Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Какой флак? Сонька его не читает потому,
    да сорри я имел ввиду ваф, просто про форматы что не пережаты.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    ковш D2
    давайте не будет про этот говно плеер.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    давайте не будет про этот говно плеер.
    Фраза, достойная гугль-переводчика ))
    Я просто имел в виду, что в автономность ударяться - от звука уходить. Как правило. Я не верю в чудеса и не верю в то, что аппарат, работающий от той же пары аккумов в пять раз больше Таскама будет превосходить его по звуку (или хотя бы сравняется).
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Странно, что ни кто не оставляет отзыв с прослушкой через внешний усилитель. Наверное потому, что считается, что встроенные усилители у рекордеров достаточно мощные и качественные и что это главная заслуга в звуке, а цап или что там у кого как. Ну я такое слышал.
    В общем удалось мне недолго 30 минут послушать связку таскам с iBasso D12 Anaconda. Громкость на таскаме до конца не прибавлял как советуют. Первые наушники были 120 омные Nail2. Что ранее не нравилось с ними, вокал с некоторой ленцой (на re0 такого не было), басы еле заметное смазывание, высокие не очень приятные. В общем звучание вроде и музыкальное, но холоднокровное какое то, вроде все слышно но нет ударности в звуке. С усилителем же пропал шум, что выражается появлением чистоты между инструментами, они стали крупнее, более выделенными, появилась напористость, ударность в звуке без приукрашательства. Недостаток количественно высоких на нейлах не бросается и если об этом не знать то и не заметишь данной особенности наушников и при этом они чистые. Вокал теперь нормально воспринимается, басы тоже хорошие. Тонально все ровно.
    Дальше Shure 840. Наконец то здесь какие надо басы, чистые высокие, инструменты приобрели обьем, выпуклость, ушло выделенность средних, тонально все сбалансировано. В этом случае изменения даже сильней чем с нейлами.
    С Audio-Technica 30 изменения в лучшую сторону также достаточно заметно, у них такой теплый полновесный звук стал и тонально то же лучше.
    Лишь с Sennheiser 25 приходилось вслушиваться. Разница незначительная. Замечу что наушники приятные в звуке в связке с таскамом , хоть и уступают на мой слух шурам(подача другая, басы налезают, да и надо было подольше послушать), но эти накладные и по весу легкие. И в любом случае без прослушки не советовал бы.

    И также всю мою писанину напрямую не надо воспринимать. Думаю обьективно все эти улучшения выросли процентов на 30, а субьективно воспринялось как в два раза. И тем не менее мне этого полученного звука уже достаточно, для того что бы я носил эти два кирпича с собой(в карман не положишь) и мирился с главным для меня недостатком рекордера , примерно 5 часов работы, а то и меньше на самсунговских батарейках за 15 рублей штука. Даже можно в виде компромиса дома использовать эту связку, если нет стационара.
    Вопрос только в том что цена у анаконды 11000 рублей. Но там платишь еще и за цап. То есть или искать более дешевый но и достойный вариант без цапа или менять встроенный усилитель в рекордере, но думаю внешний усилитель с хорошим питанием в любом случае теоретически должен быть лучше. А есть ли такие по вменяемой для меня цене и в таком случае обоснованной по цене связки? Или искать самоделкины уси. Просперо вроде по отзывам хороший и на малоомные и на высокоомные наушники, но он сейчас не делает, только схема. Эту тему недостаточно знаю.
    Тогда выходит что это является липовым обзором? Как прикажете это понимать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Что то я перестаю вас понимать, в чем липовый? То что я вам советую другой вариант? да он будет лучше я считаю.Подписываюсь под каждым словом выше еще раз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Кстати на этом сайте http://solidstatesound.co.uk/tascam_dr-2D.htm и еще на каком американском сайте рекомендуют к TASCAM DR-2D наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M30, а AUDIO-TECHNICA ATH-M50 которые примерно по раскачке соответствуют вашим German Maestro GMP 8.35 Emma рекомедуют уже к более мощному и дорогому рекордеру.
    А можно пожалуйста поточнее, на каком сайте и что за рекордер рекомендуют к ATH-M50?

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    iBasso D12 Anaconda если честно я не слышал.
    4 страницы ранее находится ваш обзор таскама в паре с анакондой. Может я чего-то не понимаю. Растолкуйте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Max731; 17.11.2012 в 21:19. Причина: ошибка в числах
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    TASCAM DR-100 Mk2 этот и другие в такой же ценовой категории. Там ниже смотреть рекомендацию надо. Поставьте себе гугл хром или новый яндекс. И с переводом проблем не будет. А что ссылка на сайт не работает? У меня все открывается.

    4 страницы ранее находится ваш обзор таскама в паре с анакондой. Может я чего-то не понимаю. Растолкуйте пожалуйста.

    А блин вон о чем. тут все просто, Я слушал анаконду только в режиме усилителя. В режим Цап-усилитель не смогли запустить продавцы
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 17.11.2012 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    TASCAM DR-100 Mk2 этот и другие в такой же ценовой категории. Там ниже смотреть рекомендацию надо. Поставьте себе гугл хром или новый яндекс. И с переводом проблем не будет.
    4 страницы ранее находится ваш обзор таскама в паре с анакондой. Может я чего-то не понимаю. Растолкуйте пожалуйста.
    А блин вон о чем. тут все просто, Я слушал анаконду только в режиме усилителя. В режим Цап-усилитель не смогли запустить продавцы
    Спасибо, со знанием английского у меня довольно неплохо. У них питание реализовано примерно также, соответственно лучшего звука не добиться от питания в 3v (если данный параметр действительно имеет влияние на звук)
    Вот теперь ясна ситуация с анакондой
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Здесь смотреть надо на это параметр: на выходе усилителя у TASCAM DR-100 Mk2 25mw+25mw(32 Ohm) против TASCAM DR2D 15mw+15mw(32 Ohm). А у SONY PCM-M10 будет 20mw+20mw(16 Ohm), что в переводе на 32 Ohm будет если не ошибаюсь 10mw+10mw. Вот откуда большое заявленное время работы
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 17.11.2012 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Да и подобные рекомендации на сайтах не стоит рассматривать в общем-то. Так как это просто маркетинговые нюансы.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Здесь смотреть надо на это параметр: на выходе усилителя у TASCAM DR-100 Mk2 25mw+25mw(32 Ohm) против TASCAM DR2D 15mw+15mw(32 Ohm)
    Возможно, но до конца я еще не уяснил этот параметр. На середине шкалы громкости мои ушки орут, "мама не горюй"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Да и подобные рекомендации на сайтах не стоит рассматривать в общем-то. Так как это просто маркетинговые нюансы.
    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------


    Возможно, но до конца я еще не уяснил этот параметр. На середине шкалы громкости мои ушки орут, "мама не горюй"
    И все же на что то они ориентировались.
    Орут то орут, но басы то вам не нравятся. Значит баланса нет. Все частоты не вытягиваются в должной мере.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 17.11.2012 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    И все же на что то они ориентировались.
    Орут то орут, но басы то вам не нравятся. Значит баланса нет. Все частоты не вытягиваются в должной мере.
    Я высказался достаточно скромно, пожаловавшись лишь на низкочастотный спектр. А если уж по полной, то хочется большей прозрачности, динамики, скорости и артикуляции баса.
    Рассуждать о Таскаме ДР-100 и моделям подобной ценовой ниши можно до бесконечности, но так все сводится лишь к гипотетическим предположениям. Послушать и напрямую сравнить с младшей моделью расставило бы все точки над "и".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Так поэтому я и советовал вам другие варианты. Зачем вам все эти любые рекордеры, когда есть варианты которые вам описал ранее. Можно бэушный 801 хайфаймен на ибэе взять или подождать с отзывами об ихиви 960, если вас бутерброды не устраивают при условии я так понимаю что вы нацелились на достаточно высокий уровень. А Tascam DR2D это очень хороший начальный уровень в качестве проигрывателя до 10000 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Так поэтому я и советовал вам другие варианты. Зачем вам все эти любые рекордеры, когда есть варианты которые вам описал ранее. Можно бэушный 801 хайфаймен на ибэе взять или подождать с отзывами об ихиви 960, если вас бутерброды не устраивают при условии я так понимаю что вы нацелились на достаточно высокий уровень. А Tascam DR2D это очень хороший начальный уровень в качестве проигрывателя до 10000 рублей.
    Исходя из того, что заглядываюсь на аппаратуру, размером больше, нежели бутерброд, усилители буду также рассматривать. Единственное, что в последних пугает, так это крутилка громкости. Будет ли возможна блокировка ее, не ясно...
    Мужики и АйХайФай не внушают доверия из-за корявого ПО, а первый еще и с ценником "скромным".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Ну если китайцы пугают, то из известнных фирм остается новый Astell&Kern AK100 то есть иривер, но там входное или как правильно выходное сопротивление наушникового выхода 22 ома. Это много для затычек, для больших динамических пофигу. И есть выбор цапоусей с аккумуляторами или батарейками. Названий не помню знаю что мейер готовит, у фостекса есть, сони готовит и у других надо посмотреть. Как то этой темой особенно не интересовался. Кстати мультибит MyST PortaDAC 1866OCUB У ром 2307 есть, дороговат правда для меня, но мне такой звук нравиться. А транспорт для цифры думаю не проблема
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Можно бэушный 801 хайфаймен на ибэе взять
    ага возьмешь его там с руками отрывають. А вот по поводу 960 сам задумываюсь жду отзывов с этого форума. По ходу нуна брать.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    ага возьмешь его там с руками отрывають. А вот по поводу 960 сам задумываюсь жду отзывов с этого форума. По ходу нуна брать.
    Хэдфай еще есть, там больше возможностей взять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    samopall (18.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Ну если китайцы пугают, то из известнных фирм остается новый Astell&Kern AK100 то есть иривер, но там входное или как правильно выходное сопротивление наушникового выхода 22 ома. Это много для затычек, для больших динамических пофигу. И есть выбор цапоусей с аккумуляторами или батарейками. Названий не помню знаю что мейер готовит, у фостекса есть, сони готовит и у других надо посмотреть. Как то этой темой особенно не интересовался. Кстати мультибит MyST PortaDAC 1866OCUB У ром 2307 есть, дороговат правда для меня, но мне такой звук нравиться. А транспорт для цифры думаю не проблема
    Буду снова искать что-нибудь интересное среди рекордеров. Ну и параллельно знакомиться с "ЦАПоусями". Новинка от Айривер не заинтересовала, ручка громкости очень плохо реализована. Упомянутый Вами мультибит возможно и хорош, но пока что себе не могу подобное позволить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Я когда приобрел таскам тоже поначалу планировал на охватывающих наушниках остановиться, потому как накладные уже не то, а к затычкам с недоверием относился. И сколько не перепробовал охватывающих наушников приемлиемое звучание было только у аудиотехники ath m 30 и еще у шуров 440, но у них высокие резкие. Похоже этот рекордер лучше использовать на затычках
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, любой портатив лучше использовать с внутриканальными наушниками!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    boombastic (23.04.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Эт точно, тоже к этому пришел. Ну и намечающиеся таблетки за 400 баксов от санрайса еще надо дождаться послушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения