Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 297 из 337 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Новых затыконов от производителя не ожидается? Желательно по-бюджетней
    если производиь в России то может быть только дороже.
    Поэтому закпили вот образцы для отработки 2-3 драйверов
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (06.04.2018), mic1968 (11.05.2018), yashaggg (02.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    yashaggg, 12 к это еще как бюджет, теперь норма это бюджет раза 4-5 больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    yashaggg, 12 к это еще как бюджет, теперь норма это бюджет раза 4-5 больше.
    Это точно.
    Продал гвозди 2(почти новые), мужика и ре600 (новые), чтобы нашкребсти пол цены AA Lam5 в универсальном шеле. Причем ушки весьма далеки от топов

    Sent from my PRO 6s using Tapatalk
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    mtz_fish (02.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если производиь в России то может быть только дороже.
    Поэтому закпили вот образцы для отработки 2-3 драйверов
    Печально всё это, а пока гоняю экстра бюджетные prology pl170 (fa sba 03) очень достойно играют, особенно за свой прайс даже новых.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Продал гвозди 2(почти новые), мужика и ре600 (новые), чтобы нашкребсти пол цены AA Lam5 в универсальном шеле. Причем ушки весьма далеки от топов

    Sent from my PRO 6s using Tapatalk
    Объясните старому неучу, что такое ТОП. Это то, что по цене..? Это то, что сообщество решило - по мнению большинства слухачей с неким усреднённым личным мнением каждого? Или, может, это ТОПовые технологии и материалы? Типа мифрила, выкованного эльфами в Эрегионе к западу от Кхазад-дума... Так ничего же этого либо нет, либо является настолько же неочевидным, как....ну не знаю...как бозон Хиггса. Или сами чё-нить придумайте для сравнения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (06.04.2018), mtz_fish (05.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Объясните старому неучу, что такое ТОП. Это то, что по цене..? Это то, что сообщество решило - по мнению большинства слухачей с неким усреднённым личным мнением каждого? Или, может, это ТОПовые технологии и материалы? Типа мифрила, выкованного эльфами в Эрегионе к западу от Кхазад-дума... Так ничего же этого либо нет, либо является настолько же неочевидным, как....ну не знаю...как бозон Хиггса. Или сами чё-нить придумайте для сравнения.
    Говоря о топе, я имею в виду топ по ценовому признаку. Все таки в большинстве случаев цена отражает реальное или близкое к нему положение дел. Да и на рынке сейчас такая дикая конкуренция, что по другому тяжело существовать.
    Я вот все ещё думаю о АА Lam5. Цена 750у.е. это на сегодня средний уровень. Но то что две затычки столько и близко не стоят это ежу понятно. О топах молчу... 2-3 тысячи у.е. это жесть. Это цена кастом шоп (высочайшего качества изготовления) электро гитары к примеру. Сравниваем производство высококлассного инструмента ручной работы и затычек. Меня корежет от таких мыслей.
    Доят с нас кровные безбожно :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Ghost Dog (05.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Сами мы себя доим. А маркетологи только направляют то, что уже созрело в удобном им направлении. Кто-то, по неведомым причинам, прикупает себе что-то за оченьмногоденег и чтобы оправдать перед самим собой свой приступ неадекватности, начинает расхваливать это нечто здесь. Типа, лучше чем всё остальное.... Дальше подключаются "авторитеты" и попёр снежный ком. Через какое-то время новый... И т.д. и т.п.
    Эмпирически я установил свой уровень - я не слышу нифига никакой (или почти) разницы (качественной) между своим С4 и АК 300. Только вкусовые отличия. Уверенно предполагаю, что и с остальными "топовыми" источниками портативного звука будет примерно тоже самое. Могу пару примеров по наушникам таких же привести. Разница в цене будет примерно такая же. Допускаю, что кто-то слышит. Но также уверенно могу сказать, что процент таких людей минимален. Точно тоже самое происходит с кофе, например, чаем, вином и т.п. Лютому большинству просто физиологически не понять разницу между вином за Икc $ и Икс х 10 $. Зато разговОООООров то!
    Индивидуальное ИМХО старого, глухого и циничного.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (05.04.2018), uncle Drew (05.04.2018), ZZZEROXXX (06.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Считаю примерно также по базовым моментам. Топы наушников не слышал правда. Лучшее из моего парка это связка Окуба (тенто) в паре с Philips Fidelio x2. Но также с уверенностью могу сказать, что все что по цене До этой связки из опыта моего, в принципе по уровню росло пропорционально цене. Но это скажем так связка середнячок и даже ниже на сегодня (около 800 у.е.). Все таки есть смысл до чего то среднего дойти на мой взгляд...а дальше... только если доходы позволяют не смотреть на цену и есть уверенность в своих физиологических возможностях )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Ghost Dog (05.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я имею в виду, что после определённого, среднего уровня звука по качеству, доступного 90% населения, переплата идёт уже не за звук. За дизайн, за понты, за юзабилити, естественно. За что угодно, только не за качество звука! Так что если вы не являетесь настройщиком инструментов мирового уровня...да хотя бы областного...эти переплаты смысла не имеют. Если говорим, опять же, про звук исключительно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (06.04.2018), Rom2307 (06.04.2018), Snly84 (05.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    Уважаемые подскажите где в Москве можно
    Починить нэйлы?(отходит провод в правом ухе)

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Логично, что у производителя. Myst.pro
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Лютому большинству просто физиологически не понять разницу между вином за Икc $ и Икс х 10 $
    я бы сказал немного скорректированно. Почти все чувствуют и слышать разницу. Людей которые реально её не слышат - единицы. Причем чаще всего это те, кто сравнивает наушники на чем-то типа распиаренных телефонов которые, как ему объяснили в магазине, "звучат лучше специальных плееров".
    На основе личного опыта так сказать. Общения с разного рода людьми.

    Очень многие кто "не слышит разницу" на самом деле слышат её очень отчетливо. Я иногда даже спрашиваю людей, которые начинают общение со слов "я не меломан и разницу не слышу..." - типа опишите разницу в звуке между этими и этими. Вы реально не слышите? И люди оооочень достойно частенько описывают то, что я и сам слышу. Причем люди которые раньше в жизни не интересовались звуком. Были у меня случае когда молодые девушки так описывали разницу между дорогими именитыми наушниками и дешевыми китайскими, что многие "иксперты" с зависти сдохли бы. Но просто им "пофиг" - для них разницы нет. ну типа как людей для которых от автомобиля надо только чтоб было 4 двери и он ехал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (06.04.2018), uncle Drew (06.04.2018), Yamakassi47 (06.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, речь о музыкальных продуктах до максимального уровня восприятия для большинства нормальных людей, как я и говорил. Всё что сверх этого, доступно совсем небольшому проценту генетически одарённых в слухе людей, профи от музыки и т.п. То есть, разницу внутри этого диапазона понимать должны теоретически все. Большинство. За исключением небольшого процента слабослышащих. Выше этого диапазона - доступно избранным. Я не знаю, сколько их. Допустим, 10%. Просто для иллюстрации мыслей. Но покупают изделия для этого уровня по космическим ценам - 30% (не 90, потому что кто-то не ведётся, кто-то не слушает музыку, у кого-то нет средств). Зачем? Потому что см. выше - юзабилити, дизайн...понты!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Все таки в большинстве случаев цена отражает реальное или близкое к нему положение дел.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Всё что сверх этого, доступно совсем небольшому проценту генетически одарённых в слухе людей, профи от музыки и т.п.
    я согласен... но опять же не совсем. Я то как раз говорю о том, что нет особо тех "генетически одаренных". Вы бы видели какой шлак часто покупают "генетически одаренные музыканты"
    Может быть ест те кто слышит ультразвук - это да. Но оно как бы к теме аудио не относится в принципе. Так как нет музыкальных инструментов работающих на ультразвуке.Ну в смысле полезно работающих.

    Плюс ещё свое огрначинение накладывает то, что - тут вы правильно заметили - после какого-то определенного шага уже нет (да, чего греха таить, частенько и быть не может) какого-то определенного объективного роста "вообще везде". Начинается игра в компромиссы. Выводя в топ одно - ломаешь другое.
    Типичный пример - многодрайверы. Выводя в количество "совсем низы" почти всегда теряешь качество нижней середины. Поднимаешь верха - теряешь равномерность частотки и т.д.
    Т.е. все что выше некого предела не идет в прямое качество - оно идет в тот набор компромисов который ищет данный конкретный клиент. Что, в общем-то тоже имеет право на жизнь, учитывая субъективность восприятия музыки. Но вот с чем согласен в вашем посте - это НЕЛЬЗЯ называть ростом качества.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Лучшее из моего парка это связка Окуба (тенто) в паре с Philips Fidelio x2......Но это скажем так связка середнячок и даже ниже на сегодня (около 800 у.е.).
    Наушники смените. Это весьма так себе ушки Тогда и связка будет куда выше чем средняя
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (19.04.2018), uncle Drew (06.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, тут все-таки есть нюанс. разницу-то слышат все или почти все. а вот соотнести эту разницу с условным понятием "качества" (и далее - с осмысленной ценой) - вот тут начинаются проблемы.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    low_freq (06.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Все таки в большинстве случаев цена отражает реальное или близкое к нему положение дел.
    .... это даже не ошибка. Это очень страшный для кошелька миф. Хотите найти себе хороший звук - в первую очередь зубудьте этот бред. В условиях рынка цена в принципе ничего не означает. Да - хорошую вещь дешево сделать трудно. Но это вообще даже близко не означает что цена отображает качество.
    Например в динамических затычках есть некий предел выше которого цена вообще ни на что кроме плацебо не влияет. Это где-то порядка 5-7 тысяч. Но это не значит, что наушники за 1000 будут такими же как и за 5000. Но это уже чтоно значит что за 20тыся вы купите только "свой вкус" но ничего больше - на грамма к качеству не прибавите

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    разницу-то слышат все или почти все. а вот соотнести эту разницу с условным понятием "качества" (и далее - с осмысленной ценой) - вот тут начинаются проблемы.
    ну и я собственно тоже об этом Согласен
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, если не имеет место быть мошенничество, любая цена, как продукт договорённости между продавцом и покупателем, осмысленна. В каждой конкретной сделке. Маркетологи влияют только на общий индекс, повышая планку этой осмысленности. Но не конкретную сделку, в частности.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Наушники смените. Это весьма так себе ушки Тогда и связка будет куда выше чем средняя
    А что вы можете посоветовать к окубу для метала и процентов 20 всего остального? Открытые фидельки неплохо так расширяют скованную сцену Окуба в моем понимании. В цене до тысяч 30-35?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну, грубо говоря, вот наушники за 1000 рублей, а вот наушники за 70000 рублей. я слышу разницу. но я не всегда даже могу сказать, какие из них однозначно лучше. а уж стоит ли эта разница 69000 рублей...

    ну или эти вот за 70 - за 30 - они хорошая покупка, или нет?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 297 из 337 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения