Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Не похоже. Да и смысл какой в этом....
    Похоже все таки, что корпус разобрали и если так то это ювелирная работа.
    Вот только как это все звучит???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    Похоже все таки, что корпус разобрали
    Видите отличие от оригинала? IMG_20160206_183132.jpg
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    На первый взгляд нет.
    Но я сталкивался с тем, что у не оригинала джек был криво сделан, только по нему можно было отличить.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Да и еще сеточка на звуководе была тоже кривовато сделана.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    IMG_1411.JPGIMG_1414.JPG
    Вот так мои выглядят
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Неее...если уж делать,то исключительно под съёмный кабель!
    Но считается,что для сабжа сие очень сложно и рискованно реализовать.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Мой первый пост на данном форуме,ребят,так-что не судите строго.Я всего-лишь старый солдат.Я что такое форум то узнал не так давно,что-уж там.Хотел высказаться по поводу обсуждаемого продукта.Профессионалом в области звука не являюсь,что такое аудиофилия вобще понятия не имею,но вот музыку люблю до жути.Даже будучи солдатом всегда,когда это возможно конечно,с наушниками на башке.Ну так собственно о чем я-это первые наушники данного форм-фактора от Sennheiser которые лично мне понравились в плане звучания.Все остальные,что я слышал считаю го...ном полным и никто меня в этом не переубедит.Это мое мнение.Мнение обычного человека.IE800 звучат отлично,но ЧЕРТ ВОЗЬМИ,тех денег,что за них просят их звучание не стоит.Ничего сокрального.Никакого откровения.Да,качественный продукт компании с многолетним опытом и громким именем,но ,учитывая все выше сказанное,не лишенный недостатков,что,учитывая стоимость просто непростительно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Все остальные,что я слышал считаю го...ном полным и никто меня в этом не переубедит.Это мое мнение.Мнение обычного человека.IE800 звучат отлично,но ЧЕРТ ВОЗЬМИ,тех денег,что за них просят их звучание не стоит.
    Вот их и оценивают в эту разницу..., по сравнения с остальным г...м. А как по вашему должны звучать затычки за такую цену?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вот их и оценивают в эту разницу..., по сравнения с остальным г...м. А как по вашему должны звучать затычки за такую цену?
    Да звучат они шикарно.Я говорю о том,что за ту цену,что за них просят их создатели,они могли-бы,допустим,иметь сменный кабель.Ведь даже при самом бережном отношении всему приходит конец.А тут он заменяем лишь наполовину.И еще хотел сказать,что что-бы насладится музыкой не обязательно платить такие большие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    restable (06.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    LostanDDamneD, А зачем вы тогда вообще смотрите в сторону 800-х? Ну ни слушали бы затычки за 3 тыщи и наслаждались бы музыкой. Зачем тогда сюда писать и сетовать на высокую стоимость данного сабжа.... Да у них есть свои минусы но есть и масса плюсов, которые в моем случае перевесили все минусы. Я не видел ни одних топовых затычек которые стоили бы 3 копейки и если хотите действительно хорошего звука будьте готовы за это платить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (11.04.2016), jjmott (06.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тут недавно попросили промерить оригинал и фейк IE800, копирну сюда для истории.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Веселые картинки приехали.

    Попробуйте догадаться где - что
    Сравнение ачх.
    Sennheiser-IE800-comparison.jpg

    Уровень искажений.
    Sennheiser-IE800-comparison-thd.jpg

    Затухание спектра.
    Sennheiser-IE800-comparison-csd.jpg

    Технически - в фейке (тут сомнений нет никаких) стоят обычные дешевые драйвера, их уровень затычки 40-80$. Довольно высокий уровень искажений на НЧ - бас гулкий, мутный. Середина более-менее, терпимая, впрочем она нынче почти везде такая. Однако уже после 3,5кГц искажения прыгают вверх, особенно грустная картина на 7кгц. На АЧХ тут пик, которого в оригинале нету. Это дает резкость, некую атаку, которая может создать видимость детальности и скорости. Но только видимость. Некий паритет с оригиналом только по ВЧ.
    Затухание спектра примерно схоже. Звон на 7кГц у фейка чуть протяженней, но это в основном потому что сам пик выше. Выражается как некая избыточная искристость, я слышу на это на обоих ушах.
    Небольшой подзвон на 13-14кГц примерно одинаков, и на слух не ощущается.

    Субьективно - разница по сцене колоссальная, это первое что бросается в уши. Оригинал играет куда глубже, и в сравнении почти не имеет фона - ощущение что звуки появляются из ниоткуда, похоже на Hifiman HE-6. Далее, и фейк и оригинал на мой слух имеют некоторую избыточную яркость-искристость, но у фейка это выражено куда сильнее. В оригинале это можно списать на вкус и цвет, у фейка это просто кривизна. Разрешение, разборчивость, скорость - у оригинала совсем на другом уровне, ожидаемо.

    А так, в принципе, фейк сам по себе вполне слушабелен, и удовольствие от него получить можно. И большой вопрос что бы я выбрал - фейк за 3000р или оригинал за 30000р
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Gold (17.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    LostanDDamneD, А зачем вы тогда вообще смотрите в сторону 800-х? Ну ни слушали бы затычки за 3 тыщи и наслаждались бы музыкой. Зачем тогда сюда писать и сетовать на высокую стоимость данного сабжа.... Да у них есть свои минусы но есть и масса плюсов, которые в моем случае перевесили все минусы. Я не видел ни одних топовых затычек которые стоили бы 3 копейки и если хотите действительно хорошего звука будьте готовы за это платить.
    Прошу прощения,просто я,как обладатель данного продукта,посчитал возможным высказать свое мнение о нем.Я думал для этого и создан этот форум-делиться своими впечатлениями.Я считаю,что компания Sennheiser разработала и выпустила очень достойный продукт,обладающий очень качественным звучанием,но,как вы сами признаете,не лишенный минусов,что,учитывая его стоимость,громкое имя и опыт компании,его создавшего,для данного продукта просто непростительно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У любой модели любой компании найдутся минусы. Даже в разы дороже. Это же не повод быть столь категоричным. Наверняка перед покупкой изучали отзывы. Не думаю, что они были 100% положительные. Значит вы знали, что приобретаете заведомо неидеальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    arena33 (11.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    У любой модели любой компании найдутся минусы. Даже в разы дороже. Это же не повод быть столь категоричным. Наверняка перед покупкой изучали отзывы. Не думаю, что они были 100% положительные. Значит вы знали, что приобретаете заведомо неидеальные наушники.
    В этом вы конечно правы.Тут у меня никаких контраргументов нет,да и не может их быть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Gomez, +1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    Gomez, +1
    блин, заклевали человека ) а между тем затычки за 43 килорубля без сменного кабеля - это реально шляпа и неуважение к потребителю. какой бы офигительный звук у них ни был, естественный износ кабеля никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    restable, Я просто имею непосредственный контакт с Сенхайзером московским и мне эти уши достались по закупочной цене и в связи с этим, несменный кабель мне кажется не такой уж и большой проблемой. Тем более, что Веспер Аудио могут сделать рекаб но тут конечно как повезет, корпус хоть и керамический но достаточно хрупкий и рекаб может получиться не на все 100%.


    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    блин, заклевали человека )
    Просто мне сначала показалось, что человек не имеет в пользовании данных ушей но это оказалось не так. И как правильно заметил Gomez, LostanDDamneD же не кота в мешке покупал, а сделал осознанный выбор в пользу 800-х. Что уж теперь жалеть о потраченых кило рублях? Лучше наслаждаться музыкой ведь 800-е позволяют это делать с большим удовольствием
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
    Веспер Аудио могут сделать рекаб но тут конечно как повезет, корпус хоть и керамический но достаточно хрупкий и рекаб может получиться не на все 100%.
    Можно подробнее?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Ребята,без паники!)Никто меня не заклевал.Я вроде жив,здоров,расту большой.)То что я получил ровно то,что хотел это верно и не переживаю ни за одну потраченную копейку.Просто я считаю,что дорогие вещи не должны иметь недостатков априори,Потому-то они и стоят много денег.Но,к сожалению в жизни так не бывает.Это касается не только наушников.Это касается любых товаров народного потребления.Вот например автомобили.В интернете про один автомобиль немецкого производства марки с названием из трех букв,у него еще в названии модели буковка Х из кириллицы и арабская циферка 6...так о чем я...?)))Ах да-про него тоже говорили в интернете,что это чудо инженерной мысли и бриллиант германского автомобилестроения,но по факту я вот зимой,когда еще салон не прогрет,на нем еду,а у него задняя дверь гремит.Что-то там в обшивке этой двери в роли молотка работает.)))Как-то этот факт заставляет сияние этого бриллианта слегка меркнуть.)Такая-же ситуация с ie800-вроде и отличный продукт,но он заставляет иногда задавать безмолвный вопрос-а за что-же я столько денег тут отвалил?))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    achospbru,
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Сообщение от Prometheus
    Веспер Аудио могут сделать рекаб но тут конечно как повезет, корпус хоть и керамический но достаточно хрупкий и рекаб может получиться не на все 100%.
    Можно подробнее?
    По сути операция довольно рискованная и прибегать к рекабу 800-х стоит лишь в том случае если других вариантов больше не осталось.
    Из за конструктивных особенностей разбору они поддаются но довольно трудно и есть риск повредить корпус и сам динамик, что приведет к концу сего сабжа. Но не смотря все выше сказанное Весперы делают рекаб и с новым кабелем 800-е звучат еще лучше но предупреждают клиентов о возможных последствиях.
    Вот один из примеров
    800 recab.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Prometheus за полезный пост

    LostanDDamneD (08.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в известном магазине - слушал 800 е - -- - -
    Интересные наушники .
    Сам каждый день слушаю jvc 850 - и соответственно сравнивал с ними.
    Слушал с ak120 /2 ...
    То что понравилось "аж до не могу")
    - посадка - лёгкие /невесомые (с первой секунды сели как влитые - думаю, что и через 10 часов использования они не доставят дискомфорт).
    - шумоизоляция (в сравнении с теми затычками, что мне приходилось слушать - шумоизоляция в 800 на "5").
    - детализация (достаточно детальные наушники, конечно, учитывая тот факт что они динамические...)
    Из того что не понравилось - это середина какая то замыленная, ровная, провалена что ли ... нет жирка... как то не отыграли они рок и его производные, вернее, отыграли но как то не зацепило ...
    Так же "не комильфо" - это кабель, и отсутствие возможности его замены на лучший , да и в случае повреждения будут проблемы с заменой!
    В общем вывод для себя я сделал такой : - мне бы в форм факторе 800 х звук 850 jvc - и это был бы мой идеал на данном отрезке аудиофильской жизни...)
    Последний раз редактировалось arena33; 12.04.2016 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо arena33 за полезный пост

    Berkovajazz (16.05.2016)

Reply To Thread
Страница 75 из 87 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения