Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Прошу помощи с построением первого тракта 
    #1
    Question
    Добрый день, уважаемые любители качественного звука!

    СОбираю свой первый тракт и прошу совета у местных профессионалов. Заранее извиняюсь за walloftext и некую сумбурность в изложении мыслей, поскольку не очень хорошо владею вопросом.

    Вводная:

    До этого слушал музыку через домашний кинотеатр (PSB Image T6+B5+C5+Subsonic 5i, ресивер - Onkyo TX-SR60, звук шел по HDMI с видеокарты Radeon HD 6450 напрямую в ресивер, ЦАПа нет. Т.к. основной задачей было озвучивание фильмов со звуком в HD-формате, ничего сверъестественного при прослушивании музыки я не испытывал - было громко+резонирующий гудящий бас, пожалуй, вот и все =) В связи с рождением ребенка ДК продается, и встает вопрос о подборе системы для прослушивания музыки.

    Требования к звучанию, музыкальные предпочтения:

    Жанры музыки - в основном rap\hip-hop, иногда rock (Bon Jovi, Aerosmith), иногда Metallica + разноплановые поп-композиции.
    Соответственно, требуется быстрый, четкий, собранный, хлесткий, артикулированный бас (бас очень люблю), хорошая сцена и детальность, чистота подачи материала и звучания.
    Уши нужны закрытого типа, чтобы не беспокоило маленького ребенка.
    Также необходимо определиться с источником:
    либо ПК+ЦАП, либо CD-плеер. Вся музыка у меня в данный момент хранится в mp3 320kbit и losless формате на компе. Проблемы купить дисков в ПурЛеге для коллекции не стоит, если этот вариант будет действительно гораздо качественнее по звуку, чем ЦАП.
    Ну и собственно, усилитель.

    Что слушал:

    Опыта прослушки каких-либо систем (и наушников, и HI-FI) не было, поэтому вчера первый раз поехал на прослушку в ДХ. Мне были предложены следующие уши (повторюсь, главным критерием был качественный бас и общий wow-эффект при прослушке, чего имхо не очень сложно добиться для человека, который слушал музыку через ресивер и портатив ценой 4к за плеер+затычки)
    -Beyerdynamic T 70
    -Beyerdynamic DT 990 (сколько омная версия, не знаю)
    -Monster Beats PRO
    -Denon AH-D5000

    Слушали сначала на ASUS Xonar Essence One, TEAC UD-H01, и Burson Audio (модель не помню, комбайн цап+усилок).

    Понравились только Деноны, но на вышеперечисленных усилках звучание было откровенно дохлое, поэтому далее слушал только Деноны с более качественными усилками а именно:
    - AudioLab 8200 CD+SPL Phonitor 2730 (чтобы понять на что вообще способны уши, этот вариант остался фаворитом, бас именно такой, какой мне нужен, но ценник высокий)
    - Energy Audio Mod3 A + их же ЦАП (примерно тоже самое, что первых вариант, но блекловато и не так выразительно)

    Консультант сказал, что под эти Деноны подходят именно эти 2 усилка, т.к. нужно обуздать немного выпирающий и гуляющий бас Денонов. С чем я в принципе согласен.

    Ценник на тракт 70-80к. Рассматриваю вторичку и заграницу.
    Посоветуйте какие-нибудь классические связки под мои предпочтения. Уши очень приглянулись, сказали, такого баса нигде не будет, можно даже не слушать.
    Буду крайне рад любым советам и комментариям. И прошу помочь определиться с источником, cd или цап. Поскольку тракт первый, хочется собрать побольше информации.
    Заранее всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с построением первого тракта 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    неправда что именно эти два услилка нужны денонам,но Фонитор оч. хороший усь и искать что то другое для них не вижу смысла,у SPL есть ещё модель Аудитор,она подешевле,но играет не хуже
    по поводу источника,очень хороший CD вы не купите,значит остаётся ЦАП из цапов хороший M-DAC от Audiolab
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с построением первого тракта 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Вот тоже ничего ЦАП+усилитель:
    http://***********/ru/catalog/cifroan..._dac1866ocu_v2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошу помощи с построением первого тракта 
    #4
    По умолчанию
    Повторно ездил, слушал разные варианты, точно определился с ушами, 5000ые. Усилок либо СПЛ Аудитор, или еще вариант взять ЦАП Аудиолаб 8200 DQ, там набортный усь вполне качает уши эти, почти на уровне усилителя.
    Однако в случае с аудитором, открыт вопрос с цапом. Вроде Аудиолаб М-ДАК неплох по отзывам, однако хотелось бы побольше соориентироваться в вопросе. Из прочитанной инфы отметил для себя ЦАПы Lavry 10, 11 и Cyrus Dacmaster. Помогите окончательно определиться со связкой. Может я что-то упускаю, что идеально подойдет под мои предпочтения (в 1 посте все указано). Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось Pooh_x; 09.04.2012 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе первого плеера
    от Adrian01 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 19:47
  2. прошу помощи
    от Sergey6666 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 18:11
  3. Прошу помощи
    от noroleg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения