Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    27
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Хоть и тема по сути мертвая, но все ж решил написать. Скажу сразу ie800 для меня идеальные наушники по звуку. Слушаю их с Fiio x5-2.
    Первый раз купил их в 2015г. В 18 году поломался кабель у джека, заказал метровый кастомный на замену и слушайте звук стал еще лучше, словно вуаль сняли.
    Полгода назад случайно уронил их на кафель и один наушник слегка скололся и появилась трещинка на керамическом корпусе. Очень расстроился. Но наушники продолжали работать. Выяснил, что они не ремонтопригодны, рекаблинг сделать невозможно, капсуль склеен и при разборке велик шанс повредить динамик.
    Понимая, что они в конце концов сломаются, начал искать замену: вариант других наушников не рассматривал вовсе, либо ie800, либо ie800s. Последние дороги пока, но мне повезло купить ремкомплект ie800 за 22500р, он представляет из себя наушники с джеком 2,5, т.е. без основного кабеля и набора амбушюр и чехла.
    Летом при замене амбушюра один наушник расклеился, развалился. И как хорошо, что к этому времени у меня уже лежали новые на замену.
    Первые 5 часов, пока не прогрелись, был дискомфорт от резких пилящих ВЧ, но потом это ожидаемо прошло. И знаете то ли первые наушники подсели уже за 3 года, то ли в новых что то улучшили, но они еще круче играют: больше воздуха, больше детальность.
    Вот некоторые говорят, что они дороги, но за идеальные наушники никаких денег не жалко. Мне не понятна позиция некоторых покупать всякую дешевку и искать все лучше и лучше. Лучше сразу купить идеал и наслаждаться музыкой. По сути на кучу дешевки потратишь денег не меньше и постоянно будет свербить мысль, что чего-то не хватает, что есть что-то лучше...
    Дома, в качестве стационара, есть HD650 с усилителем Fiio K5 и, сравнивая их ie800, скажу , что они для меня равноценны по звуку. Конечно есть отличия: 650 дают более широкую сцену и монументальность звучания, зато 800 более детальны, воздушны и их бас простирается до глубин слышимости.
    С такими "друзьями" болезнь аудиофилия сходит на нет ) (еще вот только кабелек у 650 поменять на кастомный и будет абсолютное счастье)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (19.07.2019), evgeniys1980 (20.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вячеслав из Вятки Посмотреть сообщение
    С такими "друзьями" болезнь аудиофилия сходит на нет ) (еще вот только кабелек у 650 поменять на кастомный и будет абсолютное счастье)
    Финальная точка:в кастомы их закатать
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил ie800 на вторичном рынке, по фото смахивает на оригинал
    очень бы хотелось сравнить с заведомым оригиналом, так как кроме них и плеера hifiman у меня более ничего нету и дорогой звук для меня впервой

    если кто с Киева, может выделить на выходных пол часа времени, послушать ie800, сравнить, с меня хороший ром/виски

    IMG_20191019_084918.jpgIMG_20191019_084924.jpgIMG_20191019_084929.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xfiles_ie800 Посмотреть сообщение
    очень бы хотелось сравнить с заведомым оригиналом
    нашел где сравнить, таки не оригинал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Друзья хочу сделать рекаблинг, но как собирусь- руки дрожжат ((
    Провода дебильные, короткие и дубеют на сибирском морозе, неужели в наушники за овер до.. много, еврорублей не могли сделать шнур тоньше, гибче и легче.. На морозе встает колом, и при легком повороте головы, отрывает уши(((
    Кто поделится технологией разбора?? (раскалывать как орех не предлагать) греть не хочу, неодим не любит.

    И это, Fiio x5-2 дешевая китайская шарманка, не раскрывает потенциал оригиналов даже на 20%, если вам кажется, что-то не то с высокими, значит плохое качество источника(плеера),
    Закрадываются подозрения, что технологии уже вплотную приблизились к потенциалу человеческого уха а может и превзошли его..
    Последний раз редактировалось SMAxim; 17.11.2019 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMAxim Посмотреть сообщение
    Друзья хочу сделать рекаблинг, но как собирусь- руки дрожжат ((
    Провода дебильные, короткие и дубеют на сибирском морозе, неужели в наушники за овер до.. много, еврорублей не могли сделать шнур тоньше, гибче и легче.. На морозе встает колом, и при легком повороте головы, отрывает уши(((
    Кто поделится технологией разбора?? (раскалывать как орех не предлагать) греть не хочу, неодим не любит.

    И это, Fiio x5-2 дешевая китайская шарманка, не раскрывает потенциал оригиналов даже на 20%, если вам кажется, что-то не то с высокими, значит плохое качество источника(плеера),
    Закрадываются подозрения, что технологии уже вплотную приблизились к потенциалу человеческого уха а может и превзошли его..
    asus xonar stx, у меня мод, генератор, выходные конденсаторы, цапы, подбирали под аудио систему какую-то английскую, мне досталась. Имхо случайно или не, звук достойный в ie800, куда больше и не представляю.
    Могу Вам для теста свои фейковые отправить за символическую плату, там все детали под оригингал кроме динамиков
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Приветствую!
    Пару месяцев назад приобрел в днс сабж за 15к, коробка была, конечно, сильно побита временем, но в остальном вроде все ок! Раньше лет 12 назад купив ие4 за ~100$ и понаслаждавшись лет 8, решил отдать дань этому времени, ну и перед такой ценой было сложно устоять, все правильно сделал?))
    Проблема, что использую только со стационарником со встройкой и на нем, как и на самсунге за 20к, звук не сильно отличается от сенхов товарища - MOMENTUM M2 IEG за 5к, видимо, нужен источник мощнее. Правильно ли я понимаю, что без вариантов для стационара докупать АЕ-5 или G6, как золотую середину? Также подскажите, плз, как вы их носите, ведь соединение, где они разветвляются сильно тянет наушники вниз, а для такого метода посадки амбушюр, где они просто так сказать вкладываются в ухо, а не вставляются как те же ие4, нужна жесткая фиксация, т.е. прищепка мастхев?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    [ice]Max, во-первых,Вы уверены,что сие оригинал?
    Во-вторых,затычки для стационара это такое...на любителя.
    В-третьих,носить наушники вставные надо иметь привычку или менять кабель под заушную посадку
    Ну и в-четвёртых,сама модель,как и все остальные наушники,тоже на любителя
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    achospbru, по внешним признакам неотличимы от оригинала, или от очень качественной подделки), на звук, к сожалению, никак не сравнить.
    А как они себя показывают в сравнении со слабым источником типа телефона, и добротным типа хорошего стационара, как у вас?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Во-первых, звук отличается сильно! Имел как хорошие подделки (вот они как раз не сильно отличаются от среднего масс-сектора) так и оригиналы.. На источниках низкого и среднего класса, их не имеет смысла использовать.
    Подключая оригиналы с среднестатистическому телефону или плееру, слышно много искажений, особенно в вч секторе. (на неоригиналах, на плохих источниках звук "кажется лучше", за счёт более высокого уровня искажений самих наушников во всем спектре)
    С моим стационарным CD Kenwood, с цапами грейда "К", звучат очень хорошо. Переносной вариант у меня с Fiio x7.
    Пришел к выводу, что носить их по улице - избыточно (для этого хватает подделок), ньюансы и прочие моменты либо отвлекают тебя от происходящего, либо наоборот)).
    Носил с прищепкой-фиксатором провода.
    Провода не подходят для морозов, на прогулки беру беспроводные..
    Эти наушники удобнее тем, что занимают меньше места в поездках, не мешают окружающим в отличии от полноразмерных того-же класса..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчанам,скажу пару слов об этой легендарной уже модели.Начну со своей истории жизни,начиналось всё лет 15 назад с разных наушников Филипс и Панасоник,потом однажды начитавшись форумов купил себе в далёком 2010 году сенхи ie4 и они меня просто поразили своим звуком,но не сразу а где-то дней через 15 их юза,то ли уши к ним привыкли,то ли прогрев дал своё,короче потом с каждым днём они мне нравились всё больше,очень натуральный,хлёсткий,панчёвый звук они выдавали,в них получал драйв от музыки,слушал их около 5 лет,потом началась мода на арматурные многодрайверный уши,купил себе такие и конечно же они меня поразили своей детальностью в верхах,чего небыло в ie4,таким образом ie4 оказались на полке,а потом и вовсе проданы.Прошло 4-5 лет моих скитаний по разным арматурным многодрайверным ушам,много моделей я сменил,от дешёвых до дорогих и ловил себя на мысли что несмотря на этот детальный звук,я не получаю того драйва и эмоций от звука как от тех моих ie4,арматура звучит детально,ярко,но как-то безжизненно,с каким то железным холодным оттенком и от этого звука больше устаёшь,чем получаешь кайф.Короче решил для себя что надо вернуться к динамическим наушникам,пусть и потеряю в деталях на верхах.Давно смотрел на эти ie800,дорого,но блин за что??,и вот только сейчас,после того как я их купил,я понял почему просят такие деньги,я услышал опять тот хлесткий напористый звук,но в отличии от ie4 тут верха супер детальны,все мои арматурные наушники и рядом не стоят по деталям,послушал какое-то время ie800 одел свои арматурные и был шокирован тем что я услышал,как я раньше это слушал 5 лет!!!,примитивное металлическое лязганье,безжизненный звук,противный,пилящий мозг!!в ie800 супер проработка звука во всех диапазонах,они до безумия скоростные,от них не устаёшь,можно слушать вечно,а динамический звук распалогает к себе.Это бескомпромисные наушники,которые стоят каждого рубля отданного за них!Не тратьте деньги на все эти эксперименты,а самое главное свои годы,слушая плохой звук,купите лучше сразу нормальные динамические наушники и кайфуйте.Эта модель покупалась в магазине днс,но её уже нет в продаже,но следующая модель ie800s продаётся и я уверен она достойный последователь ie800!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (14.02.2020), zoriev (03.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Есть в мск владельцы оригиналов? Хотел сравнить со своим экземпляром, подозреваю что имею копию. Желательно ЗАО или не особо далеко (но могу подъехать куда угодно).
    Последний раз редактировалось Alexvol; 03.11.2020 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    Сделай фото корпусов наушников в макро режиме, эмблемы S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMAxim Посмотреть сообщение
    Сделай фото корпусов наушников в макро режиме, эмблемы S
    По фото не определить на 100%, надо звук сравнивать. Нашёл в нете сравнение эмблемы, корпуса и других мелких деталей - мои такие же как ориг, это не показатель.
    Последний раз редактировалось Alexvol; 03.11.2020 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Наслушавшись у товарищей их гибридных, арматурных, беспроводных и прочих новомодных устройств, стало интересно сравнить 800s против моих 800 , ранее слышал отзывы типа в S все попилили и недостатков нет, так ли это , давайте выясним. Цена на сегодня уже не шокирует 65т для 800s это норм т.к дороже они тут никак не продадут, точнее не стоит забывать о цене этих наушников в $ https://en-us.sennheiser.com/in-ear-...-800-s-ceramic в итоге смотрю на 800s вроде как хочу купить, сравнить, лишнее продать, но не решаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMAxim Посмотреть сообщение
    Друзья хочу сделать рекаблинг, но как собирусь- руки дрожжат ((
    Провода дебильные, короткие и дубеют на сибирском морозе, неужели в наушники за овер до.. много, еврорублей не могли сделать шнур тоньше, гибче и легче.. На морозе встает колом, и при легком повороте головы, отрывает уши(((
    Кто поделится технологией разбора?? (раскалывать как орех не предлагать) греть не хочу, неодим не любит.

    И это, Fiio x5-2 дешевая китайская шарманка, не раскрывает потенциал оригиналов даже на 20%, если вам кажется, что-то не то с высокими, значит плохое качество источника(плеера),
    Закрадываются подозрения, что технологии уже вплотную приблизились к потенциалу человеческого уха а может и превзошли его..
    Так сенхи оверпрайс, когда многие уже переходят на изодинамы они всё топчутся на динамках и насчёт кабеля это точно, просто отвратительный (у китайцев отдельно за 500 рублей можно много лучше проводник купить). После 580/600 сенхов ничего хорошего и не делали за адекватный прайс.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    Есть в мск владельцы оригиналов? Хотел сравнить со своим экземпляром, подозреваю что имею копию. Желательно ЗАО или не особо далеко (но могу подъехать куда угодно).
    Сравнил сегодня с ориг, купленными у официалов, звук одинаковый. Реально сенхи оверпрайс. Больше 50к за новые - безумие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Год выхода ie800 это 2013г. официальная цена около 1000$ Максимальная стоимость доллара в 2013 году была зафиксирована в начале сентября и равнялась 33,4656 руб., а минимальная — в начале февраля и составляла 29,9251 руб. Я свои ie800 купил в кей в начале 2019г. за 27990 что по сути является их стартовой ценой, наверняка они задирали ценник под курс $ потому то в наличии и остались. ie800s появились в 2017г. оф цена все та же, а вот значение доллара составляло тогда от 56.43 до 59.96 р поэтому ценник ниже на 800s можно не ждать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    KZT 27,207.74 45%СКИДКА | Оригинальные наушники-вкладыши SENNHEISER IE800, проводная гарнитура 3,5 мм, спортивные Hi-Fi наушники для бега
    https://a.aliexpress.com/_mLbeum3

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr1987 Посмотреть сообщение
    KZT 27,207.74 45%СКИДКА | Оригинальные наушники-вкладыши SENNHEISER IE800, проводная гарнитура 3,5 мм, спортивные Hi-Fi наушники для бега
    https://a.aliexpress.com/_mLbeum3
    Ребята, как думаете оригинал или шляпа?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr1987 Посмотреть сообщение
    Ребята, как думаете оригинал или шляпа?
    Пока не возьмешь... не узнаешь. Фото взяты с сайта Sennheiser, "живых" нет..., это настораживать должно.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения