Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 87 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    как мнения то изменились
    ie800 стали почти лелеять, и называть нейтральными даже
    они не нейтральные, у них поднят бас, пик на вч и глубокий провал на верхней сч
    нейтральнее мотиков, я думаю, ушей нет и не будет, что то не получается у изготовителей ничего ровного более
    просто ie800, в целом, звучат неплохо
    вместо поднятой середины, у них заваленная, вместо отсутствия баса, у них с ним все хорошо для затычек, вместо завала на вч, пичок, но высоко, не так режет, т.е. мы имеем классическую ачх "улыбка", но нейтральностью у них не пахнет, хочешь относительную нейтральность, бери мотики
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Synthetiq (03.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    как мнения то изменились
    ie800 стали почти лелеять, и называть нейтральными даже
    очень большая разница между обзорами тех кто взял наушники просто послушать, и теми, кто за них отвалил-таки полную цену. я если б столько отдал — тоже автотренингом бы занимался до тех пор пока не пришел к выводу что это лучшие наушники на планете
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    нейтральнее мотиков, я думаю, ушей нет и не будет,
    не соглашусь. )) были, есть и будут. тем более нейтральность не означает натуральность, звучание обеднённое тембрально

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Reference (04.11.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    "Нейтральность" иногда имеют в виду когда всего в достатке, низ, середина, верх. Но пропуская нюансы и стыки.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    "Нейтральность" иногда имеют в виду когда всего в достатке, низ, середина, верх. Но пропуская нюансы и стыки.
    тем более )

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    нейтральнее мотиков, я думаю, ушей нет и не будет
    Да вот Вы знаете, сейчас слушаю мониторы adam a5X, и понимаю, что середина-то на мотиках такая вкусная, кристальная и прозрачная, как слеза младенца, потому что она кое-где ЗАДРАНА
    То есть да - это дает потрясающий эффект чистоты, читаемости и разрешения, вокалы, скрипочки, все прекрасно, но это слегда ненатурально. Это как сахар-рафинад в сравнении с какими-нибудь сладенькими фруктами. Квинтэссенция середины. Но уже улучшенная. Настолько, что воспринимается как бесподобное звучание, но все же я в данный момент позволил себе усомниться в 100% натуральности данного звучания. Близко к чистому, натуральному звуку, но уже слегка перевычищенный. Имхо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polka (20.11.2013), Reference (04.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да вот Вы знаете, сейчас слушаю мониторы adam a5X, и понимаю, что середина-то на мотиках такая вкусная, кристальная и прозрачная, как слеза младенца, потому что она кое-где ЗАДРАНА
    То есть да - это дает потрясающий эффект чистоты, читаемости и разрешения, вокалы, скрипочки, все прекрасно, но это слегда ненатурально. Это как сахар-рафинад в сравнении с какими-нибудь сладенькими фруктами. Квинтэссенция середины. Но уже улучшенная. Настолько, что воспринимается как бесподобное звучание, но все же я в данный момент позволил себе усомниться в 100% натуральности данного звучания. Близко к чистому, натуральному звуку, но уже слегка перевычищенный. Имхо.
    так этот небольшой подъем виден на ачх и этимотик его не скрывает, но в любом случае против пиков и провалов у других - это пустяки


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    и где, кстати, сравнение тогда уже звука мерлинов с этими мониторами?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но в любом случае против пиков и провалов у других - это пустяки
    Да, если сравнивать с другими, то слегка задранная верхняя середина у мотиков - это мелочи. В общем и целом всё равно всё на очень высоком уровне.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    как мнения то изменились
    ie800 стали почти лелеять, и называть нейтральными даже
    они не нейтральные, у них поднят бас, пик на вч и глубокий провал на верхней сч
    нейтральнее мотиков, я думаю, ушей нет и не будет, что то не получается у изготовителей ничего ровного более
    просто ie800, в целом, звучат неплохо
    вместо поднятой середины, у них заваленная, вместо отсутствия баса, у них с ним все хорошо для затычек, вместо завала на вч, пичок, но высоко, не так режет, т.е. мы имеем классическую ачх "улыбка", но нейтральностью у них не пахнет, хочешь относительную нейтральность, бери мотики
    вы не поверите но есть люди с разной чувствительностью слуха на средних и высоких частотах, и им слушать этимотик физически неприятно, и это не зависит от посадки.. этим людям не нужны компенсации ачх, им нужна просто прямая линия, которая и субъективно воспринимается ровно, и судя по популярности триплов, таких людей не так уж и мало. Так что слава богу не все компании в своих продуктах используют усредненную температуру по больнице.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (05.11.2013), eclogit (29.11.2013), IGF-83 (21.09.2015), IronLung (04.11.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    этим людям не нужны компенсации ачх, им нужна просто прямая линия, которая и субъективно воспринимается ровно
    и тут же

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    судя по популярности триплов, таких людей не так уж и мало.
    Reference, противоречия не замечаете? Посмотрите АЧХ триплов (в сети не сложно найти) И где там прямая?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    вы не поверите но есть люди с разной чувствительностью слуха на средних и высоких частотах, и им слушать этимотик физически неприятно, и это не зависит от посадки.
    ладно бы Вы еще написали, что слушать такой звук не нравится - типа скучно и т.д., но физически неприятно слушать неокрашенный звук?! это все равно, что сказать, что человек испытывает дискомфорт от живого звука, допустим, рояля и ему надо этот звук корректировать (провалом в СЧ), чтобы он мог его нормально слушать



    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    да именно физически неприятно, я не оговорился. Прикол в том что в сети почти все графики уже скомпенсированы, то есть подправлены с учетом усредненного шаблона снятого с сотен людей.
    http://graphs.headphone.com/graphCompare.php?graphType&graphID[]=741&scale=30
    Вот как звучат мотики на самом деле, и далеко не у всех ухо воспримет это как ровный звук. А триплы дают почти ровную линию, как и UE и JH кстати.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    eclogit (29.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    да именно физически неприятно, я не оговорился. Прикол в том что в сети почти все графики уже скомпенсированы, то есть подправлены с учетом усредненного шаблона снятого с сотен людей.
    http://graphs.headphone.com/graphCom...Type=0&graphID[]=741&scale=30
    Вот как звучат мотики на самом деле, и далеко не у всех ухо воспримет это как ровный звук. А триплы дают почти ровную линию, как и UE и JH кстати.
    причем тут люди?!
    там же все написано:
    "How we test frequency response: To perform this test we drive the headphones with a series of 200 tones at the same voltage and of ever increasing frequency. We then measure the output at each frequency through the ears of the highly-specialized (and pricey!) Head Acoustics microphone. After that we apply an audio correction curve that removes the head-related transfer function and accurately produces the data for display."
    А Вы взяли неокончательный график и решили, что именно так Вы это слышите

    Это как взять кусок необработанного полена и сказать - Вот как выглядит на самом деле скрипка!

    А это Ваша "ровная" линия триплов:
    Вложение 66462
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    спокойней дружище, я об этом и говорю, не у всех людей на планете, а точнее ни у одного, ачх его уха не совпадает полностью с ачх манекена на котором они меряют и с алгоритмами компенсации которые они применяют, это усредненный манекен, я рад что тебе подошло такое звучание, но люди разные, слышат по разному, видят по разному, и я уж молчу про то как они думают.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (05.11.2013), eclogit (29.11.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    тут http://www.e-earphone.jp/shopdetail/003019000167 можно купить насадки и кабель, если кто свои потерял или поломал.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у этимотика улыбка в другую сторону, т.е. середина выступает, но относительно поделок других контор, он самый ровный, делит место с Re272, сделают ровнее, я первый в очереди )
    как показала практика, не важно какая АЧХ у уха, после определенного времени работы с заглушенной камерой и эквалайзером, на слух все адепты АЧХ выстраивают одинаково ровно, до одной децибеллы
    то есть она конечно отличается, но постоянно слыша эталон, ты уже вносишь коррективы умом
    и в итоге получается, что ровная АЧХ все равно самая лучшая, и очень дорого стоит
    просто ровной АЧХ неофиты на разных форумах называют кривую АЧХ, а другие неофиты им в рот смотрят, прямой в природе нет, исключая HD600/650

    по любому ценник на ie800 завышен немеряно, можно было и без понтов обойтись, сделать ценник в районе 350$, на столько они и играют, а прибыль за счет обьема взять

    может быть такое и будет, через несколько лет, если они на этом месте не остановятся, и доведут уровень затычечного подразделения до уровня накладных, правда накладные у них тоже что то стали кривоватые выходить hd700/hd800
    Последний раз редактировалось ss8545; 07.11.2013 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сделал не профессиональный видео обзор и рассказ про опыт эксплуатации. Возможно кому то окажется полезным.
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.11.2013), byyyyy (20.12.2013), j3x (10.11.2013), skymaх (10.11.2013), Synthetiq (10.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Если бы из ушей не выпадали, и насадки были бы обычные , то взял бы .
    Незачет сенам за этот большой косяк не говоря уж про кабель(
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    У меня очень комфортно сидели. Кабель суперский
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду, что не полностью сменный для такой цены.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 87 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения