Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 282
  1. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Апдейт
    Можете меня обвинять в некомпетентности и глупости, но вот к каким выводам пришел я, прослушав более вдумчиво свою основную аудиотеку, состоящую в основном из MP3 Прямое сравнение с встроенной звуковой моего ноута на одном и том же материале, показало, что уровень у рекордера действительно неплох, детальность, прорисовка инструментов на уровне, но вот по скорости, артикуляции и проработке баса звуковая его сделает (только не подумайте что он медленный). Тяж он отыгрывает хорошо, но нет той резкости, что у напарника по тесту. Подача у него в меру мягкая, темный характер чувствуется, но не такой как Рио Фордж, последний темнее. Прошивка, кстати, 1.00 0020
    Не скажу, что очень разочарован в DR-2D. Да, я ожидал от него лучших результатов. Возможно, я слишком много требую от портатива. В замешательстве, куда теперь направляться Поэтому и отказался от норм. стационара, поскольку даже порт. альтернатива старенькой звуковухе и дешевым китайским колонкам не виднеется на горизонте
    Погуляю с ним еще недельку, а там будет видно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    ==RA== (15.11.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Забавно, вы первый на моей памяти, кому не хватило скорости. Хотя вы первый на моей памяти, кто отозвался о рекордере, как о темном источнике. У меня он был на грани яркости, у всех пользователей, с которыми я списывался либо общался лично, тоже. Версия прошивки, кстати, такая же, как была у меня
    В любом случае, девайс явно отстреливает "быструю" музыку адекватнее, чем HM-601, да и все остальное в этой ценовой нише. Так что, вам, пожалуй, дорога к топу портатива!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Забавно, вы первый на моей памяти, кому не хватило скорости. Хотя вы первый на моей памяти, кто отозвался о рекордере, как о темном источнике.
    Для девайса, воспроизводящего музыку, который можно кинуть в карман, скорость гуд. Побыстрее всего порта, что слушал.
    Ссори, мой косяк. Бес попутал. Скорее, у таскама "теплое звучание", кто-то на форуме говорил, что похоже на ламповое, аналоговое
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Хотя вы первый на моей памяти, кто отозвался о рекордере, как о темном источнике.
    я выше тоже писал что он слегка темнит. Послушал еще его и уже он кажется мне не таким уж и темным как ранее.
    Max731 как у Вас с автономкой данного сабжа? А то у меня аккумуляторы жрет как конь.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    я выше тоже писал что он слегка темнит. Послушал еще его и уже он кажется мне не таким уж и темным как ранее.
    Max731 как у Вас с автономкой данного сабжа? А то у меня аккумуляторы жрет как конь.
    Пока ничего не скажу, так как аккумуляторы только вчера вечером приобрел (duracell 2450 mAh). Обычные литиевые дюраселки он слопал где-то за 1,5-2 часа, причем большую часть во время подключения его к ноуту. Пока утром соображал, чего бы такого скинуть, в результате осталось одно деление Так что музыку однозначно лучше скидывать на СД без подключения по юсб самого таскама в целях эргономики.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Я уже и подсветку вырубил, что бы хоть как то сэкономить акки. Я просто не думал что он их так будет жрать. ===RA=== говорил что sanyo будет по заборестее.
    Последний раз редактировалось samopall; 15.11.2012 в 08:11.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    duracell - вроде как те же самые Sanyo. Поправте меня если ошибаюсь. У меня в настройках по умолчанию подсветка тухнет через 3-5 сек неактивности
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    duracell - вроде как те же самые Sanyo. Поправте меня если ошибаюсь. У меня в настройках по умолчанию подсветка тухнет через 3-5 сек неактивности
    так то да но я так подумал что если она вообще выключена норм по дню и так все читаемо.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Так что, вам, пожалуй, дорога к топу портатива!
    Так называемый "топ" портатива ох как пугает своей недоработанностью и ненадежностью. Если до 200-250$ можно было бы кое-как, сцепив зубы, терпеть косяки недоработки всяких ХФМ, ХайСаундов, КъюЛС Аудио и т.д. то за больший ценник хочется завершенности продукта. Кроме того, исходя из впечатлений многих людей, вышеназванные товарищи привносят свой окрас в музыку, что не есть гуд.
    Начал уже заглядываться на транспортэбл девайсы Fostex FR-2LE ничего так кирпичик

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:25 ----------

    ==RA==,
    Я вот, кстати, не натыкался на Ваше сравнение Rocoo BA & DR-2D. Опишете нам свои впечатления?

    ---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:29 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    так то да но я так подумал что если она вообще выключена норм по дню и так все читаемо.
    Ну, нам ничего не остается, кроме как прислушаться к совету бывалых, в частности уважаемого ===RA===, и приобрести нормальные аккумы
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    samopall (15.11.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Ну, нам ничего не остается, кроме как прислушаться к совету бывалых, в частности уважаемого ===RA===, и приобрести нормальные аккумы
    ага и вырубить подсветку экрана. Или купить sony pcm m10 там звук вроде нечего так пишут, есть профильная ветка. И батареек хватает на 40 часов.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Fostex FR-2LE
    кстати что за зверь такой на ебее глянул цена норм. Что играет интересно тока мп3, BWF а де wav?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    ага и вырубить подсветку экрана. Или купить sony pcm m10 там звук вроде нечего так пишут, есть профильная ветка. И батареек хватает на 40 часов.
    Хз насчет М10. Думаю, что уровень с Таскамом одинаковый, но разная подача в звучании. Детальных отзывов не встречал касательно того, как сони отыгрывает тяж, когда просматривал ветки по рекордерам. В основном писали, что не особо, даже Д50 вроде как не исправляет ситуацию

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:49 ----------

    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    что за зверь такой
    Переносной рекордер, размеры далеко уже не портэбл.. BWF (Broadcast Wave Format), свой какой-то формат, который используется при записи, наверное. Как может звучать подобная штуковина, даже не знаю. Да и вряд ли кто-то сможет ответить. Похоже, я совсем перестал дружить со здравым смыслом, поглядывая на подобные вещицы с целью прослушивания музыки "он зе гоу"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    samopall (15.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Переносной рекордер, размеры далеко уже не портэбл.. BWF (Broadcast Wave Format), свой какой-то формат, который используется при записи, наверное. Как может звучать подобная штуковина, даже не знаю. Да и вряд ли кто-то сможет ответить. Похоже, я совсем перестал дружить со здравым смыслом, поглядывая на подобные вещицы с целью прослушивания музыки "он зе гоу"
    в качестве звука нет здравого смысла. Это такой аппетит который постоянно что то требует.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    в качестве звука нет здравого смысла. Это такой аппетит который постоянно что то требует.
    Солидарен. Но если себе отказать в хорошем стационаре, что весьма нелегко, то портатив, сравнимый с вышесказанным (бюджетный вариант разумеется), думаю, реально найти. Правда, насколько это будет "портативно"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Заметил вчера одну неприятную деталь. Защитная пленка на экране неровная, тобишь криво вырезана. Создалось впечатление, что мне подсунули уже юзанный рекордер Хотя он таковым не выглядит. Еще есть какая-то небольшая то ли вмятина то ли х..н знает что на углу корпуса. Непохоже, что его кто-то ронял или что-то подобное. Может заводская доработка
    Жаль, что пульт ДУ лишен функции прибавления(снижения) громкости, тогда ему вообще цены не было бы. Еще один недостаток таскама - он не переходит в следующую папку, по окончанию альбома(плейлиста). Но это не критично.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Заметил вчера одну неприятную деталь. Защитная пленка на экране неровная, тобишь криво вырезана. Создалось впечатление, что мне подсунули уже юзанный рекордер Хотя он таковым не выглядит. Еще есть какая-то небольшая то ли вмятина то ли х..н знает что на углу корпуса. Непохоже, что его кто-то ронял или что-то подобное. Может заводская доработка
    Жаль, что пульт ДУ лишен функции прибавления(снижения) громкости, тогда ему вообще цены не было бы. Еще один недостаток таскама - он не переходит в следующую папку, по окончанию альбома(плейлиста). Но это не критично.
    у меня точно такая же пленка на экране не на весь наклеена. Не думаю что его кто то юзал, но хотя смотря где покупали. Я свой на ебее брал у норм прода. Вы где брали?
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    у меня точно такая же пленка на экране не на весь наклеена. Не думаю что его кто то юзал, но хотя смотря где покупали. Я свой на ебее брал у норм прода. Вы где брали?
    Я тоже купил у селлера на ибее с хорошим рейтингом и немалым количеством отзывов. Здесь даже дело не в том, что она не на весь экран, она просто неровно вырезана. Отсюда и возникли подобные мысли.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    она просто неровно вырезана
    тоже самое, но не каких царапин ни где нет ни вмятин.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Итак, товарищи! По поводу аккумов - лучший результат дали Sanyo 2750 mAh - около 6,5 часов. Я так понимаю, это вообще потолок данного девайса. Все остальное колышется от 3,5 до 4,5 часов вне зависимости от заявленной емкости.

    Увы, соньку не слушал, НО по отзывам, даже триплы она качает на пределе, то есть по мощности сливает сразу. + вы в курсах, что там все, что скидываешь на девайс, отображается ТОЛЬКО по дате? Про алфавит забудьте вообще, как и про цифирки.

    Rocoo BA по характеру звучания похож на Tascam, но звучит более плосковато-резковато, со светлыми наушниками его лучше даже не пытаться слушать во избежание травм.
    С темными неплохо. Запас мощности (не громкости!) порядочен.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (16.11.2012), samopall (15.11.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    + вы в курсах, что там все, что скидываешь на девайс, отображается ТОЛЬКО по дате?
    это вообще адский треш, читал читал...
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tascam DR2D 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    тоже самое, но не каких царапин ни где нет ни вмятин.
    Царапин вроде нет никаких. А та вмятина больше похожа на небольшую борозду, подозреваю что это все-таки заводской нюанс, нежели человеческий фактор.
    Центральная кнопка навигации Enter/Mark кажется самой хлипкой из всех. Надеюсь, что с ней не будет проблем.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    + вы в курсах, что там все, что скидываешь на девайс, отображается ТОЛЬКО по дате? Про алфавит забудьте вообще, как и про цифирки.
    ОМГ, с такой корявостью я вряд ли стану мириться + 100$ разницы в цене в сравнении с Таскамом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекордер Tascam DR-05
    от PAN1996 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 14:59
  2. Tascam DR-60DMKII
    от levon в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:35
  3. Tascam DR-07
    от k0l9n в разделе Flash-плееры
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения