмотря на то, что количественно баса не так много как в гибридах от Sony, но его уровень совершенно иного порядка! Как суббас, так и мидбас - высочайшего качества! Слушать электронную музыку с обилием баса - одно удовольствие. После сенхов арматура воспринимается как нечто неспособоное произвести удар, настоящий, грозовой бит - она может дать только убогое пластилиновое, лишенное всякой формы "нечто", что даже трудно назвать басом. Скоростные характеристики сенхов действительно я ставлю на пьедестал почета. Никто из многодрайверов и рядом не стоял, даже однодрайверные Etymotic ER-4s и FAD Heaven VI или же восьмые Ортофоны - проигрывают по скоростным качествам. Там что-то поистине величественное у сенхов в плане атаки. Идет нескончаемый напор, волнами накатывает снова и снова не давая придти в себя, кажется во время пауз между треками:"наконец-то можно передохнуть" - как уже идет следующая волна и снова поглощает без остатка в музыкальный океан чистой энергии! Для меня лично мои любимые электронные треки заново открылись, заслуга источников еще важна конечно, но наушники сотворили что-то запредельное.

    Теперь самое важное, что обнаружилось в сенхах - объём. Это вообще ключ ко всему. Вся сущность этих наушников передается одним словом - ОБЪЁМ. Здесь заложено всё лучшее, что есть в наушниках. Причем в музыке с вокалом это не так проявлено, а вот когда включаешь электронную - просто ошеломляет невероятное пространство. Ощущение, что при сведении использовали как-будто именно эти наушники - видно, именно визуализируются мельчайшие детали, все звуки словно парят в этом безграничном пространстве лишенном гравитации - абсолютно всё прорисовано до какой-то молекулярной четкости, разделение инструментов на самом выдающемся уровне для портатива - удается разглядеть даже мельчайшие тарелочки на ВЧ или практически микроскопические синтезаторные послезвучия в области нижней середины (скажу откровенно, когда я эти послезвучия услышал у меня было потрясение! нигде я такого не слышал даже близко, арматура беспощадно отбрасывала этот участок нСЧ); даже суббас расслаивается на различные составляющие и можно увидеть различные его формации - все словно выстроилось в гармоничном порядке по какому-то Золотому Сечению и прекрасно локализовано в сферическом зале, настоящий Космос предстает перед взором слушателя.

    Все идеальнейше отыгрывается и читается каждая деталь. Не хорошо, а именно шедеврально! Объем, какой же в них поразительный объем... Ощущение огромного стадиона, простор зашкаливающий, будто звуки разорвали оковы наушников и вышли за пределы той клетки, что обозначают словом "сцена".. Сама подача наушников такова, что звуки рождаются вне тебя, словно одел открытые полноразмеры. Нет никакой замкнутости в подачи, такое из затычек я слышал только в Shure SE846, когда сцена словно обрастает объёмом, голографический эффект в полный рост проявляет себя, настоящий просторный 3D-кинотеатр перед нами, где все звуки имеют объём, а не замкнутая душная коморка в которую нас погружают большинство IEM, где не покидает ощущение плоскости. После сенхов сразу же одел арматуру и был потрясен- никакого объема, как класс отсутствует "сцена", все схлопнулось и исчезло, звук перешел в голову. Только 846 шурам из арматур удаётся как-то соперничать с сенхами в пространственных баталиях. Вообще у шуров и сенхов очень много схожего, конечно шуры при своей многодрайверности и рядом не стояли по уровню атаки и скоростным характеристикам, так же у них провалена область ВЧ, в отличие от сенхов. Но само конструирование звуковой сцены - крайне похоже, так же бас по звучанию схож - его не много, но и не мало и он очень тугой, мощный, упругий.

    Итак, объем - вот что поистине восхитило меня в сенхах. Если говорить о них, то только про ошеломляющий уровень объема. Вся электронная музыка предстала совершенно в ином ключе, я сразу же захотел купить себе их только под эти жанры - они созданы друг для друга. Если раньше слушая подобную музыку, я думал, что слышу бас, ощущаю какие-то глубины построения сцены, то теперь я понял, что только в сенхах это на самом деле проявляется. Больше нигде и близко нет ничего схожего из тех IEM, что мне удалось услышать. В сенхах само звучание синтезаторов, которые используются на СЧ в трансе например - идеально. В арматуре блестяще звучит вокал, но звуки синтезатора передаются болезненно прозрачно, неестественно, не так как он звучит в хороших колонках и сенхах, где я слышу настоящий сочный синтезатор, который по настоящему приятен слуху. Повторюсь - абсолютная синергия электронной музыки и сенхов, такая же магическая можно сказать связь есть у динамических наушников от Final Audio с музыкой насыщенной женским вокалом.

    Вернусь к басу. На самом деле он шикарен. Но только с определенными стилями. Когда слушаешь музыку, где он не особенно нужен, то иногда суббасовый гул и мидбасовый "удар" читается как избыточный и совершенно не к месту явленный. У меня были не особенно дорогие динамы от Аудио-Техники - там баса слишком много, здесь же они достигли идеального баланса между чрезмерностью и недостатком, но тем не менее для ровной в плане баса поп-музыке его многовато. А вот для хип-хопа, где обилие суббасового гула требуется непременно, являясь стержневым элементом всей композиции - баса сенхов хватает с лихвой, арматура столько (кроме 846 шуров) выдать не способна.

    Но если говорить о злых стилях, где нужен постоянный удар бас-бочки, то никто не способен тягаться с сенхами! Просто гениальная реализация баса для электронной музыки. Иногда я буквально прыгать хотел от того панча, что они выдавали на злобной, насыщенной мидбасом музыке; просто колоссальная энергия исходит от сенхов стоит включить самые тяжелые жанры - Hardstyle, Hardcore. Там не то что оторваться невозможно, просто выпадаешь из мира куда-то в иное пространство. Это просто невероятный по своей злобе, силе, напору, атаке панч! Электронная музыка просто взывает к этим наушникам! Я сам почти перестал слушать такое жесткое, злобное, насыщенное мидбасовыми ударами и агрессией творчество, но в таких наушниках я буквально врос в землю, когда на улице включил подобное. Я там разве что не взлетел, когда удалось услышать КАК сенхи передают удар! Насколько сильна в них скорость и атака... Просто до глубины души поразило как же сильно наушники могут формировать музыкальные пристрастия. В каких-нибудь мотиках я бы и пары секунд не смог такое слушать, здесь же у меня зрачки расширились и вместо крови в венах забурлил Огонь...




    Средние частоты в целом - интересны. В них безусловно мало прозрачности, чистоты арматуры. Они вне всяких сомнений - завалены, глуховаты. Вокалистка всегда расположена на удалении. Лично мне это не понравилось по понятным причинам - теряется интимность и читаемость голоса. Но ладно бы только удаление. К сожалению сама разборчивость вокала на очень низком уровне. Он примерно на уровне мотиков (всего-лишь), в чем-то хуже. Т.е. - сухой, спокойный, ровный, мониторный. До великих динамических наушников для вокала как FAD Piano Forte сенхам очень далеко - на самом деле даже сравнивать не стоит, пропасть непреодолимая. Но если говорить об арматуре - почти вся арматура, что я слышал, звучит лучше (кроме одной модели о чем ниже). У сенхов вокал очень неприятный, слушать его на улице больше 15 минут я не выдержал. Безэмоциональность, подчеркнутая подсушенность - все это не располагает к погружению в сладкоголосый мир поп-музыки. Опять же напрашивается сравнение с TBA-04, только там я обнаружил подобный вокал - он совсем плох, будто задушен, вокалистка словно робот или цифровой код - совершенно бездуховная подача лишенная витальности. Слушать конечно можно и даже находить в этом удовольствие, когда-то я и мотики слушал очень долго и был счастлив. Но после многих наушников, в том числе с выдающимся вокалом - я лично вокальные треки на сенхах слушать просто не смог, даже заставляя себя ради обзора, выдерживал очень недолго. Для себя вижу в этом один из главных минусов наушников - слабовыраженная середина. Она есть, прекрасно оформлена, с шикарным разделением инструментов, глубиной, объемом - но она утоплена и приглушена. Драйверу не хватает чистоты. Например вкладыши, можно сказать топового уровня, такие как Yuin PK1 или Aura Monitor на порядок чище и более красивой серединой обладают, сама подача ближе к слушателю, более оформлена. У сенхов же середина как-будто была отдана в жертву НЧ и ВЧ. Опять же подобное есть и у Шуров, им помог только дорогой, массивный сверх-кабель, который вытянул из них СЧ, без этого кабеля они звучали даже хуже сенхов на серединке.




    Обращая взор к ВЧ снова приходится высказать критические замечания. Не хочется этого говорить, но "Платон мне друг, но истина дороже": худших ВЧ я не слышал нигде. Они отвратительны. Мне безумно обидно это писать, т.к. наушники мне очень понравились. Но ВЧ..... Я сразу скажу - я не ВЧ-фоб, весьма толерантен к этому диапазону. Но то, что я услышал в сенхах меня в негативном ключе потрясло. ВЧ не просто много, с этим я с радостью готов мириться, но они плохого качества. Крайне неудовлетворительны! Здесь можно употребить классический термин использующийся на форуме - пилят! Пилят весьма сильно! ВЧ-фобы просто взвыли бы. Если говорили, что в ATH IM03 ВЧ много и они пилят, то здесь их не просто много, а буквально огромное количество и в то же время их качество настолько плохо, что формируется постоянный резкий фон! Тарелки напрягают слух своей шершавостью. Будто постоянно напильником кто-то работает по медной посуде. Крайне печально. Воздушности нет совершенно. Все к чему мы привыкли в арматуре здесь отсутствует. Удары по тарелке рассыпаются в песок, превращаясь в "пш-пш", если же это электронная тарелочка, то ее звук становится очень резким, что -то подобное "вжихЪ-вжихЪ", от чего даже у меня начинает побаливать голова, хотя я всегда любил, чтобы тарелки были проявлены и акцентированы. Очень печально, но даже не СЧ, а именно ВЧ худшая область в сенхах. Если НЧ я поставил бы 10 баллов, то тарелкам только 3 или 4. Само разрешение драйвера на ВЧ очень приличное. Я слышу локализацию всех тарелочек, они индивидуально позиционируются в пространстве (что например отсутствует в арматуре) - маленькие глубже, крупные ближе, совсем воздушные уходят куда-то ввысь за горизонт, в этом потрясающее качество наушников. Они показывают (при хорошем источнике) все что хотел донести до нас автор при создании трека, каждый, даже самый мельчайший звук, им по силам показать фантастическое разделение инструментов, схожее с полноразмерами. Тогда ощущение, что сидишь прямо в студии и сводишь трек. Но когда начинаешь слушать композицию в целом, там где звукоинженеры заложили много тарелок или сделали их громкими - рука сама тянется переключить песню, либо приходиться просто смириться и терпеть - слушать тяжело.

    Жанровые предпочтения я уже обозначил - идеально пойдет хип-хоп (сам я его не слушаю, но для проверки суббаса пару вещей попробовал - очень мощный гул, непрерывное ощущение "кача", уверен любители подобного оценят) и все виды электронной музыки (за исключением возможно совсем спокойных - ambient, lounge,- просто наушники не смогут раскрыться в полной мере, но отыграют очень хорошо любой подобный жанр). Чем более скоростной жанр, тем лучше атака проявит себя в этих наушниках и в полной мере удастся насладиться этими непрерывными волнами накатывающими на слушателя. Давал любителям рока послушать (злого, в стиле DISTURBED) - люди не поняли эти наушники, а вот классику оценили очень высоко. Были мнения, что лучших наушников для классики нет. Сам автор, который предоставил наушники для теста, обладая музыкальным образованием, написал мне следующее (далее цитат из ВК с разрешения автора, он слушал на ibasso dx80):

    "на момент покупки у меня был и есть топовый тракт от сенхайзера!!!!ОТКРЫТЫЙ ЗВУК!!!!!!и первым же разочарованием было для меня большое количество баса,да и уши уставали от длительного прослушивания.......то есть этих маленьких монстров можно слушать буквально 5 или 6 треков в день(мощных треков драмбас или транс)чтобы уши не успели устать....и можно было бы спокойно переключиться на открытый тракт без ущемления восприятия.далее скажу что у ie 800 действительно очень малый уровень искажения....в целом подавляющее большинство синтезаторов из лоджика или живых инструментов звучат правдиво.это еще раз заставило меня задуматься:почему компания сенхайзер выпустила такие наушники ооооочень низкое искажение и одновременно кривая частотка?????стал искать суть смысл и для кого они предназначены.....

    по началу ни чего путного в голову не приходило.....и вот несколько дней назад говорю сам себе_почему я в них только электронику да электронику слушаю дай думаю классику заряжу и понеслось!!!!!!бинго!!!!эти ушки для классики!!!!!причем не для большой оркестровой музыки,а для квартетов,квинтетов дуэтов .и тут у меня пазл сложился.итак если ты взглянешь на ачх то увидишь большой пик на 10 к -большинство людей как раз из за него и плюются и это действительно,если слушать электронику например тарелки хеты и согласные в женском вокале нещадно выпирают и сильно утомляют,однако!!!!!!!

    если включить классику то этот подьем просто сказка-появляется эффект присутствия слышен сразу каждый шорох смычка,шелест нот!!!!меня поразило как слышен шелест механики на кларнете и фаготе!!!!сразу вспомнил как я в консерватории сидел на проигрывании и слушал друга фаготиста!!!!!фантастика!!!теперь смотрим опять на ачх :видим плавный подьем от 1 к в сторону баса-блин это тоже конкретный продуман!!!!благодаря этому тот же фагот звучит в низу просто фантастика!!!!!ныряет так глубоко и чисто!!!!сто пудов даю ,как будто я оказался в консе на проигрывании перед экзаменом !как говорится "амайзин"....а как звучат виолончельные дуэты-это просто сказка!!!звук такой сочный,бархатистый,прям как под "пяточкой"просто кайф...я приходнулся))))то есть я убедился что наушники эти продуманы до мелочи!!!!!просто они для настоящих ,воспитанных "немцев".

    мой вердикт высший балл если вы слушаете камерную классику на этих наушниках....они сажают вас рядом с музыкантами на сцену,а своим слегка подчеркнутым басом как бы "разжевывают" вам (для наилучшего восприятия,или лучшей подачи материала)почему только камерная классика??????потому что если слушать большой состав симфонического оркестра,маленький драйвер наушников уже будет не способен переварить все происходящее там,особенно на тутти.....но это им простительно учитывая их крохотный размер."


    Треки с фаготом отслушанные Николаем на сенхах:
    Edward Elgar - Romance for Bassoon and Orchestra, Op. 62 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Eugene Bourdeau - Premier Solo (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Balys Dvarionas - Theme and Variations (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Camille Saint-Saens - Sonata for Bassoon and Piano in G major, Op. 168 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin),
    Alessandro Longo - Suite for Bassoon and Piano, Op. 69 (Michel Bettez & Pierre-Richard Aubin).

    Поскольку музыка совершенно не моя, мне нечего сказать дополнительно. Единственное, что Николай очень высокого уровня аудиофил, который мало того, что сам преподает кларнет в училище, но еще и пишет музыку в Logic Pro X (именно в этой программе работают все профи в студиях), мнение специалиста на самом деле, вот его домашняя студия:




    Удивительно как совпали мнения, ведь K_Serega, знакомый аудиофил из Новосибирска, тоже похвалил сенхи именно за отыгрывание классики, когда я приносил их на сходку.




    В заключение немного выводов, хотя основное уже было сказано. Наушники узкожанровые. Лучше них нет ничего для электронной музыки. Для вокальных треков - сразу же исключайте их для покупки. Если говорить про источник - они играют одинаково хорошо от любых источников что я пробовал (ниже на фото все с чем слушались - ihifi 960, Ibasso DX80, MA9AE, Oppo Ha-2, Xduuo XD-05). По настоящему наушники раскрываются только на топовых источниках - Oppo HA-2 и МА9AE. Там сразу же появляется и ошеломительный объем, пространство, сцена и фундаментальный бас. От плееров они играли просто хорошо, но ничего сверхвыдающегося. На мой взгляд абсолютно потрясающая связка была бы вместе с Cayin N6 - для любителей баса и максимально скоростных жанров музыки.

    Итак, в сухом остатке:

    Плюсы:
    Сцена, объём, глубина, бас, форм-фактор (очень удобные, маленькие, легкая посадка), выдающийся уровень отыгрывания двух жанров: классика и электронная музыка.

    Минусы:
    ВЧ, СЧ (но только для жанров где этот диапазон важен, где он факультативен - это не минус, а совершенно нейтральный факт, иногда даже переходит в плюс, когда давящая середина избыточна), цена.


    От всех источников сенхи слушались по 5-6 часов в день на протяжении недели.


    Слушал на сходке организованной Алексом минут 20 эти наушники, за что большое спасибо. Очень впечатлен. Нет на самом деле. Да цена кусается, дороговато. Но в целом хороши. Основные жанры - солянка из рока в стиле 30 Seconds To Mars и различной спокойной электроники типо Deep House.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.05.2016), Grifon44 (20.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Тоже послушал данные наушники и подделку (узнав это уже на сходке).

    Скажу сразу, слушал на них метал, электронную музыку, джаз, классику. На металле и подобных жанрах не хватило скорости на гитарных запилах, и отчётливости тарелок, но послушав минут 30-40 становится на это наплевать и ты просто ходишь и слушаешь их, пленит объёмность в звуке, все инструменты играют не в голове, а вынесены из неё на расстояние, ощущаешь себя на небольших концертах. В электронику вникся, ведь в этом жанре количество баса делает эти треки задорными, атакующими тебя, в общем здорово поднимает настроение. Джаз и классика, ммм, сказка, если в остальных жанрах такой натуральности в инструментах заметно не явно, то здесь наушники задают новую планку в звуке, орган, скрипки, духовые инструменты, как это всё накатывает на тебя, в моменты резких переходов между инструментами по телу пробегали мурашки, всё же поднятые НЧ, спокойные но чёткие СЧ, резкие и поднятые ВЧ делают своё дело, придавая всему очень живое звучание, так ладно звук, ведь еще и посадка наушников делает своё дело, буквально сразу забываешь о том, что они у тебя в ушах - настолько легко и незаметно сидят в ушах.

    Ну а разница подделок и оригинала в звуке не ВАУ какая большая: НЧ в оригинале немного меньше, но качественно намного лучше (быстрее отыгрывает и затухает в нужное время), СЧ практически одинаковы, может немного детальнее в оригинале (практически не уловил из-за снижения в этой области), ВЧ опять же немного меньше в оригинале (перестали так злобно пилить в отличии от подделки)

    Наушники хороши, но подойдут явно не всем..

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    alex777y, наушники никак сами по себе не мониторны, СЧ в них спокойны, это да, но общий фон - ну вот совсем никак, они более задорны в общей картине. На счёт пиано форте, там не то что ОЧЕНЬ большой подкрас на СЧ, это можно сказать наушники, которые созданы исключительно для тех, кто слушает голоса в композициях, но вот все остальные звуки приходят будто из другой комнаты. Правда звук в них тоже практически близок к живому звучанию инструментов, эх, вот бы инструменты пододвинуть к исполнителям

    IMG_3739.JPG
    Последний раз редактировалось K_Serega; 22.05.2016 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (22.05.2016), alex777y (22.05.2016), LostanDDamneD (22.05.2016), novenliy (22.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Сравнение с подделкой.

    Благодаря любезности voleg2012 у меня появилась возможность сравнить копию сенхов с оригиналом. Казалось бы разрыв должен быть просто фантастическим. Однако этого не происходит. Да разница безусловно сильная. В первую очередь на ВЧ. Область ВЧ в подделке просто огромна. Они пилят на всем. Не сильно, что слушать невозможно, но пиление очень существенное. Относительно оригинала задранность ВЧ примерно 50 процентов (!), это при ощутимых ВЧ в оригинале. Бас в подделке очень мощный, фактурный, его количественно даже больше нежели в оригинале. Глубина в подделке так же существует, она есть и от этого не уйти. Разделение инструментов так же наличествует. С темным источником, возможно звучание будет очень хорошее, без шуток, на уровне затычек тысяч за 10-15, очень натуральное и плотное. Атака так же существенная. В целом я вижу их как младших братьев ie800, они светлее гораздо, более ВЧ ориентированы, драйвер поглуше, нет такого запредельного объема как в оригинале, но стопроцентная похожесть и узнаваемость звучания сформирована в подделочке! Поэтому если вы хотите понять, нужны вам такие наушники или нет, т.к. цена в 40 000 за оригинал немного отпугивает при покупке вслепую, то теоретически можете начать с подделки. АЧХ очень похожая, общий концепт звучания тоже. Просто представьте, что оригинал будет раза в 2-3 лучше и ощутите нужно ли вам такое звучание. В целом почерк очень схож, даже более чем! Если использовать с темным источником, приглушающим ВЧ, то можно смело покупать!

    Рост от всех источников есть у подделки. Чем лучше источник, тем лучше они играют. Но выбирать нужно по темнее, помутнее даже.

    Теперь более предметно:

    Я специально снял черный ободочек с подделки, чтобы на фото они были различимы. Визуальной разницы нет. Она отсутствует практически полностью. Всем кто был на сходке не удалось ее обнаружить. Единственный заметный элемент по которому можно отличить их выделен красной стрелкой - фирменная буква "S" у подделки не закрашена, а в оригинале полностью матовая будто. Всё! Это единственный доступный способ различить их! Больше никак! Поразительный уровень! Даже серийный номер на сайте пробивается! Так же немного, буквально на пол миллиметра визуально кабель у подделки потолще. Так же подделка очень быстро разваливается. Благодаря К_Serega удалось все укрепить, сейчас все хорошо, но до этого подделка была очень хлипкой, особенно когда приходилось одевать насадки и в области соприкосновения кабеля с наушниками.





    Последний раз редактировалось alex777y; 22.05.2016 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (22.05.2016), byyyyy (22.05.2016), j3x (16.08.2016), K_Serega (22.05.2016), LostanDDamneD (22.05.2016), novenliy (22.05.2016), SMAxim (30.12.2016), Tarablin (28.06.2016), Valaev71 (24.05.2016), voleg2012 (23.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, на каком источнике слушали сенхи оригинал ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    novenliy, iHiFi 960 с прошивкой 1.8.0
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    alex,спасибо,будем надеяться,ищущему человеку этот обзор поможет!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (22.05.2016), purpur (23.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Если не затруднит,то напишите список слушаемого.
    Я начал интересоваться электронной музыкой
    В личку или тут.
    Послушайте пару референсных треков с сенхами (лучшими вероятно наушниками для подобной музыки) из мелодичных и так сказать добрых, если понравится залью на облако, у меня десятки отобранных за годы мониторинга всех новинок электронной музыки:
    https://www.sendspace.com/file/40s3qh
    https://www.sendspace.com/file/lu6re0
    https://www.sendspace.com/file/cy0s2b

    Позлее и побыстрее:
    https://www.sendspace.com/file/d4il2j
    https://www.sendspace.com/file/dauaxj
    Последний раз редактировалось alex777y; 24.05.2016 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    achospbru (24.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    alex777y, между прочим,даже VIII модель Piano Forte стоит ощутимо так дороже сабжа,если что И раз уши с подкрасом,то они не совсем так конкуренты,а скорее уж вкусовые.Но я сравню обязательно
    И спасибо за музыку - залей в облако ещё,да побольше
    И по вокалу сабжа.Я много вокала женского слушаю и не сказал бы,что он совсем уж в голове.Как правило всё же чуть впереди.Можно казалось бы протянуть руку и дотронуться.Это придаёт интимности
    Я просто уже привык и особо не заострял внимание,да и как-то не спрашивали до сих пор...Голос и правда не вынесен,как в хороших накладных.Но во многом это зависит от записи,а те делаются всё же с учётом скорее акустики,нежели наушников,не так ли?
    Но вот для примера концерты моей любимицы Mylene Farmer в хай-резе очень даже неплохи в том числе по объёму и кажущемуся расположению вокалистки и музыкантов.Исполнение Mylene Farmer - Pas Le Temps De Vivre (Live Mylenium Tour):

    На виниле ощущение,что стоишь вблизи подиума.Голос даже не то,что вынесен из головы,а чуть поднят.Так,как визуально было б вживую.
    Ещё найдите Amy MacDonald - Life in a Beautiful Light (2012) [FLAC]
    Плей-лист CD в основном похоже с концерта:

    Плюс бонусом акустические треки.Особенно на них заметно "вынесенность" из головы.
    Если на то пошло,то есть записи,где в наушниках инструменты вообще все расположены в линию и слушатель находится тоже прямо на ней.Вот это мозг выносит знатно

    musicislife, не надо пожалуйста цитировать длииинные сообщения
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (25.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    По поводу Вч, полностью согласен , в общем то из-за них и не купил в свое время 800тые , и не жалею.
    Потому что по объему сцены, мне менторы больше понравились.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    alex777y (26.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    http://www.ebay.com/itm/Sennheiser-I...8AAOSwNRdX-76H

    Ребят, уверяет что оригинал, но не может же он столько стоить даже в теории?
    Отзывы хорошие вроде, рейтинг продавца тоже на уровне
    Все равно 100% копия?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Точнее продавей пишет про восстановленный товар, что это значит на деле?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slamfan88 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Sennheiser-I...8AAOSwNRdX-76H

    Ребят, уверяет что оригинал, но не может же он столько стоить даже в теории?
    Отзывы хорошие вроде, рейтинг продавца тоже на уровне
    Все равно 100% копия?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Точнее продавей пишет про восстановленный товар, что это значит на деле?
    означает
    Товар, профессионально приведенный в исправное состояние производителем или поставщиком, одобренным производителем. Это означает, что товар был осмотрен, очищен, отремонтирован в соответствии со спецификациями производителя и находится в отличном состоянии. Этот товар может продаваться в оригинальной упаковке или без нее. См. объявление продавца о товаре для получения полной информации.
    А теперь подумайте, надо ли оно Вам?
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Впервые слышу, что Sennheiser перепродает что-то после починки...
    По фото подделку выявить практически невозможно. Только если в руках держать оригинал для сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Мы в Питере завсегда готовы провести визуальное,слуховое и электронное сравнение.Не стесняйтесь
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Мы в Питере завсегда готовы провести визуальное,слуховое и электронное сравнение.Не стесняйтесь
    Здравствуйте, "achospbru"! Вы писали, что готовы провести сравнение sennheiser ie 800.
    Проблема такого плана. Живу в Москве, ушки продаются у Вас в Питере по ссылке: https://www.avito.ru/sankt-peterburg...e800_876152749. Имею желание приобрести, у нас в городе на сегодня предложений нет.
    Можете ли как-нибудь проверить оригинальность?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 87 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения