Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman
    Я с тобой и не спорю! Я даже с тобой согласен, но пойми, отбросив айриверы, UMS прошивки и т . д. - человек пишет "как флешка" а читать надо "как съемный диск"!! Это факт
    Не "надо читать", надо предполагать. Если ты скажешь человеку, что с не UMS прошивкой плеер не будет работать как обычная флешка, то это будет неправильной информацией.

    kolyadinav
    Ты знаешь, прочитав внимательно все, что ты написал про Sony, я слелал вывод, что такая организация работы хуже, чем у ривера.
    Вот смотри. Если использовать соньку как съемный диск, то и на него, и с него можно копировать/перемешать на комп любые файлы, но если записать в этом режиме на плеер музыку поддерживаемых форматов, то сонька их не воспроизведет, поскольку она записана в режиме съемного диска, а не через менеджер. iRiver же спокойно воспроизводит записанную в режиме съемного диска музыку. А менеджер у Sony обладает теми же функциями, что и менеджер у ривера, точно также не позволяя скопировать/переместить записанную через него музыку с плеера не комп.
    А что касается того, надо или нет менять прошивку, то и тут Sony аутсайдер. У ривера есть выбор: в зависимости от твоих потребностей ты можешь использовать либо UMS, либо не UMS прошивку, а у Sony нет.

    Теперь ты понял, что Sony ничем не лучше, а хуже?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А зачем мне вообще перепрошивать плеер, я покупаю его чтобы музыку слушать и не мучиться с прошивками.И зачем хвалиться тем что IRIVER поддерживает формат OGG Vorbis а SONY нет, всё равно все пользуются форматом MP3 , это лишние понты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Wasley
    А зачем мне вообще перепрошивать плеер, я покупаю его чтобы музыку слушать и не мучиться с прошивками.
    Ну во-первых, заводская прошивка тоже может быть не без глюков и тогда ты точно захочешь попробовать его перепрошить. Во-вторых, а может ты захочешь что бы плеер определялся как съемный диск и чтобы музыку можно было переносить как на плеер, так и с плеера. Тогда надо будет ставить UMS прошивку.

    И зачем хвалиться тем что IRIVER поддерживает формат OGG Vorbis а SONY нет, всё равно все пользуются форматом MP3 , это лишние понты
    Я думаю, что со временем OGG будет все более популярным и это вовсе не понты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так IRIVER без перепрошивки может не видиться как диск? Ну и зачем это нужно? Я лучше отдельную флешку для переноса файлов куплю, они дешёвые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообще ещё в начале девяностых во главе всевозможных форматов должен был быть соневский Atrac3. Но почему то SONY протупили и не продвинули его на рынок и в это время какая-то сраненькая фирма взяла да и украла у SONY идею отброса ненужных частот, которых не различает человеческий слух и разрекламировала его под именем MP3 и все стали его использовать.SONY их ненавидят, а мы теперь мучаемся с MP3 File manager и Sonic Stage
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    да одна фигня то получается, о чем вы вообще спорите =) может и тот и тот, оба через Ж, так в чем суть то...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Трудно сказать какой фирмы плеер брать. У меня к примеру всегда соньки были. Сначала кассетный(очень давно) потом CD-плеер и наконец MiniDisc плеер(2 шт.)-самая рульная вещь, звук мощный, плеер портативный, используй как хочешь(диктофон и т.д.). MD плееры не берут т.к. для записи на их диск нужна дополгнительная техника с аналоговым выходом и вообще многие не разбираются в этом.я к примеру использую DVD-плеер как источник и HighEnd ресивер как посредник при передаче, кстати тоже SONY. Звук получается отличный и пиши сколько хочешь- записал диск,сменил на другой и дальше пишешь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Wasley
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ребята из Плеер.ру наверняка могут точно узнать когда появятся модели NW-E505 и 507, всё таки
    магазин должен это знать.Кто-нибудь спросите!!! Или они сами моё сообщение прочтут!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Wasley
    Так IRIVER без перепрошивки может не видиться как диск? Ну и зачем это нужно?
    А Sony видится. Но если через винду запишешь музыку, проиграть не сможешь. Проиграть сможешь, если запишешь через менеджер, но тогда на другой комп сбросить не сможешь.
    А у ривера нет никаких ограничений на операции с файлыми с UMS прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Wasley
    ребята из Плеер.ру наверняка могут точно узнать когда появятся модели NW-E505 и 507, всё таки
    магазин должен это знать.Кто-нибудь спросите!!! Или они сами моё сообщение прочтут!!!!!!!
    Могу прочесть, а могут и не прочесть. Напиши еще в ветку "вопросы к администрации" или по мылу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wasley
    ребята из Плеер.ру наверняка могут точно узнать когда появятся модели NW-E505 и 507, всё таки
    магазин должен это знать.Кто-нибудь спросите!!! Или они сами моё сообщение прочтут!!!!!!!
    Sony E503, E505 и E507 здесь продают: http://www.sfera220.ru/vcd-547-2-5335/goods_info.html
    Мне только интересно что лутше брать iriver 799 или sony E507, для себя пока решить не могу:(, так как про sony нет еще отзывов:(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    kolyadinav
    Ты знаешь, прочитав внимательно все, что ты написал про Sony, я слелал вывод, что такая организация работы хуже, чем у ривера.
    Вот смотри. Если использовать соньку как съемный диск, то и на него, и с него можно копировать/перемешать на комп любые файлы, но если записать в этом режиме на плеер музыку поддерживаемых форматов, то сонька их не воспроизведет, поскольку она записана в режиме съемного диска, а не через менеджер. iRiver же спокойно воспроизводит записанную в режиме съемного диска музыку. А менеджер у Sony обладает теми же функциями, что и менеджер у ривера, точно также не позволяя скопировать/переместить записанную через него музыку с плеера не комп.
    А что касается того, надо или нет менять прошивку, то и тут Sony аутсайдер. У ривера есть выбор: в зависимости от твоих потребностей ты можешь использовать либо UMS, либо не UMS прошивку, а у Sony нет.

    Теперь ты понял, что Sony ничем не лучше, а хуже?
    Ты знаешь, Evgeniy23, я не согласен. Ты не учитываешь два момента. Первый - плеер совмещает в себе эти функции, и можно одновременно хранить два типа данных. Второй - исключено неудобство отсутствия организации музыки в базе данных в случае с UMS прошивкой. Уж не знаю, кто как, а я не согласен с тем, что стоит хранить музыку для прослушивания по папкам, если можно ее нормально организовать в базу и получить удобную и быструю навигацию.
    Я все это к тому, что лично я бы не стал использовать UMS прошивку ривера из-за того, что мне нужен плеер в первую очередь. В то же время, меня бы расстраивала принципиальная невозможность перенести MP3 на другой комп без смены расширения. А с Сони я получаю все в одном флаконе. Конечно, это не единственный критерий, в котором Сони на мой взгляд обыгрывает ривер, но не будем уходить в сторону.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Wasley

    А Sony видится. Но если через винду запишешь музыку, проиграть не сможешь. Проиграть сможешь, если запишешь через менеджер, но тогда на другой комп сбросить не сможешь.
    А у ривера нет никаких ограничений на операции с файлыми с UMS прошивкой.
    Опять же не учитываешь принципиальный момент: оба типа данных можно хранить одновременно.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Опять же не учитываешь принципиальный момент: оба типа данных можно хранить одновременно.
    То есть в таких условиях на одну песню нужно в два раза больше места.
    Принципиальный минус сони - невозможность использовать плеер на компе без сс или мр3 менеджера.Конечно можно таскать мр3 менеджер с собой,а еще прихватить из дома любимый диван и сортир.А чего останавливаться то только на менеджере?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Я взял соньку 407-ю для того что б слушать а не переносить музыку с компа на комп, для этого существуют другие носители информации. В крайнем случае можно использовать и 407 соньку, для того что б залить на неё файло с ХР, допустим, никакого дополнительного софта не нужно, я только что попробовал.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    То есть в таких условиях на одну песню нужно в два раза больше места.
    Принципиальный минус сони - невозможность использовать плеер на компе без сс или мр3 менеджера.Конечно можно таскать мр3 менеджер с собой,а еще прихватить из дома любимый диван и сортир.А чего останавливаться то только на менеджере?
    Ох уж мне эти теоретики!!!
    Да, шнурок, я просто КАЖДЫЙ день таскаю музон с компа на комп до посинения. А че ж не останавливаться только на плеере, хотя у меня есть, например DVD-RW? ))) С плеером же понтовей. ))) Пофиг, что я как дурак должен там плейлисты вручную лепить. ))) Для меня ж сменный носитель так же важен как и плеер ))) И на запись я могу х. забить, хотя и заплатил за эту функцию ))) Да и вообще, не было б возможности переноса данных, фиг бы я плеер вообще купил. )))))
    Н-да... Теория это одно, но иногда вы настолько все изворачиваете, что если подумать с точки зрения "а оно мне надо?", ТАКАЯ билеберда получается, что даже страшно.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikerr
    Я взял соньку 407-ю для того что б слушать а не переносить музыку с компа на комп, для этого существуют другие носители информации. В крайнем случае можно использовать и 407 соньку, для того что б залить на неё файло с ХР, допустим, никакого дополнительного софта не нужно, я только что попробовал.
    Ну и как вам аппарат?
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Ох уж мне эти теоретики!!!
    Да, шнурок, я просто КАЖДЫЙ день таскаю музон с компа на комп до посинения. А че ж не останавливаться только на плеере, хотя у меня есть, например DVD-RW? ))) С плеером же понтовей. ))) Пофиг, что я как дурак должен там плейлисты вручную лепить. ))) Для меня ж сменный носитель так же важен как и плеер ))) И на запись я могу х. забить, хотя и заплатил за эту функцию ))) Да и вообще, не было б возможности переноса данных, фиг бы я плеер вообще купил. )))))
    Н-да... Теория это одно, но иногда вы настолько все изворачиваете, что если подумать с точки зрения "а оно мне надо?", ТАКАЯ билеберда получается, что даже страшно.
    Причем тут теория?
    У вас на практике получается что вы сортир с собой носите!
    С сони можно абкакаться!

    Сегодня я против того чтобы юсб шнур с собой носить.Всё должнобыть максимально удобно.
    Ау вас с сони прошлый век
    Последний раз редактировалось шнурок; 19.05.2005 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Причем тут теория?
    У вас на практике получается что вы сортир с собой носите!
    С сони можно абкакаться!

    Сегодня я против того чтобы юсб шнур с собой носить.Всё должнобыть максимально удобно.
    Ау вас с сони прошлый век
    Теория при том, что на практике удобнее пользоваться Сони. Я ниче с собой не ношу. На работе я музыку не записываю, MP3 из интернета считаю издевательством над ушами. Музыку пишу чаще всего с лицензионных компактов дома. Если надо перенести альбомчик-другой на работу, чтобы отправить бесплатно приятелю по мылу, то оставляю на диске пару сотен метров, кодирую на домашнем компе в OGG Vorbis, записываю на диск, приношу на работу, сливаю на комп без драйверов, отсылаю. Вот она - моя реальность. Поймите, что люди пользуются техникой по-разному и ни ривер, ни Сони - не панацея. Одному больше подходит одно, другому - другое.

    Ваше максимальное удобство упирается в топорный дизайн и неэргономичный корпус. К тому же, USB-miniUSB-кабель - давно не редкость.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Теория при том, что на практике удобнее пользоваться Сони. Я ниче с собой не ношу. На работе я музыку не записываю, MP3 из интернета считаю издевательством над ушами. Музыку пишу чаще всего с лицензионных компактов дома. Если надо перенести альбомчик-другой на работу, чтобы отправить бесплатно приятелю по мылу, то оставляю на диске пару сотен метров, кодирую на домашнем компе в OGG Vorbis, записываю на диск, приношу на работу, сливаю на комп без драйверов, отсылаю. Вот она - моя реальность. Поймите, что люди пользуются техникой по-разному и ни ривер, ни Сони - не панацея. Одному больше подходит одно, другому - другое.

    Ваше максимальное удобство упирается в топорный дизайн и неэргономичный корпус. К тому же, USB-miniUSB-кабель - давно не редкость.
    Ну это уже передергивание.Опять письками меряться начинаете!
    Все закрывать надо это препирательство.
    Последний раз редактировалось шнурок; 19.05.2005 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с Sony NW-E507
    от ollomat в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2008, 16:11
  2. ограничение громкости на плеере sony nw-e507(nw-e405)
    от BaseK в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 12:10
  3. flash vs HDD (на примере E507 vs HD5) - помогите :)
    от fotomag в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 17:19
  4. О преерах Sony NW-E407 и Sony NW-E507.
    от mazurik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 07:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения