Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 87 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Alexein64, Ну, а номерок-то по базам бьется...?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Да, всё ок, комплект , звук, номера - оригинал без сомнений.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (21.02.2019), jjmott (22.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Привет всем, потерял свои IE800, на даунгрейд не согласен, ie800s стоят 52к, перебор уже. Есть варианты на Авито, парочка в Питере, вызывающих доверие. Начитался, но до конца не понял есть ли все же точный механизм проверки оригинал или фейк ? Типа уникальный серийник или еще что-то ? Подделки почти неотличимы хорошие, как я понял.
    Друг купил на ebay - мы слушали, звук похож, но явно уже сцена и как будто динамики не хватает немного, но в целом очень похоже. без долгого прослушивания и сравнения с иригиналом я бы не отличил.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Если кто-то из компетентных форумчан может замерить уши в Питере или проверить иным способом, то готов вознаградить вполне щедро, очень уж уши запали в душу !
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Привет всем, потерял свои IE800, на даунгрейд не согласен, ie800s стоят 52к, перебор уже. Есть варианты на Авито, парочка в Питере, вызывающих доверие. Начитался, но до конца не понял есть ли все же точный механизм проверки оригинал или фейк ? Типа уникальный серийник или еще что-то ? Подделки почти неотличимы хорошие, как я понял.
    Друг купил на ebay - мы слушали, звук похож, но явно уже сцена и как будто динамики не хватает немного, но в целом очень похоже. без долгого прослушивания и сравнения с иригиналом я бы не отличил.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Если кто-то из компетентных форумчан может замерить уши в Питере или проверить иным способом, то готов вознаградить вполне щедро, очень уж уши запали в душу !
    Замерить собственно что? Если есть изначально известный оригинальный экземпляр - то нет проблем. Иначе что вы собственно узнаете?
    Eще вопросик у меня интересный, а если подделка будет звучать лучше - вы все равно ее не купите?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Замерить АЧХ, вот статейка была, замеряли, есть АЧХ оригинала
    https://archive.li/IYLLD
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Замерить АЧХ, вот статейка была, замеряли, есть АЧХ оригинала
    https://archive.li/IYLLD
    Это не АЧХ оригинала, это то, что измерили в рмаа на малопонятном оборудовании с непонятной методикой.(да они еще похоже и под Diffuse target подгодняют, а если нет - то тем хуже, их измерения это бредятина по сравнению с измеренной ачх из серьезных источников. Есть более менее понятный график innerfidelity , но он измерен на стандартной GRAAS симуляторе уха, стоимостью более 5000 баков, у меня его нет например. Если бы были образцовые уши - то можно измерять как угодно и на чем угодно - сравнительные данные не изменятся. Но тут не с чем сравнить. От измерителя , его устройства зависимость просто огромная. Поэтому вы не найдете в сети двух ачх одинаковых от разных людей вообще.Безымянный.png
    Вы много общего видите ?
    https://www.innerfidelity.com/images...eiserIE800.pdf
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    ну тогда моя идея нереальна. Точно сказать подделка или оригинал существует способ ? Я много читал, но для себя однозначного ответа не нашел, точнее, там все "на-тоненького"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Берете микрофон. Любой электретный. Берете джек наушников 4 пиновый, и шприц 10 мм диаметром. Микрофон в торец шприца. Подключаете к смарту через джек. Качаете софтину измерительную, если решитесь - посоветую. Едите в докоторхед и просите "послушать" ие800. Записываете. На встрече с покупкой - делаете тоже самое. Неважно насколько криво вы снимите ачх - вам не в сеть ее выклавдывать, а просто сравнить идентичность.photo_2019-03-10_16-08-26.jpg

    https://play.google.com/store/apps/d...udiotest&hl=en
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysk (21.03.2019), zoriev (20.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Супер и не так уж сложно выглядит все ! ПРоблема только в одном - ie800 уже нет в продаже, сняты, в продаже только ie800s. Остается найти в Москве кого-то с оригиналами.
    Советуйте софтину ! И микрофон тоже посоветуйте ( я так вижу по фотке там вытащен он просто из корпуса ), я не очень представляю какой именно нужен, рядом чип и дип у меня, но можно и на рынок скататься )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Софтину я привел выше, в Чип Дипе - любой 6 мм микрофон. Вы судя по всему не очень шарите, попросите напаять кого нибудь к джеку телефона. Там же еще понадобится джек для наушников.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Если что,то у меня оригинал IE800,но с перепаянным проводом.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Я не шарю, это правда )
    Но припаять к джеку микрофон смогу. Схему измерения я так понял : В звуковуху у вас вставлен наушник, он выведен в шприц, там прогоняется видимо белый шум, с другой стороны шприца микрофон, который в телефон идет ( не знал что в джек телефона можно подключать микрофон ), в телефоне прога снимает АЧХ.
    Правильно ?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Если что,то у меня оригинал IE800,но с перепаянным проводом.
    Классно, но я-то в Москве ) Если только вы хотите измерить свои уши и после у того, кто их продает, но я не уверен что вам это все нужно. Впрочем, если есть время, то можем пообщаться в личке )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    В звуковуху у вас вставлен наушник, он выведен в шприц,
    У меня - все в звуковуху. Но предлагаю - к телефону. Он и выдает и принимает. И там не шум, в случае этой программы - набор частот с заданным шагом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    А у кого есть в Москве оригинал ie800 и возможность встретиться и дать их измерить ?! Может кто-то найдется
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Нашел у кого замерить уши в Москве.
    Какой прогой проще всего генерить белый шум и чем измерять на компе ? Схема, что на картинке, через какую прогу реализована ? У меня просто такая же звуковуха, ноут возьму с собой
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Нашел у кого замерить уши в Москве.
    Какой прогой проще всего генерить белый шум и чем измерять на компе ? Схема, что на картинке, через какую прогу реализована ? У меня просто такая же звуковуха, ноут возьму с собой
    Раз уж с компом едете - разберитесь с REW room eq wizard/ Он все умеет. Линки найдете, он бесплатный
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Не уверен то ли я измерил. это пока тест - через колонки и микрофон для вокала. Включил белый шум и режим RTA в программе REW.
    Вот что получилось
    http://prntscr.com/n261re
    Там пиковые сигналы и спектр, я так понял мне пики нужны.
    Похоже ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Не уверен то ли я измерил. это пока тест - через колонки и микрофон для вокала. Включил белый шум и режим RTA в программе REW.
    Вот что получилось
    http://prntscr.com/n261re
    Там пиковые сигналы и спектр, я так понял мне пики нужны.
    Похоже ?
    Не, все не так. Попробуйте во первых с наушниками, сигнал должен был сильный, и я вообще не понимаю что вы именно жмете, у меня все иначе выглядит
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Не поможете по схеме подключения микрофона к компу ? В компе используется конденсаторный, я так понял.
    Вот купил такой микрофончик, у него 3 контакта
    https://static.chipdip.ru/lib/243/DOC000243087.pdf
    Нашел схемку того, что на входе звуковухи, но правда для древних моделей
    http://prntscr.com/n3qvdq
    Похоже на правду ?

    Или же надо было микрофон с 2 выходами купить и припаять на моноджек ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Не поможете по схеме подключения микрофона к компу ? В компе используется конденсаторный, я так понял.
    Вот купил такой микрофончик, у него 3 контакта
    https://static.chipdip.ru/lib/243/DOC000243087.pdf
    Нашел схемку того, что на входе звуковухи, но правда для древних моделей
    http://prntscr.com/n3qvdq
    Похоже на правду ?

    Или же надо было микрофон с 2 выходами купить и припаять на моноджек ?
    Безымянный.png
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 87 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения