Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Царапин вроде нет никаких. А та вмятина больше похожа на небольшую борозду, подозреваю что это все-таки заводской нюанс, нежели человеческий фактор.
    Центральная кнопка навигации Enter/Mark кажется самой хлипкой из всех. Надеюсь, что с ней не будет проблем.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------


    ОМГ, с такой корявостью я вряд ли стану мириться + 100$ разницы в цене в сравнении с Таскамом.
    хочу сообщить, что упорядочивание не только по дате скидывания на карту, но и по еще некоему принципу, который я пока не понял, иногда по дате скидывания, иногда по алфавиту, особенно если начинается с цифр - то точно по алфавиту встаёт новиночка
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    Max731 (16.11.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    samopall, я думаю, что если нам обоим хочется чего-то, классом выше, то стоит рассматривать другие девайсы, а не M10. Вот, к примеру, есть еще такие рекордеры как Roland R-26, Korg MR2, Marantz PDM 660 (размер, правда, побольше предшественников) Но и ценники на них другого уровня, как видишь. Хотя, ради спортивного интереса, не отказался бы и Соньку М10 послушать

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    хочу сообщить, что упорядочивание не только по дате скидывания на карту, но и по еще некоему принципу, который я пока не понял, иногда по дате скидывания, иногда по алфавиту, особенно если начинается с цифр - то точно по алфавиту встаёт новиночка
    Я правильно Вас понял, это о Sony PCM M10?
    Последний раз редактировалось Max731; 16.11.2012 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    samopall (16.11.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понял, это о Sony PCM M10?
    О нем самом. Ну а почему бы не прикупить еще соньку м10 ну или д 50, тот вообще по отзывам бомба. А ваши эти девайсы сейчас поищу.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, с линейником Таскама так и не экспериментировали?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    samopall, эмм, вопрос был обращен к некита
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    с линейником Таскама так и не экспериментировали?
    Нет, усилка приличного не было.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Нет, усилка приличного не было.
    Жаль, очень хотелось бы знать, даст ли ему прирост какой-нибудь порт. усилитель
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Пошарьте в теме, тут пару страниц назад товарищ отписывался.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Пошарьте в теме, тут пару страниц назад товарищ отписывался.
    Нашел, там Ibasso D12 Anaconda. Связочка по хардкору выходит, исходя из габаритов как такое таскать с собой, ума не приложу. Да и цена кусается за счет ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Если хотите хороших управляемых басов для охватывающих наушников то без внешнего усилителя вам не обойтись. Видел в подписи у кого то даже с сони д 50 какой то усилитель был в связке. А там если не ошибаюсь на наушниковым выходе 26 мвт на канал при 32 омах против 15 мвт у таскама.
    Но я бы посоветовал дождаться флио икс 3, использовать его как транспорт по цифре в связке с Ibasso D12 Anaconda или подобными цапоусями. А еще раньше прежде чем продавать таскам послушать на нем Westone UM3X. Я после прослушки с вестонами отказался от идеи с усилителем, тем более там линейный выход сбоку неудобно и он неполноценный, хотя эффект есть. Мне они показались очень ровными с чуть выделенной серединой. Нигде не мажут. Ну и тогда действительно портатив получается. Хотя надо еще послушать, чтобы закрепить ощущения, слушал всего 10 минут. И клипши 10-ые вам наверное правильно рекомендуют. Я их слушал, не впечатлили, но слушал недостаточно засовывая в уши, так что мои впечатления не зачет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Max731 а что за уши вы юзаите с данным сабжем? надеюсь не в мп3 гоняете треки?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Кстати в мп3 для меня не приемлим звук. Он какой то безжизненный, хотя слушать можно . Прошивка у меня такая же. Не могу сказать что ярчит или темнит, но характер у таскама свой есть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Кстати в мп3 для меня не приемлим звук. Он какой то безжизненный, хотя слушать можно . Прошивка у меня такая же. Не могу сказать что ярчит или темнит, но характер у таскама свой есть
    о да характер и почерк подачи звука свой присутствует. Я давно уже мп3 за формат не считаю. Херь пожатая. Уж простите не удержался!!!!
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Если хотите хороших управляемых басов для охватывающих наушников то без внешнего усилителя вам не обойтись. Видел в подписи у кого то даже с сони д 50 какой то усилитель был в связке. А там если не ошибаюсь на наушниковым выходе 26 мвт на канал при 32 омах против 15 мвт у таскама.
    Но я бы посоветовал дождаться флио икс 3, использовать его как транспорт по цифре в связке с Ibasso D12 Anaconda или подобными цапоусями. А еще раньше прежде чем продавать таскам послушать на нем Westone UM3X. Я после прослушки с вестонами отказался от идеи с усилителем, тем более там линейный выход сбоку неудобно и он неполноценный, хотя эффект есть. Мне они показались очень ровными с чуть выделенной серединой. Нигде не мажут. Ну и тогда действительно портатив получается. Хотя надо еще послушать, чтобы закрепить ощущения, слушал всего 10 минут. И клипши 10-ые вам наверное правильно рекомендуют. Я их слушал, не впечатлили, но слушал недостаточно засовывая в уши, так что мои впечатления не зачет.
    Простите, а какая связь между "управляемостью баса" и мощностью Таскама? Фиио Х3 интересная штуковина, но что-то уж больно долго ее делают.
    Расскажите поподробнее, что такого интересного в Вестонах этих, что Вы сразу, после 10-минутной прослушки, отказались от идеи с усилителем?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    Max731 а что за уши вы юзаите с данным сабжем? надеюсь не в мп3 гоняете треки?
    Использую German Maestro GMP 8.35 Emma. В MP3 гоняю треки, вынужден, так как то, что я очень часто слушаю, в других форматах просто не существует.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    то, что я очень часто слушаю, в других форматах просто не существует.
    например? Подкасты?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    + 100$ разницы в цене в сравнении с Таскамом.
    ага и 30 часов музыки и это флак а если мп3 то и того больше по сравнению с таскамом.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    например? Подкасты?
    Не думаю, что это можно назвать таковым. Просто пару ребят пишут интересую музыку, частично живую. Правда, даже последних два альбома можно купить во флаке в режиме онлайн. А вся остальная дискография в MP3, и не всегда 320 kbps.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    ага и 30 часов музыки и это флак а если мп3 то и того больше по сравнению с таскамом.
    Какой флак? Сонька его не читает потому, что а) это рекордер и б) иц э сони По поводу же автономности, ну дык это извечный компромисс - можно вообще купить ковш D2 на вторичке и "наслаждаться" пластмассовым и грооомким звучком полсотни часов...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Простите, а какая связь между "управляемостью баса" и мощностью Таскама? Фиио Х3 интересная штуковина, но что-то уж больно долго ее делают.

    Связь прямая. Ведь известно что главный потребитель мощности в проигрывателе это басы ну или низкие частоты. На практике когда энергии мало бас плоский и бесформенный. Когда подключаешь хороший усилитель бас становиться собранный глубже хлесткий очерченней разборчивей. Это в моем представлении и есть "управляемость баса" . Но может вы что то другое имели ввиду а я вас не понял. Кстати на этом сайте http://solidstatesound.co.uk/tascam_dr-2D.htm и еще на каком американском сайте рекомендуют к TASCAM DR-2D наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M30, а AUDIO-TECHNICA ATH-M50 которые примерно по раскачке соответствуют вашим German Maestro GMP 8.35 Emma рекомедуют уже к более мощному и дорогому рекордеру.
    Фиио Х3 обещают в декабре или в марте запустить. iBasso D12 Anaconda если честно я не слышал. Два раза в ДХ не могли запусить с ноута продавцы. Но судя по начинке, там полноценный цап WM8740 в отличие от рекордера, где я думаю стоит хоть и грамотно реализованный американскими инженерами не чета китайским, но все же кодек и усилитель приличный, там ОУ сменные в комплекте, можно менять. Читал здесь на форуме в теме где сходки в москве, если не ошибаюсь за январь 2012 года, что в связке иривер 140 с iBasso D12 Anaconda уделывают всех. Думаю у москвичей возможностей сравнивать различную технику гораздо больше чем у нас, да и у вас наверное тоже. Вот от этого и отталкиваюсь. А сам посматриваю на ихифи 960. дождемся отзывов. Но там усилитель менее мощный, чем в айбассо, но очень неплохо.

    Расскажите поподробнее, что такого интересного в Вестонах этих, что Вы сразу, после 10-минутной прослушки, отказались от идеи с усилителем?

    Вот здесь я все же советую самому ознакомиться и никого не слушать. По ним много спора. Тем более арматуры, если не слушали. то могут не прийтись ко двору. Со своей стороны могу сказать, что звуковые образы достаточно крупные для арматуры. Звук глубокий и отчетливый . Похож на динамический немного. Разборчивость великолепная, как самих источников так и между источниками, то есть они не загромождают собой друг друга. Нюансы хорошо слышны. То что мидбас раздут как отмечают некоторые что то не бросалось тогда при прослушке. И то что что звук ватный, ну есть слегка , но меня совершенно не напрягало. Он скорее не ватный а слегка теплый что плюс только для таскама. Когда говорят о проваленной середине то не пойму что имели ввиду . Я слышу наоборот чуть выделенна. Высокие с плавным спадом, тут у меня после 2 нейлов придраться не к чему. С басами все то же хорошо, тут два драйвера. Но повторюсь еще надо послушать чтобы закрепить свои ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    ==RA== (17.11.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    На практике когда энергии мало бас плоский и бесформенный. Когда подключаешь хороший усилитель бас становиться собранный глубже хлесткий очерченней разборчивей.
    Не знаю, у меня с Etymotic ER4S отлично рекордер звучал, бас был очень хорош, я тех же Massive Attack на этой связке с большим удовольствием слушал.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    В этом случае я речь вел об охватывающих наушниках. У Max731 герман маэстро 835.
    Вот как раз с затычками что однодрайверными что многодрайверными мощей хватает у таскама. Кроме нейлов 2. Но тут возможно или с таскамом не спелись или мне наушники не подошли.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 17.11.2012 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения