Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 282
  1. Collapse Details
    Tascam DR2D 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему, по этому девайсу ветки нет, видимо, из-за малого количества владельцев на форуме. И все же, отдельной темки этот рекордер, несомненно, достоен
    Для начала – ссылка с офф.сайта:

    http://tascam.com/product/dr-2d/specifications/

    Как видим, сабж пишет и играет .mp3 и .Wav вплоть до 24\96, обладает встроенными конденсаторными стерео-микрофонами, кроме этого на борту устройства имеются микрофонный и линейный входы, позволяющие записывать звук с обоих входов параллельно в одну или две дорожки (!!!), метроном, ревербератор, фильтр низких частот, а так же возможность записи «Sound on Sound», позволяющая в одиночку писать демки с любым количеством партий. Но это все для профессионалов, думаю, здесь уместнее будет рассказать об у стройстве с точки зрения воспроизводящего устройства.

    Небольшой, даже не FAQ, а набор фактов:

    1. Звук – очень детальный, «студийный», я бы сказал, не очень большая сцена, но локализация инструментов отличная, все прослушивается просто на 5 баллов. Отлично звучит на нем музыка с плотной фактурой и инструментами, обильно обработанными и искаженными эффектами, a-la Radiohead или King Crimson, к примеру, вокал с дисторшеном не сливается в кашу, все прослушивается и «читается». Девайс способен раскачать высокоомные наушники, к примеру, Beyerdynamic DT250 Pro с их 250-ю омами он раскачивает на трех четвертях громкости. С однодрайверной арматурой и динамическими внутриканалками тоже поет отлично, усилок шумит в паузах, но терпимо, слышно только в тихих местах. Сабж способен составить достойную конкуренцию HM-601 и Teclast T51, сам лично лоб в лоб не сравнивал, но люди, делавшие это, склоняются в пользу Tascam’a.

    2. Автономность. Тут показатели не блещут, но, учитывая качество звука, все понятно. Наилучший результат по автономности – около 6,5 часов с аккумами Sanyo Eneloop 2700 mAh, наушники – MEE CC51, .Wav 44,1\16, около 40% громкости.

    3. Эргономика – неожиданно очень хороша, механическое колесико + кнопки рядом с ним, громкость на боку качелькой, все отлично прощупывается через джинсы\куртку, управление вслепую лучше многих плееров, экран информативен и ностальгичен - один в один, как у моего первого мобильного телефона Siemens A52 Кроме того имеются диоды, сигнализирующие о пиках сигналов и записи, на зажней крышке есть 4 резиновых ножки - мелочь, а приятно.

    4. Комплект весьма неплох – рекордер, SD на 2 гига, тряпичный чехол, дистанционный ДУ (!), Mini-usb кабель, две АА-батареи для проверки.

    5. «Стандарты» девайса, если можно так выразиться, тоже на 5 – карты памяти SDHC\MicroSDHC до 32 гигов (проверено – работает отлично, с 32-мя забитыми под завязку гигами одупляется секунд 10 при включении), AA-аккумуляторы, Mini-usb разъем.

    6. Кстати о разъемах – микрофонный и линейный входы находятся на верхнем торце, mini-usb и наушниковый\линейный (кстати, я так и не понял, как включить линейку и можно ли это сделать вообще, благо сабжу внешний усь, ИМХО, не обязателен) выходы на правом боку (прямые разъемы, особенно крупные с ношением в карманах не дружат), кроме этого на правом боку есть качелька громкости и разъем для 5V адаптора, на левом боку – качелька input gain + слот для SDHC (очень удобный и надежный, хотя поначалу туговат), а так же петелька для ремешка. На задней стенке устройства расположен динамик (хотя вряд ли кому-то придет в голову слушать музыку через него ), резьба для штатива и ползунки on\off для динамика и блокировки клавиш соответственно. Честно говоря, блокировкой не пользуюсь, кнопки дочтаточно тугие, с четким ходом, случайно нажать трудно.

    7. В рекордере нет:
    - Shuffle;
    - Gapless (паузы между треками примерно в 0,5 секунды, во многих плеерах они длиннее, на мой взгляд, такой промежуток не криминален);
    - Навигации по тегам;
    - EQ.

    8. Музыку он видит только в папке Music, в корне создавать папки бесполезно, несмотря на то, что в корень попасть можно (зачем???). Папки Tascam видит до второго уровня. Т.е. папки типа «Music – автор – альбом» катят, глубже – нет. На удивление, есть repeat, [A-B\single\1 track\all repeat\folder], а так же возможность создавать плейлисты на устройстве, но добавлять треки туда нужно по одному, так что от этой функции толку немного. Можно выбрать между воспроизведением из папок, плейлистов, или же всех файлов.

    9. Сборка неплоха - очень крепко сбит, несмотря на неровности некоторых стыков + корпус покрыт слоем алюминия, смотрится солидно, в руке лежит практически так же хорошо, как прелести любимой девушки За три месяца активного пользования ничего не расшаталось, все плотно прилегает и функционирует.

    !!!!! Achtung !!!!! !!!!!

    На рекордере стоит прошивка версии 1.00-0020. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меняйте прошу на более поздние – девайс начинает заметно ярчить, а откатиться обратно НЕВОЗМОЖНО!!!
    Два моих приятеля продали такие же рекордеры чуть ли не со слезами на глазах после смены прошивки (и, слава Богу, успели меня об этом предупредить, я уже даже файл скачал, да закинуть не успел).


    В общем и целом, учитывая стоимость девайса в $150 с доставкой, я считаю, что в данной ценовой нише (да и не только в данной) серьезных конкурентов по звуку у него нет, сабж спокойно обходит все массовые плеера, лишь олдовые монстры из темы ув. San-Migel’a с ним могут потягаться, и то не все. Если что интересует – спрашивайте, спасибо за внимание, владельцев рекордера, увидевших неточности в описании либо имеющих, что добавить, прошу не стесняться.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (168.2 Кб, Просмотров: 316)
    • Тип файла: jpg 02.JPG‎ (186.7 Кб, Просмотров: 300)
    • Тип файла: jpg 03.JPG‎ (160.8 Кб, Просмотров: 237)
    • Тип файла: jpg 04.JPG‎ (119.4 Кб, Просмотров: 206)
    • Тип файла: jpg 05.JPG‎ (163.5 Кб, Просмотров: 240)
    Последний раз редактировалось ==RA==; 03.04.2012 в 08:36.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Antonation (08.05.2012), av113060 (14.09.2012), boombastic (23.04.2013), BrightWare (07.07.2012), FOG (03.04.2012), kirsh (03.04.2012), Norito (03.04.2012), polka (07.05.2013), s47 (03.04.2012), sonyBMG (18.07.2013), twixicore (10.10.2017), Zowie (22.08.2012), СнегСнег (16.05.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Кстати, грядет битва между DR2D и DR-07, результаты будут вывешены здесь чуть позже

    А пока - еще пара фотографий, в первое сообщение не вместившихся.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ==RA==; 03.04.2012 в 08:29.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Знал бы я раньше что он качает такие ушки - задумался бы

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    это ж каким нужно быть обжорой, чтоб 5400 за 6 часов съедать!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, что с высокоомными ушками он 6 часов протянет... Все-таки в плане общего юзабилити лучше всего к нему подрубать IEM - и время работы дольше будет, и я просто IEM больше люблю
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    А где покупали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    C ибея приехал! Тут, кстати, на форуме есть человек, продающий такие девайсы!
    Последний раз редактировалось ==RA==; 03.04.2012 в 17:28.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Не думаю, что с высокоомными ушками он 6 часов протянет... Все-таки в плане общего юзабилити лучше всего к нему подрубать IEM - и время работы дольше будет, и я просто IEM больше люблю
    по-идее наоборот, больше сопротивление - меньше потребление - дольше...
    хотя, с другой стороны, с высокоомами громкость надо больше давать...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    с высокоомами громкость надо больше давать...
    В том-то и дело!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #9
    По умолчанию
    А каа девайс жуёт флак?
    и внутрь не лазили ещё?
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #10
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo, флак? нет его , там mp3 и WAV
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    А каа девайс жуёт флак?
    и внутрь не лазили ещё?
    Рекордеры с Flac'ом не дружат традиционно, для беспотерьного звука есть .Wav.
    Внутрь не лазил, ибо мало что в этом понимаю, да и смысла не вижу - все и так хорошо!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Потестил сабж с .Wav 24\96. Конечно, ушки, с которыми я его сейчас юзаю, ничего особого понять не дают, хотя мнится мне, что НЧ несколько собраннее, чем на 44,1\16 будут (но в слепом тесте, думаю, лажанусь!). Возможно, если подрубить топовые арматуры либо лопухи, разница будет. Но тут еще вылазит б***дский расход энергии, и с 24\96 адская штуковина играет часа 3 на тех же Sanyo Eneloop 2700 mAh. Так что от 24\96 я с легким сердцем отказался.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Обладатели девайса, подскажите, плз, как он в плане записи звука? Хорошо пишет? Меня он, прежде всего, интересует, как рекордер. Какой там АЦП стоит, какая обвязка? Также планирую подключать к нему качественный микрофон (если поддерживает, то конденсаторный). Заранее спасибо.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #14
    По умолчанию
    Вбил в Яндексе - средняя цена - 12000 на него. о_О
    Где же 150 баксов-то?
    З.Ы. С сайта производителя походил по "барыгам" - 140 долларов за него... Охренеть, вот это разница в цене...
    Кстати, на офф.сайте есть моделька DR-08, стоит почти в два раза дешевле, внутренности для музыки, по ходу, одни и те же.
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 04.04.2012 в 22:29.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Обладатели девайса, подскажите, плз, как он в плане записи звука? Хорошо пишет? Меня он, прежде всего, интересует, как рекордер. Какой там АЦП стоит, какая обвязка? Также планирую подключать к нему качественный микрофон (если поддерживает, то конденсаторный). Заранее спасибо.
    Пишет отлично, я даже с лампового комбаря гитару перегруженную писал - очень чисто, без искажений и запираний. Так же пробовал писать акустическую гитару, перкуссию, голос, на днях с аккордеоном опробую - все очень хорошо! Друг в консерватории аспирант, записывает себя для дальнейшей работы над ошибками, очень доволен, думаю, концерты свои тоже пишет, надо будет у него спросить. A фантомное питание девайс обеспечивает, если что

    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    Вбил в Яндексе - средняя цена - 12000 на него. о_О
    Где же 150 баксов-то?
    http://www.ebay.com/itm/TASCAM-DR-2d...ht_2630wt_1396

    http://www.ebay.com/itm/TASCAM-DR-2d...ht_2707wt_1396

    + еще 100500 лотов.

    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    на офф.сайте есть моделька DR-08, стоит почти в два раза дешевле, внутренности для музыки, по ходу, одни и те же.
    Ой не факт, тот же DR-05 вообще фуфло по звуку оказался, к примеру, тут не поймешь, пока не послушаешь!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    AhMeeGo (05.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Цена действительно очень вкусная. Но прочитал характеристики, у него АЧХ +11 -3 дБ на диапазоне 20 Гц - 20 кГц - а это неприемлемо для меня. Все же хотелось бы более подробных отзывов, а также, если есть возможность, можете записать 3-5 звуковых файлов в формате wav 96/24? Например, шелест бумаги, звук на улице, бьющееся стекло, капли воды, звон монет и т.п. Я бы послушал и более менее понял.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Стекло бить буду вряд ли, остальное на днях выложу.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    !!!!! Achtung !!!!! !!!!!

    На рекордере стоит прошивка версии 1.00-0020. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меняйте прошу на более поздние – девайс начинает заметно ярчить, а откатиться обратно НЕВОЗМОЖНО!!!
    Два моих приятеля продали такие же рекордеры чуть ли не со слезами на глазах после смены прошивки (и, слава Богу, успели меня об этом предупредить, я уже даже файл скачал, да закинуть не успел).
    уже поздно... я честно хотел как лучше...

    Блин шуткануть хотел... а у меня не же не твой девайс...
    Последний раз редактировалось Kostament; 05.04.2012 в 14:26.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Спасибо, буду ждать звуков. Если аппарат стоящий, реально закажу - ибо по деньгам очень демократично. Звуки достаточно и по 20-30 сек - вполне достаточно. Стекло бить необязательно - я просто к тому, что меня интересуют самые разнообразные звуки. И насколько они реалистичны.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Блин шуткануть хотел... а у меня не же не твой девайс...
    ??? сорри, не разбираю почерк, переформулируй, плиз! Уже перепрошил? На какую версию?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения