Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 337 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    Big23, Как это "искать заушины"? Их как то нужно изготовить?
    да собственно говоря можно и без заушин, просто через ухо наушники одевать, и ползунок под шею - чтоб провод не двигался. Так и ношу
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    uri (08.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да собственно говоря можно и без заушин, просто через ухо наушники одевать, и ползунок под шею - чтоб провод не двигался. Так и ношу
    а то что они без ножки, это ничего? провод не перегибается? как вообще у гвоздей с надежностью? вопрос про соединение провода с наушниками, с джеком-то все понятно, там все намертво прикручено походу)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    а то что они без ножки, это ничего?
    да собственно что с ножкой что без - все равно.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    вопрос про соединение провода с наушниками,
    тут надо быть аккуратнее. посадка там идет на термоусадку и для серьезной фиксации нет места. Так что лучше не дергать и сильно не перегибать. Собственно из-за этого у нас и планируется изменение корпуса.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    провод не перегибается?
    в том то и дело что при заушной посадке провод вообще не перегибается. При ношении проводом вниз как раз может быть перегиб если глубоко садить. Там провод упирается в ухо. А когда посадка за ухо - то провод может гораздо ближе к слуховому каналу быть без перегиба. Ну если понятно что я сказал...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    в том то и дело что при заушной посадке провод вообще не перегибается. При ношении проводом вниз как раз может быть перегиб если глубоко садить. Там провод упирается в ухо. А когда посадка за ухо - то провод может гораздо ближе к слуховому каналу быть без перегиба. Ну если понятно что я сказал...
    Предельно понятно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    ношу только заушно, но проводок на правом наушнике всё равно отошёл, хотя наушники уже старые, много отработали. Евгений отремонтировал, заодно кабель поменяв. Звук стал заметно темнее
    IMG_1524.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    mic1968 (15.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, У меня h340mm2, fiio X5mm, E12mm. И вот пока не знаю, как подойдут накладки от 44sound для Klipsh x10

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    mic1968, читая форум, мозг кстати тоже прогревается Вот у меня еще бы правое ухо прогреть... Чуть хуже слышит. Или баланс сместить
    Кстати, наш мозг и на такое способен, то есть подстроить баланс. Человек при рождении видит картинку перевернутой, это реальная картинка на сетчатке, со временем мозг адаптирует изображение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Приехали Нейлы2. Первое впечатление самое положительное. Накладки от 44sound для Клипшей 10x подошли идеально, даже, как показалось, лучше, чем для самих Клипшей. Слушал на H340мм2. Темноты наушников не заметил, все как надо. Если закинуть за уши и затянуть под горло, то микрофонного эффекта вообще нет. Басы на месте. В общем, очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (15.06.2017), stimer (09.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    uri,
    а небольшое сравнение x10 и nail2 можете сделать, что-то схожее между ними есть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    uri,
    а небольшое сравнение x10 и nail2 можете сделать, что-то схожее между ними есть?
    форм-фактор
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    mic1968, Кстати да... Я вот удивляюсь - если слушать один наушник левым и правым ухом, то разница в громкости очень значительная. Но при прослушивании обеих одновременно дисбаланс не особо заметен. Но в клинику я все же схожу.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    stimer, не могу к сожалению - сдох один из наушников и слушал я их в нормальном состоянии больше года назад. Но такое впечатление, что Нейлы звучат лучше. Возможно благодаря накладкам. Вспоминая, скажу, что засовывание Клипшей глубоко в ухо несколько напрягало и микрофонный эффект очень раздражал, особенно зимой. Плюс провод от зашейной носки быстро задубел. В общем больше не хочу с ними связываться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    stimer (09.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    mic1968, Кстати да... Я вот удивляюсь - если слушать один наушник левым и правым ухом, то разница в громкости очень значительная. Но при прослушивании обеих одновременно дисбаланс не особо заметен. Но в клинику я все же схожу
    Скорее всего серная пробка образовалась
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо antisaint за полезный пост

    uri (09.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    если слушать один наушник левым и правым ухом, то разница в громкости очень значительная.
    у меня тоже бывают такие глюки, перепроверяю себя на фубаре, там есть функция смены каналов местами. это мне помогло избавиться от фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    stimer, Это не похоже на глюки. Дай Бог, конечно, что это пробки, но очень похоже что я просто глохну - с наушниками уже лет 15. Отец у меня глухой совсем. Хреново :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    stimer (13.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Кастомные насадки от 44 саунд тоже глубоко садятся, до второго изгиба канала, по заявлению производителя, так почему не подобрать к Нейлам насадку по Вашему размеру?
    Вы заказывали у нас насадки? мы никогда не заявляли до второго загиба. Насадка не делается так далеко. Это слепок по технологии для дальнейшего изготовления должен быть снят за второй загиб ушного канала
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Я не призываю использовать с Нейлами кастомную насадку, торчать будет действительно сильно, я лишь привел пример, что кончик кастомной насадки садится довольно глубоко и у Вас это дискомфорта не вызывает.
    По поводу торчания стало интересно) Так глубоко? Вложение 107446Вложение 107447
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 44sound за полезный пост

    mic1968 (15.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    44sound, Я бы не сказал, что Нейлы с насадками от 44sound сильно торчат.. Вот только что заснул с ними на подушке и ничего. И дискомфорта никакого нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо uri за полезный пост

    mic1968 (31.10.2015)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Вы заказывали у нас насадки? мы никогда не заявляли до второго загиба. Насадка не делается так далеко. Это слепок по технологии для дальнейшего изготовления должен быть снят за второй загиб ушного канала

    По поводу торчания стало интересно) Так глубоко? Вложение 107446Вложение 107447
    Про второй загиб понял, попутал терминологию
    Я пока не заказывал насадки у Вас, речь шла о том, что пользователь утверждал, что глубокая посадка ему некомфортна, на что я ему возразил, что глубина посадки примерно та же, что и с кастомными насадками.
    По поводу приложенных фотографий, у меня при использовании фонаковской насадки M, Нейлы сидят прилично глубже, кроме того носик направлен вперед и немного вверх, так чтобы смотреть в слуховой канал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Ловите отзыв о Nail 2) Я честно постараюсь покороче...Сразу оговорюсь что я не аудиофил, у меня не было ничего дороже 1500 руб из наушников и ничего лучше ковона с2 из портатива.
    Заказал я эти ушки у Романа через предзаказ, как уши пришли на склад мне Роман отписался, я оплатил, он выслал ушки курьером. Тут все понятно) За день перед этим уважаемый Ryabastar выслал мне купленный у него плеер Hidizs AP100 MM. Т.к. уши летели EMS а плеер простой почтой, то уши на руки я получил в пн, а плеер только сегодня. Естественно я не удержался и повтыкал уши куда не попадя - в ковш С2, в телефон, в ноут. Как и ожидалось ни плеер ни телефон уши не раскачали даже близко. С ноутом ситуация другая, и я 4 дня слушал ушки на нем, естественно без улучшалок и эквалайзеров (у меня HP с неплохой звуковухой - битс аудио дрова, все дела).

    Итак, начнем с впечатлений о ушах при прослушке на ноуте:
    1.Эти уши не нужно сразу же пытаться сравнить с вашими нынешними. (втыкать оба наушников в разветвитель, втыкать в одно ухо гвозди а в другое ваш текущий вариант, как делал поначалу я)). сначала я вобще расстроился и опечалился, по началу не найдя особой (на 11 т.р.) разницы с моей гарнитурой Sony MDR-EX110APW. Потом я тупо забил на всякие сравнения и просто начал слушать музыку на них.
    2. Первое что я заметил это то, что гвозди чрезвычайно комфортно сидят (с заушной посадкой они полностью скрываются в ухе с самыми простыми насадками от китайских ушей за 200р).
    3. Далее я заметил что гвозди очень комфортно слушать абсолютно на ЛЮБОЙ громкости - от 20% и до 100%...т.е. если раньше я увеличивал громкость для того чтобы расслышать какие-то нюансы в музыке и "вывести" звук из тумана и каши, то тут я все слышу на любой громкости, с увеличением которой увеличивается лишь напор и сила звуков (именно ГРОМКОСТЬ, а не четкость или чистота).
    4.Дальше - больше. я переслушал все свои любимые треки, которые на мой взгляд могут показать потенциал ушей - Perfect Circle - the package, Ray Charles - Hit the road jack, Led zeppelin - babe im gonna leave you, blue foundation - bonfire\eyes on fire а так же треки с проверочного диска Др. Чесски (или как-то так). Что я заметил? по восприятию звуков голоса и инструментов, они звучат прямо в голове, очень близко (без тумана и размытости) однако имеется широкая сцена ( в тех треках где она предусмотрена) и звуки звучат в окружающем пространстве с разных сторон. Особенно круто то что наушников в ушах не чувствуется совершенно, и слушая громко музыку мне кажется будто она играет у меня в комнате, но очень близко (окружающим же даже на максимальной громкости не слышно почти ничего, это просто огонь).
    5.Четкость баса. у меня никогда не было арматур, да чего там, никогда не было даже просто хороших динамических ушей. И может это звучит глупо, но именно на арматуре я понял что такое настоящий, четкий, тугой, акцентированный бас!). Когда в ухе не дребезжит воздушное пространство от никчемных басовых волн ни к селу ни к городу, а когда есть абсолютная тишина и четкие удары бас бочки, которые исчезают так же резко как и возникли (думаю это называется атаки).Уши реально басовые. думаю для любителей классической арматуры (этимотиков и тп) его будет даже очень много. но не в плане того что он какой-то лишний или раздутый, нет, пересев с динамических ушей его как раз кажется мало, однако это тот бас, который был задуман музыкантом, и он предается так, как нужно.
    6.Лишь в этих ушах я услышал явную разницу между флаком и мп3. прям такую разительную, что про мп3 я теперь забыл. Мп3 это мутность, туман, и вообще как можно было слушать это говно))
    7.Эти 3 дня я не отлипал от ноута и качал множество треков и альбомов любимых групп во флаке. И потом чисто ради эксперимента воткнул свою гарнитуру...честно скажу - у меня глаза наверное округлились от удивления)) ибо я подумал ватафак мазафака?! что это вобще такое? где сцена, где четкость инструментов и офигенные барабаны? где вообще ВСЁ?! Вобщем...к по-настоящему хорошему звуку нужно привыкнуть,разогреть мозг, и когда к нему привыкнешь то слышишь отличия от плохого звука гораздо явнее, чем наоборот)
    8.Вывод!!! Стоит ли брать эти уши и оправдывают ли они свою цену? КОНЕЧНО СТОИТ! Их стоит брать всем - и тем кто никогда не слушал арматуру (т.к. при переходе с басовых динамических ушей вы не будете в панике искать а где же бас?),и тем кто уже искушен в качественном звуке и хочет еще большего (хотя бы просто для коллекции, ибо это чрезвычайно достойное ее пополнение).

    Ну вот...кратко нифига не получилось =/ Ладно, дальше у нас по списку связка Nail 2 + AP100 MM.
    Когда я слушал музыку с ноута и ждал пока приедет плеер, я почему-то думал что звук плеера обставит звук ноута (по мощности). По факту этого не получилось (громкость выкручиваю на отметки 60-75). Может это я наивный, подумал что портатив обставит стационар (пусть это и не ЦАП а обычный ноут с хорошим звуком). Но обо всем по порядку. Получается дальше пойдет сравнение звучания гвоздей с плеером и гвоздей с ноутом.
    1.Первое и самое главное что я хочу сказать - это то что связка плеера и гвоздей РЕАЛЬНО ТЕМНАЯ. И сразу вывод - либо под вторые гвозди нужно брать АП100 сток, либо к АП100 ММ брать первые гвозди или другие уши посветлее.
    2.Поясню п.1 - то что связка темная, не значит что вы будете слышать один бас (неважно в каком жанре музыки). Это значит лишь то, что бас объемный, тугой, четкий, НО ЕГО МНОГО. наверное люди могут спросить - как так, в АРМАТУРЕ много баса? да, черт возьми в гвоздях есть хороший бас, а в гвоздях и хидизе эго пздц как много (кстати эту связку можно посоветовать бассхедам, наверное они оценят).
    3. И кстати - темнота звука не значит что высокие частоты завалены или заслонены эти басом, нет. Такое конечно бывает в некоторых композициях, однако они редки. На мой взгляд весь остальной диапазон частот проработан очень хорошо - тарелочки звенят (тихо, по сравнению с другими инструментами, мягко, но звенят).
    4. Из-за того, что в связке много баса, пропал четкий удар по барабанам - если с ноутом он был прям сцуко четкий-пречеткий, как будто у тебя на барабане в голове играют, то тут же он уже более мягкий (особенно если барабаны звучат с бас-гитарой).
    5. Ну чтож, мне кажется я слишком критичен к хидизу) отмечу плюсы - хорошая сцена, отличная детализация, слышно ВСЁ, нет мутности или размазанности баса. Думаю к такому мягкому и басовитому звуку легко привыкнуть "неаудиофилу" и он совсем не будет напрягать после длительного прослушивания, ибо нет ни грамма сибилятнов.
    5. Вывод!!! Все отзывы о АП100 ММ верны. Он темный. Да, к нему лучше приобретать светлые уши. К сожалению у меня нет других хороших наушников кроме гвоздей, и нет возможности сравнить его звук на чем-то другом. Плеер стоит своих денег, но вот устроит он не каждого (именно мод). Сам послушаю месяц и если все таки будет напрягать звук, то продам его и возьму сток (а может, послушав его дольше и привыкнув, изменю свое мнение и обновлю отзыв о связке). а может быть стоит просто поиграться с эквалайзером?)
    Вложение 107796Вложение 107797Вложение 107798
    Последний раз редактировалось Yamakassi47; 13.03.2015 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexxxTF2 (15.03.2015), Big23 (13.03.2015), chir (14.03.2015), dimsonua (13.03.2015), hungryewok (13.03.2015), JustNoName (16.03.2015), Kilmister (09.08.2015), Krot-the-best (14.03.2015), mic1968 (13.03.2015), Obivan1972 (13.03.2015), stimer (13.03.2015), Tuningoman (13.03.2015), twilight_blue (13.03.2015), uri (14.03.2015), Zandan (13.04.2015), Zowie (13.03.2015), никс (13.03.2015)

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    не - мне такое не осилить...
    нашел это
    8.Вывод!!! Стоит ли брать эти уши и оправдывают ли они свою цену? КОНЕЧНО СТОИТ
    думаю мне вывода хватит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (14.03.2015), Zowie (13.03.2015)

  29. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не - мне такое не осилить...
    нашел это

    думаю мне вывода хватит.
    Я знал) потому и выделил для людей которым 100500 букв лень читать))
    Пы.сы. Роман, благодарю за проделанную вами работу над линейкой наушников и за прекрасно отточенную работу Вашего магазина) я доволен очень-очень!
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (13.03.2015), uri (14.03.2015)

  31. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    (у меня HP с неплохой звуковухой - битс аудио дрова, все дела).
    печаль... битс аудио стало синонимом "неплохой звук" :( Ээээээхххх.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (13.03.2015)

Reply To Thread
Страница 149 из 337 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения