Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 87 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Mavericks,
    Мне кажете то что вы описываете называется окрасом, по крайней мере по мне он весьма слышен как на СЧ, так и на ВЧ в ie800, эдакая "аналоговая мягкость", очень красиво звучит вокал опять же... в общем нет ничего плохого в окрасе в принципе, он может сильно нравится или не нравится и это нормально... мне лично по подаче, да и окрасу ie800 напомнили hd600, только у ie800 баса побольше... а так класс у ie800 высок для универсалов, а тем более динамических, но для моих аудиофильских вкусов окрас чересчур силен и чересчур меломанский характер имеет... ИМХО
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    изначально заполняют много пространства низкими частотами
    Такого в явном виде не заметил, если это так, то это хреново и свидетельствует о плохом контроле НЧ которые влезли на середину, но т.к. я на DX100 у ie800 (непрогретых причем) таких ужасов не услышал то предполагаю что либо дело в вашем источнике плохо контролирующем НЧ у Сенхов, либо мы с вами друг друга недопонимаем и вы описываете не совсем то что я с ваших слов понимаю...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    DX100 у ie800
    а товарищ выше говорит о
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    ie80
    Должно быть совсем разные наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Видимо действительно совсем разные) По поводу НЧ. Не совсем это плохо, такая манера и даёт бархатную подачу по идее. Если выпилить заполнение НЧ, то середина воспринимается совершенно по другому, как-то отстраненно и не погружаешься как следует, но на 1-й план выходит очень эмоциональный и чистый вокал. При этом старые солисты вообще как-будто вживую поют
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Аааа, ie80... не внимательно посмотрел и учитывая название темы додумал о чем идет речь... тогда наверное да, если ie80 = по звуку ie8 (не слушал 80-ые), то там ужас с НЧ творится, лезет на середину будь здоров и качество очень так себе, в остальном все тоже плохо... короче ie80 мне категорически не нравятся, по крайней мере за свои деньги, за 2-3 тысчи деревянных может быть и считал бы их неплохими если нравится определенный типаж подачи (мне не нравится...)... а вот ie800 отличные наушники по звуку, хоть и несколько со специфической подачей и раза в 1.5 ценник выше своей реальной цены точно имеют (возможно и больше, но мне сложно их цену оценивать, т.к. лучше универсалов я не слышал...)
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    У 80 чуть ближе середина чем у 8.
    8/80 нужен детальный источник, это не обязательно топовый 1000$вый аппарат. Я говорил про отличный звук с СД-плеерами.
    Басом захлебываются они когда бас-порт в максимальном положении. Я слушал в минимальном, тогда все ок (на мой слух).
    На да ладно, не те в этой темке наушники.

    А вот такой страшный вопрос:
    А IE800 вообще удобные? Как изоляция?
    Мы поговорили о любви и ненависти звуковых возможностей, а вот об эргономики не слова.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Ненавязчивость, имеется ввиду полное погружение в чередование нот любимой композиции, когда ничто не дребезжит тебе в перепонку, вызывая порой дискомфорт и вырывая из неги музыкального удовольствия.
    не дребезжит - это отсутсвие искажений, а не "ненавязчивость". Потому как сама музыка часто "навязчивая". Если она становится "ненавязчивой" тогда нет и нот.

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    А ваше отношение (не уважение) к легендарному бренду и его новым продуктам давно всем известно. И не интересно.
    а мне не интересно что вам не интерсено мое отношение. Я как и вы - высказываю мнение о этой дутой легенде и о его новых "продуктах"... жизнедеятельности. Тут у нас не секта поклонений, так что хочу - пишу, не нравится - в черный список и не читайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Аааа, ie80... не внимательно посмотрел и учитывая название темы додумал о чем идет речь... тогда наверное да, если ie80 = по звуку ie8 (не слушал 80-ые), то там ужас с НЧ творится, лезет на середину будь здоров и качество очень так себе, в остальном все тоже плохо... короче ie80 мне категорически не нравятся, по крайней мере за свои деньги, за 2-3 тысчи деревянных может быть и считал бы их неплохими если нравится определенный типаж подачи (мне не нравится...)... а вот ie800 отличные наушники по звуку, хоть и несколько со специфической подачей и раза в 1.5 ценник выше своей реальной цены точно имеют (возможно и больше, но мне сложно их цену оценивать, т.к. лучше универсалов я не слышал...)
    Да ie80 на стоке и не прогретые реально на любителя...Но спустя некоторое время не оторваться. На них еще источники определенные советуют, поскорей бы обзавестись А вам если так понравились ie800, учитывая недолюбливание к ie80, то там походу бомба, если обьем ушек сохранился Только походу грех же отдавать такие деньги. Мож дешевле будут?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Mavericks,
    Я слушал как то прогретые ie8 на прослушке у Drakkard недолго, ну с басом получше несколько в смысле вылазанья на середину, чем у непрогретых (в ДХ гонял пару раз недолго), но качество его по прежнему крайне посредственное, в остальном так же, вроде бы на даже той же прослушке слушанные мной Фишеры Тандем понравились больше (хотя они тоже "не мое", я вообще поклонник арматурного звука в "затычках"... хотя вот динамик в гибридных Мерлинах мне очень по нраву пришелся...)
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Мож дешевле будут?
    Ну вторичку никто не отменял, звук у них на любителя, посадка тоже не однозначна, так что думаю через некоторое время они должны на вторичке начать появляться, тем более что грядет новый флагман от Shure который возможно всех потеснит на рынке топовых универсалов (теснить то правда особо некого, из универсальных "грандов" легкодоступных в эти деньги лишь сенхи ie800, да akg k3003)...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А вот такой страшный вопрос:
    А IE800 вообще удобные? Как изоляция?
    изоляция хорошая, в теме о сходках упоминали, по-моему. ухи удобные, мне было важно, чтоб посадка не заушная и чтобы миниатюрные были. пока всё устраивает-)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    Berkovajazz (27.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    IE8=IE80 по звуку стоят 1.5 т.р. с учетом Re400 за 2800, переоценены в 5.5 раз
    IE800 по звуку стоят 12 т.р. с учетом ER4 за 8500, переоценены в 3.5 раза

    изоляция в разы хуже чем у мотиков с пеной, т.е. только для прослушивания на скамейке возле дома, это относится ко всем одно-двух лепестковым насадками вообще для любых затычек
    у complyfoam есть пенные насадки с широким звуководом, которые теоретически можно попробовать натянуть или примотать к IE800

    тем не менее, несмотря на тонны презрения к фирме-изготовителю, получается, что это лучшие универсальные затычки на рынке, а HD800 лучшие динамические накладыные ..
    Последний раз редактировалось ss8545; 27.08.2013 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    тем не менее, несмотря на тонны презрения к фирме-изготовителю, получается, что это лучшие универсальные затычки на рынке, а HD800 лучшие динамические накладыные ..
    Вот так вот! А на вопрос : Обоснуй? Ответ: От обоснуя слышу!
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    goblin777 (28.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    у complyfoam есть пенные насадки с широким звуководом, которые теоретически можно попробовать натянуть или примотать к IE800
    Толку-то? P-100 им не подойдут, а остальные по форме как силиконовые, ушной канал они не забьют. Ну, за счёт материала чуть-чуть лучше будет.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    изоляция в разы хуже чем у мотиков с пеной, т.е. только для прослушивания на скамейке возле дома,
    Ну и всё, это приговор. я могу простить наушникам худший чем у мотиков звук за лучшую изоляцию, но не наоборот. Какой смысл от их супер-звука, если гуляя по Невскому, я буду слышать туристов?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marsIANin* Посмотреть сообщение
    если гуляя по Невскому, я буду слышать туристов?
    Да ладно Для улицы шумка у IE800 очень даже. Главное - насадки подобрать по размеру.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    IE800 по звуку стоят 12 т.р. с учетом ER4 за 8500, переоценены в 3.5 раза
    теже 1.5тыра и никак не 12. Чему там на 12 тыс стоить можно сказть? Бас раздут на 12?

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    что это лучшие универсальные затычки на рынке, а HD800 лучшие динамические накладыные ..
    гы гы гы ыыыыы

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Главное - насадки подобрать по размеру.
    Дополнение - из комплектных. Некомплектные ни одни в мире не подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    с басом все ок. в арматурах не ок по-сравнению с теперешним планшетом, ак100 с ие800 вообще пердушка. муть, а не звук. походу, такой же эффект и с мультибитом, не знаю - не слушал. так что, с этими сенхами такая же история как и со всеми другими наушниками - нужно подбирать подходящий источник. со звукоизоляцией всё в порядке, сравнивать с пенками смысла нет, разные же вещи.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Дополнение - из комплектных. Некомплектные ни одни в мире не подойдут.
    это финиш, если правда
    у меня вот на силиконках типа cx 300 и ie4 была привычка теребить эту резинку на звуководе. Сам не замечаю как, еду, в окно смотрю и...пару раз так ронял их и терял. Ну и где после этого им замену искать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Берешь и заказываешь с офф сайта или в дх.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    обосновать почему ie800 лучше
    потому, что у них АЧХ более благозвучна для уха, и я их смог бы слушать без эквлайзера
    в тоже время качество звука у них вообщем нормальное
    раздражение у меня вызвали только Вч, но не очень сильно
    стоили бы они в три раза дешевле и были бы со сменными пенными насадками, я бы поапгрейдился, а так остаюсь с мотами, видимо на очень долго )
    но по факту, чисто для себя, я считаю, что это лучшие универсальные затычки )

    изоляция у ie800 не хуже re272
    вообще однллепестковые в компактном корпусе можно носить под дополнительными противошумыми накладными, в охотничьих магазинах продают
    мне не хватает изоляции и у мотов с пеной, но из за их форм фактора, их так не оденешь

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    я не исследовал АЧХ re272, слушал только на музе, но судя по картинкам в интернетах, она у них не лучше мотов
    http://3.bp.blogspot.com/-xnaY1HuG4V...0425105826.gif
    Последний раз редактировалось ss8545; 28.08.2013 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Synthetiq (28.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    потому, что у них АЧХ более благозвучна для уха
    Для ВАШЕГО уха У меня, например, не было такого ощущения

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    вообще однллепестковые в компактном корпусе можно носить под дополнительными противошумыми накладными, в охотничьих магазинах продают
    Это уж совсем радикальное решение . Берушемодинг очень эффективен для повышения шумоизоляции (а внешне не заметен)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А когда Sennheiser не перегибали ценник? С другой стороны качество изготовления и надежность у них на высоте. 3-5 лет каждодневного нещадящего пользования выдерживают не каждые затычки и Этимотики ломаются, не будет лукавить. По поводу сменного кабеля, то у Ети там все не так просто как кажется на первый взгляд, у Сенн все просто как кажется/как видится (об IE8/80).

    Насчет фирменных насадок, кажется СХ980 и 985 отличаются собственным набором, ну и соответственно влиянием на звук.

    Кстати, многие из не самых разговорчивых форумчан говорят что CX980/985, MX980 очень толковые наушники.

    Заоффтопился я.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 87 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения