Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 87 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да, я фантазёр IE8 cлышали? Насколько широкая у них стереопанорама - неужели не заметно? И как узенько, можно сказать "камерно" звучат в сравнении с ними IE800. Да мои T-Peos H -100 более широкую стереопанораму (если не нравится "сцена") рисуют, нежели IE800. Возможно (даже очень) что источник виноват (выбор у меня не велик - источник в подписи и всё)​


    не слышал. да не, все верно. на Атомикфлойд супердартс я офигевал от сцены, в сенхах далеко не так. да это и не важно-)

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Ну, реально, фанат
    ну шучу же
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    ну шучу же
    Да я тоже, не запредельно серьёзен
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Сцена в данном случае что для вас? Видимо не Обьем, потому как ие800 очень обьемны.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    что такое сцена в затычках я тоже не знаю
    да и вообще думаю, что это придуманный художественными мальчиками миф, будь то даже акустика
    но если предположить под ней, что обычно имеется ввиду, то у 800 она самая глубокая
    а сам звук намного менее навязчив чем у мотиков или 272
    вообщем поосле форвардящих на сч мотиков, слушать их было облегчение, единственное раздражение вызывали Вч, но чтобы понять насколько и как сильно, надо слушать не в магазине а дома с пару недель, пока мозг привыкнет

    кстати кол-во вч можно уменьшить доп фильтром, может кроме чайных пакетиков ещ что есть, т.к. горб у них на самом верхе, то это будет в самый раз без вреда остальному диапазону
    Последний раз редактировалось ss8545; 23.08.2013 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Synthetiq (24.08.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    По мне "сцена" в "затычках" это тоже самое что и в полноразмерах, т.е. это размер некоего моделируемого наушниками пространства (не очень люблю понятие сцена применительно к наушникам, предпочитаю пользоваться термином моделируемое пространство, либо понятие сцена употреблять вписывая его в кавычки...), но в случае "затычек" это пространство моделируется специфически, фактически оно ограничено головой слушателя, тем не менее такие понятия как количество планов в глубину и точность локализации КИЗ в этом смоделированном пространстве вполне присутствуют и в "затычках"... касательно сабжа для меня там для универсалов все неплохо со "сценой" (прежде всего имеются приведенное мною в предыдущем предложении параметры), но Мерлинам они вхлам сливают по этому параметру, в общем это главное отличие которое мне сходу бросилось в уши, остальные отличия хоть и существенно, но вторичны в сравнении с разницей по построению "сцены"... все ИМХО естественно
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.08.2013), Synthetiq (24.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    ну а теперь о очевидном
    вверху IE800, внизу мотики
    обратите внимание на стояк обведенный белым
    Untitled-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    sonyBMG (24.08.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну да, они то любят, когда хлюпает и натирает
    Ну не у всех же владельцев такие неудачи. Кому и сразу подходят, типа меня.
    Звук не идеальный, но в своей ценовой категории не знаю, что лучше есть.
    Конечно, 335е(вроде) Фиты, старшая модель, звучат лучше. Но и стоят соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    а вот интересно, ровные графики от Эмбиент Акустикс соответствуют ?
    почему у мировых контор не получается сделать ровную АЧХ а у украинцев получилось, в чем секрет, в методике измерений ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Вот так примерно должно быть:
    Untitled-1.jpg
    Для iem идеальная АЧХ: ровная вплоть до 1 кГц с небольшим спадом в районе 1кГц, 3 ниспадающих бугра (на 1,8кГц со спадом на 2,5кГц, 3кГц со спадом до 4кГц и в районе 5кГц небольшой), пик до 7кГц, ниспадающие пики на 13кГц и 17кГц
    Вообщем ровная, 3 бугра и 3 пика
    Последний раз редактировалось svas35!; 24.08.2013 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    а вот интересно, ровные графики от Эмбиент Акустикс соответствуют ?
    почему у мировых контор не получается сделать ровную АЧХ а у украинцев получилось, в чем секрет, в методике измерений ?
    График для мотиков тут в теме, и графики у AA - они скомпенсированы в соответствии с представлением этих контор (а точнее их приборов) о том, как человеческий слух воспринимает звук затычек. У UM графики даются как есть, без компенсаций. Сравнивать графики можно только если они сделаны одними и теми же приборами в одних и тех же условиях. Точной модели человеческого слуха, разумеется, нет. Кроме АЧХ есть ещё много важных параметров для звучания. Грубо говоря, наушники с одинаковой АЧХ могут сильно по-разному звучать. Кроме того, часть пиков и спадов в звучании (и на графиках) кастомов делаются с учётом особенностей кастомов - глубокая посадка компенсируется пиком на верхней середине, плотное прилегание компенсируется спадом на мидбасе. Если этого не сделать, то звук будет глухой и бубнящий.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 24.08.2013 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Berkovajazz (25.08.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сравнивать графики можно только если они сделаны одними и теми же приборами в одних и тех же условиях
    Очень похоже на старую методику Headroom силиконовое ухо при 0дб (тут значение равное чувствительности соответственно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У Мотиков АЧХ с компенсацией, а на картинке у Мерлинов — без. Не то что бы я защищал Мерлины, просто Мотики тоже говно IE800 руляд! Правда с компенсацией провал от 2-х до 4-х кГц должен быть ещё провалистее, а горб с 5-и до 8-и кГц ещё горбовие.

    Кстати, посоны, о какой сцене вы гутарите? Я её никогда не слышал в любых наушниках. Ну какие то шире играют, за счёт провалов и горбов ачехи, но какое то подобие построения сцены есть только у колонок, да и то не всех.
    По-моему чисто эффект присутствия. Звук распостраняется повсюду вне головы, да и некоторые инструменты отчетливо ощущаются, как-будто до них можно дотянуться. Редко такое, но метко.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    реально мотики звучат почти так, как RAW DATA, с горбищем на середине именно в том месте, но не на 8 дб, а на 4-5 дб
    Untitled-1.jpg

    реально IE800 звучат не так, как на этом графике
    Untitled-1.jpg

    а примерно как RAW DATA
    Untitled-1.jpg

    просто сейчас у нас произошло развитие темы, и я выложил те графики которые слышит мой слух
    при замере акустики в заглушенной камере, на аналоговых немецких приборах 80ых годов от брюль и краер, то что они писали на листике самописцем, то и слышит человек

    манекен с усредненным ушным каналом, вызывает вопросы
    каналы то у всех разные и по форме и по размеру, получается аналог средней температуры по больнице

    тем не менее если мы эту "компенсационную кривую" наложим на мерлины, с учетом, что это RAW DATA, то 3.5 кгц у нас уйдет вниз аж на 15 дб, а вот горбик на 8 кгц так и останется
    Последний раз редактировалось ss8545; 24.08.2013 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Berkovajazz (25.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Не забываем, что тема про 800-ые сенхайзеры
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Мне кажется, что многие аудиофилы ведутся на неестественные горбики и покупают наушники где якобы всё правильно. А потом убеждают себя, что у меня ровные уши и это круто, а вон те - дерьмо. Хотя они могут не понимать даже изменения звучания, но убеждать себя, что так надо и так правильно....))))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.08.2013), Reference (25.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Mavericks, вероятно, так и есть-) например я, ни о одни наушники не покупал по графикам. да и вообще хз что на этих графиках изображено. поэтому, всем ие800, посоны!
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Конечно. Что нравится, то и слушаем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    а сам звук намного менее навязчив чем у мотиков или 272
    ну да - примерно как фоновый шум за окном - ненавязчивый монотонный "никакой" и всегда одинаковый. Нахрен нужно иметь такой вот "ненавязчивый" звук интересно за такие деньги? Подобную "ненавязчивость" можно и за 500 рубелей найти. Один хрен раз не надо "навязчивости" значит и слушаться будет "чтоб не отвлекало" (а иначе нафига тогда вообще ненавязчивость то?), а в таком случае - похрен что там ненавязывается
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну да - примерно как фоновый шум за окном - ненавязчивый монотонный "никакой" и всегда одинаковый. Нахрен нужно иметь такой вот "ненавязчивый" звук интересно за такие деньги? Подобную "ненавязчивость" можно и за 500 рубелей найти. Один хрен раз не надо "навязчивости" значит и слушаться будет "чтоб не отвлекало" (а иначе нафига тогда вообще ненавязчивость то?), а в таком случае - похрен что там ненавязывается
    Роман. Ненавязчивость, имеется ввиду полное погружение в чередование нот любимой композиции, когда ничто не дребезжит тебе в перепонку, вызывая порой дискомфорт и вырывая из неги музыкального удовольствия.
    А ваше отношение (не уважение) к легендарному бренду и его новым продуктам давно всем известно. И не интересно.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Сам слушаю ie80, вот там тоже ненавязчивая подача, нежная, приятная, я бы даже сказал душевная. И как я могу это описать? Слушая практически любой трек я так сильно погружаюсь в него, что мне почти невозможно о чем-то подумать или просто пофантазировать, такое чувство, что моск слегка отрубается и наслаждаюсь именно телом. И по такой вот схеме я вдохновляюсь этими наушниками, да и обьем в них велик, некоторые треки вырываются и играют где-то вне головы. Хочется бассу поднажать? Не вопрос. Врубай пресет и тебе взорвет моск. Хочешь нормальных высоких? Пошаманить с корпусом и готово - вот они высокие. И не надо говорить про вялую детализацию. Эти наушники изначально заполняют много пространства низкими частотами, которые и дают ту теплую и душевную подачу. Короче я не по теме немного. Но странная ненависть у некоторых лиц.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    IGF-83 (20.09.2015)

Reply To Thread
Страница 36 из 87 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения