Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 190 из 337 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А в каких верхней середины достаточно? Или больше чем в двушках?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Chandler, 2x2, но её там много, на грани болевых ощущений. их нужно к плееру с тёмным характером звука. для тяжелых жанров и рок-музыки не подходят
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А в каких верхней середины достаточно? Или больше чем в двушках?
    Чем в Nail2 ? Да в 90% современных арматур, их с избытком. Сейчас видно мода такая, делать шоб звенело и пилило и тсыкало. Типа детальность.
    Обращаю внимание, речь о количестве, а не о качестве.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    3stun, у тебя вообще странное восприятие пункта "детальность"))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    у тебя вообще странное восприятие пункта "детальность"))
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Сейчас видно мода такая, делать шоб звенело и пилило и тсыкало. Типа детальность.
    ну вообще он прав - сейчас часто именно это под детальностью и понимают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.09.2015), 3stun (18.09.2015), Дмитрий Сергеев (18.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, конкретно я встречал пока что три типа верх. середины в наушниках: вздернутая со средней разборчивостью, вздернутая с очень хорошей разборчивостью и приспущенная с низким уровнем детальности.
    наличие пичка-горба еще не гарантирует информативность
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    kosyakman (18.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    +1, горб горбу рознь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Некоего инфрабаса, который там вроде бы должен быть. А я считаю, что бас есть.
    +1

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Я под инфрабасом понимаю то, что человеческое ухо не слышит в принципе, но телом эти вибрации ощущаются. Без саба такого не получится. Бас у изо-30 есть, он глубокий, есть моменты, когда наушники прямо вибрируют на голове. Но это не инфрабас
    +1

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    наличие пичка-горба еще не гарантирует информативность
    с этим я и не спорю.
    просто я утверждаю, что чаще всего детальностью называют имено дополнительные искажения или пики на верхах или верхней середине. Одно другое не исключает вообще говоря.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С басом вообще уже сто раз разжёвывалось - инфра - это область, которую человеческое ухо не воспринимает (ниже 20 Гц для среднестатистического условно разумного двуногого). Применительно к нижнему басу в наушниках используется термин суббас (или "нижний бас"), который находится примерно в границах 20-60 Гц.

    Честно признаться, не слышал ещё ни одних однодрайверов (особенно с излучателем малого диаметра а-ля бегемотики), который бы эту область играл нормально. Её и накладные-то не все путно играют.

    А вы фантазируйте дальше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.09.2015), TeeGReeN (18.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Чем в Nail2 ? Да в 90% современных арматур, их с избытком. Сейчас видно мода такая, делать шоб звенело и пилило и тсыкало. Типа детальность.
    Обращаю внимание, речь о количестве, а не о качестве.
    Нет. Именно среди гвоздей.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    3stun, у тебя вообще странное восприятие пункта "детальность"))
    у меня восприятие всего "странное", или правильнее сказать "субъективное"
    как и у тебя, и у любого другого
    просто по прихоти судьбы некоторые словесные описания звука здесь получают бОльшую поддержу, чем мои или какие-нибудь ещё другие
    при этом, каждый форумчанин запросто может вкладывать в одни и те же слова абсолютно разные понятия

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    конкретно я встречал пока что три типа верх. середины в наушниках: вздернутая со средней разборчивостью, вздернутая с очень хорошей разборчивостью и приспущенная с низким уровнем детальности
    Давай так, что ты понимаешь под верхней серединой? Не в герцах, а в звуках. Я, например, сюда отношу те самые "любимые" сибилянты. Тсыканья, зыканья, свистящие звуки. Если их слишком много для меня - слушать невозможно, соотв., оценивать качество и разборчивость. Если их совсем мало - звук обычно глуховато-мутноватый. Разборчивость, бывает, вроде и неплохая, но нужно напрячь слух, чтобы её услышать.
    А вот когда этой верхней середины "нормально" - тогда уже можно разбираться в качестве... но лично для меня оптимальное количество важнее, так как редко какой модели удается этот оптимум соблюсти.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Нет. Именно среди гвоздей.
    Ну я только 3 слышал, у них точно больше. По описаниям, 1 и 2х2 тоже подходят
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    low_freq (18.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    инфра - это область, которую человеческое ухо не воспринимает (ниже 20 Гц для среднестатистического условно разумного двуногого).
    если верить алдошиной ухо вообще напрямую до 100гц не воспринимает Именно ухо. Хотя хз - может вибрации корпуса череп там как-то улавливает. а может искажения от низов на мембране так же дают ощущения ниже... В общем ока это темный лес
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Честно признаться, не слышал ещё ни одних однодрайверов (особенно с излучателем малого диаметра а-ля бегемотики), который бы эту область играл нормально
    а я вот только в однодрайверах и слышал. В многодрайверах вообще нормального баса ни разу не слышал. какие-то попытки из подушки кувалду сделать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тестов куча с обычным синусом, начиная от 20 Гц с добавлением по +5 Гц с каждым шагом.
    На мерлинах тупо с 20-ки начинает гудеть, на мотиках до 40-ка примерно (по памяти, но могу дома проверить) вообще ничего, потом еле слышное шелестение. Ну, а на мидбасе уже гудит более-менее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тестов куча с обычным синусом, начиная от 20 Гц с добавлением по +5 Гц с каждым шагом.
    Костя, пожалуйста - почитай хоть раз что тебе пишут а
    Про эти тесты уже не раз написано почему и как мы можем "воспринимать" кажущийся низ хотя ухо его не слышит. Ты бы хоть раз отрыл книжку чтоли?

    условно говоря - ты уверен что в твоих многодрайверах при подаче 20кгц, на самом деле уже не появляются гармоники в районе тех же 100гц? Или ты РЕАЛЬНО веришь, что у тебя наушники реально могут играть на одной единственной частоте? если бы такой фильтр узкополосный существовал - за него можно было бы патент и нобелевку наверное брать особенно если бы он стоил как ресивер - баксов 15 всего

    к слову сказать по тем же измерениям - в одном драйвере есть всё - и инфрабас даже. Об этом, кстати, Алекс писал даже - на его сайте есть статейка. Да и на разных промерах видно что на низах никаких проблем с низами ни на одних затычках в принципе нет. Хоть один хоь одиннадцать драйверов

    Кстати говоря - зайди на сайт сониона или кновлса и найди мне хоть один ресивер у которого были бы проблемы на низах На верхах, как раз - полно, а вот с низами я ни одного не видел

    p.s. ура нашел тут старую табличку сравнения наушников.
    там конечно модели то старенькие но, думаю, принципиально ничего не меняется
    http://fuchinove.ninja-mania.jp/canalsokuteikekka.html
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.09.2015 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    3stun (18.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Рома, я ссаный гуманитарий. Строго говоря, мне физика процесса неинтересна. Мне интересно, что на мерлинах суббас есть, а на мотиках - нет. И уверяю тебе, всем этим людям, купившим мерлины - тоже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    у меня восприятие всего "странное", или правильнее сказать "субъективное"
    вспоминая ATH-CK90Pro думается иначе. ну да ладно, это уже в прошлом))
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Давай так, что ты понимаешь под верхней серединой? Не в герцах, а в звуках. Я, например, сюда отношу те самые "любимые" сибилянты. Тсыканья, зыканья, свистящие звуки. Если их слишком много для меня - слушать невозможно, соотв., оценивать качество и разборчивость.
    конкретно для меня "тсыканье" - это ужасно записанный хай-хэт, либо неспособность достоверно воспроизводить наушниками, плеером перкуссию. на вокале я не слышу того, о чем тут все талдычат - это раз, два - я больше слушаю музыку без вокала
    например: малый барабан, гитарные запилы - это часть так называемой верхней середины, если не ошибаюсь
    я как-то уж постарался, но смог оценить качество Fostex TH-900, хотя это было немного невыносимо))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что на мерлинах суббас есть, а на мотиках - нет. И уверяю тебе, всем этим людям, купившим мерлины - тоже.
    уверяю тебя, я, как гуманитарий, не слышу никакого суббаса ни на одних многодрайверах. И на мерлинах тоже. А как технарь еще и понимаю почему.
    Точно так же я как гуманитарий не слышу никаких особых высоких в тех же мерлинах (которые ты слышишь), а как технарь видя графики так же понимаю, почему я не слышу а ты слышишь
    Ну не интересно тебе разбираться - чего тогда утверждать чисто технические моменты (а наличие или отсутсвие того или иного диапазона - это технический а не субъективный момент) - ну и не обсуждай. А то странный ты. Вроде признаешь что ничего не понимаешь, но утверждать что-то на основе непонимания - как два пальца. Странно это
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Ром, а у тебя был хотя бы один опыт с кастомами? Ну именно по твоему слепку или те же кастомные насадки ? Или только универсалы ? Это я к чему, все же разница-то большая в восприятии. Все же нос кастома стоит на грани перехода от хрящевой к костной ткани. А в универсалах, как повезет, точнее он в основном он не доходит до этого изгиба.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну и не обсуждай
    А я и не обсуждаю - я утверждаю. Что в мерлинах бас, есть, а в однодрайверах - он общипанный. Это тупо слышно. Если не придуриваться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail / MyST Nail2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Ром, а у тебя был хотя бы один опыт с кастомами?
    были свои однодрайверы. И был опыт с чужими но идеально севшими и с сэмплами.

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Это я к чему, все же разница-то большая в восприятии.
    я прекрасно понимаю что есть разница восприятия, но на сто процентов верю, что никакая насадка не изменит атаку на низах. Физика процесса не позволяет.

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    А в универсалах, как повезет, точнее он в основном он не доходит до этого изгиба.
    так и кастомы бывают разные. Они бывают до изгиба, бывают покороче и т.д. Почему когда говорят о кастомах всегда подразумевают какие-то гипотетические идеализировнные кастомы, без учета реальности насколько они технически так или иначе сделаны. Вот вы в курсе например, что длинный изгибистый звуковод кастома сам по себе дает свои резонансы. И чуть меняя звуковод резонанс уже другой. Вы реально уверены что все кастомы всегда делают так что для каждого клиента они имеют абсолютно одинаковый уровень резонансов? И так что объем в ухе и форма уха после звуковода кастома уже не имеет никакого значения и на звук кастома не влияет?

    кстати - сравнения с универсалами вполне интересное. Ведь я могу оценить как будет менять звук при глубокой или не глубокой посадке верно? точно так же я могу прикинуть что изменится при глубокой посадке кастома. И что интересно для меня лично. Когда я пробовал разной глубины посадку на разных наушниках то замечал одну вещь - при более глубокой посадке характер низа менялся следующим образом - уменьшалось влияние того самого подъема нижней середины (ну как я это припоминаю). Бас становился все более "однодрайверным" по характеру. Тоже самое могу сказать про катомы которые я слушал не свои но которые мне удобно садились. Такое, кстати, часто бывает - и изоляция хорошая и посадка. Долго не проходишь, но полчаса вообще не замечаешь. Так что я вообще думаю, прелесть кастомов по большей частив том, что из многодрайверов они делают однодрайверы Тогда зачем они мне нужны?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я и не обсуждаю - я утверждаю. Что в мерлинах бас, есть, а в однодрайверах - он общипанный. Это тупо слышно. Если не придуриваться.
    а я утверждаю обратное. В мерлинах бубнеж и звон на вч - типовая V для вау эффекта, а в однодрайвера и удар и тоналка - на порядок лучше. кстати измерения это подтвердают. Та что - будем измерять у кого из нас длиннее???
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (18.09.2015)

Reply To Thread
Страница 190 из 337 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения