Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 337 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Что касается "плюшевого" звука... На стоке 5 Фили у них даже середина "рычит". Какой там плюш. Драйв бешеный.
    Вы его с hifiman 603 мод sl6 слышали? Могу смело заявить, что нет, по той причине, что мод пока появился в единичном экземпляре, а на двойках слушал его только один человек и это я, у хозяина мода непереносимость ием, посему могу говорить какой звук у связки, в данный момент, только я, после первой ближайшей сходки в Минске, свое мнение может высказать больше человек, но уже в профильной ветке и возможно не на этом сайте.
    Одно могу сказать, что таких мягких гвоздей, я еще не слышал ни на чем, как на сл6, прям как домашние тапочки На стоке гвозди лупят и рычат, а при хорошей посадке, еще и дзынькают на верхах, вполне уверено, но не навязчиво и не доминирующе. Но это все имхо, ибо для меня гвозди вторые и баеры 150 имеют весьма похожий саунд.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, все по разному понимают что такое мягкость. ровно как и тапки
    у меня после службы осталась привычка носить сланцы. а их не назовешь плюшевыми

    возможно имеет место быть тот факт что гвозди сами по себе довольно среднии наушники. в стоке. чего не скажешь о рекабнутых
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Saimon_Says (29.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    возможно имеет место тот факт, что гвозди сами по себе довольно средние наушники в стоке. Чего не скажешь о рекабнутых
    То есть можно в слепом тесте отличить рекаб от стоковых?
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    mtz_fish, все по разному понимают что такое мягкость. ровно как и тапки
    возможно имеет место быть тот факт что гвозди сами по себе довольно среднии наушники. в стоке. чего не скажешь о рекабнутых
    Берем сток 603 и гвозди, включаем какой нибудь тяж металл, да пускай пантеру или рамштайн, слышим лупящий панч и жирную серединку, берем сл6 получаем совсем иную подачу, нет резких и лупящих ударов, все мягко, но достаточно напористо. Скажем так на баерах 150 в стоке металл заходит хорошо, на сл6 желание слушать совсем не возникло, воткнул гвозди, отторжение резко ушло, но звук был совсем не привычный.
    А вот о уровне гвоздей я судить не возьмусь, рекабельных не слышал, то что реально для меня было интереснее гвоздей стоило в два раза больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи.
    Подскажите пожалста, что-нить получше 4-х гвоздей.
    Нравится их звуковой почерк натуральный, но всплывающие артефакты расстраивают, плюс такое впечатление иногда, что не совсем они фуллсиму подходят...
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Следующий шаг это какие нибудь кастомы. Покупаете драйвер фирмы Sonion получше и будет вам почерк нейлов.
    Или ждите 5-х нейлов, если Роман их разработает.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Big23 (30.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    или 4x4 как вариант😏
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (30.11.2016), Seager (30.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Foetus, полноприводник? <___<
    Не-е, кастомы не варьянт.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    Foetus (30.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    То есть можно в слепом тесте отличить рекаб от стоковых?
    хороший вопрос
    плохо себе представляю слепой тест. тактильно то все равно разница будет ощущаться, и не факт что это не повлияет на результат теста
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    хороший вопрос
    плохо себе представляю слепой тест. тактильно то все равно разница будет ощущаться, и не факт что это не повлияет на результат теста
    Надеть на голову балаклаву, а на руки перчатки и вырезать под уши отверстия в балаклаве, чтобы провод не касался кожи. А затем перетыком их, перетыком!
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    Foetus (30.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    возможно имеет место быть тот факт что гвозди сами по себе довольно среднии наушники. в стоке. чего не скажешь о рекабнутых
    и
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    хороший вопрос
    плохо себе представляю слепой тест. тактильно то все равно разница будет ощущаться, и не факт что это не повлияет на результат теста
    как будто два разных человека писало, один уверенный в своих словах, а второй сильно сомневающийся.
    Нужно бы определиться со своими половинками или сток это средний уровень, а рекаб уровнем выше, или после рекаба уровень средний.
    А если определитесь, то раскажите, что дает рекаб, мало ли полезно будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, я гворил о том что тактильно можно отличить сток от не стока. а при таком условии слепой тест не может называться слепым, концепция теряется.
    по поводу уровня, я выше четко изложил. без рекаба в гвоздях толку я не вижу.
    у вас же есть отличная возможность замарочиться с предложенным выше Саймоном отличным вариантом с балаклавой. я чувствую в вас жилку первопроходческую
    а если интересует влияние полугибрида на звук 2к, то в ветке есть мои впечатления, искать ленно
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    У меня был рекаб вторых гвоздей кабелем Hybrid X1/2 от Евгения. Разница крайне существенна. Товарищ Foetus (в миру – Али) подтвердит эту разницу с лихвой. Даже помню, что где-то писал рецензию на сей рекаб.
    Слепой тест для стоковых и рекабельнутых наушников – бредовый аудиофильский миф, ибо совершенно не реализуем на практике при условии руководства разумной достаточностью и здравым смыслом.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.11.2016 в 23:03. Причина: Дополнение.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Foetus, я вас понял, могу подать решение, которое более вменяемо, используйте заушины. А если разница есть, то вместо софистики, поделились бы ссылкой на ваш отзыв. Но видимо это решение не достаточно статусно для человека с рекабнутыми двойками.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, ссылку сейчас поищу. Двойки эти уже давно продал, причем именно товарищу Foetus. Заушины не будут работать, так как кабель был сам по себе толще регулярных вариантов. И посадка кабеля была изменена – он торчал из торца наушников. Более того, кабель и корпуса уже были в термоусадке для формирования заушин – по фактуре будет легко отличить. Плюс не стоит забывать про возросшую массу.
    Вопрос состоит не в статусности (с чего это взяли вообще?), а в степени продуманности решения. Да и бессмысленно доказывать очевидное. Состав проводника существенно влияет на тональный баланс.
    Ссылка: http://player.ru/showthread.php?t=110616&page=225
    #4484
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.11.2016 в 23:57.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    mic1968 (02.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Тянет меня купить 2-е Гвозди. Померить-послушать возможности не имею. Тему полистал, как звучат - примерно понял. Но появились вопросы.
    1-й : Как поменять/снять фильтры?
    2-й : Что, на самом деле так сильно окисляются? Посмотрел фотки - ужаснулся...
    3-й : Ресурс кабеля. Сколько прослужит при активной эксплуатации?
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тянет меня купить 2-е Гвозди. Померить-послушать возможности не имею. Тему полистал, как звучат - примерно понял. Но появились вопросы.
    1-й : Как поменять/снять фильтры?
    2-й : Что, на самом деле так сильно окисляются? Посмотрел фотки - ужаснулся...
    3-й : Ресурс кабеля. Сколько прослужит при активной эксплуатации?
    1. Ну они просто подцепляются хоть ногтем и вытаскиваются
    2.Да, окисляются (ну, в моих ушах) очень сильно - после чистки дня 3-4 и уже опять зелень. Поэтому и не чищу - окисление идет только под насадками.
    3. Хз какой у них ресурс, но у меня уже 1,5 года очень активного использования - уши постоянно в кармане, бывали моменты что резко цеплялся ими за что-нибудь. Пока все отлично (тьфу-тьфу).
    Берите, не пожалеете.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (04.12.2016), mgunin (04.12.2016), uncle Drew (04.12.2016), Zowie (04.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята можно ли от найлов 2 сменить корпус на кастом корпус? звук не измениться?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    ребята можно ли от найлов 2 сменить корпус на кастом корпус? звук не измениться?
    Можно. А можно и насадки кастомные делать, особо тут разницы не будет, но в сравнении с стоковым корпусом и кастомными насадками разница есть.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Можно. А можно и насадки кастомные делать, особо тут разницы не будет, но в сравнении с стоковым корпусом и кастомными насадками разница есть.
    ну кастомный корпус красивие
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 337 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения