Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 337 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Чтот всё ищу по теме, но никак найти не могу. Спрошу так, и прошу не ругайтесь, а просто ответьте: какой частотный диапазон воспроизведения у Nail2 v.2?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    какой частотный диапазон воспроизведения у Nail2 v.2?
    широкий
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Чтот всё ищу по теме, но никак найти не могу. Спрошу так, и прошу не ругайтесь, а просто ответьте: какой частотный диапазон воспроизведения у Nail2 v.2?

    wiser87, как на мой слух, диапазон таков ~20-17000Hz
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    wiser87 (09.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    а просто ответьте: какой частотный диапазон воспроизведения у Nail2 v.2
    как бы сказать - такой же как у всех арматур, но вч просажены чуть больше чем у тех... у которых он меньше просажен например у многодрайверных наушников за 2000баксов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiser87 Посмотреть сообщение
    Чтот всё ищу по теме, но никак найти не могу. Спрошу так, и прошу не ругайтесь, а просто ответьте: какой частотный диапазон воспроизведения у Nail2 v.2?
    наушники надо слушать, диапазон тут дело десятое ... у многодрайверов диапазон широкий, а звука нет ... вот просто нет ... сухо / пресно / отвлеченно - набор частот, а не звук ... или гибриды - то вообще ужас - как двое наушников играет отдельно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    у многодрайверов диапазон широкий, а звука нет ... вот просто нет ... сухо / пресно / отвлеченно - набор частот
    ну ... кстати я вот всегда думал что наоборот. Многодрайверы как раз берут украшательствами и кривизной - которая сухой быть не может как правило Или так скажем не может быть как определение всех многодрайверов в принципе. Может редкие экземпляры такими и бывают, но в целом как раз наоборот - мягкотело и раздуто / окрашено с подсластителями / слишком навязчиво.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну ... кстати я вот всегда думал что наоборот. Многодрайверы как раз берут украшательствами и кривизной - которая сухой быть не может как правило Или так скажем не может быть как определение всех многодрайверов в принципе. Может редкие экземпляры такими и бывают, но в целом как раз наоборот - мягкотело и раздуто / окрашено с подсластителями / слишком навязчиво.
    так это я про те, у которых как раз таких проблем нет, вот UE900 - вроде бы нет никаких проблем, что есть у триплов или вестонов, но слушать их все равно не доставляет никакого удовольствия ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    так это я про те, у которых как раз таких проблем нет, вот UE900
    Триплы с чуть приплющенной частоткой ) Дело в то
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    а в nail-3 c разбором и заменой кабеля то же, что и с первой и второй моделями, то есть желательно ничего не трогать, не разбирать, не менять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мне наконец-то повезло послушать myst nail 2- продукт весьма экзотический в Украине.
    К сожалению продукция "Майкрофт" не присутствует официально в нашей стране. Очень плохо что эти замечательные наушники у нас можно достать только окольными путями.
    Назвать прослушиванием двадцатиминутное знакомство с наушниками стыдно, но тем не менее- слушались наушники с плеером 601 full мм.
    Собственно о наушниках- посадить их традиционным способом мне не удалось- провод выходящий из наушника упирался в ушную раковину раньше чем насадки становились достаточно глубоко что бы обеспечить звукоизоляцию. (Пока наилучшую и самую удобную посадку среди не кастомов мне обеспечивали klipsch image х10i). С заушным способом посадки все стало намного лучше, появилась возможность посадить нейлы достаточно глубоко. К сожалению размер насадок к наушникам оказался несколько маловат для меня и звукоизоляция была на среднем уровне.
    Много читал на форуме о преимуществах излучателей арматурного типа, но к звучанию всех наушников с таким излучателем которые я слышал у меня были претензии, к примеру- звучание etymotic 4p (не срача ради) в сравнении с динамическими затычками я бы описал как сухое, пресное, субтильное, мертвое. Позже, я понял что мне нравится более полновесное звучание, не "мониторность" а "музыкальность".
    При прослушивании нейлов первое что мне бросилось в уши это отсутствие чувства "зажатости" или "сухости" в звучании.
    В этом аспекте гвоздики звучат очень музыкально (позволяя получать удовольствие от классической музыки). Вместе с этим сочетая такие качества, упоминаемые и ценимые сторонниками арматурных излучателей, как "скорость" и "детальность".
    Второе на что я обратил внимание- это бас. Было очень интересно "примерить" описания других людей слушавших данные наушники к своим ощущениям. Да, бас в нейлах 2 очень хорош, я наконец то понял что такое "памп" в наушниках- тугой, массивный, глубокий звук дающих ощущение реального прикосновения к барабанным перепонкам. В месте с этим остальной звуковой диапазон чист, отлично читается, он без ваты, гудения или бубнежа. Пресловутого недостатка высоких частот или их отсутствия я не услышал.
    К сожалению послушать наушники основательно у меня не получилось.
    В общем звучание нейлов мне очень понравилось. В сочетании с 601 mm получаем массивный, ударный, хлесткий, упругий, телесный звук на современной музыке, и вместе с этим очень музыкальное и гармоничное звучание на классической.
    Претензии (?) ввиду некоего интереса Романа к общему мнению можно предъявить разве что к излишней (на мой взгляд) длине кабеля.
    Однозначно предпочел бы myst nail 2 некоторым другим наушникам- ue900, klipsch image x10i, etymotic 4p, westone um3x.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    connect2812 (18.07.2013), La Calma (28.07.2013), looopla (18.07.2013), Mesterolon (04.11.2013), mic1968 (07.06.2017), Rom2307 (20.07.2013), stimer (16.03.2015), svas35! (30.08.2013), taltgreen (18.07.2013), uri (13.02.2015), vanек48 (18.07.2013), ygn (30.09.2013), Zowie (18.07.2013)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Rom2307,
    а в nail-3 c разбором и заменой кабеля то же, что и с первой и второй моделями, то есть желательно ничего не трогать, не разбирать, не менять?
    У твоего экземпляры можно раскрутить вверху насадку и посмотреть на излучатель и закрутить обратно. У остальных найлов 3 все залито намертво.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Mota-boy (18.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    У твоего экземпляры можно раскрутить вверху насадку и посмотреть на излучатель и закрутить обратно. У остальных найлов 3 все залито намертво.
    там проблема. Вообще в ресиверах не рекомендуется часто припаивать/отпаивать провода. Контактные площадки очень мелкие и такие, что если не дай бог отлетят - потом чинить нереально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Если сравнивать звук по памяти с UM3X, Nail2 намного лучше звучат?
    Последний раз редактировалось H@V@N; 20.07.2013 в 17:39.
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от H@V@N Посмотреть сообщение
    Если сравнивать звук по памяти с UM3X, Nail2 намного лучше звучат?
    Даже говорить нечего.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    На этой неделе купил htc one,решил проверить как будет он в связке с найлами, закачал на него плеер poweramp.блин а не плохо получилось даже совсем не плохо. Но останусь на своём АК100! На htc батарея рабочий день не выдержит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Даже говорить нечего.
    Тоесть звук один и тот же?

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Мне нужен звук как у Sleek Audio SA6, только чтоб баса побольше было. Nail2 удовлетворяю моим требованиям?
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Ром а какя разница в кабелях nail2 и nail 3 ? Слыхал есть разница.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от H@V@N Посмотреть сообщение
    Мне нужен звук как у Sleek Audio SA6, только чтоб баса побольше было
    sa7
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от H@V@N Посмотреть сообщение
    Тоесть звук один и тот же?

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Мне нужен звук как у Sleek Audio SA6, только чтоб баса побольше было. Nail2 удовлетворяю моим требованиям?
    То есть звук у умок хлам полный.
    Вам найл 3 с вашими пожеланиями подойдет.
    Слики са7 не дай бох никому.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    То есть звук у умок хлам полный.
    Вам найл 3 с вашими пожеланиями подойдет.
    Слики са7 не дай бох никому.
    А чем nail2 хуже?
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 337 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения