Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 321 из 337 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 6739
  1. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Электроника, лаунж, доунтемпо, техно, даже некоторый рок часто звучат «внизу» с некоторым объемом «воды».
    ну так наушники то тут при чем? Сами по себе наушники то физически не способы сделать мутное быстрым. Это вообще нереально сделать даже на профи оборудовании без физической замены одного звука другим. Если оный "объем" и "вода" есть в записи - они есть и в наушниках.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Замечал ли кто-то такое потрескивание в наушниках на ходу, если плеер положить в карман например пальто и идти шагом?
    статика. Уже такое наблюдал мого где, когда ходит в хорошо набирающих статику вещах.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    я нечасто слышал наушники, в которых так ПЛОТНО и так сильно передается …скажем, аккорд электрической гитары. Плотно и ощутимо!!!
    это вот спасибо - приятно слушать Собственно именно эту особенность с самого начала и отмечают большинство слушателей.

    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    ВЧ во вторых гвоздях очень аккуратные и вполне себе отчетливые.
    Может, тоналка ?!
    ну да - думаю это из-за "наклона вправо" общей тоналки.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Carnivorous_Way Посмотреть сообщение
    что "вау" - это не про гвозди
    ну да - вторые гвозди чаще всего вызывают "анти-вау" при первом включении
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (22.04.2019), Carnivorous_Way (21.04.2019), cherependel (22.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну да - вторые гвозди чаще всего вызывают "анти-вау" при первом включении
    Ну да....к ним нужно привыкать. Но если они заходят, то заходят хорошо и надолго.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Ну да....к ним нужно привыкать. Но если они заходят, то заходят хорошо и надолго.
    Это точно.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если оный "объем" и "вода" есть в записи - они есть и в наушниках.
    Наверное, вопрос в каком количестве все же этот "фон" передается теми или иными наущниками в зависимости от их ( наушников) особенностей и устройсв.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Наверное, вопрос в каком количестве все же этот "фон" передается теми или иными наущниками
    вопрос скорее в том, как много сцены "от себя" добавляют те или иные наушники
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь, пожалуй об опыте владения "замечтельными" наушниками Гвозди 2.
    Во-первых - наушники ориентированы только на передачу голосового спектра, т.е вокал и человеческую речь передают нормально, все остальное - дерьмово, очень! Кроме как смотреть кино ни на что не годятся, слушать в этих наушниках музыку - извращенство полное.
    НЧ - вроде пытаются пробиться, но нет глубины и в помине, что-то мидбасит на фоне с надрывом, не более. Саббас, ты где, алё? ВЧ - капитально придушенные, выше 10-12кГц там пустота, их просто нет... СЧ - нормальные, как и говорил ранее, но присутствует пик где-то в районе 6-8кГц, и его отчетливо слышно!
    А уж как автор этих чудо-наушников засирает многодрайверный чай-фай, звучащий на 3 головы выше, чем его поделие. При том, что стоит этот чай-фай в 2 раза дешевле, в районе 100$.
    Красная цена им 2 тысячи, и то с оговорками. На те деньги, за которые он их "впаривает" (по другому назвать не могу, уж извините), они не играют даже близко!
    Последний раз редактировалось pkolesoff; 10.05.2019 в 08:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    Adzali (12.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    По умолчанию
    pkolesoff, почитал бы ваши отзывы на условные Этимотики
    Или любые другие однодрайверы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо opussale за полезный пост

    инженер (10.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    pkolesoff, продайте мне их за две тысячи, м? куплю без оговорок
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    pkolesoff, продайте мне их за две тысячи, м? куплю без оговорок
    Я их уже продал, и счастлив!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    но присутствует пик где-то в районе 6-8кГц, и его отчетливо слышно!
    Судя по такому выводу вы их не посадили как надо, из за этого такие поспешные заключения. Меня всегда удивляет, когда люди покупают что то требующее адаптации слуха, скажу больше: определенной смены философии восприятия, новых слуховых привычек, и через пару дней, а то и часов выкидывают на барахолку.
    Я хорошо помню свой опыт с мотиками. Купил, офигел сразу, от посадки и звука, хорошо не стал спешить с продажей (слушал в то время Sony H3))) но волей случая соньки украли. Остался я с этими легендарными мотиками один на один, в долгом отъезде, на месяц, без выбора) И чудесным образом посадил, адаптировался слухом и потом вернувшись, долго ничего другого слушать не мог.
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 10.05.2019 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Отпишусь, пожалуй об опыте владения "замечтельными" наушниками Гвозди 2.
    Во-первых - наушники ориентированы только на передачу голосового спектра, т.е вокал и человеческую речь передают нормально, все остальное - дерьмово, очень! Кроме как смотреть кино ни на что не годятся, слушать в этих наушниках музыку - извращенство полное.
    НЧ - вроде пытаются пробиться, но нет глубины и в помине, что-то мидбасит на фоне с надрывом, не более. Саббас, ты где, алё? ВЧ - капитально придушенные, выше 10-12кГц там пустота, их просто нет... СЧ - нормальные, как и говорил ранее, но присутствует пик где-то в районе 6-8кГц, и его отчетливо слышно!
    А уж как автор этих чудо-наушников засирает многодрайверный чай-фай, звучащий на 3 головы выше, чем его поделие. При том, что стоит этот чай-фай в 2 раза дешевле, в районе 100$.
    Красная цена им 2 тысячи, и то с оговорками. На те деньги, за которые он их "впаривает" (по другому назвать не могу, уж извините), они не играют даже близко!
    В однодрайверной арматуре и нереально реализовать саб, верх срезан намеренно (для вч фобов), весь акцент на вокал и гитары
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Я как бы спорить не буду особо. Не зашло так не зашло. Но вот мне что интересно...
    Только что вдруг осознал. Вот некоторые пишут типа "а частот выше 12 - 15 кгц, нет в помине.
    Допустим.
    Но как вы это вообще услышали то?
    В какой музыке, в каком инструменте в этом дианпазоне есть хотя бы намек на информациооную составляющую? Ну таку, которую вы реально вот слышите, что ее нет. ???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.05.2019 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    более того, с возрастом верхняя граница слышимых частот сильно срезается, поэтому циферки пофиг
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Ну, учитывая, что практически все арматуры в мире имеют почти одну и туже частотку... ну как одну и туже. Они в общем то отличаются по большей части исключительно грацицей где завал начинается.... о каких то принципиальных невозможностях услышать саб в однодрайверах я бы поостерегся говорить. Да, в двух и остальных "много" драйверах он тупо заметнее, но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    А уж как автор этих чудо-наушников засирает многодрайверный чай-фай, звучащий на 3 головы выше, чем его поделие.
    Это вы про ЛГБТДБ6 что ли?
    Блин, да чтож вокруг них прямо все слюнями исходят. Может те, что я слушал были тупо поломанные? Ну настолько паршивыми они были. Может свои принесете заценить а? Ну что гарантировано были не сломанные и работающие как надо? А то я запарился, почему ко мне все самое хайповое приезжает всегда в некондиции ? То сломанное, то не с теми насадками (в смысле - соооовсем не теми), то с неправильными проводами. Вот за что такое невезение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    experimentator (16.05.2020), qwre13 (12.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    В однодрайверной арматуре и нереально реализовать саб, верх срезан намеренно (для вч фобов), весь акцент на вокал и гитары
    Очень даже можно реализовать приличный саб в однодрайверах. Пример - файналы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот некоторые пишут типа "а частот выше 12 - 15 кгц, нет в помине.
    Допустим.
    Но как вы это вообще услышали то?
    В какой музыке, в каком инструменте в этом дианпазоне есть хотя бы намек на информациооную составляющую? Ну таку, которую вы реально вот слышите, что ее нет. ???
    Если взять и отрезать этот диапазон г-образным (high cut) фильтром с крутым спадом, то сразу станет слышно, какая там была информационная составляющая. Все таки там сидят гармоники металлических духовых, перкуссионого железа и пр., добавляющие воздух звучанию. При этом соглашусь, что самые информативные высокие сидят не выше 12,5-13 кГц

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Очень даже можно реализовать приличный саб в однодрайверах. Пример - файналы.
    Многие однодрайверы прекрасно себя в саббасовом диапазоне чувствуют. Вопрос, что некоторые "отсутствием саб-баса" называют отсутствие резонирующего горба на мид-басе. Вот у пятых файналов, например, и мидбаса добавлено от души, что и делает их такими ощутимо глубоко басовитыми.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вот у пятых файналов, например, и мидбаса добавлено от души, что и делает их такими ощутимо глубоко басовитыми
    За пятые не скажу, не слышал, но в восьмерках достаточно именно самого нижнего региона. Это особенно хорошо слышно на всяком трип-хопе, дарк эмбиенте и рэпе. Я бы сказал, отсыпали столько, что даже многие бассхеды будут довольны.
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Вопрос, что некоторые "отсутствием саб-баса" называют отсутствие резонирующего горба на мид-басе
    Тоже верно. Этот горб всегда лезет на середину, а когда его нет, любителям такого звука кажется, что и баса нет. А саб всегда появляется только там где есть в записи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (12.05.2019), Rom2307 (13.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Какие такие информативные звуки сидят на 13кГц???
    Вы сейчас какие то новые возможности не только музыкальных инструментов открыли, но и новые возможности человеческого слуха, который такие диапазоны вообще сами по себе не воспринимает. С ростом частоты слух усредняет всю информацию в достаточно широком диаразоне частот. Т.е. грубо говоря, он тупо слышит что у нас есть какой то шум выше определенной частоты и все.
    Причем, что забавно, все действительно серьезные конторы занимающиеся звуком в принципе не запариваются частотами выше 8 - 10кГц. И только аудиофилы на полном скрьезе что то там про информацию на 13 - 5к на разговаривают.
    И что особенно забавно, даже сами производители ресиверов не особо то серьезно уделают внимание этому диапазону

    А про срез фильтра это вообще из другой оперы. И совершенно не в тему. Чтоб это понять, банально проведите эксперимент, послушайте оный срезанный диапазон как на многодрайверах, так и на однодрайверах, на которых якобы нет этив вч. Будете сильно удивлены результату.

    Я уже не говорю о том что два понятия "нету совсем" и "мкньше по уровню" это принципиально разные вещи. Я вот, почему то, слышу на гвлздиках и 17 и 18 кГц без особых проблем.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.05.2019 в 09:22.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    experimentator (16.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: MyST Nail 1 / 2 / 2x2 / 3 / 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    насколько я помню гвозди 2 воспроизводят до 16000 Гц или даже меньше, по паспорту ... мне то пофиг, мне 54 года, я выше 15 000 и не слышу ничего, причём вообще не слышу, поэтому гвоздями вполне себе доволен
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 321 из 337 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Myst nail 1
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:23
  2. Myst Nail 2
    от AntonyKor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 19:09
  3. MyST Nail 1
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:02
  4. myst nail 4
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:23
  5. MyST Nail 2 на Nail 3 или продажа.
    от Pasha132 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 18:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения