Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 87 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    С самого начала иногда чудилось мне в левом ухе какое-то посторонее подзвякивание, которое постепенно увеличивалось и на некоторой музыке (например контрабас), стало постоянно слышимым.
    Может там резонанс какой-то возникает, но на другой музыке это дребезжание пробегало только иногда..
    очень смахивает на испорченный драйвер или мембрану. Кстати не обязательно контрабас - иногда от записи к записи вроде бы при одинаковых инструментах проблема может и не проявится. Сталкивались...

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Но я включил их на прогрев и 10 дней не слушал их вообще.
    за десять дней сохранить воспоминания? Нереально. слух уже не помнит ничего после часу то... что там гворить о 10 днях. К тому же ваш слух в течении дня тоже раз несколько меняет свои свойства...
    Прогрев может их конечно чуть сделать ещё мягче и несколько сгладить резкость на вч, но в остальном ничего не изменит. НУ а добавление мягкости к 800ткам.... тот еще апдейт

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Предупредили, что не гарантируют, что данное дребезжание будет признано дефектом, несовместимым с жизнью.
    это как????

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Я думаю поменяют, потому что такие мировые бренды дорожат своей репутацией.
    дорожили бы - вели себя по другому!
    как раз наоборот - по дорогому продукту у них обычно "починка поломки", а не обмен. Недавно с одним "мировым брендом" так попал. Причем сделан продукт в германии а не в китае. И стоит 20 косарей. Репутация епть!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Вопрос в таком, как они относительно Мерлинов? Ценовая категория одна, вот и встает вопрос, что в них общего, а что конкретно разное? Для какой музыке они подойдут? Как с посадкой? (понятно что IEM не сравнимо). Какие подводные камни в модели? В этом месяце конечно выберусь в ДХ и сам послушаю, но хочется сравнения именно с Мерлинами.F
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Любые кастомы, даже самые дешевые, на голову будут лучше универсалов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Mokujin, посадка отличная: у меня с этим часто проблемы, а IE800 сели идеально. Ничего общего выделить не могу, подача звука кардинально разная. Ну и "в лоб" сравнивать не очень правильно, любые динамические наушники в сравнении с арматурными многодрайверами сначала кажутся мутными и недетальными, даже если таковыми не являются. Изюминка у модели, на мой взгляд, есть (for instance, Sony EX1000 совсем не понял). Слушал блюз и камерную классику, от мнения про жанровую предрасположенность наушников воздержусь, для этого с ними надо пожить хотя бы несколько дней.
    Подводные камни:
    - Цена
    - Нестандартные амбушюры (если отцепятся и потеряются, непонятно, что делать. Отдельно, вроде как, не купить)
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
    Вопрос в таком, как они относительно Мерлинов? Ценовая категория одна, вот и встает вопрос, что в них общего, а что конкретно разное? Для какой музыке они подойдут? Как с посадкой? (понятно что IEM не сравнимо). Какие подводные камни в модели? В этом месяце конечно выберусь в ДХ и сам послушаю, но хочется сравнения именно с Мерлинами.F
    Сравнивал недолго в ДХ как то Мерлины с сабжем на своем DX100, в плюсах по звуку у Сенхов разве что интересные тембры кое каких инструментов и вокала, в остальном либо тупо хуже Сенхи, либо вкусовая разница... вкусовая разница велика, мне ie800 напомнили HD600 с большим количеством НЧ, т.е. меломанский такой звук, приятный и текучий, несколько обволакивающий, Мерлины же значительно яснее, острее, аудиофильски звучат, за счет мощного острого панча и значительно более высокой скорости Мерлины намного больше динамики, энергетики и в нужные моменты "агрессии" проявляют в своем звучании... с некоторыми инструментами на ВЧ у сенхов бяда, вместо звенящих тарелочек я услышал шипящие тарелочки... технически (разрешение, скорость, построение пространства и т.д.), как я уже упоминал, Мерлины выше классом, опять же повторюсь лишь тембры на вокале и кое каких инструментах возможно у Сенхов поестественнее, по пространству и локализации КИЗ между ie800 и Мерлинами просто пропасть, в ie800 просто можно считать никакого пространства и нет в таком сравнении, но тут я полагаю определяющим является кастомный корпус Мерлинов... по посадке вроде неплохо, но я не искал идеальный вариант, правда отмечу что например Вестоны мне значительно удобней сходу были, возможно Сенхи можно идеально в ухе пристроить если поэкспериментировать, но у меня на это не было ни желания, ни времени... По звуку в целом 800-ые мне показались универсальными, просто есть своя подача у них которая может понравится или нет, хотя с учетом несколько обволакивающего звука и хороших тембров вокала мне кажется они могут неплохо подойти для вокального джаза, но, повторюсь, мне кажется лажать они не должны ни на одном жанре...
    В общем лучше универсалов по качественному уровню звучания я не слышал, правда я не так уж много слышал, для меня портатив не в приоритете... но с учетом цены я бы все таки загемороился с кастомами, т.к. ну не тянут ie800 на уровень тех же Мерлинов, ну совсем не тянут... естественно все ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (20.12.2013), Mokujin (05.08.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Сравнивал недолго в ДХ как то Мерлины с сабжем на своем DX100, в плюсах по звуку у Сенхов разве что интересные тембры кое каких инструментов и вокала, в остальном либо тупо хуже Сенхи, либо вкусовая разница... вкусовая разница велика, мне ie800 напомнили HD600 с большим количеством НЧ, т.е. меломанский такой звук, приятный и текучий, несколько обволакивающий, Мерлины же значительно яснее, острее, аудиофильски звучат, за счет мощного острого панча и значительно более высокой скорости Мерлины намного больше динамики, энергетики и в нужные моменты "агрессии" проявляют в своем звучании... с некоторыми инструментами на ВЧ у сенхов бяда, вместо звенящих тарелочек я услышал шипящие тарелочки... технически (разрешение, скорость, построение пространства и т.д.), как я уже упоминал, Мерлины выше классом, опять же повторюсь лишь тембры на вокале и кое каких инструментах возможно у Сенхов поестественнее, по пространству и локализации КИЗ между ie800 и Мерлинами просто пропасть, в ie800 просто можно считать никакого пространства и нет в таком сравнении, но тут я полагаю определяющим является кастомный корпус Мерлинов... по посадке вроде неплохо, но я не искал идеальный вариант, правда отмечу что например Вестоны мне значительно удобней сходу были, возможно Сенхи можно идеально в ухе пристроить если поэкспериментировать, но у меня на это не было ни желания, ни времени... По звуку в целом 800-ые мне показались универсальными, просто есть своя подача у них которая может понравится или нет, хотя с учетом несколько обволакивающего звука и хороших тембров вокала мне кажется они могут неплохо подойти для вокального джаза, но, повторюсь, мне кажется лажать они не должны ни на одном жанре...
    В общем лучше универсалов по качественному уровню звучания я не слышал, правда я не так уж много слышал, для меня портатив не в приоритете... но с учетом цены я бы все таки загемороился с кастомами, т.к. ну не тянут ie800 на уровень тех же Мерлинов, ну совсем не тянут... естественно все ИМХО
    Cпасибо за подробное сравнение. Жаль не получится сравнить в лоб. Все таки одни только в ДХ, а другие сэмплы в Майкрофте. Я тоже больше склоняюсь к универсалам. Но данный сабж обязательно послушаю. И еще пару вопросов. Кабель на сколько понял не съемный? Как с заменой ( уж часто у меня данная проблема встречается).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Сменный, но не съёмный. Он расцепляется в районе разделения провода (тип разъёма — 2.5мм миниджек).
    Учитывая стоимость наушников, было бы правильно думать о том, чтобы в случае поломки требовать ремонта или замены кабеля по гарантии, а не самостоятельном поиске альтернатив.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Любые кастомы, даже самые дешевые, на голову будут лучше универсалов.
    Ага. Кроме UE900 и IE800.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Любые кастомы, даже самые дешевые, на голову будут лучше универсалов.
    Извините, но не согласен абсолютно. Это ИМХО(т.е. Имею Мнеие Хрен Оспоришь)? Или, всё же imho(in my humble opinion)? Согласитесь, что разница есть
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    sonyBMG (24.08.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Serg62, почему не согласны, с какими кастомами сравниваете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Да, например, со своими фулл-шеллами из Сликов SA 6. Те же T-Пеосы100 на голову выше (на мой ух, разумеется) по качеству звучания. Да и вообще, я уже высказывал свою точку зрения на так называемые "кастомы" и мнение своё не изменил - ничего, кроме удобства посадки (для тех, кто по каким-то индивидуальным особенностям строения уха не может нормально посадить универсалы) они, в плане звука, не дают.
    P.S. Но в данной теме это явный оффтоп. Согласны?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (26.08.2013), sonyBMG (24.08.2013), svas35! (24.08.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    хм..купил планшет Acer Iconia Tab W3-810 64Gb на windows 8, поставил aimp последний, сделал вывод через плагин wasapi, воткнул свои сенхи - на металле (the black dahlia murder, whitechapel) прорезались тарелки , чистенько так играет, лучше, чем на ак100 без мода.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    На IE800 одна беда. Все тарелки звучат одинакага.
    Такой приятненький цык.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    да вроде по-разному. и не забывайте - это топовые динамические ноушнеги, торелги звучать на них одинакага нимогут!!111
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    да вроде по-разному. и не забывайте - это топовые динамические ноушнеги, торелги звучать на них одинакага нимогут!!111
    Окак тарелки в исполнении ИЕ800 могут нахлобучить - до потери памяти и полного сноса крыши!!!111
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    JustNoName,
    в re272 (по памяти) мне тарелки больше нравятся
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser IE800

    Вч больше чем нужно, но они очень тонкие и очень неназойливые, для большинства это думаю не будет пробемой, для меня это главный минус

    в остальном они лучше чем и мотики и чем 272
    во первых у них не прет середина, она провалена, но корректно и правильно
    их звучание не давит ни серединой ни мидбасом, и в тоже время у них нет жутких провалов, как например в UM3X
    во вторых у них глубокий бас, без бубнежа
    в третьих, их звучание больше всех затычек, которые я слышал похоже на звук открытых мониторных ушеЙ, и в этом их главное достоинство
    вообщем, затычки вполне достойные, если бы они стоили 300уе. как мотики или Re272, я бы перешел на них с мотиков
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (23.08.2013), Synthetiq (23.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Вч больше чем нужно, но они очень тонкие и очень неназойливые
    Настолько тонкие, что не каждый и разглядит . А сибилянты, как ни странно, проскакивают.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    во вторых у них глубокий бас, без бубнежа
    Глубокий, согласен. Было ощущение, что в одеяло завернули

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    их звучание больше всех затычек, которые я слышал похоже на звук открытых мониторных ушеЙ, и в этом их главное достоинство
    И это при крохотной "сцене" IE800... (первое, что бросается в гла..., пардон, в уши, в сравнении с IE8 ) ? Чудны дела твои, господи
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    если бы они стоили 300уе. как мотики или Re272, я бы перешел на них с мотиков
    я на вторую работу устроился, чтобы их купить.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Настолько тонкие, что не каждый и разглядит . А сибилянты, как ни странно, проскакивают.



    Глубокий, согласен. Было ощущение, что в одеяло завернули



    И это при крохотной "сцене" IE800... (первое, что бросается в гла..., пардон, в уши, в сравнении с IE8 ) ? Чудны дела твои, господи
    высокие в наличии. бас реальне глубокий, не завидуйте. сцена в затычках? вы фантазёр, простите.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    Veenrok (23.08.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    сцена в затычках? вы фантазёр, простите
    Да, я фантазёр IE8 cлышали? Насколько широкая у них стереопанорама - неужели не заметно? И как узенько, можно сказать "камерно" звучат в сравнении с ними IE800. Да мои T-Peos H -100 более широкую стереопанораму (если не нравится "сцена") рисуют, нежели IE800. Возможно (даже очень) что источник виноват (выбор у меня не велик - источник в подписи и всё)

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    я на вторую работу устроился, чтобы их купить.
    Ну, реально, фанат
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 87 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения