Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 814
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Сегодня я выложу уточнения и нюансы по вариантам размеров. Три крышки есть (одна из алютекса для Audi), одна для Alex_Nsk.
    Аккумуляторы - это не комне. Аккумуляторами kosyakman занимается.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Итак... про толщину.

    Сначала варианты ее уменьшения, которые я сам проделал:
    1. Удаление мелкой батареи, переворот платы АМ и перенос верхних конденсаторов Black Gate под плату АМ. (изменение высоты померить уже не могу, давно делал)
    2. Замена дросселей на более низкопрофильные. Выигрыш в конкретном случае, наверное, зависит от того, какие дроссели паял Alex_Nsk. В моем случае минус 2 мм.
    3. Тонкий переходник CF - минус 1 мм.
    4. Раздевание самой карты CF и спиливание разъемов переходника - минус 1 мм.

    Теперь мерим что получилось:
    Gemzza очень своевременно заметил, что мерить нужно не высоту крышки, а ее глубину. Во-первых, толщина стенки крышки из карбона получается каждый раз немножко разная. Во-вторых, она всегда получается больше, чем толщина стенки алюминиевой крышки и в среднем около миллиметра.

    Некоторые просят - сделай крышку как себе. Вот плеер с крышкой глубиной + 2 мм к глубине X5L:

    R0031210.JPG R0031211.JPG R0031218.JPG

    Внутри тот же аккумулятор 6 мм.:

    R0031215.JPG R0031216.JPG

    Раздетая карта CF и тонкий переходник:

    R0031217.JPG

    Теперь такой момент - аккумулятор 605585 занимает почти всю площадь крышки до верхних винтов. При этом приливы внутри крышки все таки мешаю. Вот на этом снимке они впечатались в аккумулятор:

    R0031214.JPG

    Тот кто предполагает использовать такой аккумулятор и хочет при этом крышку больше + 6 мм к X5L, вынужденны будут в верхней части использовать винты длиннее 12 мм. Таких длинных винтов с резьбой М1.4 мм. найти не удалось. Вам придется рассверливать отверстия и использовать винты большего диаметра. Я купил сотню винтов М1.4х12 мм. с прямым шлицем для комплектации всем желающим, но обладатели тел именно X5L могут в нижней части корпуса использовать винты от телефонов Nokia c очень модной головкой:

    R0031212.JPG

    Они продаются в конторах торгующих запчастями к мобильным телефонам, но к сожалению их длинна не более 8 мм.
    Вот здесь видна разница винтов с прямым шлицем и со звездочкой:

    R0031213.JPG
    Последний раз редактировалось freesim; 01.06.2013 в 21:51.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (01.06.2013), den21277 (02.06.2013), inci1981 (02.06.2013), Mota-boy (02.06.2013), tapirr (01.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Теперь тем у кого тонкий переходник, но кто не хочет разбирать карту CF.

    R0031219.jpg

    R0031220.JPG

    В такой конфигурации глубина увеличивается на 1 мм.:[/B]

    R0031221.JPG

    В моем случае это глубина крышки + 3 мм. к X5L. (Напомню, моя собственная крышка сейчас + 2 мм.)

    Тем, у кого нет тонкого переходника, не имеет особого смысла раздевать карту CF. Выглядеть это будет примерно так:

    R0031222.JPG

    R0031223.JPG

    По моим замерам это глубина крышки + 4 мм. к X5L.

    Еще раз напомню, что речь идет о случае, когда плата АМ перевернута мастер-клоком вниз на место мелкого аккумулятора. Если у вас толщина аккумулятора отличается от 6 мм, то нужно добавить или отнять разницу. Четырех миллиметровая батарея от iRiver-а влезла бы в стандартный X5L и так, только дырки пришлось бы пересверлить. Во всех остальных случаях измерьте и прикидывайте сами какой размер вам нужен. Ориентиры и детали на которые стоит обратить внимание я дал. Надеюсь, я вас не запутал

    И еще, если кто решится раздеть карту CF, то что бы сделать это не применяя грубую физическую силу, ее нужно погреть феном. Она собрана на двухстороннем скотче. По крайней мере карты Transcend.
    Последний раз редактировалось freesim; 01.06.2013 в 21:48.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (01.06.2013), den21277 (02.06.2013), inci1981 (02.06.2013), kolobashka (12.02.2014), Mota-boy (02.06.2013), tapirr (01.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не особо понял - мне чтобы захреначить аккум на 3200 из США, на сколько надо крышку брать? +7 полагаю много, надо так, чтобы закручивалось без бубнов. Может я тогда +4 попробую. Заказ можно поменять?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не особо понял - мне чтобы захреначить аккум на 3200 из США, на сколько надо крышку брать? +7 полагаю много, надо так, чтобы закручивалось без бубнов.
    Если выкинешь мелкий аккум, перевернешь плату АМ и поставишь низкопрофильные дроссели, то достаточно + 4 мм.
    Если купишь или сделаешь тонкий переходник, то хватит и + 3 мм.
    Если еще разденешь кару CF, то влезет и в + 2 мм.
    Если ничего не делать, то + 7 мм как у Gemzza, но длины верхних винтов не хватит.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Может я тогда +4 попробую. Заказ можно поменять?
    Именно потому я заготовки еще не подрезал.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.06.2013), kosyakman (02.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    freesim, забыл сказать - у меня платы реклока нет. Только плата алексмода. Доктор, можно мне еще один мм вычесть?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Доктор, можно мне еще один мм вычесть?
    Блин, ну тогда даже не знаю. Я же говорю. Рекомендации только по тем случаям, которые я сам прикидывал. То что я не могу померить, вы уж сами смотрите. Если АМ перевернуть, то есть реклок или нет, уже не важно. Если не переворачивать, то я не знаю. У меня все давно перевернуто и уже "фарш невозможно провернуть назад".
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ладно не буду больше мучить, остановлюсь на 4 мм.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ладно не буду больше мучить, остановлюсь на 4 мм.
    Хорошо, принято.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Чего-то пока брака много :(
    Каждая крышка рождается как-то по своему. Вот, к примеру, платы паять зашибись - не сложно, а повторяемость результата на высоте. А тут чуть не доложил или передавил и уже знаешь, что завтра вытащишь брак, а поделать ничего уже нельзя, остается ждать завтра.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Ребята, в ночь со вторника на среду я уезжаю в командировку на на испытания оборудования. Заодно испытаю плеер в боевых условиях. Вроде на выходных должен вернуться. Временно могу быть недоступен.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    freesim, Большое спасибо за доскональное описание вариантов, мне тогда одну крышку + 2 мм к глубине X5L, а вторую + 3 мм к глубине X5L
    Буду пихать т.к. тонкие дросели есть, тонкие переходники есть, SSD разобранный есть, но и есть проблема с S-E-Cap влезут ли три красных блэкгейта....
    тем более еще и тонкий 2800 аккум будет если не совладаю с руками по упихиванию
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    есть проблема с S-E-Cap влезут ли три красных блэкгейта....
    Так-то место там есть, но надо пробовать. Два конденсатора ложатся хоть вдоль, хоть поперек. Можно еще пластик внутри подрезать.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Меня преследует ощущение, что моя крышка немного уже, чем надо: ощущается ступенька между ней и корпусом плеера. В этом нет ничего страшного, но несколько необычно

    freesim, у всех так или это то же "как повезет"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Она не то что уже, просто стенка тоньше. У меня тоже так же. Матрица ведь та же самая.

    За базовый взят внутренний размер, иначе не крышка не оденется. Он выдерживается точно и задается пуансоном. Толщина стенки делается по толщине и количеству слоев карбона. В случае применения более толстого материала, например алютекса, стенка становиться заметно толще.

    Я еще хочу попробовать делать в два этапа. Чуть дольше, но вероятность брака резко падает. Правда при этом толщина стенки может вырасти. Это может быть неприемлимым для алютекса, но "алютексов" пока заказано только два, а один уже готов.Так что, думаю, их обычным способом можно будет отливать.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо freesim за полезный пост

    gemzza (03.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Хм-хм...
    freesim, а что если со всеми придуманными вами оптимизациями по утрамбовке кишков попробовать родную крышку и батарею на 2800?
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    ...попробовать родную крышку и батарею на 2800?
    Толщина аккумулятора на 2800 - 5.2 мм. Это минус еще 0.8 мм.
    Правда это аккумулятор площадь крышки используется не так эффективно. Он уже на 5 мм.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо freesim за полезный пост

    Mota-boy (05.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Никак не найду в Питере эти проклятые дроссели Murata LQH32CN6R8M53L. В Чипе и Дипе партия от 10000 штук, в розницу фиг. В kontest.ru заказ от 500 рублей, плюс доставка...
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1250426
    http://www.icshop.ru/Index/index?search=LQH32CN6R8M53L
    Можно оформить заказ в интернете, т.к. цена ниже, оплатить, и самому забрать в магазине. На icshop.ru есть возможность оплатить электронным способом + там цена ниже
    Последний раз редактировалось RainMan55; 06.06.2013 в 05:09.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    Mota-boy (06.06.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, я бы мог дроселей подкинуть этих. у меня их много пришло, только как быть с доставкой из Москвы в Питер...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление задних крышек из карбона, кевлара, углеволокна, пластика для cowon x 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    А сколько их надо? 2 вроде бы?
     

Closed Thread
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление чехлов из кожи на fiio x3-2
    от Plaschg в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 22:47
  2. Клей для резины и пластика
    от Пуаро в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 18:58
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  4. Требуется изготовление портативного уся на заказ.
    от mzb в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 05:18
  5. Изготовление кабеля для затычек
    от Life138 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 10:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения