Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Нормальный ли это ноутбук? 
    #1
    По умолчанию
    Сестра решила сыну купить в подарок ноутбук.Бюджет был около 18 тыс.руб.Парню 19 лет,понимаю, что ноутбук не для инр, но все же все молодые хотят играть в игрушки, поэтому хотелось не совсем слабенький ноут.Скинула ссылку на плеер.ру брату и попросила помочь выбрать ноут в пределах имеющейся сумы. Брат посоветовал эту модель Lenovo IdeaPad G570 59321379 (Intel Core i3-2350M 2.3 Ghz/4096Mb/320Gb/DVD-RW/ATI Radeon HD 6370 1024Mb/Wi-Fi/Cam/15.6/1366x768/Win 7 Home Basic 64bit).Приехали мы с сестрой в плеер.ру, сказали продавцу, что хотим купить этот ноутбук. Он посмотрел описание и говорит, что не советует нам покупать этот ноут. На мой вопрос -почему, стал говорить, что фирма не очень, да и вообще плохой и все, вот я вам советую вот этот http://pleer.ru/_51453_Acer_Aspire_A...it.html.Причем рядом стоявший продавец тоже стал отговаривать от Lenovo и советовать Acer.Я говорю, что племянник в игры играет, потянет ли этот ноут игрушки?Они-да, конечно,берите, он,хоть и ненамного дороже, но лучше.Чем лучше?Меня очень мучал этот вопрос.Ответ-экран больше,хорошо фильмы смотреть,графический контроллер, батарея на 6 часов, OC windows на 64 бит. Притом чем больше я задавала вопросы,тем больше раздражался продавец.В общем,оплатили мы ноут.Проверить нам его отказались, сказав, что нужна активация опер. системы, а она платная.Дома оказалось, что уже была активация.В общем,позвонила брату, он сказал, что нам впарили ноутбук с процессором, который сейчас используется для нетбуков, мол, слабенький. Помогите разобраться,а то у меня чувство, что меня развели.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    ссылка на Lenovo
    http://pleer.ru/_55969_Lenovo_IdeaPa...sic_64bit.html
     

  2. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    АДД, не хочется вас расстраивать, но так и есть. Взамен более мощной модели вам предложили менее мощную, но с бОльшим экраном. А вообще, совершая такие серьёзные покупки, стоит советоваться со знающими и не заинтересованными людьми. К тому же парню 19, думаю он бы пережил данный "сюрприз", а теперь больше переживает. Если нет 14 дней и все документы на месте, обменяйте.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
     

  3. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #3
    По умолчанию
    А разве можно обменивать сложную технику,если все исправно? Ноут купила вчера.
     

  4. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Потребовать нет, не имеете права. А поговорить с начальником, и красиво ему объяснить, это можете, авось получится. Будьте твёрже, но не требуйте. Тут он вправе отказать. Это единственное, что Вы можете сделать. Удачи, и не давайте себя обмануть. Запомните: Купить всегда легко, Продать всегда трудно.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
     

  5. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АДД Посмотреть сообщение
    А разве можно обменивать сложную технику,если все исправно? Ноут купила вчера.
    Обычно в нормальных магазинах идут на встречу - обменивают или деньги возвращают. Но плеер это отдельная история. В этом магазине даже бракованный товар вернуть - квест еще тот. Поинтересовались бы перед тем как что либо покупать в этом магазине.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  6. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Обычно в нормальных магазинах идут на встречу - обменивают или деньги возвращают. Но плеер это отдельная история. В этом магазине даже бракованный товар вернуть - квест еще тот. Поинтересовались бы перед тем как что либо покупать в этом магазине.
    Это понятное дело, что надо было более разумно подойти к покупке,но я же писала, что пришла купить определенную модель,которую помог выбрать брат. Поэтому как-то я не подумала о том, что нас с сестрой начнут переубеждать(((
    Написала на сайте жалобу,позвонили. В общем мне сказали, что единственное, что они могут посоветовать,так это прийти в магазин и купить еще один ноутбук,который меня будет устраивать.Что продавец ни в чем не виноват, мол, мне была предложена альтернатива и я сама согласилась.Что я могу куда угодно жаловаться-это мое право.Разговор был неприятным,на сайте все так красиво написано, что они ценят клиентов и тому подобное, на самом деле....получили деньги и клиент для них более не интересен.
    Посмотрела характеристики моего ноута,который куплен уже давно.У меня и то процессор мощнее.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    А никто не подскажет,на этом ноуте дискретная карта или нет?
     

  7. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Поинтересовались бы перед тем как что либо покупать в этом магазине.
    Не мучай её, она итак переживает. Да и дети сейчас большей частью капризные. Надеюсь, конечно, что ей удастся решить вопрос.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от АДД Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет,на этом ноуте дискретная карта или нет?
    нет, она встроена в процессор.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
     

  8. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    Не мучай её, она итак переживает. Да и дети сейчас большей частью капризные. Надеюсь, конечно, что ей удастся решить вопрос.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------


    нет, она встроена в процессор.
    Спасибо за поддержку.
    Дискретная и не интегрированная это одно и тоже?Мы спросили интегрированная ли видеокарта,продавец сказал, что нет.
     

  9. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    АДД, правильно
    Интегрированная=встроенная, берёт видеопамять из ОЗУ
    Дискретная=отдельная, имеет свою видеопамять.

    Получается, что продавец Вас обманул. Попробуйте ещё с ними пообщаться, здесь получается, что продавец дал вам заведомо неверную информацию. Здесь уже и мошенничество может быть, если браться за УК.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
     

  10. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    АДД, правильно
    Интегрированная=встроенная, берёт видеопамять из ОЗУ
    Дискретная=отдельная, имеет свою видеопамять.

    Получается, что продавец Вас обманул. Попробуйте ещё с ними пообщаться, здесь получается, что продавец дал вам заведомо неверную информацию. Здесь уже и мошенничество может быть, если браться за УК.
    Да,только этого не докажешь

    Вот описание с их сайта данной модели "Видеопамять выделенная Shared"-это оно? Они утверждают, что карта не интегрированная,я правильно понимаю?
     

  11. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АДД Посмотреть сообщение
    "Видеопамять выделенная Shared"
    это примерно как "Квартира своя тёщина". Если выделенная это значит дискретная/своя/"только моя", если "Shared" это переводится "общая", т.е. интегрированное видео берёт память из общей.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    АДД, надо у юриста спросить, мошенничество это или нет, писать заведомо ложную информацию на описании товара, и если консультант соврал "на словах".
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
     

  12. Collapse Details
    Re: Нормальный ли это ноутбук? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    В общество по защите прав потребителей обратитесь.
    банно-прачечный комбинат
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшеты, у которых нормальный порт USB
    от моликонте в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:38
  2. Разветвитель нормальный для OTG и зарядки
    от ФИО в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:02
  3. Нормальный Офис для макбук ейр
    от МаксимовАл в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 13:29
  4. Нормальный чайник от прикуривателя
    от ПетровЕ в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения