Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Collapse Details
    Iriver 799 vs Sony NW-E507 или что? 
    #1
    Question
    Всем привет
    Народ, хочу купить себе flash-mp3 плеер, облазил уже весь инет, прочитал кучу обзоров, пока остановился на Iriver 799 (стоит 203 енота - может кто дешевле знает где взять?) или 795, но тут в инете наткнулся на Sony NW-E507 (стоит 190 енотов). Вот теперь думаю что брать? Может вообще на что другое обратить внимание?
    Что мне нужно от плеера:
    1. Возможность использовать как флешку (Как я понял если брать Iriver то его можно перепрошить на UMS прошивку и он будет распозноваться компом как сьемный диск, сразу вопрос стоит-ли это делать? Или не трогать заводскую прошивку? Если перепрошивать на на какую прошивку?)
    2. Радио + возможность писать с радио по расписанию, кстати Iriver умеет писать с радио по расписанию? Для этого его надо включенным держать до наличия передачи? Или на нем можно выставить время когда он включается и сам выключается, выставить станцию с которой будет писать? Еще слышал что если поставить UMS прошивку то он с радио с более низким битрейдом писать будет:(, так ли это?
    3. Можно ли перепрошить родную прошивку а потом если не понравиться вернутся обратно к заводской?
    4. Sony NW-E507 кто-нибудь юзал? Его можно зарижать через адаптер от сети??? Вообще как там происходит зарядка?
    5. Iriver 799 поддерживает формат OGG?
    Ну в общем вроде все, очень надеюсь на Ваши ответы, народ а может вообще на что другое обратить внимание?? Кто пользовался Iriverами 79x серии что Вы бы сейчас вместо них себе взяли???
    Кстати Iriver 799 какого цвета? Черного или фиолетового?
    И еще очень важный вопрос, с 799 моделью какие уши идут в комплекте? Стоит ли их менять сразу на что-то другое? или на первое время сойдут? Если менять то посоветуйте на что?
    Взарание спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Напишу про Сони.

    1. Sony определяется как съемный накопитель. При этом, когда речь идет о музыке, он работает через менеджер, нормально все структурируя. Т.о. Sony одновременно полноценный плеер и съемный накопитель. Переданную через менеджер музыку можно слушать, но нельзя скопировать на другой комп. Однако, вы можете записать, к примеру, 600 мегабайт музыки для прослушивания, а оставшееся место использовать как съемный накопитель для переноса ваших муз. файлов на другой комп. И все это без геморра с прошивками.
    2. Радио в 507-ом есть, но сомневаюсь, что там будет таймер. Это не в духе Сони.
    3. Прошивка изначально безглючная и полноценная. В замене не нуждается.
    4. Жду. Должны на днях привезти.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    203 очень дешево =) бери

    1. да ставить UMS прошивку надо ( я не стал, и так вроде нормалек)
    5. поддерживает
    у моего 799 цвет фиолетовый, мне нравится =) уши в комплекте идут senheiser, я их даже не открывал, юзаю косс плаг, но люди говорят, что звук приличный

    по остальным вопросам особо ничего сказать не могу, поскольку нуб да и не нужно мне это
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Бери Ривер не парься
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    LIVEMAN
    1. С не UMS прошивкой то тоже можешь использовать плеер и как обычную флешку. Также не UMS прошивка позволит тебе писать с радио с хорошим качеством, у нее битрейт записи не ограничен. У не UMS прошивки 2 серьезных минуса:
    1). Плеер не определяется как съемный диск и с ним можно работать только через менеджер.
    2). С не UMS прошивкой ты не сможешь переместить/скопировать музыкальные файлы (то есть файлы mp3, WMA OGG, ASF) с плеера на комп. Все остальные файлы будут копироваться с плеера на комп.
    2. С UMS прошивкой плеер будет работать как съемный диск, ты сможешь копировать/перемещать любые файлы, в т.ч. и музыкальные, с плеера на комп. Но эта прошивка не даст тебе качественно писать с радио. Битрейт записи ограничен до 96 Кб.

    Что касается вопроса нужно ли прошивать, то тут все зависит от двух факторов:
    1. Наличия глюков в прошивках;
    2. По твоим потребностям.

    Что могут и чего не могут UMS и не UMS прошивка я тебе написал. Теперь сам принимай решение что тебе нужно.
    Кстати, имей ввиду, что UMS прошивка выпущена одна - 1.28.
    Что касается не UMS прошивок, то они есть версий: заводская, 1.25, 1.30.
    Про глюки в заводской не слышал. 1.25, как тут говорили, полна глюков. 1.30 вроде без глюков, но там ограничена громкость в соответствии с французским стандартом.
    1.28 хорошая, почти без глюков. Есть маленькие глюки, но они несущественны.

    2. Да, ривер имеет радио и позволяет писать по рассписанию и его для этого не надо держать включенным. А про ограничение качества уже написал.

    3. Можно.

    5. Поддерживает, но не полностью: только с битрейтами от 96 до 225 Кб

    И еще очень важный вопрос, с 799 моделью какие уши идут в комплекте? Стоит ли их менять сразу на что-то другое? или на первое время сойдут?
    В комплекте с плеером по определению не могут идти хорошие уши. В принципе с ривером идут уши по звучанию вполне достойные. Но, одно "но": слушать эти уши можно только до тех пор, пока ты не потеряешь лямки. В комплекте идет только одна пара лямок, который как легко одеваются, так и легко снимаются. У меня одна лямка потерялась через 2 дня. А без нее наушник в ухе не держится, постоянно вылетает.

    Кстати Iriver 799 какого цвета? Черного или фиолетового?
    Фиолетового и только фиолетового. Каждой модели соответствует свой цвет.

    kolyadinav
    1. Sony определяется как съемный накопитель. При этом, когда речь идет о музыке, он работает через менеджер, нормально все структурируя. Т.о. Sony одновременно полноценный плеер и съемный накопитель. Переданную через менеджер музыку можно слушать, но нельзя скопировать на другой комп. Однако, вы можете записать, к примеру, 600 мегабайт музыки для прослушивания, а оставшееся место использовать как съемный накопитель для переноса ваших муз. файлов на другой комп. И все это без геморра с прошивками.
    Что-то я не пойму как это так?
    То есть Sony определяется как съемный диск, но в этом режиме на него нельзя копировать музыку, а можно копировать только через менеджер?
    Тогда какой же это полноценный съемный диск?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Чтобы лямки не вылетали для этого клей Момент!(Есть)
    Так вот приклеил и забыл
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gosh@
    Чтобы лямки не вылетали для этого клей Момент!(Есть)
    Так вот приклеил и забыл
    Ну вот еще не хватало мне приклеиваться их, тем более, что все равно комплектные наушники рано или поздно придется менять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Evgeniy23, фиолетовый это голимо, я думал черный, черный мне кажется лутше смотриться!
    А здесь по ссылке: http://www.iriveramerica.com/prod/ultra/700/, он вроде черный.
    Народ, а как вы думаете если брать 512 мег этого сейчас совсем мало будет или как?
    А то черненький плеерок хочется!
    P.S. Кстати как фиолетовый в реале смотриться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Во обшето 799 двух растветок,серо-синий (дольтоник ), или фиолетовый (дерзко,но похо же всё таки я дольтонек (вижу только черный и белый )
    А про 512 мегов, я буду брать 995,а не 999 т.к. мне достаточно и 512, а так сколько и чего слухать
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    LIVEMAN
    Evgeniy23, фиолетовый это голимо, я думал черный, черный мне кажется лутше смотриться!
    А здесь по ссылке: http://www.iriveramerica.com/prod/ultra/700/, он вроде черный.
    Народ, а как вы думаете если брать 512 мег этого сейчас совсем мало будет или как?
    А то черненький плеерок хочется!
    Если ты найдешь iFP-799 в черном корпусе в России (то есть в продаже или на российских сайтах), с меня ящик пива. Ибо я не знаю что там продается в Америке, но в России данная модель есть только фиолетового цвета.

    P.S. Кстати как фиолетовый в реале смотриться?
    Отлично смотрится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Кстати на mp3locator.ru там Черный,ящик с тебя!!!
    И в Рязани черный 799 видел,сл-но два ящика с тебя!!!!
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    С не UMS прошивкой то тоже можешь использовать плеер и как обычную флешку.
    Евгений, когда вы накоец поймете, что если людите пишут "использовать как флешку", то они хотят использовать его БЕЗ менеджера, то есть iRiver с НЕ UMS прошивкой как флэшку юзать НЕ-ЛЬЗЯ!!!

    Кстати на mp3locator.ru там Черный,ящик с тебя!!!
    И в Рязани черный 799 видел,сл-но два ящика с тебя!!!!
    Не верь жене и тормозам Оффициальный цвет 799 - фиолетовый, а если ты видел черный, тоты либо действительно дальтоник (прошу заметить как правильно пишется это слово ), либо это не 799 (ну или не iRiver - тоже вариант)

    И на последок, Gosh@, ты сам сеье противоречишь:
    я буду брать 995,а не 999
    Так вот!Будет iRiver999
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gosh@
    В добавление к словам Loverman скажу, что если ты зайдешь на сайт одного очень хорошего магазина, который начинается на букву "п", а кончается на букву "а", то ты в описание iFP-799 увидишь картинку, где будет изображение плееров серии iFP7xx во всех цветовых вариантах. Глядя на нее, я тоже сначала подумал, что можно купить гиговый плеер любого цвета.

    Loverman
    Евгений, когда вы накоец поймете, что если людите пишут "использовать как флешку", то они хотят использовать его БЕЗ менеджера, то есть iRiver с НЕ UMS прошивкой как флэшку юзать НЕ-ЛЬЗЯ!!!
    Я все прекрасно понимаю и скажу, что ты не прав.
    Смотри, автор говорит, что хочет использовать плеер как обычную флешку, но ему также нужна функция записи с радио по расписанию. Первое намного удобнее делать с UMS прошивкой (заметь, я не говорю, что у не UMS прошивкой этого нельзя делать, я просто говорю, что с UMS это удобнее), но с UMS прошивкой не будет качественной записи с радио.
    Теперь скажи? Можно с помощью менеджера копировать на плеер и с плеера любые файлы. ДА, МОЖЕТ. Единственное, что менеджер не позволяет делать, это копировать/перемещать музыкальные файлы с плеера на комп. Но менеджер может выполнять функцию обычной флешки? Да, может. Да, плеер не будет определяться как съемный диск. Да, придется на каждый комп этот менеджер ставить. Но как обычную флешку плеер можно будет использовать. И в чем я не прав? Я обрисовал автору общую картину. Теперь пусть сам решает что ему нужно.
    То есть, говоря о функции обычной флешки надо не обязывать, а рекомендовать ставить UMS прошивку, потому что она предназначена для более удобного использования плеера в качестве флешки ну и конечно не накладывает ограничений на копирование/перемещение музыки с плеера.
    Последний раз редактировалось kzot; 20.05.2005 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я с тобой и не спорю! Я даже с тобой согласен, но пойми, отбросив айриверы, UMS прошивки и т . д. - человек пишет "как флешка" а читать надо "как съемный диск"!! Это факт
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    кстати я на горбухе и на новых черемушках тоже видел черный 799. стоили они правда 7-8.2к
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    kolyadinav
    Что-то я не пойму как это так?
    То есть Sony определяется как съемный диск, но в этом режиме на него нельзя копировать музыку, а можно копировать только через менеджер?
    Тогда какой же это полноценный съемный диск?
    Sony определяетя как съемный диск. Все простанство может быть использовано и для музыки и для данных. Музыкой буду называть то, что вы можете услышать в наушниках, а данными - любые данные, в т.ч. музыкальные файлы, которые нельзя прослушать на плеере, даже если он поддерживает конкретный формат музыкального файла.
    Вот смотрите.
    Вы подключаете плеер к компу, он определяется как полноценный съемный накопитель, на который можно копировать любые данные через проводник. При этом может использоваться все доступное пространство и при желании вы можете забить весь гиг гигового плеера только данными. Однако, если вы копируете таким образом, к примеру, файл MP3, то электроника плеера его не увидит и воспроизводить не станет, но зато вы можете потом этот файл спокойно скопировать на другой комп, как и все остальное, записанное в этом режиме, впрочем.
    Что же делать, если вы хотите слушать музыку?
    Для этого надо запустить Sonic Stage или Simple Burner. Если вам надо записать на плеер файл mp3, чтобы его слушать, вы запускаете SS и отправлете через него этот файл на плеер. Менеджер оперирует с базой данных плеера и вносит трек в виде, понятном плееру (это не конвертация, а способ организации файлов). Все. Вы можете слушать музыку. Как только SS закрывается, плеер опять становится доступным как съемный накопитель.
    Т.е. вы можете записать через SS музыку, скажем мегабайт на 300. Несколько альбомов. Место для данных пропорционально уменьшится и будет равно, примерно, 700 мегабайтам. Туда вы можете записать данные. Короче, при записи музыки, пропорционально уменьшается свободное место для данных, а при записи данных - для музыки. И наоборот.
    Таким образом, плеер полноценно совмещает в себе функции UMS и не UMS прошивки, приобретая при этом несколько преимуществ перед iRiver. Не возникает никаких ограничений и музыка всегда структурируется в базу данных, что дает возможность вести поиск не только по каталогу и плейлистам, но и по более привычным меломану параметрам (артисту, альбому).
    Последний раз редактировалось kolyadinav; 18.05.2005 в 10:31.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Забыли упомянуть ,что назад с плеера сони вам ничего уже копировать не даст.Это касается музыки записаной через SS. ЮМС прошивка у айривера позволяет переписывать файлы туда,суда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Сегодня звонил в тех. поддержку iriver, там сказали что 799 выпускается фиолетового цвета, а я так хотел черный, народ, так есть черный на 1 гег или нет?
    Обзор Sony NW-E507 уже есть?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Скорей всего ты не найдешь черный 799 (так как я дальтоник ),так вот бери фиолетовыйййййййййййййййййййййййййй..... (Просто дерзкий и красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Забыли упомянуть ,что назад с плеера сони вам ничего уже копировать не даст.Это касается музыки записаной через SS. ЮМС прошивка у айривера позволяет переписывать файлы туда,суда.
    Нет не забыл. Я говорил об этом ранее в этой теме.
    Через SS нет, но ничего не мешает скопировать эти файлы в область данных и перенести на другой комп (не меняя прошивки). И файлы носятся с компа на комп и организация музыки и другие функции не страдают. Что не говори, а тут iRiver нервно курит в сторонке. По крайней мере, эта модель точно.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с Sony NW-E507
    от ollomat в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 16:11
  2. ограничение громкости на плеере sony nw-e507(nw-e405)
    от BaseK в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 12:10
  3. flash vs HDD (на примере E507 vs HD5) - помогите :)
    от fotomag в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 17:19
  4. О преерах Sony NW-E407 и Sony NW-E507.
    от mazurik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения