Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, касательно сцены я не согласен со многими кто считает это понятие эфимерным (привет Роману ). Вы режиссер сведения у вас 24 дорожки стерео. Если вы накидаете эффекты стандартные типа компрессии дилея ревера и прочее и нажмете bounce to disk вы получите кашу из мути так как вы не разводили треки инструментов по панораме и не просто на раз-два то вправо сё влево а это дело непростое пока картина на мониторах не выстроится где предстает вся композиция во всей красе не плоской а объемной. И так делают ВСЕ. Вот сцена для меня это когда я слышу это размещение по панораме а не объем от накинутого эффекта реверберации а-ля Hall на всей композиции.

    Вот сидит чел за пультом пишет рокешник в студии сидит барабанщик бас гитарист ритм гитарист стоит вокалист и за родесами чел пиликает.
    Они стоят не прямо а так как привыкли живняком выступать объемно полукругом к примеру. Но на пульт в студии попадают простые дороги без локализации метоположения исполнителей естественно и вот ЛЮБОЙ звукорежжисер при сведении будет стремиться распределить эти треки так как стояли челы в студии на записи или как ему подсказывает его опыт и вкус.

    ЭТО И ЕСТЬ СЦЕНА - когда вы слышите эту локализацию с глубиной и расстановкой и никто мне не докажет что сцена это аудиофильский миф и эфимерное понятие.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (02.02.2013), GRADUSNIK (03.02.2013), Max731 (26.09.2018), Serg62 (02.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    ЭТО И ЕСТЬ СЦЕНА - когда вы слышите эту локализацию с глубиной и расстановкой и никто мне не докажет что сцена это аудиофильский миф и эфимерное понятие.
    а как быть если она есть там где её нет ?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.02.2013 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Не понял вопроса . Она всегда есть при сведении. Ну разве только чел по гитару намурлыкал дома естурдай и записал все 1 дорогой простым микрофоном. Хотя можно и суперкардиодным микрофоном снять звук так что в запись попадет акустика комнаты - чем не сцена? Не зря для этой самой "Сцены" и объема при записи барабанов вешают ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2 микрофона сверху всей установки - оверхеды именно для этого самого объема.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Rom2307, Не понял вопроса .
    ну как быть когда ты сцену слышишь там где её по идее не должно быть? Или везде одинаковую?

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Она всегда есть при сведении.
    Ой ли???????? Точно? а какая? Как её узнать? Разложить цифру в описание звука? как? Есть матаппарат который по коду распишет где сцена и как построена? Или обязать звукорежисеров прилагать описание к работе?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, везде одинаковую - это косячат наушники такого быть не должно.
    Я проверяю на записи концерта, например Агилера в Лондоне, и потом слушаю туже запись без видеоряда и если слышу теже места инструментов и тоже перемещение Агилеры по сцене, как пример, то ящетаю что сцену эти конкретные уши на мне передают честно и пишу им в уме плюс один. А если они ваще все хз как подают или все встрой расположено то не катят для меня такие уши. Хотя у Мадонны вообще например с 2000 года я сцены не слышу так как там сплошь не живняк и представять там нечего при всем желания.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, касательно сцены я не согласен со многими кто считает это понятие эфимерным (привет Роману ). Вы режиссер сведения у вас 24 дорожки стерео. Если вы накидаете эффекты стандартные типа компрессии дилея ревера и прочее и нажмете bounce to disk вы получите кашу из мути так как вы не разводили треки инструментов по панораме и не просто на раз-два то вправо сё влево а это дело непростое пока картина на мониторах не выстроится где предстает вся композиция во всей красе не плоской а объемной. И так делают ВСЕ. Вот сцена для меня это когда я слышу это размещение по панораме а не объем от накинутого эффекта реверберации а-ля Hall на всей композиции.

    Вот сидит чел за пультом пишет рокешник в студии сидит барабанщик бас гитарист ритм гитарист стоит вокалист и за родесами чел пиликает.
    Они стоят не прямо а так как привыкли живняком выступать объемно полукругом к примеру. Но на пульт в студии попадают простые дороги без локализации метоположения исполнителей естественно и вот ЛЮБОЙ звукорежжисер при сведении будет стремиться распределить эти треки так как стояли челы в студии на записи или как ему подсказывает его опыт и вкус.

    ЭТО И ЕСТЬ СЦЕНА - когда вы слышите эту локализацию с глубиной и расстановкой и никто мне не докажет что сцена это аудиофильский миф и эфимерное понятие.
    Именно таким образом играют Westone UM3x с запасом оторвавшись от Westone 4, Etymotic ER4P/S, Vsonic GR07, далее HiFiman RE0/Zero.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    По теме, я списывался с владельцами и теми кто слушал IE800 на HeadFi, все говорят им снова нужен бесбашенный прогрев а-ля 500 часов, тогда их сравнивают чуть ли не с HD800, а они в свою очередь нереально крутые, и лучшие для меня. Когда говорят "сцена", то она есть только там, настоящая, например.
    уверен, в данном случае имеет место прогрев, только не наушников, а ушей, и именно на это делают ставку в сенхах, чтоб после несколько сот часов, адаптировавшийся слух не переваривал какой либо иной сигнатуры
    Последний раз редактировалось Ear-End; 02.02.2013 в 22:46.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    уверен, в данном случае имеет место прогрев, только не наушников, а ушей, и именно на это делают ставку в сенхах, чтоб после несколько сот часов, адаптировавшийся слух не переваривал какой либо иной сигнатуры
    Когда был спор о прогреве, то сравнивали из коробки IE8 и с полугодовым пробегом, равно как и Vsonic GR07. Итого разница была в обеих случаях огромная.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Мои пять копеек о звуке этих ушек. Слушал на dx100, комбинация понравилась. Из того что слушал ранее и каким звуком был в той или иной мере удовлетворен - klipsh x10i и Westone 3, чаще предпочитаю приярченный звук и арматурное звучание. Сцена и детализация на мой взгляд у 800ых лучше. К ie800 и сенхам в целом всегда относился скептически, в основном это мнение сложилось на основе прослушивания ie8, которые показались слишком тяжелыми внизу, грязноватыми с нечеткой сценой. Эргономика у 800х ок. Как например пользоваться старшими моделями Final Audio Design я вобще не понимаю, независимо от их звука. Сибилянты у 800ых в наличии, для их цены это конечно неприемлемо. Баса пожалуй немного больше чем я люблю, но он очень хорошо контролируется. Цена на мой взгляд завышена, но такой сцены и детализации на затычках я еще не слышал, поэтому приобрел. Возможно после прогрева звук станет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (04.02.2013), Rom2307 (05.02.2013), skymaх (12.03.2013), vovannn (07.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от incorp Посмотреть сообщение
    Сибилянты у 800ых в наличии, для их цены это конечно неприемлемо. Баса пожалуй немного больше чем я люблю, но он очень хорошо контролируется.
    короче типовая улыбка. Хорошо хоть догадались использовать динамик не 15см а поменьше - ухания нету судя по описанию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от incorp Посмотреть сообщение
    Возможно после прогрева звук станет лучше.
    сто %ов станет лучше

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ухания нету судя по описанию
    есть, бас сильно поднят как на графике, сегодня слушал второй раз, сделал -5 дб по басу стало лучше, но верха поправить не смог
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    Rom2307 (05.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    сто %ов станет лучше


    есть, бас сильно поднят как на графике, сегодня слушал второй раз, сделал -5 дб по басу стало лучше, но верха поправить не смог
    Если проложить поролон под насадку, то высокие снизятся примерно на 6 дБ. Панорама и уровень искажений у ie 800 на высоте. Возможно после покупки ЦАП, сам эти наушники приобрету
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Если проложить поролон под насадку, то высокие снизятся примерно на 6 дБ. Панорама и уровень искажений у ie 800 на высоте. Возможно после покупки ЦАП, сам эти наушники приобрету
    Дождитесь re-600

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Если проложить поролон под насадку
    жертвуя панорамой, и уровнем искажений?
    к слову в питерском докторе, только одному продавану понравились 800ки
    Последний раз редактировалось Ear-End; 04.02.2013 в 21:06.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (05.02.2013), sonyBMG (04.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Если проложить поролон под насадку, то высокие снизятся примерно на 6 дБ. Панорама и уровень искажений у ie 800 на высоте. Возможно после покупки ЦАП, сам эти наушники приобрету
    Ипона мать!!!! Купить уши за косарь баксов, чтобы положить поролон под насадку и ВОТ тадаааааа (!!!)все ок будет!!! И главное (!!!) - спокойно и судя по всему привычно к этому относиться.
    Просто я понять не могу, уважаемый иксперт магазина персаналаудио, где та грань у вас, когда честность и мораль побеждают роялти с продаж доктора, описываемых в обзорах ушей за кучу денег? Или вы других считаете за глухих и не умеющих деньги считать?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Универсалы дороже 15к это уже за гранью добра и зла, а за тридцать штук заморачиваться с насадками уже попахивает маразмом.
    Имхо целевая аудитория таких дорогих наушников - это взрослые реализовавшиеся люди, которые вряд ли станут заниматься розыском берушей по аптекам с последующей их обработкой силиконом и тому подобным. Для таких людей есть мильен кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    sonyBMG (05.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Дождитесь re-600
    готов поспорить на что угодно что не требуется ждать ничего - 400тки уже судя по всему и ровнее и бас собранее. Ну и дешевле на сколько там?

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    к слову в питерском докторе, только одному продавану понравились 800ки
    кому?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Для таких людей есть мильен кастомов.
    в принципе можно даже заказать слуховой аппарат с подстройкой АЧХ под себя и на любимом драйвере. Будет в сто раз лучше.... Я вот уже думаю

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Панорама и уровень искажений у ie 800 на высоте.
    ну уровень искажений ладно. А что такое панорама? чем измеряется?

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    сделал -5 дб по басу стало лучше, но верха поправить не смог
    и не сможете - для правки узкого и высокого пика потребуется не кислый параметрик. А с обычными эквалайзерами вы только просадите общий диапазон а контраст между пиком и окружением один хер останется
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну и дешевле на сколько там?
    А кстати, да, по сколько ожидаются ре-600?
    А тоя мож зря жду и проще на источник пока накопить
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    готов поспорить на что угодно что не требуется ждать ничего - 400тки уже судя по всему и ровнее и бас собранее. Ну и дешевле на сколько там?
    да просто хочется чтобы 600 в абсолютной "затычечной" категории укатали в асфальт за троекратно меньшую стоимость эту сенхайзеровскую побрякушку

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    да просто хочется чтобы 600 в абсолютной "затычечной" категории укатали в асфальт за троекратно меньшую стоимость эту сенхайзеровскую побрякушку
    При хорошем воображении и малой толике шизанутости что угодно может укатать в асфальт что угодно. Почитай посты берковой, к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    HungryDaze (05.02.2013)

Reply To Thread
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения