Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 87 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1728
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    а нафиг его менять? у меня, после нескольких месяцев, до сих пор в отличном состоянии.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    У меня просто на ие 8 , ровно через год , порвался у самого наушника , хотя тоже кевлар и носил аккуратно.
    Я повторюсь , что не взял из- за того, что не держаться в ушах нормально , если только кастомные насадки заказать в дх)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    edevil, насадки все меряли? неужели ни одни не подошли-(
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Все перепробовал(
    Возможно я не проверил, какой правый наушник какой левый , так как не отличимы на первый взгляд , может быть из-за этого ? они вроде чуть отличаются .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    edevil, отличаются. l и r написаны на резиновой ножке сзади. сами наушники выгнутые, запихивать надо выгибом вперёд, как триплы, например.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Спасибо) Придется опять ехать в дх, переслушивать (
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    edevil, если вы не далеко от таганки или текстильщиков, могу свои дать послушать, если в дх не будет.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    j3x, Cпасибо за предложение , как надумаю напишу)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Обзор, сравнение sennheiser IE800 и сликов 7/ всей арматуры, до мерлинов!
    Кому интересно почитайте на досуге.
    Маленькие наушники, большая музыка, музыка, образно, раз в 5 больше размера наушников, музыка как из накладных наушников, по объему, басу, без скидок.
    Баса, если и многовато, что в итоге не так, проста арматура без него совершенно, он с воздухом, легкий, в тоже время глубокий, который не давит на мозги, ведь когда меняют наушники от переизбытка баса, не устраивает не само количество баса, по сути, а его качество, он ипет мозги, в ИЕ800 баса тоже много, но он безвредный, он не затеняет середину нисколько, он как бы на общем фоне бубнит, середина при этом идеально слышна. Слышны сибилянты, они так же не наносят урон мозгу. Звук похож на стаксы СР001, с усилком которые, играют также открыто, воздушно, объемно.. Только детализация, прозрачность, разрешение у сенхов больше, а если учесть их размер, то вообще фэнтази.
    Звук с первых секунд обволакивает ламповой мягкостью, звук льются, ничего не давит на нервы и мозги, повторюсь, ибо арматура это делает на раз. И если вас она устраивает, это не значит что она не пилит .
    Я как то думал, слушая свой стационар на ультрасонах сигнатурах, вот бы такой звук на портативные наушники, думал это нереально, потом попробовал стаксы 001, как я писал они играли почти как ультрасоны ), но форм фактор, посадка сложная, да и прозрачности не хватало, + усилок отдельный ). Отбросил этот вариант.
    Возможно, арматуру можно слушать только на не резких цапах, не на сабре, и подобных, только на мультибите, хз, может проста с 901 она не спелась , хотя первые дни я был в восторге, ну там понятно, сравнивал с бассой, а потом что та начало сверлить сцуко, беспощадно..
    Я не нашел ни одного минуса в сравнении с арматурой сликов 7, ни одного, только плюсы, ИЕ800 это другой уровень совсем другой, и тот кто думает что сенхи не стоят 25тыс. думая арматура за 10тыс. обыграет, ошибаетесь крупно. (послушав 15 мин мерлины, общий характер звука вроде бы понял, типичная арматура, не услышал я там динамик,) значит и мерлины туда же. Арматура по природе своей никогда не обыграет достойные динамические уши, ре 600 обыграет, по прозрачности, детализации, разрешению, ибо 600-ти очень слабенькие, в прочем для 11000тыс может и ничего. И не говорите что вот та фирма, делает динамоуши за 7тыс. лучше, уважайте маркетологов hifiman, они не дураки.
    Разделение каналов отличное, не хуже сликов с их чудо кабелем с раздельной землей, видимо у сенхов тоже.
    О минусах ИЕ800 можно поговорить, центральное соединение провода, тяжелое, тянет вниз, наушники вываливаются, потому что насадки не совсем стандартные для сенхайзера, овальные вообще не пойму зачем, и потому что силиконовые насадки скользкие. Наушники нельзя глубоко посадить, упирается в мочку уха провод ((( короче с посадкой беда, провод очень классный, мягкий, уменьшенная точная копия, садового шланга. ))

    И не смотрите на то что на форуме у пары человек они есть, а все остальные их хаят,
    Я разговаривал с человеком который от них балдеет, только он никому это не доказывает, и он прекрасно знает что все их опускают.
    Сенхи играют натурально, ну как то кажется так, после 5 лет арматур, более телесно, ближе к реалии, арматура как то синтетит ..

    Сенхайзеры еще молорики, сделали такой кошерный кабель, только последние вандалы осмелятся его рекаблить, провод не запутывается, это точно)) .
    Опять таки, не знаю что будет дальше, но сейчас скажу, сложно придумать что должно случится, что бы я вернулся на арматуру, эту писклятую, безжизненную, костлявую. Наверно когда сменю плеер на ипод.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (31.12.2013), bratez (06.01.2014), Creative88 (31.12.2013), HinerD (25.11.2015), j3x (31.12.2013), Rivalg (31.12.2013), solmax (06.01.2014), sonyBMG (31.12.2013), SoundKiller (31.12.2013), Synthetiq (31.12.2013), Valaev71 (31.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь, что хорошая динама может творить чудеса. Все никак не послушаю 800ые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Ie800 да. Лучшие из динамических.
    Если линейка hifiman все больше пыжится походить на арматурный звук, то ie800 взяли только лучшее от динамических.

    З.Ы. Но Мотики лучше
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Но Мотики лучше
    Старый нарколыга никогда не признается, что у него проблемы ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    По умолчанию
    я решил устроить отдых от ие800. дай, думаю, слухану арматуру опять. взял две модели, послушал, херня.
    шо то х*ня, шо это х*ня (с)
    сейчас слушаю плеер с xears td2. уже лучше. бюджетный уровень, конечно, но хоть можно слушать и получать удовольствие.
    в январе, надеюсь, буду изучать Victor HA-FX700. есть подозрение, что на них и останусь.
    если нет, то список универсальных затычек, которые звуком устраивают полностью, невелик: ie800, atomic floyd superdarts и, на крайний случай, monster turbine pro gold.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    Rivalg (31.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Старый нарколыга никогда не признается, что у него проблемы ))
    Форма ушного канала перешла в форму мотиков в последней стадии?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    подколол

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я мотики свои уже так давно не доставал, что даже не знаю где они валяются. Возможно, вообще потерял где-то. А жаль. Иногда охота послушать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    у меня не осталось восторга от ie800
    для меня в целом они хуже мотиков, из за проблем с пиком на вч, поднятым басом, наклоном ачх, и воможно недостаточно ясным характером сч, в сравнении с мотиками, ну и конечно цена негуманна
    все ждали сказки, а они даже ачх не смогли ровную сделать
    Последний раз редактировалось ss8545; 31.12.2013 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (31.12.2013), sonyBMG (31.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    ss8545,
    Вы так пишите, как будто есть куча альтернатив за меньшие деньги, или хотя бы за такие же.
    Неадекватная цена? не имеем права так говорить, это первые динамические уши такого класса, поэтому сенхайзер может ставить любой ценник, какой посчитает нужным .
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    ну и конечно цена негуманна
    горбатого могила исправит, а не цена)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    *high (31.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю ситуацию с арматурой и ее басом.
    Бас это половина музыки, редкость когда аппарат его играет как надо, а наушники тем более, арматура не играет вовсе.
    Поэтому придумали арматуру, которая играет вроде бы вкусно, на первый взгляд, (если не попробовали хорошую динаму) играет чисто, ясно, в общем пасанам нравится, в этом вся фишка, что не надо играть половину музыки, бас, его сложно контролировать, да и ничего кроме последних топов его все равно не играет нормально, зачем тогда ?) вот получите, арматуру, где сделали "имитацию" баса, ибо я не понял, чему в арматуре создавать бас, видели арматуру ? Металическая коробочка с обмоткой внутри.
    Музыка на арматуре "голая", не имеет основания.

    О ие800 пару слов,
    Можно спокойна и комфортно слушать на громкости 2 , лоу гайн, при этом слышно все, все мелочи, как на ладони, что не скажешь о сликах, там нужно выкручивать громкость, что бы добраться до деталей и баса ..
    Если же слушать на обычной громкости , бл, какая гигантская разница со сликами, на сенхах мощь, глубокий бас, дичайший объем (для затычек), никогда не скажешь что это затычки ))) это круто. Наконец можно слушать с удовольствие реп, и всякую электронику. На сликах же постное овно, сено...
    А также переслушивал старые песенки, такого на арматуре я не слышал никогда, даже в пьяном угаре, музыка совершенно по другому звучит.

    Напрягает свист на ВЧ, (с переключателем на винтаж, немного лучше) но по моему это фишка сенхайзера, очень хочу ошибаться , и верить в прогрев. Пропадет свист, наушники мечта !
    Дело в чем, этот свист не на всех песнях, где то он очень сильный, где то его вообще нет, неужто динамики оочень чувствительны к плохим записям ?) Или какой то диапазон частот косячит ?)
    Вот иллюстрация, доказывающая разницу в размере музыки ))
    image.jpg
    Насколько сенхи меньше, и какую объемную музыку выдают ..
    image.jpg
    Последний раз редактировалось byyyyy; 06.01.2014 в 22:08.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HinerD (25.11.2015), Rivalg (11.01.2014), Synthetiq (07.01.2014)

Reply To Thread
Страница 41 из 87 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie800
    от Soul2437 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 19:00
  2. Sennheiser ie800
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 23:25
  3. Sennheiser IE800 (Мск)
    от Prometheus в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения